"Снегоболотоходы ARGO".

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
pavlovich63 написал(а):
Уважаемый, многие из тех кто купил ту самую "буржуйскую технику", купили ее не потому что деньги девать некуда, а потому, что у них есть необходимость в НАДЕЖНОЙ технике и нет желания выбираться из тундры или тайги пешком многие десятки километров в случае поломки. А то что кто-то пытается сэкономить на расходниках, так что же в этом плохого в наше непростое время. А то, что АРГО надежный аппарат, я убедился лично и поверьте у меня было с чем сравнить, была и ГТСка в личном пользовании и квадроцикл и самоделка пневматик .
Да я же не против, просто не вижу логики, если есть необходимость в НАДЕЖНОЙ технике и нет желания выбираться из тундры или тайги пешком многие десятки километров в случае поломки, то нелогично в целях экономии впихивать в неё хреновые запчасти, тем самым понижая эту надёжность и повышая вероятность выбираться пешком. Тогда зачем Арго а не китаец в целях экономии?
 

pavlovich63

Участник
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
66
Реакции
10
Местонахождение
Камчатка
Имя
Николай
Техника
Ямаха-Викинг, Арго-бигфут, Ниссан и др.
Жужа написал(а):
pavlovich63 написал(а):
Уважаемый, многие из тех кто купил ту самую "буржуйскую технику", купили ее не потому что деньги девать некуда, а потому, что у них есть необходимость в НАДЕЖНОЙ технике и нет желания выбираться из тундры или тайги пешком многие десятки километров в случае поломки. А то что кто-то пытается сэкономить на расходниках, так что же в этом плохого в наше непростое время. А то, что АРГО надежный аппарат, я убедился лично и поверьте у меня было с чем сравнить, была и ГТСка в личном пользовании и квадроцикл и самоделка пневматик .
Да я же не против, просто не вижу логики, если есть необходимость в НАДЕЖНОЙ технике и нет желания выбираться из тундры или тайги пешком многие десятки километров в случае поломки, то нелогично в целях экономии впихивать в неё хреновые запчасти, тем самым понижая эту надёжность и повышая вероятность выбираться пешком. Тогда зачем Арго а не китаец в целях экономии?
Ну по моему личному мнению качество к примеру, наших подшипников не намного уступает буржуинским, а цена ниже в 2-3 раза, если не лениться и мазать почаще, тоже ходят прилично. К примеру масляный фильтр и свечи зажигания я подобрал с каких-то японских иномарок, цена получилась тоже значительно ниже чем за оригинал, при хорошем качестве.
К тому же существует еще рынок Б/У АРГО и цены на некоторые из них существенно ниже чем на китайские или российские одноклассники (имею ввиду конечно же новые, так как Б/У думаю даже и рассматривать не стоит)
 

Zenith

Участник
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
120
Реакции
4
Местонахождение
Находка
Имя
Юрий Борисович
Техника
CAN AM OUTLANDER MAX XTP, SKI DOO SKANDIC 600 ACE, ARGO HDI SE, MUDD Ox XL Diesel
Жужа написал(а):
pavlovich63 написал(а):
Уважаемый, многие из тех кто купил ту самую "буржуйскую технику", купили ее не потому что деньги девать некуда, а потому, что у них есть необходимость в НАДЕЖНОЙ технике и нет желания выбираться из тундры или тайги пешком многие десятки километров в случае поломки. А то что кто-то пытается сэкономить на расходниках, так что же в этом плохого в наше непростое время. А то, что АРГО надежный аппарат, я убедился лично и поверьте у меня было с чем сравнить, была и ГТСка в личном пользовании и квадроцикл и самоделка пневматик .
Да я же не против, просто не вижу логики, если есть необходимость в НАДЕЖНОЙ технике и нет желания выбираться из тундры или тайги пешком многие десятки километров в случае поломки, то нелогично в целях экономии впихивать в неё хреновые запчасти, тем самым понижая эту надёжность и повышая вероятность выбираться пешком. Тогда зачем Арго а не китаец в целях экономии?
а я вот пошел с новым подшипником от арго родным за 3500 рэ в магазин подшипников, посмотрели его, сказали, что китайский, подобрали японский за 496 рэ. о чем тут говорить? ну взял 5 штук. почувствуйте разницу!
 

Мухтар

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
825
Реакции
8
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Всякое барахло !!!
Zenith написал(а):
Жужа написал(а):
pavlovich63 написал(а):
Уважаемый, многие из тех кто купил ту самую "буржуйскую технику", купили ее не потому что деньги девать некуда, а потому, что у них есть необходимость в НАДЕЖНОЙ технике и нет желания выбираться из тундры или тайги пешком многие десятки километров в случае поломки. А то что кто-то пытается сэкономить на расходниках, так что же в этом плохого в наше непростое время. А то, что АРГО надежный аппарат, я убедился лично и поверьте у меня было с чем сравнить, была и ГТСка в личном пользовании и квадроцикл и самоделка пневматик .
Да я же не против, просто не вижу логики, если есть необходимость в НАДЕЖНОЙ технике и нет желания выбираться из тундры или тайги пешком многие десятки километров в случае поломки, то нелогично в целях экономии впихивать в неё хреновые запчасти, тем самым понижая эту надёжность и повышая вероятность выбираться пешком. Тогда зачем Арго а не китаец в целях экономии?
а я вот пошел с новым подшипником от арго родным за 3500 рэ в магазин подшипников, посмотрели его, сказали, что китайский, подобрали японский за 496 рэ. о чем тут говорить? ну взял 5 штук. почувствуйте разницу!
Ну какой взяли то Скажите...... Номер и тд
Куда он идет ....
handshake
 

Zenith

Участник
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
120
Реакции
4
Местонахождение
Находка
Имя
Юрий Борисович
Техника
CAN AM OUTLANDER MAX XTP, SKI DOO SKANDIC 600 ACE, ARGO HDI SE, MUDD Ox XL Diesel
пожалуйста: FBJ UC207-20. вот он. на полуоси
 

Вложения

pavlovich63

Участник
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
66
Реакции
10
Местонахождение
Камчатка
Имя
Николай
Техника
Ямаха-Викинг, Арго-бигфут, Ниссан и др.
[quote) а я вот пошел с новым подшипником от арго родным за 3500 рэ в магазин подшипников, посмотрели его, сказали, что китайский, подобрали японский за 496 рэ. о чем тут говорить? ну взял 5 штук. почувствуйте разницу![/quote]
Прикольно :blush:
 

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.249
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
pavlovich63 написал(а):
[quote) а я вот пошел с новым подшипником от арго родным за 3500 рэ в магазин подшипников, посмотрели его, сказали, что китайский, подобрали японский за 496 рэ. о чем тут говорить? ну взял 5 штук. почувствуйте разницу!
Прикольно :blush:[/quote]

чтоб не голословно - наименование японского подшипника?
 

pavlovich63

Участник
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
66
Реакции
10
Местонахождение
Камчатка
Имя
Николай
Техника
Ямаха-Викинг, Арго-бигфут, Ниссан и др.
Да это вроде не я покупал, а Zenith :)))
 

Zenith

Участник
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
120
Реакции
4
Местонахождение
Находка
Имя
Юрий Борисович
Техника
CAN AM OUTLANDER MAX XTP, SKI DOO SKANDIC 600 ACE, ARGO HDI SE, MUDD Ox XL Diesel
Kyle написал(а):
pavlovich63 написал(а):
[quote) а я вот пошел с новым подшипником от арго родным за 3500 рэ в магазин подшипников, посмотрели его, сказали, что китайский, подобрали японский за 496 рэ. о чем тут говорить? ну взял 5 штук. почувствуйте разницу!
Прикольно :blush:
чтоб не голословно - наименование японского подшипника?[/quote]

повыше фотографий глянь, увидишь.

один уже прижился на арго
 

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.249
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
то что вы предлагаете, подшипники FBJ, не выдерживают никакой критики. подшипник слаб.
 

Zenith

Участник
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
120
Реакции
4
Местонахождение
Находка
Имя
Юрий Борисович
Техника
CAN AM OUTLANDER MAX XTP, SKI DOO SKANDIC 600 ACE, ARGO HDI SE, MUDD Ox XL Diesel
Kyle написал(а):
то что вы предлагаете, подшипники FBJ, не выдерживают никакой критики. подшипник слаб.
Я не предлагаю. Мне предложили в магазине аналог.
Два уже поставил. Ездил, правда, на них еще мало. Как сдохнут - сообщу.
 

585nik585

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
173
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Николай Коля Х@кер
Техника
ARGO 750HDi, BD Turbo Assault 163/3" 13 м.г., BRP Expedition 1200 se, CFmoto - X8
спасибо за инфу, про подшипники
Масляный фильтр подходит от ДЭУ МАТИЗ, гоняю на низ 3 года 12000 км пробега на 750 HDi полет нормальный
 

Гурий

Участник
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
88
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Н-Уренгой
Имя
Юрий
Техника
Polaris WIDETRAK LX
Кто знает подскажите, если ARGO на гусеницах привод на четыре оси обязательно. Может снять задние цепи и оставить привод на две передние оси для уменьшения нагрузки на трансмиссию.
 

Zenith

Участник
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
120
Реакции
4
Местонахождение
Находка
Имя
Юрий Борисович
Техника
CAN AM OUTLANDER MAX XTP, SKI DOO SKANDIC 600 ACE, ARGO HDI SE, MUDD Ox XL Diesel
на Мадоксах производитель снимает, но только последние, оставляет 6WD. Однажды у меня сломалась вторая ось (подшипники), а запасных не было, так я поставил третью вместо второй, а цепи поснимал, так и ездил
 

Vasily-86

Новенький
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Василий
Техника
снегоболотоход Арго
Гурий написал(а):
Кто знает подскажите, если ARGO на гусеницах привод на четыре оси обязательно. Может снять задние цепи и оставить привод на две передние оси для уменьшения нагрузки на трансмиссию.
Снимаю цепи на зиму каждый год с задней оси. Шума меньше, бежит быстрее. Подъем на крутую горку задним ходом.
 

Гурий

Участник
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
88
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Н-Уренгой
Имя
Юрий
Техника
Polaris WIDETRAK LX
Vasily-86 написал(а):
Гурий написал(а):
Кто знает подскажите, если ARGO на гусеницах привод на четыре оси обязательно. Может снять задние цепи и оставить привод на две передние оси для уменьшения нагрузки на трансмиссию.
Снимаю цепи на зиму каждый год с задней оси. Шума меньше, бежит быстрее. Подъем на крутую горку задним ходом.
только с задней? или с 3 и 4 оси?
Тоже хочу снять, думаю полегче ему будет.
 

Влад1957

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
613
Реакции
112
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Хивус 10 Шерп
Dimasss написал(а):
Жужа написал(а):
Классный подход! Покупают дорогую буржуйскую очень надёжную технику и начинают впихивать в неё российские детали, которые сами же до этого обси...али с пеной у рта, и мечтают о китайской коробке????? А не проще купить российский или китайский аналог?
Лично я ничего не обсирал!) Не не проще))) Китайскому аналогу далеко до арго. Что из российского аналога посоветуете? Газушку за 3 ляма))?
Советую зайти на ветку Шерп
 

Vasily-86

Новенький
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Василий
Техника
снегоболотоход Арго
Гурий написал(а):
Vasily-86 написал(а):
Гурий написал(а):
Кто знает подскажите, если ARGO на гусеницах привод на четыре оси обязательно. Может снять задние цепи и оставить привод на две передние оси для уменьшения нагрузки на трансмиссию.
Снимаю цепи на зиму каждый год с задней оси. Шума меньше, бежит быстрее. Подъем на крутую горку задним ходом.
только с задней? или с 3 и 4 оси?
Тоже хочу снять, думаю полегче ему будет.

Снимаю только с задней (4) оси, т.к. удобный доступ. Колесо работает, как ленивец на тракторе. Не усердствуй с натяжкой гусениц.
 

Гурий

Участник
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
88
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Н-Уренгой
Имя
Юрий
Техника
Polaris WIDETRAK LX
спасибо за ответы, сниму тоже. АРГОХе думаю легче будет. Сегодня пропал левый поворот, доехал до гаража спокойно поворачивал задним ходом.
 

Vasily-86

Новенький
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Василий
Техника
снегоболотоход Арго
Гурий написал(а):
спасибо за ответы, сниму тоже. АРГОХе думаю легче будет. Сегодня пропал левый поворот, доехал до гаража спокойно поворачивал задним ходом.

Может замаслился тормозной диск? (протри чистым бензином). Посмотри уровень жидкости (ДОТ-5) в бачках.
 

Гурий

Участник
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
88
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Н-Уренгой
Имя
Юрий
Техника
Polaris WIDETRAK LX
Vasily-86 написал(а):
Гурий написал(а):
спасибо за ответы, сниму тоже. АРГОХе думаю легче будет. Сегодня пропал левый поворот, доехал до гаража спокойно поворачивал задним ходом.

Может замаслился тормозной диск? (протри чистым бензином). Посмотри уровень жидкости (ДОТ-5) в бачках.
С диском все нормально, уровень жидкости в норме.
Вчера разобрал цилиндры, один бачок на цилиндре странный или плохо покрашен или ...... даже не знаю. Впечатление как будто второе отверстие забито и затерта краска.
Все промыли, продули - будем ставить проверять. Манжеты на вид вроде нормальные, хотя точно не знаю какие должны быть. Какие причины не работы цилиндра не знаю.
Буду заказывать рем. комплект 161-25, а там посмотрим.
 

Вложения

pavlovich63

Участник
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
66
Реакции
10
Местонахождение
Камчатка
Имя
Николай
Техника
Ямаха-Викинг, Арго-бигфут, Ниссан и др.
Рекомендую зайти на сайт Вездехода Странник, в ветку АРГО, там есть много полезной информации по эксплуатации Арго.
У меня была примерно похожая проблема - манжетик на штоке покоцался, поменял и все ОК.
 

Ranger-86

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
538
Реакции
78
Возраст
60
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
SKANDIK SWT V-800;Вездеход CALA PRACTIK, SKODA KODIAQ.
pavlovich63 написал(а):
Рекомендую зайти на сайт Вездехода Странник, в ветку АРГО, там есть много полезной информации по эксплуатации Арго.
У меня была примерно похожая проблема - манжетик на штоке покоцался, поменял и все ОК.
Вот ссылка http://strannik-v.ru/topic262.html :beer:
 

Vasily-86

Новенький
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Василий
Техника
снегоболотоход Арго
Гурий написал(а):
Vasily-86 написал(а):
С диском все нормально, уровень жидкости в норме.
Вчера разобрал цилиндры, один бачок на цилиндре странный или плохо покрашен или ...... даже не знаю. Впечатление как будто второе отверстие забито и затерта краска.
Все промыли, продули - будем ставить проверять. Манжеты на вид вроде нормальные, хотя точно не знаю какие должны быть. Какие причины не работы цилиндра не знаю.
Буду заказывать рем. комплект 161-25, а там посмотрим.
Рем. комплект выглядит вот так
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу