строю переломку

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
леха камчатка написал(а):
так скутырным гтц как порвеш волгомост он же ручной это автошным можно.
фото кидаи посмотрим.
Я за машинный и говорил. Сделали стандартную тормозею на передний мост. Долго мучились,без вакуума тормозить не хотел.Потом я придумал усилитель А-ЛЯ- колхоз. Нарастил как следует педаль. Со смеху помрэ,но заработал. На троечку но хватает. За поворотный ты меня немного не понял. Я хотел глянуть как узел у тебя встал между полурамами. Короче поворотный в сборе на месте.
 

Вложения

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Это в прошлом году перед тем как ближе к лесу перегнать. Теперь на колёса колпоки одели и пока всё ,кабину не ставим.Хотя всё готово.
 

Вложения

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Это отправка.
 

Вложения

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Ну и всё ,а вот ,боберы мне всю рыбалку обломили.Прошу прощения что не в тему,но достали эти строители.
 

Вложения

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
жаль времени обрез, то же замутил бы, но перелом не есть хорошо , лучше все колеса поворотные
 

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
помпатех написал(а):
жаль времени обрез, то же замутил бы, но перелом не есть хорошо , лучше все колеса поворотные
Жирновато будет для меня. А что хозяин страницы скажет не знаю.
 

Вложения

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
И вот всем на здоровье закусь.
 

Вложения

леха камчатка

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
1.022
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
камчатка
Имя
алексей саныч
Техника
всякая
За поворотный ты меня немного не понял. Я хотел глянуть как узел у тебя встал между полурамами. Короче поворотный в сборе на месте.[/quote]
поворотный еще не собран изза проблем с токаркой
делал по фоткам со страници увата.
 

Вложения

леха камчатка

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
1.022
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
камчатка
Имя
алексей саныч
Техника
всякая
помпатех написал(а):
жаль времени обрез, то же замутил бы, но перелом не есть хорошо , лучше все колеса поворотные
нелучше выешивание куда денеш.
 

леха камчатка

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
1.022
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
камчатка
Имя
алексей саныч
Техника
всякая
mihail00 апарат хороший а бобёры злодеи.
опят много у вас у нас все больше белые да грузди.
 

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Понял откуда поворотный. А я позаимствовал у трактористов,там токарки нет,добавил своё ,не убиваемая штука. Но тяжёлая вот и интересуюсь. Груздей и у нас много. Но их пасти надо. Пропадают быстро. Поэтому на них почти не охочусь.
 

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Ты кабину какую мутить собрался?
 

леха камчатка

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
1.022
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
камчатка
Имя
алексей саныч
Техника
всякая
mihail00 написал(а):
Ты кабину какую мутить собрался?
одномесную с люминя 1мм моторная перегородка из стали 0. 8 и шумо тепло изоляция изнутри а там как получится.
 

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Почему одноместная?. С утеплением на зиму расчитываешь? И какие карданы подгоняешь. И как. Наверно у тебя там их с иномарок на разборах навалом?
 

леха камчатка

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
1.022
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
камчатка
Имя
алексей саныч
Техника
всякая
mihail00 написал(а):
Почему одноместная?. С утеплением на зиму расчитываешь? И какие карданы подгоняешь. И как. Наверно у тебя там их с иномарок на разборах навалом?
одномесная штоб неперегружать переднюю полураму да и двое сидушек в метр невписываются.
утепление у нас и летом немешает но восновном штоб люминь негремел карданы уаз дешево и сердито передний правда еле поместил пришлось подрезать даже шлицевую задний должен встать целиком с иномарки тока промвал с подходящими шлицами так как уш больно длинный выходит
уазкин центровал зажимал меж двух мостов и удалял биение промвал наместе меж коробкой и раздаткой
 

didulya2405

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
566
Реакции
65
Местонахождение
Сокол,Вологодской
Имя
Михаил
Техника
мототолкач,каракат чебуратор
Алексей привет,оно конечно узел перелома такой будет жить,так как проверено многими,но угла поворота постоянно будет не хватать и крестовина будет работать на пределе,может недолго,если не будешь ограничивать этот самый угол.Обычно сюда ставят шрус наружный или двойную вилку кардана.
 

леха камчатка

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
1.022
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
камчатка
Имя
алексей саныч
Техника
всякая
didulya2405 написал(а):
Алексей привет,оно конечно узел перелома такой будет жить,так как проверено многими,но угла поворота постоянно будет не хватать и крестовина будет работать на пределе,может недолго,если не будешь ограничивать этот самый угол.Обычно сюда ставят шрус наружный или двойную вилку кардана.
там будет доработаная внутреняя граната наружную ставить нестоит так как раздатка на сайленблоках соответственно наружный шурс будет грется.
 

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Всё сработает.Я правда год отъездил и тоже ломал голову угол,крестовины и.т.д. Оказалось при этих скоростях всё держит. Так ты всё прокрутил и потом раздатку по месту укрепил?
 

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
И ещё вопрос ,какую рулевую делать станешь? Рейка или редуктор?
 

леха камчатка

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
1.022
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
камчатка
Имя
алексей саныч
Техника
всякая
mihail00 написал(а):
И ещё вопрос ,какую рулевую делать станешь? Рейка или редуктор?
так рейка уже прикручена.
mihail00 написал(а):
Всё сработает.Я правда год отъездил и тоже ломал голову угол,крестовины и.т.д. Оказалось при этих скоростях всё держит. Так ты всё прокрутил и потом раздатку по месту укрепил?
а у тебя тоже крестовина узла перелома на раздатке закреплена?
нет сначла раздатку потом двиг затем промвала потом мост.
плясал от раздатки потомучто она должна совпадать с узлом перелома
 

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Ты сложней конструируешь. Я сразу стал думать и искать проще. Без токарных работ.Из за них и проще. Так как все мелкие токарки разогнали и продали барыги давно. А на крупных предприятиях насадили вертухаев больше чем рабочих.Не пролезешь. Кардан нива+москвич идёт под узлом независимо ,сразу на раздатку. Держит,ещё не ломали. Хотя только вчера кг 200-250 с инструментом и нами двумя 7,5 км без дороги проскочили. Изночально же строился как грузовоз. К стати москвичёвские мосты тоже держат. А я как дурак носился заранее запчасти на них собирал.А вот наконечник москвич стоял на сошке поворотной ,быстро загнулся,теперь с уаз.
 

леха камчатка

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
1.022
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
камчатка
Имя
алексей саныч
Техника
всякая
у тебя кардан длинный с шлицовккой поэтому и ходит.
да ничего сложного тут нет корпус гранаты будет одеватся прямо на вал раздатки и изнутри прикручиватся гайкой.
а запчасти к мостам собирай на москвич запчасти дифицит.
ты когда собирал на дидеренциале ось сателитов сваркой прихватывал ? ато иногда выпадает. ато я прихватил и стопорные кольца потшипников тоже штоб несползали.
 

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Нет с дифференциалом ничего не делал.,А вот на нивкиной крестовине новой стопорные кольца прихватили. И чего ты там за гранатку сказал?Напрямую на вал раздатки ,болтом изнутри,подробней.И дальше с гранаты как передача?,А то у меня Днепр стоит,может повезёт и здоровья хватит то переделать думаю 4 х 4. По типу твоей 3х колёски. Только без удобства и максимально облегченная. Короче нужен летний разведчик с хорошей проходимостью и очень маневренный.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу