Полноприводный из Зеленограда.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

PKValerich

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Москва, Зеленоград
Имя
Павел
Техника
Стелс Викинг 800, Вездеход 4*4, РИБ 400 с Мерк 15.
Решил таки создать новую тему, так как вездеход эксплуатируется около года , а тема всё про трёхколёску , может кому будет интересно. Предыдущая тема вот:
www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f ... 5&start=50
Вот фото последнего выезда.
Рыбалка по последнему льду на речке, лёд проломился на середине, до берега чуть не доскочил, сработал вентилятор и забрызгало зажигание, ждём когда просохнет.
 

Вложения

PKValerich

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Москва, Зеленоград
Имя
Павел
Техника
Стелс Викинг 800, Вездеход 4*4, РИБ 400 с Мерк 15.
Потом развозили вакцину от бешенства и соль на солонцы, снега дохрена, но вездеход вывез везде и с утра по насту и после обеда по мокрому снегу.
 

Вложения

PKValerich

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Москва, Зеленоград
Имя
Павел
Техника
Стелс Викинг 800, Вездеход 4*4, РИБ 400 с Мерк 15.
В общем такая техника получилась, двигатель и КПП Ока, раздатка и передний мост Нива, задний мост и рессоры Волга 3110, рулевая рейка ВАЗ 2110, диски с полостью, резина ободрыши ОИ-25. Это если кратко устройство.
Если интересно спрашивайте, фоток много, есть и в процессе строительства, на днях кину видео.
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Передний и задний мосты согласованы?
 

PKValerich

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Москва, Зеленоград
Имя
Павел
Техника
Стелс Викинг 800, Вездеход 4*4, РИБ 400 с Мерк 15.
BOris написал(а):
Передний и задний мосты согласованы?
Обязательно, пара 3,9 и в переднем и в заднем, специально перебирал передний нивский.
 

Вложения

сергей 153

Прохожий
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
мотовездеод
обдирали колеса сами,или купили. В Москве и области обдирает кто нибудь.Делаю переломку, легкую двигатель 17 л .Хочу поставить кф или и-п184.Что посоветуете.
 

PKValerich

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Москва, Зеленоград
Имя
Павел
Техника
Стелс Викинг 800, Вездеход 4*4, РИБ 400 с Мерк 15.
сергей 153 написал(а):
обдирали колеса сами,или купили. В Москве и области обдирает кто нибудь.Делаю переломку, легкую двигатель 17 л .Хочу поставить кф или и-п184.Что посоветуете.
Давненько я на форум не заходил. Если вопрос ещё актуален, то я не стал бы ставить кф или и-п184, с ними поплывёт вряд ли нормально, минимум ОИ-25 (как у меня) , а лучше ип 284 или Ви 3. Раньше колёса (8 штук первые каракаты) обдирал на сам, но сложно найти нормальные доноры, да и занятие это больно трудоёмкое. На этот диски сварил сам, а ободрыши заказал в Питере, пересыл РЖД вышел 700 руб, а сами покрышки по 5500 руб. В результате всё строительство закончил за 5 месяцев в свободное время. А так ещё месяц на покрышки бы убил. В Москве , на сколько я знаю, никто не дерёт.
 

Вложения

PKValerich

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Москва, Зеленоград
Имя
Павел
Техника
Стелс Викинг 800, Вездеход 4*4, РИБ 400 с Мерк 15.
Привёз сегодня вездеход из деревни на ТО, хочу движок поменять, на охот базе всё руки не доходили. Взял у товарища новый прицеп Лав фирмы Вектор кузов 3500 * 2300 , категория прицепа В который 750 кг . Вездеход весит 800 - 850 кг, заехал без вопросов, прицеп даже на отбойники не лёг, тащили 300 км по разным дорогам, всё нормуль. Но менты затрахали останавливать, столько раз меня ни разу не тормозили на этом маршруте, аж 5 раз. Так и не нашли к чему докопатся, вес они проверить не могут , прицеп категории В, документы на Оку (от которой мотор) есть . В общем прицеп мне понравился.
 

Вложения

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
А поточней марку прицепа можешь сказать?
 

Axel

Новенький
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
47
Реакции
0
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Алексей
Техника
в планах
Интересная машина, как плавает?
 

PKValerich

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Москва, Зеленоград
Имя
Павел
Техника
Стелс Викинг 800, Вездеход 4*4, РИБ 400 с Мерк 15.

PKValerich

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Москва, Зеленоград
Имя
Павел
Техника
Стелс Викинг 800, Вездеход 4*4, РИБ 400 с Мерк 15.
Axel написал(а):
Интересная машина, как плавает?
Плавает, правда у нас плавать особо не где , но этой весной так разлились реки , что на весенней охоте я поплыл когда пытался переехать реку в месте где обычно был брод, смыло и понесло течением по речке, было нас трое, один перелез на капот, схватился за поваленное дерево, кое как выгреб на берег, течение очень сильное было.
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
PKValerich написал(а):
Mongoose написал(а):
А поточней марку прицепа можешь сказать?
Прицеп ЛАВ-81012D. Вот ссылка на их сайт.

http://www.cartrailer.spb.ru/81012d.html
Угу. спасибко Павел!
handshake
У нас тут с товарищами сомнения возникли, насчет прочности дышла для таскания 800кг.
Как те видится это в реале?
 

PKValerich

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Москва, Зеленоград
Имя
Павел
Техника
Стелс Викинг 800, Вездеход 4*4, РИБ 400 с Мерк 15.
Первые 50 км тащил прицеп по дороге, которую даже дорогой назвать нельзя, в Луганске после бомбёжки лучше наверное, прицеп раскачивало и дергало на этих ухабах конкретно, ничего не отломалось. По трассе уже даже не парился, ехал 90 км.ч. По моим ощущениям достаточно прочности.
 

PKValerich

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Москва, Зеленоград
Имя
Павел
Техника
Стелс Викинг 800, Вездеход 4*4, РИБ 400 с Мерк 15.
Установка десяточного стартера в Окушную коробку.
 

Вложения

  • 352,9 KB Просмотры: 2.394
  • 421,3 KB Просмотры: 2.392

didulya2405

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
566
Реакции
65
Местонахождение
Сокол,Вологодской
Имя
Михаил
Техника
мототолкач,каракат чебуратор
Павел,диски какой ширины и про установку стартера поподробнее пожалуйста.
 

PKValerich

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Москва, Зеленоград
Имя
Павел
Техника
Стелс Викинг 800, Вездеход 4*4, РИБ 400 с Мерк 15.
Ширина дисков 42 см, с герметичной полостью. Про стартер выложу в среду, во вторник поеду на дачу, доделаю и проведу испытания, потом сфотаю подробнее и напишу что и как получилось
 

сергей 153

Прохожий
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
мотовездеод
Нашел парня с Рузы .ОН нарезает и обдирает колеса. У меня мосты ваз класика выдержат они ип-284. Насчет купить ободроши думаю. Это также как купить готовый вездеход за 200 или 300 тысяч. Многие делают сами.
 

PKValerich

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Москва, Зеленоград
Имя
Павел
Техника
Стелс Викинг 800, Вездеход 4*4, РИБ 400 с Мерк 15.
Выкладываю фото переделки стартера от ВАЗ 2110 с планетаркой. Крутит изумительно, после Оковского просто балдею. Даже с разряженным аккумулятором заводит с пол тыка. В общем задача выполнена, всё получилось.
 

Вложения

PKValerich

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Москва, Зеленоград
Имя
Павел
Техника
Стелс Викинг 800, Вездеход 4*4, РИБ 400 с Мерк 15.
сергей 153 написал(а):
Нашел парня с Рузы .ОН нарезает и обдирает колеса. У меня мосты ваз класика выдержат они ип-284. Насчет купить ободроши думаю. Это также как купить готовый вездеход за 200 или 300 тысяч. Многие делают сами.
Я семь колёс ободрал сам, но это очень тяжко, если нет навыка и спец приспособ. Люди которые этим занимаются профессионально тратят на обдирку колеса день, а я возился поначалу неделю с одним баллоном и ещё чуть не запорол в самом конце, последний правда уже ободрал за пару дней. Но на этот вездеход просто взял и заказал в Питере ободрыши , здоровье дороже и я быстрее заработаю эти 24 тыщи, чем найду доноры для обдирки и обдиру их.
Мосты ВАЗ выдержат ип-284 при нормальной эксплуатации, но как говорится с дури можно и хер сломать, я как то по началу пару полуосей ВАЗ порвал.
 

Павел+

Участник
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
157
Реакции
1
Местонахождение
М. О.
Имя
Павел
Павел, добрый день. С какой целью замена мотора и на какой мотор? Полуоси ломал окушечным мотором на этой машине? Я так понял диф в кпп заварен и привод на раздатку, как скорости максимальная и минимальная получились, комфортно?
 

PKValerich

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Москва, Зеленоград
Имя
Павел
Техника
Стелс Викинг 800, Вездеход 4*4, РИБ 400 с Мерк 15.
Павел+ написал(а):
Павел, добрый день. С какой целью замена мотора и на какой мотор? Полуоси ломал окушечным мотором на этой машине? Я так понял диф в кпп заварен и привод на раздатку, как скорости максимальная и минимальная получились, комфортно?
Мотор поменял на такой же Окушечный, только перебранный, тот масло жрал и дымил, переберу в запас. Полуоси ломал на трёхколёске с Ураловским движком (что на аватаре), на этом за год ещё ничего не ломал (тьфу три раза), да и здесь сзади мост от ГАЗ 3110, там полуоси почти в два раза толще, их захочешь не сломаешь, правда передние Нивские шрузы вроде то же держатся. Диф в кпп заварен и привод на раздатку - так и есть . Скорость максимальная 50 км.ч, минимальная где то 1-2 км.ч, мерил ЖПСом.
 

Павел+

Участник
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
157
Реакции
1
Местонахождение
М. О.
Имя
Павел
Где эксплуатируешь вездеход, далеко от Москвы? Я тоже строю подобный только переломку, колеса кразовские ободрал, движок хотел тоже оковский с его кпп поставить, но решил все таки двигатель от мотоблока с жигулячей коробкой воткнуть. Соберу попробую, если захочется мощи побольше поставлю оковский.
 

PKValerich

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Москва, Зеленоград
Имя
Павел
Техника
Стелс Викинг 800, Вездеход 4*4, РИБ 400 с Мерк 15.
В основном он у меня на охот. базе за Вышним Волочком , но вот на это лето в Клин на дачу его привёз на ТО. На базе сделать ни хрена не получается, охота , рыбалка, ну и пьянка то же, так что решил что здесь спокойнее доведу до ума после года издевательств.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу