"Снегоболотоходы ARGO".

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дмитрий69rus

Участник
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
52
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Дмитрий
Техника
PolarisTreil Tourig. Буран. Alpina Sherpa 1.4.Polaris Widetrak LX
Не знаю что так хают ARGO. По мне так аппарат нормальный, катаем детей зимой и летом. По глубокому снегу конечно не айс без гусянок. Всё стоит родное. Только подшипник на переднем валу заменен.
 

Zenith

Участник
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
120
Реакции
4
Местонахождение
Находка
Имя
Юрий Борисович
Техника
CAN AM OUTLANDER MAX XTP, SKI DOO SKANDIC 600 ACE, ARGO HDI SE, MUDD Ox XL Diesel

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
Для перевозки Аргоши приобрёл прицеп ЛАВ 81013 D. :whistling:
ТТХ тута: http://www.cartrailer.spb.ru/81013c.html
Каркас и тент отсутсутвуют в зародыше :) Думаю соорудить это самостоятельно.. Всё ничё, но меня смущает погрузочная высота - 725 мм. Высоковато... Хотелось бы заезжать с собранным тентом вездехода, но высоту каркаса для тента прицепа надо будет делать 1600 мм.
Или каркас делать с меньшей высотой... Может ну его нах. этот тент?
Короче говоря, каша в голове... :confised: Советуйте други ...... :flex:
 

Вложения

олег777

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
новосибирск
Имя
олег николаевич
Техника
газ-14.крузак-80..иТ.Д
Монтёр написал(а):
Для перевозки Аргоши приобрёл прицеп ЛАВ 81013 D. :whistling:
ТТХ тута: http://www.cartrailer.spb.ru/81013c.html
Каркас и тент отсутсутвуют в зародыше :) Думаю соорудить это самостоятельно.. Всё ничё, но меня смущает погрузочная высота - 725 мм. Высоковато... Хотелось бы заезжать с собранным тентом вездехода, но высоту каркаса для тента прицепа надо будет делать 1600 мм.
Или каркас делать с меньшей высотой... Может ну его нах. этот тент?
Короче говоря, каша в голове... :confised: Советуйте други ...... :flex:
Нармально будет , когда вездеход с тентом входит в тентованный прип. Вопервых после перевозки вездехода в тентованном прицепе, вещи, канистры и вездеход чистые будуд, а это есть хорошо.
 

585nik585

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
173
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Николай Коля Х@кер
Техника
ARGO 750HDi, BD Turbo Assault 163/3" 13 м.г., BRP Expedition 1200 se, CFmoto - X8
Монтёр написал(а):
Для перевозки Аргоши приобрёл прицеп ЛАВ 81013 D. :whistling:
ТТХ тута: http://www.cartrailer.spb.ru/81013c.html
Каркас и тент отсутсутвуют в зародыше :) Думаю соорудить это самостоятельно.. Всё ничё, но меня смущает погрузочная высота - 725 мм. Высоковато... Хотелось бы заезжать с собранным тентом вездехода, но высоту каркаса для тента прицепа надо будет делать 1600 мм.
Или каркас делать с меньшей высотой... Может ну его нах. этот тент?
Короче говоря, каша в голове... :confised: Советуйте други ...... :flex:
У меня тоже ЛАВ, но одноосный. Свой арго вожу в нем с тентом и на гусях встает, все отлично. :clap:
 

Вложения

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
585nik585 написал(а):
У меня тоже ЛАВ, но одноосный. Свой арго вожу в нем с тентом и на гусях встает, все отлично. :clap:
Николай, на твоём прицепе погрузочная высота составляет 550 мм, на моём -725 мм., т.е. выше на 17,5 см :huh: . Вот и думаю, что высоковат получится, если 1600 мм высотой каркас делать (высота Арго с тентом 1531 мм по паспорту). С тентом конечно, стопудофф лучше, но габариты.. Парусить будет наверное... Или же сделать 1400 мм (положить стекло и сложить тент 5 мин дел... :blink:
 

585nik585

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
173
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Николай Коля Х@кер
Техника
ARGO 750HDi, BD Turbo Assault 163/3" 13 м.г., BRP Expedition 1200 se, CFmoto - X8
Монтёр написал(а):
585nik585 написал(а):
У меня тоже ЛАВ, но одноосный. Свой арго вожу в нем с тентом и на гусях встает, все отлично. :clap:
Николай, на твоём прицепе погрузочная высота составляет 550 мм, на моём -725 мм., т.е. выше на 17,5 см :huh: . Вот и думаю, что высоковат получится, если 1600 мм высотой каркас делать (высота Арго с тентом 1531 мм по паспорту). С тентом конечно, стопудофф лучше, но габариты.. Парусить будет наверное... Или же сделать 1400 мм (положить стекло и сложить тент 5 мин дел... :blink:
нужно учитывать что когда заезжашь в прицеп, арго под углом то высота тента нужно выше, в переломный момент может не хватить высоты!
 

Мухтар

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
825
Реакции
8
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Всякое барахло !!!
У кого есть сломанный ограничитель гусеницы ?????
Если не нужен, то отдайте за Спасибо .
 

Мухтар

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
825
Реакции
8
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Всякое барахло !!!
Мухтар написал(а):
У кого есть сломанный ограничитель гусеницы ?????
Если не нужен, то отдайте за Спасибо .
Что, у всех целые ограничители ???? :dread:
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь

Мухтар

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
825
Реакции
8
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Всякое барахло !!!
Ну мож где на задворках валяются....
 

СергеичЪ

Новенький
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Коми, Сыктывкар
Техника
УАЗ Хантер, Казанка-5&Ямаха55, АРГО8х8 750HDi, SWT600 E-TEC, OUTLANDER MAX 1000, SWT900
У меня в гараже половинка ограничителя должна быть, вторая часть на гусенице осталась, гараж откопаю посмотрю
 

Мухтар

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
825
Реакции
8
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Всякое барахло !!!
СергеичЪ написал(а):
У меня в гараже половинка ограничителя должна быть, вторая часть на гусенице осталась, гараж откопаю посмотрю
Спасибо, жду.
Отдадим на экспертизу, по марке пластика.
 

voere

Старожил
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
1.206
Реакции
24
Местонахождение
порт пяти морей
Имя
александр
Техника
и БЕНЗОПИЛА!!!
Куплю Арго в ОТЛИЧНОМ состоянии
 

Мухтар

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
825
Реакции
8
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Всякое барахло !!!
Давайте выложим фото своих самоделок: тент, стекло и т.д.
А то уж хочется по изобретать
 

voere

Старожил
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
1.206
Реакции
24
Местонахождение
порт пяти морей
Имя
александр
Техника
и БЕНЗОПИЛА!!!
Кто подскажет, с какого года пошли усиленые полуоси?
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь

Dimasss

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
834
Реакции
37
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Дмитрий
Техника
Scandic WT 550F (REV-XU),БуРашка, ARGO.
Мухтар написал(а):
Давайте выложим фото своих самоделок: тент, стекло и т.д.
А то уж хочется по изобретать
Самодельный бампер с выносом лебедки, раньше морду вытягивало, сейчас этой проблемы нет, 6 точек крепления к арго.
Подшипники наружные артикул у арго 101-35, пользуюсь российскими аналог японских SBX06A41, цена вопроса 600р, на них уже прошел 100 мото часов полет нормальный , масленый фильтр от квадрика цена вопроса 300р, воздушный фильтр от какой то иномарки))), цена 300р. Эх была бы еще коробка не такая модная, китайцы когда уже зделаете такую коробку?))
Вообще в планах переделать полуоси и флянцы под российские подшипники и сальники. Техника очень нравится хоть куда хоть где.
 

Вложения

Dimasss

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
834
Реакции
37
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Дмитрий
Техника
Scandic WT 550F (REV-XU),БуРашка, ARGO.
Гуси, лебеди :)
 

Вложения

Мухтар

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
825
Реакции
8
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Всякое барахло !!!
Dimasss написал(а):
Мухтар написал(а):
Давайте выложим фото своих самоделок: тент, стекло и т.д.
А то уж хочется по изобретать
Самодельный бампер с выносом лебедки, раньше морду вытягивало, сейчас этой проблемы нет, 6 точек крепления к арго.
Подшипники наружные артикул у арго 101-35, пользуюсь российскими аналог японских SBX06A41, цена вопроса 600р, на них уже прошел 100 мото часов полет нормальный , масленый фильтр от квадрика цена вопроса 300р, воздушный фильтр от какой то иномарки))), цена 300р. Эх была бы еще коробка не такая модная, китайцы когда уже зделаете такую коробку?))
Вообще в планах переделать полуоси и флянцы под российские подшипники и сальники. Техника очень нравится хоть куда хоть где.
Фильтр от какого квадрика ??? Номер какой
 

Dimasss

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
834
Реакции
37
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Дмитрий
Техника
Scandic WT 550F (REV-XU),БуРашка, ARGO.
Номер не знаю, фильтр от квадрика СТЕЛС 500 К.
 

savage

Прохожий
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Dimasss написал(а):
Мухтар написал(а):
Давайте выложим фото своих самоделок: тент, стекло и т.д.
А то уж хочется по изобретать
Самодельный бампер с выносом лебедки, раньше морду вытягивало, сейчас этой проблемы нет, 6 точек крепления к арго.
Подшипники наружные артикул у арго 101-35, пользуюсь российскими аналог японских SBX06A41, цена вопроса 600р, на них уже прошел 100 мото часов полет нормальный , масленый фильтр от квадрика цена вопроса 300р, воздушный фильтр от какой то иномарки))), цена 300р. Эх была бы еще коробка не такая модная, китайцы когда уже зделаете такую коробку?))
Вообще в планах переделать полуоси и флянцы под российские подшипники и сальники. Техника очень нравится хоть куда хоть где.
приветствую!
Я так понял наружный у арго SBX06A41, внутренний SBX06A46. Поделись какие российские аналоги существуют ? :)
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
853
Реакции
198
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Классный подход! Покупают дорогую буржуйскую очень надёжную технику и начинают впихивать в неё российские детали, которые сами же до этого обси...али с пеной у рта, и мечтают о китайской коробке????? А не проще купить российский или китайский аналог?
 

Dimasss

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
834
Реакции
37
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Дмитрий
Техника
Scandic WT 550F (REV-XU),БуРашка, ARGO.
Жужа написал(а):
Классный подход! Покупают дорогую буржуйскую очень надёжную технику и начинают впихивать в неё российские детали, которые сами же до этого обси...али с пеной у рта, и мечтают о китайской коробке????? А не проще купить российский или китайский аналог?
Лично я ничего не обсирал!) Не не проще))) Китайскому аналогу далеко до арго. Что из российского аналога посоветуете? Газушку за 3 ляма))?
 

pavlovich63

Участник
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
66
Реакции
10
Местонахождение
Камчатка
Имя
Николай
Техника
Ямаха-Викинг, Арго-бигфут, Ниссан и др.
Жужа написал(а):
Классный подход! Покупают дорогую буржуйскую очень надёжную технику и начинают впихивать в неё российские детали, которые сами же до этого обси...али с пеной у рта, и мечтают о китайской коробке????? А не проще купить российский или китайский аналог?
Уважаемый, многие из тех кто купил ту самую "буржуйскую технику", купили ее не потому что деньги девать некуда, а потому, что у них есть необходимость в НАДЕЖНОЙ технике и нет желания выбираться из тундры или тайги пешком многие десятки километров в случае поломки. А то что кто-то пытается сэкономить на расходниках, так что же в этом плохого в наше непростое время. А то, что АРГО надежный аппарат, я убедился лично и поверьте у меня было с чем сравнить, была и ГТСка в личном пользовании и квадроцикл и самоделка пневматик .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу