Снегоболотоходы Tinger

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Kuhnar написал(а):
По температуре скажу что при 102 градусах если остановится весь тосол начинает вылетать с расширительного на улицу- производителю огромный жирный -, На днях выявил серьёзную недоработку ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!! Так как напроч отсутствует защитный кожух на ремне вариатора есть опасность в 50% случаях при обрыве ремня (а он сука рвётся ) он вылетает коробы как с пращи и в аккурат попадает по силуминовому флянцу и трубе выхода с блока где стоит термостат. И ибашит его в кашу ( у меня на три части ), а это всё суши вёсла в тайге на коленке не сделаешь. Прицепом цепляет кучу проводов с фишками, сломал датчик температуры, и посбивал фишки с катушек. :down: И вот ещё, стёрлись щётки на лебёдке. Я такие видел в первый раз . Пошёл на удачу в китай город, смотрю стоит куня и на прилавке куча лебёдок. Я ей показал щётки , на удивление нашла (500 р комплект) Смотрю лебёдка бля один в один лежит Только в место надписи тингер написано 2000. То есть 2000 пополам, плюс киталия , итого имеем тягу лучшем случае кг 750 , зато производитель даёт 1500. А я то думаю что он по прямой то сам себя не тянет.
Прочитал позавчера Ваше сообщение по поводу обрыва ремня,а вчера друг звонит с болота-порвался ремень и собрал в кучу провода.Рассказывал по мобиле какие куда по цвету подходят.А сегодня звонил менеджер с завода(на днях пришли новые гусянки),рассказал о ситуации с ремнем. Обещал поставить вопрос о защитном кожухе.Будем посмотреть.
 

Kuhnar

Участник
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
76
Реакции
17
Имя
Максим
Техника
Tinger
Вообще не будет. У меня стоят вообще разные по длине. Одну брали сразу с тингером в запас а вторую через два года. Долго беседовал с менеджером, всё объяснил, какая модель кокого года, какая рама. В Итоге пришла гуска длиннее на два боковых зуба. Пришлось удлинить натяжительный ролик путём наваривания и нечего едит как обычно.
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Kuhnar написал(а):
Вообще не будет. У меня стоят вообще разные по длине. Одну брали сразу с тингером в запас а вторую через два года. Долго беседовал с менеджером, всё объяснил, какая модель кокого года, какая рама. В Итоге пришла гуска длиннее на два боковых зуба. Пришлось удлинить натяжительный ролик путём наваривания и нечего едит как обычно.
У меня менеджер не тормозил,сказал,что ходовка старого образца и гусянка 45 зубьев-прислали какие надо.И как это на 2 зуба длиннее? Старого образца-45 зубьев,а нового-46 т.е. на зуб длиннее.Сам считал.
 

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Внял совету Уважаемого Kuhnara и занялся защитой от последствий обрыва ремня.И вот что у меня получилось.Вырезал из двойки пластину 500 мм на 150 мм.Выбрал паз под колокол стартера,сварил кармашек для защиты датчика коленвала.На задней балке рамы приварил пластину с двумя болтами 10 мм,А на передней-просверлил два отверстия 10 мм.По концам пластины-по два отверстия 12 мм и закрепил.У меня вырезана передняя стенка моторного отсека,так что крутить удобно.Теперь я спокоен.
 

Вложения

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Я тот еще интернетчик.Какая-то хрень получилась
 

Вложения

Kuhnar

Участник
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
76
Реакции
17
Имя
Максим
Техника
Tinger
Отлично, тоже смастерю себе такое как руки дойдут.
 

a59009

Новенький
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
19
Реакции
0
Имя
Владимир
Tinger Scout в Екатеринбурге с 26 по 29 мая!
Любители активных и экстремальных решений и действий, настало Ваше время!
Приглашаем 26-29 мая на ПЛОТИНКУ (Екатеринбург) оценить технику для активного отдыха, рыбалки и охоты, туризма.

- ATV, вездеходы
- Автомобили.
- Мотоциклы, скутерыю
- Водная техника: яхты, катера, лодки, понтоны, гидроциклы, двигатели и моторы, катамараны, водные велосипеды.
- Запчасти и комплектующие, оборудование.
- Аксессуары и гаджеты.
- Запчасти. Химия.
- Аксессуары и одежда.
В программе:

- Авто-Мото-Шоу.
- Парусная регата.
- Мастер классы для детей на спортивных мотоциклах.
- Рыболовный турнир.
 

Вложения

  • 2,8 MB Просмотры: 623

Иван86-самоход

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
219
Реакции
28
Имя
Иван Владимирович
Техника
Пневматик-самоделка Буран Тингер
Иван86-самоход написал(а):
Я тот еще интернетчик.Какая-то хрень получилась
У меня на Тингере раньше гусянки при езде по колеям,пенькам и иногда по болоту,скидывало наружу(вовнутрь никогда).В результате гребни отлетали как семечки.Сейчас поставил новые гусли и что-бы избежать этого изладил сьемные ограничители (отбойники).И вот что у меня получилось.
 

Вложения

Kurkul2

Участник
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
117
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Томская обл. Колпашевский р-н
Имя
Игорь
Иван86-самоход написал(а):
Иван86-самоход написал(а):
Я тот еще интернетчик.Какая-то хрень получилась
У меня на Тингере раньше гусянки при езде по колеям,пенькам и иногда по болоту,скидывало наружу(вовнутрь никогда).В результате гребни отлетали как семечки.Сейчас поставил новые гусли и что-бы избежать этого изладил сьемные ограничители (отбойники).И вот что у меня получилось.
У меня очень редко слетала и то если слабая была ,единственное задолбали пружины на ходовке лопается крайний виток,уже гора сломаных набралась. :confised:
 

об 960

Участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
65
Реакции
7
Местонахождение
Ногинск
Имя
Alex
Техника
Tinger 380
У меня на Тингере новая подвеска 2015 г.
Ничего не ломается и не соскакивает.
Движок правда летом греться стал до 98-105, крышу МТО открываю и температура на ходу падает до 92. На любых режимах.
Усовершенствования очень полезные УДАЧИ!
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
TingerParts написал(а):
Отзывы о вездеходе Tinger Scout
Томская область. Олег Иванов.
https://www.youtube.com/watch?v=OCQvaoUS3B0
https://www.youtube.com/watch?v=mfdZi_eQBvQ
Молодцы!!!

Хорошее испытание провели. :up:

Я бы на своем Пельце Мини не рискнул бы без нужды в такую грязюку заезжать.

А фотографии моторного отсека и вообще конструкции вездехода можно посмотреть?
(сравню с конструкцией Пельца, много схожего).
 

Kuhnar

Участник
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
76
Реакции
17
Имя
Максим
Техника
Tinger
Как раньше писал ремнём сломало корпус термостата. Не стал заморачиваться ремонтом а подобрал с японского мотора. По посадке встал как родной, а вот с патрубком было интересней. На японском выход гораздо шире чем на родном, даже шире чем сама труба. Кстати она тоже заужена на конце. Отпилил зауженный кончик, и подобрал по диаметру новый патрубок. Теперь даже при жаре 30 на затяжном подъёме ( примерно 2 км ) на пониженной обороты 3500-4500 при принудительной работе вентиляторов темпер не поднялся выше отметки 80. ( Термостат снят, так как раньше даже при +15 темпер взлетал до 110.)
 

a59009

Новенький
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
19
Реакции
0
Имя
Владимир
Всем доброго времени суток.
Компания "Тингер " запустила в производство гусеницы собственной разработки. Гусеница с усиленным металлокордом, клыком и грунтозацепом подходит для колесных вездеходов других производителей.
Подробности по ссылке: http://tinger.ru/company/news/new_track/
 

Вложения

ШАЙТАН-2

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
120
Реакции
15
Возраст
75
Местонахождение
Муром Владимирской обл.
Имя
Назаров Виктор Александрович
Техника
Вездеход ШАЙТАН и много ещё...
Петрович11 написал(а):
После просмотра видео одно впечатление - игрушка.
Ждём видео от Перровича11,чтоб от смеха повалиться :dread:
 

forfun

Новенький
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
29
Реакции
2
Имя
Евгений
Техника
tinger 380, VK540IV, CFM X5 H.O.
кто-нить в курсе, от чего подходит чехол ручки переключения передач?
 

Kuhnar

Участник
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
76
Реакции
17
Имя
Максим
Техника
Tinger
Избавься от него вообще. Он на морозе дубеет как пластмасса, вообще скорость не включишь.
 

forfun

Новенький
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
29
Реакции
2
Имя
Евгений
Техника
tinger 380, VK540IV, CFM X5 H.O.
Может у нас они разные? У меня резиновый, мягкий, но рассыпался в труху уже. (тингер 2012года). Если убрать, то много грязи/веток/снега будет попадать. Кстати топливные шланги тоже рассыпались, все в трещинах и начали в прошлом году течь в местах соединений. Пару раз укорачивал, сейчас менять магистраль целиком буду.
 

Kurkul2

Участник
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
117
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Томская обл. Колпашевский р-н
Имя
Игорь
Kuhnar написал(а):
Избавься от него вообще. Он на морозе дубеет как пластмасса, вообще скорость не включишь.
сшей брезентовый
 

mazutaf1

Новенький
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Алексей
Техника
yamaha VK 540, Тингер
Кто нибудь делал транец под мотор . что получается ? Хочу заморочится . Эту весну с охоты пришлось выбиратся по воде окозалось гораздо проще но тащили лодкой с маленьким мотором. на короткой веревке не гуд мотор выбрасывает воду в тингер и соответственно тормозится получилось долго но комфортно не по кочкарнику скокать .
 

Kuhnar

Участник
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
76
Реакции
17
Имя
Максим
Техника
Tinger
forfun написал(а):
кто-нить в курсе, от чего подходит чехол ручки переключения передач?
Я сегодня поставил с Микроавтобуса Delica c МКПП там на скоростях и раздатки стоит резиновая гормошка :up:
 

a59009

Новенький
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
19
Реакции
0
Имя
Владимир
Фотографии с выставки "Майский экстрим" в Екатеринбурге 26-29 мая.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу