Бортоповоротный "ЭГОИСТ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Юра любитель

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
257
Реакции
2
Местонахождение
Ярославская обл г Любим
Имя
Юра
Техника
Самоделки
Вжик Петрович

Да яне собираюсь что либо доказывать и спорить. Когда собрал этот апарат,в зади за раму приподнимаю и перетаскиваю по немногу. Еще подумал что легкий получился,а в итоге вон что вышло.
 

владимир77

Старожил
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1.245
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Уренгой
Имя
владимир
Техника
всякая, EXP 600 CDI
Вжик Петрович написал(а):
На счет "не только"... :beer: "Пиво в рОте-пиндец работе"
К чему я- если захочешь поработать- закрывай двери и никого не пускай и никому ниче не наливай!!! Пиз.еть-оно не мешки ворочать, и если бы без пизд.ежа, пива и гостей, Эгоиста построил бы минимум на месяц раньше...
Давно, лет Дцать назад у соседа по гаражу (Дяди Валентина Либермана) на стене висела полуголая бабец приятной наружности, шибко кучерявая была и в колготках в крупную клеть... и сразу непонятно было, то ли в труселях она, то ли нет... Я еще дрыщ в те времена был, и как то подслушал(случайно :rolleyes: ) разговор Валентина с женой:
Она: Повесил шлюху на стену, сам позоришся и меня позоришь...
Он : Глупая женщина!!! Пока мужики пизд.т да спорят, в труселях она или нет- я кучу работы успеваю сделать... handshake Дерзай и все получится!!!
согласен handshake
 

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
Чуток оживлю. Аппарат жив здоров и опять доставил массу приятностей...
 

Вложения

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
Был столовой( кафе ДНС- давай напьемся стоя)
 

Вложения

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
И домом ...
 

Вложения

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
И барахловозом... :blink:
во скока барахла надо чтоб свозить меня любимого в тундру на гуся... :eek: ( еще два мешка с манчуками в кадр не попало)
 

Вложения

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
Но все не здря... водка выпита, дичь добыта, я доволен :rolleyes: :up:
 

Вложения

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...

траппер

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
238
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
ЯНАО Тарко-Сале
Имя
станислав
Техника
УАЗ 3153,Крым и ямаха25,Буран
А что-же ты ,Уважаемый,не рассказал-показал как аппарат переделал?
 

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
А кому интересно было- те уж видкли и заценили, а кому не интересно- оно зачем???
Договорился взвеситься на неделе... оч любопытно скока лишнего удалось убрать и скока осталось. На плаву уже успел испробовать- плывет без энтузазизьма, само главное не тонет :up: :rolleyes:
 

НиколайФил

Прохожий
Регистрация
10 Июл 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
60
Имя
Николай
Техника
болотоходы
Так потихоньку поднимался пепелац.
Чертежей не делал, все строилось "по месту".
Переделывался конкретно только один узел... вход. Сначала думал заделать его слева между колес, и чтоб дверь поднималась вверьх с частью крыши, но испытал проблемы с герметизацией стыков и деформацией дверного проема при поддомкрачивании ...
Короче, заделал как у всех, стекло от МКСМ, боковые от 21213. Пластик не стал ставить (царапается). Из карбоната маленькие "уголки", удобно смотреть через них куда "наступаешь"...

Добрый день,

петрович , вопрос по "эгоисту" ----- с ЛИФАНА на коробку БУРАНОВСКУЮ переход через вариатор ? , если да ,то какой (" сафари" или ....?) .
И исче вопросик --- мощьности хватает? У меня рельеф , то гора ,то болото ,то речька , то тундра или тайга вся в воде , переломка с оковским двиг. идет как по нотам , но очень неуклюжа в лесу --- собрался делать бортоповоротник , и тоже на волговских мостах . Решил полазить в инете ., сразу наткнулся на " эгоиста". Еще про колеса -- размер ? я собрался ставить от шишиги ободрыши (просто уже есть в наличии ) - бюджет дохлый. Если можно ответь , и телефон ??? Я сам с г.АРАМИЛЬ. Живу в плотную с авторазбором , ну и с начальником в хороших отношениях , т.ч. если что то надо , не стесняйся ! Мой тел. 8-965-505-75-12.
С УВАЖЕНИЕМ , НИКОЛАЙ !!!!
 

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
Приветствую.
Ну по порядку: варик ведущий брал в Рыбинске. Сафари. Созвонился с человечком занимающимся запчастями к мотособакам. Чот около 4000. Ведомый варик поначалу был от бурашки. Ща поменял на Рысевский. В принцыпе то ж самое, но рысевский можно поднастроить без разборки( 5 положений пружины), и как мне показалось чуть помягче бурановского.
колеса-ободрыши ИДП284. Если ставить от шишиги думаю придется нижнюю часть рамы вездехода делать лодкой. Мой эгоист плывет за счет обьема колес и в воде сидит четко по оси. В салоне сухо. С меньшим обьемом будет сидеть глубже( или ваще тонуть). Надо садиться и считать обьем колес...
 

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
Кстати получилось взвеситься. Вес неожиданный...800 кг!!!
Я реально думал что не больше 600, но что есть то есть
 

Вложения

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Это другое дело. Вес агрегатов никогда не дает реальный вес
 

Tossu

Новенький
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
49
Реакции
3
Местонахождение
Карелия
Имя
лесонен николай
Техника
lynx 5900,тойота карина,хонда бф20-крым
Здравствуйте. а видео можно посмотреть,как себя чувствуют дифференциалы?
 

Андрей-1

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
276
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Свердловская обл. г. Краснотурьинск
Имя
Андрей
Техника
ваз нива.

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
А чо ему будет??? Эгоист жив и здоров.
Весна в этом году была больше похожа на зиму и поэтому охотил гусей со снегохода.
Построил себе еще за зиму и ветродуй с мотором от субару и теплым тихим салоном. Первые выезды показали жизнеспособность конструкции и подарили новые незабываемые впечатления.
На днях эгоиста заведу( год не заводил) и поедем спасать переломщика, застрявшего в болоте с поломанной коробкой.
Если получится пофотаемся.
Как то так...
 

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
А пока стоит среди джипов и раздражает соседей
 

Вложения

Андрей-1

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
276
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Свердловская обл. г. Краснотурьинск
Имя
Андрей
Техника
ваз нива.
А пока стоит среди джипов и раздражает соседей
Спасибо за ответ! Да вот тоже думаю подобие эгоиста, схема понравилась. Главное без цепей, были у меня трёх колёсники 2 ш., помню на 16 км бездорожья 3-раза цепь подтягивали. Сейчас есть переломка, вездеход конечно, но тихоход. Вопрос вы гусянку помню планировали сделать, получилась?
 

Андрей-1

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
276
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Свердловская обл. г. Краснотурьинск
Имя
Андрей
Техника
ваз нива.

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
Ремень вариатора с рождения стоит один и тот же... я 10 лет гонял на буране и научился выставлять шкивы. Ремень индийский. Мне показался жестковат... но как не странно работает.
По весне ему(мотору) намана под капотом, по лету езжу с поднятым. И то только потому что в салоне жарковато. Из переделок по системе охлаждения: масляный теплообменник убран от мотора и поставлен... напротив ведомого вариатора. Место искал и переставлял несколько раз... запускал мотор, и передвигал в зону максимального потока воздуха. Думаю угадал. Масло залито ШЕЛ. Менял за все время пару раз- не вонючее, значит мотору не жарко.
 

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
Гуськи к стыду своему так и не сделал... то нема когда, то некогда. Да и по снегу я на нем стараюсь не лезть. Не его стихия...
Ща подбивают друзья замутить гусеничник... есть интересная идея по креплению гусеницы. Много моделей посмотрел-ни у кого не видел... так что очень хочется попробовать силы
 

Андрей-1

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
276
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Свердловская обл. г. Краснотурьинск
Имя
Андрей
Техника
ваз нива.
Ремень вариатора с рождения стоит один и тот же... я 10 лет гонял на буране и научился выставлять шкивы. Ремень индийский. Мне показался жестковат... но как не странно работает.
По весне ему(мотору) намана под капотом, по лету езжу с поднятым. И то только потому что в салоне жарковато. Из переделок по системе охлаждения: масляный теплообменник убран от мотора и поставлен... напротив ведомого вариатора. Место искал и переставлял несколько раз... запускал мотор, и передвигал в зону максимального потока воздуха. Думаю угадал. Масло залито ШЕЛ. Менял за все время пару раз- не вонючее, значит мотору не жарко.
Какая у эгоиста макс. скорость. При движении по пересечёнке жестковато наверно, думаю с подвеской строить.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу