"Снегоболотоходы ARGO".

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Mnt rider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
630
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Снегоболотоходы ARGO

Привет всем! Думаю кто-то из охотников или рыболовов точно сталкивался с такой штукой "Снегоболотоходы ARGO".
Если у кого какая информация напишите плиз какие отзывы, как они вообще по надёжности?
Всем пасиба :D !!!
 

prepodobniy

Старожил
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
1.674
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
После алкоголя обычно ВертАлёт :)
Re: Снегоболотоходы ARGO

1) я думаю ты темку не втом разделе завел - ну да Бог с ней.
2) ARGO полное дерьмо - садится на брюхо в момент, не едит нифуя (понятие динамики и скорости после 20 кмч отсутствует как класс) , надёжность никакая через пару месяцев эксплуатации из амфибии превращается в подводную лодку (по осям через уплотнения течет вовсю , движки от безо-дизель генераторов при работе больше минуты в отличном от горизонтального положения больше градусов 10 хватают масляное голодание и кончаются, запчасти днём с огнем не найдеш а сроки заказов уууу.... , ацены на ети запчасти выше чем на ролсойс.
Ну я думаю мысль ясна.
 

Mnt rider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
630
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Re: Снегоболотоходы ARGO

prepodobniy написал(а):
1) я думаю ты темку не втом разделе завел - ну да Бог с ней.
2) ARGO полное дерьмо - садится на брюхо в момент, не едит нифуя (понятие динамики и скорости после 20 кмч отсутствует как класс) , надёжность никакая через пару месяцев эксплуатации из амфибии превращается в подводную лодку (по осям через уплотнения течет вовсю , движки от безо-дизель генераторов при работе больше минуты в отличном от горизонтального положения больше градусов 10 хватают масляное голодание и кончаются, запчасти днём с огнем не найдеш а сроки заказов уууу.... , ацены на ети запчасти выше чем на ролсойс.
Ну я думаю мысль ясна.
:up: Спасибо огромное! Даааа видос смотрел, такое и не скажешь :( . В принцепе по .уй, как он плавает, вообще пока не моя тема, просто понравилось как по снегу и по камням ездит. А ты сам на нём ездил или........?
 

AV

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
4.087
Реакции
8
Местонахождение
Мурманск
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
Re: Снегоболотоходы ARGO

Mnt rider тебе Преподобный видимо про ДТ-75 (трактор русский) частично рассказал, немного все по другому.
Не делай выводы от сказанного одним человеком.
 

AV

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
4.087
Реакции
8
Местонахождение
Мурманск
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
Re: Снегоболотоходы ARGO

Mnt rider Арго пройдет там, где не пройдет не один квадроцикл.
 

prepodobniy

Старожил
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
1.674
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
После алкоголя обычно ВертАлёт :)
Re: Снегоболотоходы ARGO

Я его юзал два раза, один раз прожлой зимой когда он садился брюхом на снег (при этом квадрик там проезжает), а другой по весне когда воду из корыта вычёрпывали (при трансформации в подлодку) , все остальные впечатления со слов владельца сего девайса.
 

AV

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
4.087
Реакции
8
Местонахождение
Мурманск
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
Re: Снегоболотоходы ARGO

prepodobniy написал(а):
Я его юзал два раза, один раз прожлой зимой когда он садился брюхом на снег (при этом квадрик там проезжает), а другой по весне когда воду из корыта вычёрпывали (при трансформации в подлодку) , все остальные впечатления со слов владельца сего девайса.
Так тебя человек то и не спросил на какое время года он ему.
Ты про зиму пишешь, зимой снегоход рулит.
Ты ездил то всего два раза, а заключение поставил, как буд то пол жизни на нем катал.
За техникой ухаживать нужно, чтобы она не текла, да и почему она у тебя текла, у меня тоже вопрос.
Проходимость повторюсь, не пройдет там квадрик, где пройдет Арго. Уже испытано давно.
 

Mnt rider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
630
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Re: Снегоболотоходы ARGO

AV написал(а):
prepodobniy написал(а):
Я его юзал два раза, один раз прожлой зимой когда он садился брюхом на снег (при этом квадрик там проезжает), а другой по весне когда воду из корыта вычёрпывали (при трансформации в подлодку) , все остальные впечатления со слов владельца сего девайса.
Так тебя человек то и не спросил на какое время года он ему.
Ты про зиму пишешь, зимой снегоход рулит.
Ты ездил то всего два раза, а заключение поставил, как буд то пол жизни на нем катал.
За техникой ухаживать нужно, чтобы она не текла, да и почему она у тебя текла, у меня тоже вопрос.
Проходимость повторюсь, не пройдет там квадрик, где пройдет Арго. Уже испытано давно.
:up: Во и тебе спасибо огромное :beer: !!! Больше мнений легче выбор сделать. Я вот не верю что не надёжный, хотя вместе с преподомным уже 2 чела говорят, второй тоже по отзывам судит! Я смотрел видос, как он препятствия преодолевает, по пересечённой местности квадрик отдыхает(извините если кого обидел), а вверх по склону или поперёк горы не видел ни один снегоход, который может пять человек без усилий везти! (у этих категорий цели и задачи разные)
Давайте не будем ни с квадриком, ни со снегоходом сравнивать, просто отдельно про него!
А ты сам на нём катался?
 

Mnt rider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
630
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Re: Снегоболотоходы ARGO

Mnt rider тебе Преподобный видимо про ДТ-75 (трактор русский) частично рассказал

:up: :D
 

AV

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
4.087
Реакции
8
Местонахождение
Мурманск
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
Re: Снегоболотоходы ARGO

Mnt rider нужно в тему Каракаты и пневматики перейти, там начало есть, там можно и пообщаться.
А эту снести или в Каракаты перетащить.
 

Alexei

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
4.951
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Бомбардьё
Re: Снегоболотоходы ARGO

Mnt rider написал(а):
Mnt rider тебе Преподобный видимо про ДТ-75 (трактор русский) частично рассказал

:up: :D
а кто нибудь извас вообще видел ДТ-75
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
Re: Снегоболотоходы ARGO

У друзей 3 таких аппарата, зимой на них никто не ездит , зимой как уже 10000000000 раз обговорено снежик рулит (если снег есть конечно) ;)
Летом по болотам вот это его преднозначение, ездим на них на охоту на избы 50-100 км в одну сторону и все по болотам ..... по нашим болотам .... где НИ ОДНОМУ КВАДРУ НЕХ ДЕЛАТЬ ВАЩЕ даже на первых 100 м .... на гусях конечно я имею ввиду, причем на сверх широких (на стандарте не знаю как себя ведет), в лесу квадр предпочтительней из-за габаритов ... ну это тоже где ваще возможно проехать ;) премущество АРГО скажем перед Лосем или какой другой гусенечной технике в весе и габаритах т.е. арго реально вытащить там где на более тяжелые аппараты нужно звать подмогу.
По надежности правильно АВ сказал смотреть нужно за техникой но точно что за сезон капримонтов не делали, а посмотреть что то перед выездом сам бог велел .... в тайгу жешь идешь а не на прогулку :)))))))
 

Миша Квакин

Ветеран
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
2.895
Реакции
1
Возраст
86
Местонахождение
из колыбели димакратии
Имя
николаич
Техника
всяка ху*ня
Re: Снегоболотоходы ARGO

гавно это арго (авенгер есичо), продал его и перекрестился.
у него отличная проходимость, легкий, маленький - влазет в прицеп МЗСА.
но бля он медленный как бульдозер, хлипкий - велосипедные подшипники, цепочки, пластиковые натяжители и др. хуйня, калеса бля отваливаюца, причем по очереди все, не лбит грязи внутри, а это не избежно!!!. всякие ТО через 50-150 часов, у меня за одну поездку выходило 50 часов.
кароче - дорогое гавно. и ненужное.
Лось - рулит.
 

AV

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
4.087
Реакции
8
Местонахождение
Мурманск
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
Re: Снегоболотоходы ARGO

Миша Квакин написал(а):
гавно это арго (авенгер есичо), продал его и перекрестился.
у него отличная проходимость, легкий, маленький - влазет в прицеп МЗСА.
но бля он медленный как бульдозер, хлипкий - велосипедные подшипники, цепочки, пластиковые натяжители и др. х#йня, калеса бля отваливаюца, причем по очереди все, не лбит грязи внутри, а это не избежно!!!. всякие ТО через 50-150 часов, у меня за одну поездку выходило 50 часов.
кароче - дорогое гавно. и ненужное.
Лось - рулит.
Миха, про поломки верно описал, есть такие. И про гавно, может тоже верно, я тут как то все снежики гавном обозвал, пусть и Арго гавно будет, да и у тебя одно гавно написано, только много его или мало???? :beer:
 

Гриша

Старожил
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
1.718
Реакции
8
Возраст
62
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Skandic LT440F был,Lynx Army 6900
Re: Снегоболотоходы ARGO

на хантклабе есть у одного из участников в хозяйстве -оценка- ниже плинтуса.Надежность отсутствует как таковая.
 

Mnt rider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
630
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Привет всем! Думаю кто-то из охотников или рыболовов точно сталкивался с такой штукой "Снегоболотоходы ARGO".
Если у кого какая информация напишите плиз какие отзывы, как они вообще по надёжности?
Всем пасиба !!!

Перенёс из др. рубрики... Почитал здесь о переносе колёс и обо всём по немногу и свой вопрос оставляю прежним!
Кто эксплуатировал и видел как эксплуатируется этот "арго" - какие отзывы - надёжность и т.д.
Смысла нет его с квадриком сравнивать или со снегоходом - он для др. целей и поэтому мне например скорость в нём не важна, а если он реально едет в гору, как ратрак с людьми, то это вообще здорово.
А если брать время года, когда снега мало ещё, а подниматься в гору полюбому надо или снега внизу горы нет, а сверху есть, то снегоход, квадрик и ратрак (.....) - :D смайлик не знаю подходящий!

Конечно в местах, которые конкретно на картинке и квадрик поедет, но выше из-за сложного рельефа !!!??? ( сложно будет)
Если я не прав, принимаю возражения
 

Вложения

Mnt rider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
630
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Re: Снегоболотоходы ARGO

Гриша написал(а):
на хантклабе есть у одного из участников в хозяйстве -оценка- ниже плинтуса.Надежность отсутствует как таковая.

Тему перенёс в "каракаты", пишите там плиз!
 

V-MAX

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
593
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
М.О. п.Михнево
Имя
Максим
Техника
Рысь угнали BMW-318I, Yamaha V-MAX.
а ДэТэшка 75 Лучше...а еще лучше ДТ-54!!!!!Всем привет!
 

Вложения

prepodobniy

Старожил
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
1.674
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
После алкоголя обычно ВертАлёт :)
На этих склонах сдохнет он , посмотрите внимательно как там устроена система смазки двигателя. он не будет смазыватся , там стоят моторы от генераторов и они расщитаны (в частности система смазки - разбрызгиванием) на работу в горизонтальном положение. яж не зря этот момент в первом своем посте упомянул. там двиг проработает пять минут , но даже если это попытатся исправить залив в картер раза в три больще уровня масло, то мощенки у него не хватит туда взобратся , к томуже с набором высоты он будет сильно терять в мощности , у него-то это вобще ни как не компенсируется разряжение воздуха.

PS
А ДТ-75 действительно лутше :D

PSS
А следить за тех состоянием на етой штуки почти безполезно так как хлипкая она , а протекает не потомушто не уследили а потомушто разбивает там все в том числе посадочные места после пары стиральных досак или еще ченибудь где должна активно работать подвеска , а её там нет как класса , хоть совсем шины спусти всёравно разбивает всё , а подшибники и цепи это вапче песня.
 

Mnt rider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
630
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
prepodobniy написал(а):
На этих склонах сдохнет он , посмотрите внимательно как там устроена система смазки двигателя. он не будет смазыватся , там стоят моторы от генераторов и они расщитаны (в частности система смазки - разбрызгиванием) на работу в горизонтальном положение. яж не зря этот момент в первом своем посте упомянул. там двиг проработает пять минут , но даже если это попытатся исправить залив в картер раза в три больще уровня масло, то мощенки у него не хватит туда взобратся , к томуже с набором высоты он будет сильно терять в мощности , у него-то это вобще ни как не компенсируется разряжение воздуха.

PS
А ДТ-75 действительно лутше :D

PSS
А следить за тех состоянием на етой штуки почти безполезно так как хлипкая она , а протекает не потомушто не уследили а потомушто разбивает там все в том числе посадочные места после пары стиральных досак или еще ченибудь где должна активно работать подвеска , а её там нет как класса , хоть совсем шины спусти всёравно разбивает всё , а подшибники и цепи это вапче песня.
А инжектор не конпенсирует?... хотя ты прав, там вся техника теряет мощность, но после 2000м. А дт-это трактор какой-то?
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
ДТ - это трактор, его в прицепе за машиной сложно возить.
 

Mnt rider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
630
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Romich написал(а):
ДТ - это трактор, его в прицепе за машиной сложно возить.
ОК, понял! Странно, что ещё какую ху.ню не порекомендовали....
 

AV

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
4.087
Реакции
8
Местонахождение
Мурманск
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
Mnt rider не слушай Преподобного, что мотор крякнет, типа воздух хватает.
С двиглом все в порядке. Цепи, да вытягиваются со временем, в горы идет, все в порядке, валы загибает на колесах, если о камни колесами будешь сильно бить. Еще сильно трясет, подвески нет.
Всю технику ломаем мы сами. Если твоя лошадь в эти горы тебя везет, значит и Арго затащит.
Ездили и подъемы были по круче, только короче конечно. С двигом нет проблем.
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Mnt rider, не нужна тебе арго в горах. Арго это болотоход. По мягкому на ней надо...
Кстати, АВ ты не прав про местных лошадок и осликов :) Они единственный безотказный транспорт у тамошних горцев.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу