ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ИгорьПоезжаев

Участник
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
72
Реакции
0
Имя
Игорь Владимирович
sergy500 написал(а):
Алексей Гарагашьян написал(а):
kekekew написал(а):
L2A написал(а):
Мне одному кажется, что "горючее" в походе было? Больно комментарии хорошие :D
на кочерге :laugh: :D Чо не видно штоли?? Да в принципе чо удивляться, иначе страшно!! :eek: Вот и бьяснение, почему приналичии моста, в речку лезут и в грязь ---по уши!! :whistling:
Не судите по себе.
Пьянство и управление транспортом, это несовместимые вещи.
Наша техника позволяет получать удовольствие от управления в самых сложных ситуациях. Чем сложнее препятствие, тем интереснее его пройти. Именно так происходит приобретение внедорожного опыта. Один километр труднопроходимой местности с высокой концентрацией разнообразных препятствий дает в плане приобретения опыта значительно больше, чем тысяча по дороге.
Именно наличие такого опыта позволило мне создать Шерпа с его способностями.
Во время каждого подобного выезда, я анализирую его свойства, выявляю достоинства и недостатки, делаю выводы, необходимые для создания новых моделей вездеходов.
Достоинства уже известны и широко представлены в разных источниках,про недостатки скупо(цепь может расстегнуться,крылья надо модернизировать,показалось на видео,что у Герасима на месте вмятин и повреждений корпуса-ржавчина...), делитесь,чего таить то,вылезет все само со временем.
 

ИгорьПоезжаев

Участник
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
72
Реакции
0
Имя
Игорь Владимирович
sergy500 написал(а):
Алексей Гарагашьян написал(а):
sergy500 написал(а):
Достоинства уже известны и широко представлены в разных источниках,про недостатки скупо(цепь может расстегнуться,крылья надо модернизировать,показалось на видео,что у Герасима на месте вмятин и повреждений корпуса-ржавчина...), делитесь,чего таить то,вылезет все само со временем.
Что же делать, придется признать, что после крепкого удара в дерево, крылья и кузов получают повреждения, вплоть до отрыва точек контактной сварки. Металл в зоне стыка, естественно не окрашен, иначе его было бы невозможно сварить. После внешних повреждений кузовни, железо начинает ржаветь. Кроме того, если содрать краску с поверхности кузова, то ко всеобщему удивлению под ней можно обнаружить все то же самое железо, причем по внешнему виду шведская сталь точно такая же, как и наша. Еще более удивительно то, что если не закрасить место с содранной краской, то железо начинает ржаветь. Сплошной обман!
Что Вы все в штыки то воспринимаете? Задаёте повышенную планку для своей машины,так соответствуйте ей! Кроме сварки есть клепка. Про шведскую сталь я промолчал,есть алюминий,оцинковка,да полно способов противостоять коррозии, кроме банальной грунтовки и покраски,ведь изначально понятно,что вездеход он эксплуатируется в повышенно агрессивной среде. Крылья-да,на что то мягкое лучше поменять. У каждой новой модели автомобилей есть "детские болячки" их устраняют отзывами и доработкой. На паре шерпов заметил погнутые бампера,почему бы не усилить?(вы скажете-это все вес лишний,алюминий на корпус...)
 

ИгорьПоезжаев

Участник
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
72
Реакции
0
Имя
Игорь Владимирович
всё может он преодолеть, кроме критики в сторону внешнего вида, и материала)) ЛОЛ ни кто не обсуждает его проходимость, застрял мол, или выехать не может) действительно)) кроме дизайна сказать та нечего)
 

ИгорьПоезжаев

Участник
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
72
Реакции
0
Имя
Игорь Владимирович
Алексей Сургут написал(а):
Level написал(а):
Вот ещё полешка для растопки
Встречаем-"Король Бездорожья" :oops:



Вот этот момент наверно. на 5.52. там где ветки под левую сторону подкидывают ))) "Безпалева" )) подрезано всё равно криво) Вот бы эти волшебные кадры кто-то выложил) кто те "добрые люди" которые снимали ту сторону) вот бы весёлый кадр этот "запалучить" как под "Хаски" кидают ветки))) А=ха)
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
 

ТАВДА

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
466
Реакции
60
Имя
АНАТОЛИЙ
Техника
ЛУАЗ.БУРАН.FORD350.YAMAHA XT660X.YAMAHA VENTURE500.MJ650TL.J P1200.УАЗ БУХАНКА ЯМАХА ГРИЗЛИ 700
СУПЕР КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

dguus

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
178
Реакции
2
Имя
Владимир
хунта заявлена на ладогу!
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
dguus написал(а):
хунта заявлена на ладогу!
На Ладогу были официально приглашены все производители вездеходов.
Удивляюсь, почему откликнулись только Шерп и Хунта.
Другие участники, насколько я понимаю, заявились в частном порядке.
 

701

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
229
Реакции
27
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
hilux
Алексей Гарагашьян написал(а):
dguus написал(а):
хунта заявлена на ладогу!
На Ладогу были официально приглашены все производители вездеходов.
Удивляюсь, почему откликнулись только Шерп и Хунта.
Другие участники, насколько я понимаю, заявились в частном порядке.
Было вообще отлично чтобы не сраться по всем форумам собрались бы хоть в каком одном месте и реально проверили чья машина на что способна. Это бы дало тем у кого машины проехали хуже других повод подумать как их доработать. Ведь как не рекламируй и не устраивай срачи на критику все и так очевидно.
Вот посмотрим на что способна хунта. И это будет только в плюс её создателям как честным людям не скрывающим ни чего от своих потенциальных покупателей так как наверняка есть те кому она интересна так как это немного другой класс вездеходов.
А нам как будущим покупашкам нужна реальная конкуренция и в техническом плане и в ценовом.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Приехал от парней. накатался и за рулем в одного и пассажиром на двух Шерпах (сравнивал) у Геры и Рустема. впечатления как от вездеходов так и от самих людей только положительные handshake . видео и фото оч много у Герасима . он снимал даже с коптера. будет целый блокбастер :) Свое видео обрабатывать не буду . скину как есть с ,,эмоциями,, личным мнением и комметариями о вездеходе .Сразу скажу что они в управлении малость отличаются . Ночевал с Герасимом в его Шерпе . мой рост 176 выспался как у себя в автобусе. комфортно и тепло . можно довольно долго автономно жить в 2 человека но думаю крупным и длинным более 185см и 120 кг будет тесно в нем. Для таких уже начали делать аллюминевый кузов он шире выше и легче! ( про шторки фонарики и т.д зря стебетесь у Геры много правильных тем и задумок доработок применено в салоне . шторка магнитная -плотная экономит тепло и топливо. а на севере позволяет спать нормально летом! сказал ему чтоб повесил и на заднее стекло такую же ) Сергей Самохфалов адекватный человек и безнесмен .на все интересующие меня вопросы я получил вменяемые ответы. на производсте Шестеренок Серьезный контроль качества резины и за все время продаж нет порваных колес! Короче кто реально хочет и заинтересован тот при желании может встретится и попробовать Шерпа. люди спокойно идут на контакт и не какую 30 ку я не платил . это берут за суточный курс правильного вождения в экстремальных условиях с понятием его возможностей. а в Горки едет он оч бодрые :up: Гера пару раз труханул когда я выползал на хребет смотришь тупо в небо . главное задать прямой курс .чтоб не дергать гидравлику на склонеи и тапку в пол . И лично себе все таки лошадей 20-30 сверху накинул бы. чтоб коробкой маслать меньше но говорят потянет усиление утяжеление конструции_ Рустемовский чуть веселей т.к снят ограничитель . непривычно отсутствие педали трмоза вместо нее педаль подкачки колес . тормозишь нажатием двумя рычагами назад .у Геры на почти 400 м. ч разболталась сильно кулиса как в старом ЛАЗе . выдрал ему пару раз рычаг кпп и не мог включить с первого нужную скорость (сказал поставит по приезду новую) и кран подкачки колес правым сапогом открыл два раза случайно. водительская сидушку правый угол завален сидишь немного с наклоном. как то так. У Рустема кулиса как на иномарке оч четкое легкое включение зато гидралика разжата (так настроил). сильнее надо тянуть рычаги для поворота . у Герасима пальцами нажимается. рулится . Фото для затравки. спрашивайте что кому интересно может подскажу .За видео извиняете какое есть . после 10 числа может Герино и Рустема появится
 

Вложения

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Вованыч-Титаныч
А вроде бы видео было обещано... или я где то не увидел?
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Радость написал(а):
Вованыч-Титаныч
А вроде бы видео было обещано... или я где то не увидел?
Так там маты :) тут второй день пляжная зарисовка
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Ну так ссылку (именно ссылку) то все равно надо бросить - у кого через чур тонкая душевная организация, тот собственно и не смотрит...
Так и напиши - присутствует в большом количестве ненормативная лексика! :D :censored:
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Алексей Гарагашьян написал(а):
kekekew написал(а):
L2A написал(а):
Мне одному кажется, что "горючее" в походе было? Больно комментарии хорошие :D
на кочерге :laugh: :D Чо не видно штоли?? Да в принципе чо удивляться, иначе страшно!! :eek: Вот и бьяснение, почему приналичии моста, в речку лезут и в грязь ---по уши!! :whistling:
Не судите по себе.
Пьянство и управление транспортом, это несовместимые вещи.
Наша техника позволяет получать удовольствие от управления в самых сложных ситуациях. Чем сложнее препятствие, тем интереснее его пройти. Именно так происходит приобретение внедорожного опыта. Один километр труднопроходимой местности с высокой концентрацией разнообразных препятствий дает в плане приобретения опыта значительно больше, чем тысяча по дороге.
Именно наличие такого опыта позволило мне создать Шерпа с его способностями.
Во время каждого подобного выезда, я анализирую его свойства, выявляю достоинства и недостатки, делаю выводы, необходимые для создания новых моделей вездеходов.
Где речь шла про пьянство?
Мож опрос замутить :
- кто не выпивал баночку другую холодненького ячменного напитка по пути к заветной цели?
- кто считает это пьянством?
- что может сделать эта доза с 90-100- и более килограмовым мужчиной, и вездеходом?
:D ток не врать , лучше промолчать...
Фото выше, запретите им садится в шерп...
А хорошим коментариям к видео, настроению, и здоровью это польза.
Шерп же невозможно сломать? :D
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
L2A Предлагаешь учредить общество анонимных алкоголиков!!?? :laugh: :D
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
звук правда хреновый
еще Гера делает очень вкусную закуску :drool: возит с собой ящиками . предложил ему запатентовать рецепт и упаковку и выйти на рынок под брендом Закуска для Шерпа :D
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
 

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
Вованыч-Титаныч написал(а):
еще Гера делает очень вкусную закуску
Он видео выкладывал как делать, все подробно :up:
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
L2A написал(а):
Алексей Гарагашьян написал(а):
kekekew написал(а):
L2A написал(а):
Мне одному кажется, что "горючее" в походе было? Больно комментарии хорошие :D
на кочерге :laugh: :D Чо не видно штоли?? Да в принципе чо удивляться, иначе страшно!! :eek: Вот и бьяснение, почему приналичии моста, в речку лезут и в грязь ---по уши!! :whistling:
Не судите по себе.
Пьянство и управление транспортом, это несовместимые вещи.
Наша техника позволяет получать удовольствие от управления в самых сложных ситуациях. Чем сложнее препятствие, тем интереснее его пройти. Именно так происходит приобретение внедорожного опыта. Один километр труднопроходимой местности с высокой концентрацией разнообразных препятствий дает в плане приобретения опыта значительно больше, чем тысяча по дороге.
Именно наличие такого опыта позволило мне создать Шерпа с его способностями.
Во время каждого подобного выезда, я анализирую его свойства, выявляю достоинства и недостатки, делаю выводы, необходимые для создания новых моделей вездеходов.
Где речь шла про пьянство?
Мож опрос замутить :
- кто не выпивал баночку другую холодненького ячменного напитка по пути к заветной цели?
- кто считает это пьянством?
- что может сделать эта доза с 90-100- и более килограмовым мужчиной, и вездеходом?
:D ток не врать , лучше промолчать...
Фото выше, запретите им садится в шерп...
А хорошим коментариям к видео, настроению, и здоровью это польза.
Шерп же невозможно сломать? :D
Употребление любого количества алкоголя на маршруте можно считать пьянством. Желающим поспорить могу посоветовать принять рюмочку или баночку, сесть за руль и пообщаться в таком виде с инспектором ГАИ, а потом с судьей. Они могут дать более квалифицированное разъяснение понятию "пьянство".
Лично я никогда не принимаю алкоголь ни в каком виде. Всем того же желаю и советую.
По поводу комментариев все просто. Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
Сломать можно все, тем более технику, работающую в тяжелых условиях. Другой вопрос, как часто ломается техника и какие нагрузки она выносит без повреждений.
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Ув., А.Г., что насчет действительности, реальности так сказать, российской, какие мысли? :)
Можно березки валить, тундру коверкать, в "маслянном, ржавом корыте" (шутка) в озере плавать, гнезда давить проездом, по нерестилищам по берегам ездить, исключительно трезвым :) ?
С экологическим инспектором какой результат беседы предполагаете?
Ничего личного, не обижайтесь... :) просто предлагаю оставить возможность для чуть менее категоричных суждений.
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
L2A написал(а):
Ув., А.Г., что насчет действительности, реальности так сказать, российской, какие мысли? :)
Можно березки валить, тундру коверкать, в "маслянном, ржавом корыте" (шутка) в озере плавать, гнезда давить проездом, по нерестилищам по берегам ездить, исключительно трезвым :) ?
С экологическим инспектором какой результат беседы предполагаете?
Ничего личного, не обижайтесь... :) просто предлагаю оставить возможность для чуть менее категоричных суждений.
Я не могу навязывать свое мнение другим людям, тем не менее я вправе иметь его и делиться им с кем захочу или со всеми.
Я также вправе устанавливать правила в мероприятиях и походах, где являюсь руководителем. Тех, кого эти правила не устраивают, могут оставаться дома или ехать своей дорогой по своим правилам.
За год я сжигаю более 15 тонн топлива. Представляешь, сколько вреда природе нанесли нефтяники, чтобы обеспечить меня этим топливом и сколько вредных выбросов произвел мой транспорт. Почти любая деятельность человека наносит вред природе. Не хочу сказать, что это хорошо, но это так.
 

tyrist70

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
264
Реакции
50
Местонахождение
Архангельск
Имя
Павел
Вот, задели больную тему. Я категорически против, когда продвижение по реке планируется на стадии разработки маршрута. Как меня коробило, когда на наших заповедных реках (Никодимка, Подломка) Диф со товарищи несколько километров мыл свои мазутные цепи. Зачем? Ведь там есть зимник. Подобными видео вы заработали уже не одну административку.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Знатный "руководитель, царь зверей" который с ухмылочкой наблюдает за разрушением бобровой плотины, без кочерги такие номера не выдают, нормальные люди. Вопрос?? А если бы Гера лес запалил, который ему крылья помял---- это тоже в пределах нормы??? И про пятнадцать тонн, в детсаду детям рассказывай. Твоя табуретка, в этом случае круглый год останавливаться не должна, ни днём ни ночью. Если бы я пару хаток андатровых демонстративно раздавил, и ролик выложил--- на второй день огрёб бы по самые памадоры!! Вычислят---моргнуть не успеешь!! Про реки ТУРИСТ уже писал, если и случается такое, то только вынужденно, на свой страх и риск. И это не только касается каких то органов. Местные аборигены стрельнуть могут!!! И знать не будешь, откуда прилетело!!
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
tyrist70 написал(а):
Вот, задели больную тему. Я категорически против, когда продвижение по реке планируется на стадии разработки маршрута. Как меня коробило, когда на наших заповедных реках (Никодимка, Подломка) Диф со товарищи несколько километров мыл свои мазутные цепи. Зачем? Ведь там есть зимник. Подобными видео вы заработали уже не одну административку.

Очень интересное замечание. Я давно обратил внимание что Шерп с его уникальными колесами далеко не экологический транспорт. И болото роет он не хуже гусеничника. Есть опасение что могут запретить злой протектор, например, разрешат не более 2 см. и что тогда? (кто нибудь из производителей пролоббирует)

Ну а вседозволенность к сожалению приводит к разгильдяйству, это на многих видео Шерповодов видно.

п.с. колеса все равно хороши. давайте уже их в продажу, надо то всего два
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
kekekew написал(а):
Про реки ТУРИСТ уже писал, если и случается такое, то только вынужденно, на свой страх и риск. И это не только касается каких то органов. Местные аборигены стрельнуть могут!!! И знать не будешь, откуда прилетело!!
То есть твое ведро с гайками не наносит вреда, а только Шерп и гусянчитые разорвали тундру??
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу