Бортоповоротный "ЭГОИСТ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
Оживлю маненько.
Протестил драндулет по летнему болоту- на удивление, резвенько так, проехал практически везде, где хотел. Даже умудрился "мокнуть" в болотное окно :eek: (еще раз убедился в правильности выбора бортоповоротной схемы). Поковырявшись в болоте пару минут вылез, отдышался, заделал фотку на память и поехал дальше.
С момента первого выезда пробег почти 300 км, из вылезших "косяков" обрыв соска камеры (камеру провернуло внутри покрышки, хотя колесо и диск были зажаты бэдлоком) и постоянно приходится подтягивать натяжку цепи в коробке (почему то тянется и тянется) ну и в жару приходится ездить с открытым капотом- глушак зараза нагревается до красна и кипитит все в подкапотном пространстве, думаю выносить его куда нить на крыло...
В остальном все путем, доволен как слон.
 

Вложения

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Вжик Петрович написал(а):
Оживлю маненько.
ну и в жару приходится ездить с открытым капотом- глушак зараза нагревается до красна и кипитит все в подкапотном пространстве, думаю выносить его куда нить на крыло...
В остальном все путем, доволен как слон.
На воде есть фото?
Как плавает?
Я глушак у двига обернул асбестом и вывел самого на крышу.
От него и вправду много жару. Хоть стирлинга ставь на глушак. :D
Зимой то оно в кайф, а вот летом нунах это тепло... :)
Вот бы на пользу его использовать.
 

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
Фоток на воде - пока нет... то на болоте можно было выйти и сфотать, а на воде выйти сложно :hypocrite:
Первый раз в ручей спускался- страшновато было, к краю берега подъехал, стал спускаться. Рычаги зажал и потихоньку попускал и подгазовывал... Он возми и соскользни передком, база то короткая- встал в ручье вертикально :confised: Естественно чтоб не звездануться- рычаги отпустил... Вход в воду, думал вода выдавит лобовое стекло (как в аквариуме, тока без рыбок :rolleyes: ) и буквально тут же резкое всплытие сначала передка, потом и задка. В салон вода почти не попала( ну может чуток через щели двери брызнуло).
Выдохнул, за рычаги и искать выход из ручья, чтоб поположе было. Четкого плавания не было, так как ручей не глубокий был и местами цеплял дно колесами. Погружается в воде где то чуть меньше пол колеса, бампер передний четко над водой.
Ща чуток водичка прогреется и думаю на пляж городской вечерком выскочу и нащелкаю портфолио в воде...То что не утонет- факт, но очень хочу проверить остоичивость...
По глушаку: Так получилось что строилось сразу 2 вездехода с 22 лифанами: я строил колесник, а Дядька строил гусеничный. Так вот он глушак и асбестом и стеклотканью оборачивал- ФИГНЯ!!! :dots:
В конечном итоге глушак родной выкинули и примострячили жигулевский на крыле. По ощущениям даже тише стал работать... Думаю так же заделать, только поднять повыше... На крыльях у меня багажники, и прожечь что то из барахла совсем не хочется :rolleyes:
 

Маслянный

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.914
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Сергей
Техника
LYNX XTRIM COMM 600 E-TEC, Кукурузник-100, Badger-330, Yamaha-15, Неман Yamaha-30
Интересна машинка :up:
Сколько будет стоить если заказать?
 

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
Никогда не работал под заказ...
Затраты на железо около 200 Тыров, ну и 5 месяцев работы в гараже по вечерам...
Проще наверное приехать(до Таркана недалеко), глянуть что как делалось и скопировать самостоятельно...
Я делал под свои хотелки, и понятия не имею какие хотелки у Вас...вдруг нужно с перламутровыми пуговицами??? :rolleyes:
 

Маслянный

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.914
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Сергей
Техника
LYNX XTRIM COMM 600 E-TEC, Кукурузник-100, Badger-330, Yamaha-15, Неман Yamaha-30
Вжик Петрович написал(а):
Никогда не работал под заказ...
Затраты на железо около 200 Тыров, ну и 5 месяцев работы в гараже по вечерам...
Проще наверное приехать(до Таркана недалеко), глянуть что как делалось и скопировать самостоятельно...
Я делал под свои хотелки, и понятия не имею какие хотелки у Вас...вдруг нужно с перламутровыми пуговицами??? :rolleyes:
Аг и стразами... :laugh:
А где находится Таркана?
 

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
250 км на юг от Нового...
Тарко-Сале :smartass:
 

Маслянный

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.914
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Сергей
Техника
LYNX XTRIM COMM 600 E-TEC, Кукурузник-100, Badger-330, Yamaha-15, Неман Yamaha-30

РедБулл

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
292
Реакции
33
Возраст
39
Местонахождение
Челябинская область, Копейск
Имя
Неустроев Иван Андреевич
Техника
Вездеход Тарзан И Патриот 2011 г.в.
Вжик Петрович, хороший аппарат у вас получился! Сделано с душой :up:
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
550 кг. это на весах показал?
 

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
Lёha написал(а):
550 кг. это на весах показал?
Таки да...
Я перед тем как какую то железяку прикрутить или приварить безменом её взвешивал и в блокнот заносил- нету в нашей деревне серьезных весов (кроме весов моей соседки :shutup: )
Так что я с небольшой погрешностью знаю что скока весит ( и скока метров чего потрачено).
Самая тяжелая железяка в Эгоисте- это мост от волги(70кг) с надетыми на него колесами + 2х50кг =170кг Их у меня 2 соответственно 340. Остальное -фигня. Давно думаю как бы хотяб на соточку скинуть вес вездехода. Задумки есть, беда в том что ковыряться не хочется :rolleyes:
Я 2 зимы в гараже просидел, в прошлую зиму 6 колесник делал, в эту- Эгоиста. Подруга скоро чемодан в коридор выставит :whistling: :shutup:
 

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
РедБулл написал(а):
Вжик Петрович, хороший аппарат у вас получился! Сделано с душой :up:
Спасибки, я старалси :whistling:
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Вжик Петрович написал(а):
Lёha написал(а):
550 кг. это на весах показал?
Таки да...
Я перед тем как какую то железяку прикрутить или приварить безменом её взвешивал и в блокнот заносил- нету в нашей деревне серьезных весов (кроме весов моей соседки :shutup: )
Так что я с небольшой погрешностью знаю что скока весит ( и скока метров чего потрачено).
Самая тяжелая железяка в Эгоисте- это мост от волги(70кг) с надетыми на него колесами + 2х50кг =170кг Их у меня 2 соответственно 340. Остальное -фигня. Давно думаю как бы хотяб на соточку скинуть вес вездехода. Задумки есть, беда в том что ковыряться не хочется :rolleyes:
Я 2 зимы в гараже просидел, в прошлую зиму 6 колесник делал, в эту- Эгоиста. Подруга скоро чемодан в коридор выставит :whistling: :shutup:
Будешь неприятно удивлен, когда целиком взвесишь, кило 100-150 добавиться. Мы тоже когда поагрегатно считали также получалось, вроде уже и весить то нечему, а откуда то вес набирается. Болты да гайки штоли так весят :)

А вездеход хорош, что тут говорить, и схема примитивно проста :up:

Давай видео по болоту :beer:
 

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
Трохи занят изготовлением гуськи и танцами с бубном вокруг дельтика (бензонасос мозг сыктым)...
Скоро осень (осень осень скоро) а у меня план по гусю не выполнен с весны.
Когда по плывуну ехал сам себя поймал на мысли что был бы на гуськах-может быть не провалился бы в окно и ходом проскочил.
По весне надыбал болото где присаживалось стадо из пары тысяч носатых, и есть огромное желание появиться там на их обратном пути и быстренько "забрать свое"
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
На такой аппарат колеса от Шерпа и думаю он ничем ему по проходимости не уступит. а цена на порядок меньше будет.
 

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
Жужа написал(а):
На такой аппарат колеса от Шерпа и думаю он ничем ему по проходимости не уступит. а цена на порядок меньше будет.
Не соглашусь.
Аппараты разные (хотя нет, принцип поворота одинаков :smartass: ).
С мотором в 22 китайские лошади ему колеса от шерпа не провернуть, он эти крутит без энтузиазма (вертикальные стены не берет, через забор прыгнуть не может :D ).
Цель при строительстве стояла другая- избавить меня от таскания тяжестей на большие расстояния и обеспечить меня любимого маломальски комфортным проживанием в диких местах.
Я доволен (почти) тем что получилось, через пару дней выйду в отпуск, доделаю(наконец таки) гусяну и скатаюсь на дальний кордон за вкусностями (морошка на подходе, щука на спининг пошла, карасики от болота продышались)...
Про деньги скажу следующее: То не цены большие- то у нас зарплаты маленькие!
В ЭВРОпе пособие по безработице больше чем у нас в стране средние зарплаты, и мне например стыдно в отпуске (на земле) говорить что живу иработаю на северах...
Как то так :rolleyes:
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Вжик Петрович написал(а):
и мне например стыдно в отпуске (на земле) говорить что живу иработаю на северах...
Ты не один такой, соглашусь на все 100%. Но и жадность наших коммерсов не имеет границ. Как-то давно покупал карданные болты на Ниву у нас в магазине по 15 рублей за болт и 15 рублей за гайку, и буквально недели через две после этого был в Тагиле, зашел в магазин и там эти-же болты лежат по 1 рублю 50 коп. вместе с гайкой. Отсюда вывод - коммерсантов расстрелять!
 

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
Жужа написал(а):
Вжик Петрович написал(а):
и мне например стыдно в отпуске (на земле) говорить что живу иработаю на северах...
Ты не один такой, соглашусь на все 100%. Но и жадность наших коммерсов не имеет границ. Как-то давно покупал карданные болты на Ниву у нас в магазине по 15 рублей за болт и 15 рублей за гайку, и буквально недели через две после этого был в Тагиле, зашел в магазин и там эти-же болты лежат по 1 рублю 50 коп. вместе с гайкой. Отсюда вывод - коммерсантов расстрелять!
То не жадность комерсов... то идеалогия государства!
Если раньше выпускали почти все сами, то сейчас почти все в мире (кроме газа, нефти и алмазов) выпускают китаезы (ничего личного-ненавижу всех одинаково), а мы занимаемся реализацией и перепродажей...
Раньше весь этот беспредел назывался спикуляцией и жестко карался государством, то сейчас вся эта хрень называется "Бизнес" , спекулянты теперь бизнесмены (у меня из класса все лентяи и двоечники- теперь бизнесмены а башковитые пашут на заводах задарма :eek: ), а сообщество крутых бизнесменов называется правительством и теперь это не карается а приветствуется и вознаграждается!!!
Любая хрень которая продается (официально) в России уже на 1/3 дороже себестоимости (13% НДФЛ+18%НДС =31%) и комерсы крутят кто сколько может, а так как (с той же подачи государства) я не могу купить напрямую с завода (только через диллерскую сеть) сюда же приплюсовывается еще куча % так как сеть у диллеров с мелкой ячеёй...
В конституции написано, что все в России принадлежит народу, но не уточнено, кто (а самое главное по каким признакам) есть этот народ...
 

Юра любитель

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
257
Реакции
2
Местонахождение
Ярославская обл г Любим
Имя
Юра
Техника
Самоделки
Вот тут про вес. Голое шасси 880кг. Сам удивился когда на весы заехал. А тут полноценный вездик 550 кг.

http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=6361.0


 

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
Юра любитель написал(а):
Вот тут про вес. Голое шасси 880кг. Сам удивился когда на весы заехал. А тут полноценный вездик 550 кг.

http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=6361.0


Я то спорить не хочу и не буду :unsure:
Будет возможность взвесить- обязательно это сделаю (видел недавно грузили на баржу барахло разное и на крюке подъемного крана висела какая то коробка(видимо электронный безмен) и бригадир после подъема груза заносил в тетрадь данные с прибора... Получится договориться- хорошо...
ЗЫ... Тут недавно заспорив с корешами я приподнял за передний бампер драндулет, оторвав от земли передние колеса, демонстрируя что веса не много... Понимаю конечно, что все дело в том что основной вес распределен в районе заднего моста (движок с коробкой в корме за мостом а раздатка перед ним) и разворот происходит именно вокруг задних колес... но согласитесь, было б там пускай 1/4 часть веса от 800 кг (200кг)- да хрен бы я приподнял бы что либо, даже обосрамшись :eek:
Как то так :blink:
 

владимир77

Старожил
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1.245
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Уренгой
Имя
владимир
Техника
всякая, EXP 600 CDI
РедБулл написал(а):
Вжик Петрович, хороший аппарат у вас получился! Сделано с душой :up:
Поддержу Зачет :up: молодец Сергей Петрович ! тоже такую хочу!
 

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
владимир77 написал(а):
РедБулл написал(а):
Вжик Петрович, хороший аппарат у вас получился! Сделано с душой :up:
Поддержу Зачет :up: молодец Сергей Петрович ! тоже такую хочу!
Дык за чем дело встало???
Как говорил дорогой Михал Сергеич Горбачев: "Главное нАчать, а потом продОлжить и углУбить"
От себя могу добавить: пока тепло и снегу не много- собирайте железо в кучу, там не знаю мосты, коробки-раздатки, мотор закажите, а как созреете (может к Новому Году)... настроитесь и построите... И будет вам щастье :rolleyes:
 

владимир77

Старожил
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1.245
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Уренгой
Имя
владимир
Техника
всякая, EXP 600 CDI
Вжик Петрович написал(а):
владимир77 написал(а):
РедБулл написал(а):
Вжик Петрович, хороший аппарат у вас получился! Сделано с душой :up:
Поддержу Зачет :up: молодец Сергей Петрович ! тоже такую хочу!
Дык за чем дело встало???
Как говорил дорогой Михал Сергеич Горбачев: "Главное нАчать, а потом продОлжить и углУбить"
От себя могу добавить: пока тепло и снегу не много- собирайте железо в кучу, там не знаю мосты, коробки-раздатки, мотор закажите, а как созреете (может к Новому Году)... настроитесь и построите... И будет вам щастье :rolleyes:
так и сделаю :up: тока надо гаражи :flex: достроить чтоб было где Углубиться в твореских изысканиях и не только :beer:
 

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
На счет "не только"... :beer: "Пиво в рОте-пиндец работе"
К чему я- если захочешь поработать- закрывай двери и никого не пускай и никому ниче не наливай!!! Пиз.еть-оно не мешки ворочать, и если бы без пизд.ежа, пива и гостей, Эгоиста построил бы минимум на месяц раньше...
Давно, лет Дцать назад у соседа по гаражу (Дяди Валентина Либермана) на стене висела полуголая бабец приятной наружности, шибко кучерявая была и в колготках в крупную клеть... и сразу непонятно было, то ли в труселях она, то ли нет... Я еще дрыщ в те времена был, и как то подслушал(случайно :rolleyes: ) разговор Валентина с женой:
Она: Повесил шлюху на стену, сам позоришся и меня позоришь...
Он : Глупая женщина!!! Пока мужики пизд.т да спорят, в труселях она или нет- я кучу работы успеваю сделать... handshake Дерзай и все получится!!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу