ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
Петрович, для того, чтобы рассуждать об альпинистах, шерпах и коммерческих высотных туристах надо хоть один раз сходить в горы. Они все расставят на свои места. Тебе и всем остальным рекомендую почитать книгу Эверест 82 и посмотреть фильм Эверест 2015 года. Это очень сильные и правдивые произведения.
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
МВП написал(а):
Tehno написал(а):
будут нормальные вопросы - будут ответы,


МВП написал(а):
Лишняя оптика на ШЕРПЕ снимается , А проводка тоже демонтируется или живет там своей жизнью ?
Я хотел узнать как на нем сделано .
С корыстной целью . Мне надо .
Оптика нафиг не нужна постоянная . Нужна только при работе в паре ночью с другим , и то по большей части стопари и зх .

Ну не говорят и не надо , все равно еще кто то так делает , пойду пообщаюсь с теми кто разговаривает хоть и не так восторженно .

Чес слово не понял вопроса про лишнюю оптику :)
Если пойму то отвечу.

Я не снимаю переднюю штатную она нужна на дорогах общего пользования потому как от светодиодных фар белки с деревьев падают что уж говорить о встречках.
 

Tehno

Участник
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
56
Реакции
1
Местонахождение
Байкал
Имя
Иван
Техника
MAX IV 6x6 и другая техника

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
С диодами там все отлично, для вездехода вне дороги выше всяких похвал а вот на дороге пользуюсь штатными фарами иначе светодиоды пятном слепят все и вся.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Блин, мужики ссорится только не хватало. Хер с ними с продаванами, они ничего не скажут по конструктиву. Для них есть отдельная ветка. Жалко что не модерируется раздел. Тут лунатика добрым словом вспомнить надо )))).

Герасим, покажи трансмиссию крупным планом, Влад сдулся, ему неудобно что он заплатил за это. Будь добр посчитай передаточные отношения на каждой цепной передаче. И диаметр валов ступиц, если не затруднительно конечно.
Еще хотелось бы геометрические размеры, длинна, ширина, база, колея. Наверное есть ведь мануал? Можно сканернуть для всех??????????

Тема то ведь техническая, так ведь? Или нет? Вот конкретные вопросы
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
Лишней является внешняя оптика: фары ближнего света с поворотниками и зеркала.
Если вездеход ездит в лес, то со внешней поверхности кузова все это будет оторвано. Кроме того, от фар ближнего света нет никакого толка. Свет галогенных фар просто не виден на фоне светодиодного освещения. Шерп комплектуется этими фарами и зеркалами исключительно ради соответствия ГОСТу.
Проводка общая. Если удалять фары насовсем, то провода надо откусить и изолировать.
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Алексей, если я на дороге буду ехать со светодиодами встречки будут в кювет уходить :)
Бывает надо 1-2км по дорогам общего пользования проехать и не всегда в светлое время.
Решил пока оставить штатные, вроде ничего не отрывается в лесу тфу-тфу :)
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Урааа handshake :beer: :clap: :clap: :vino:
Спасибо всем кто отдал за меня свой голос, без вас этой победы не могло бы быть.
 

Онкельскронкель

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
402
Реакции
7
Имя
Игорь
Lёha написал(а):
Еще хотелось бы геометрические размеры, длинна, ширина, база, колея. Наверное есть ведь мануал? Можно сканернуть для всех??????????
Тема то ведь техническая, так ведь? Или нет?
Тема не техническая, тема для рекламы Шерпа.
Сергей Самохвалов уже говорил, что против выкладывания руководства по эксплуатации в общий доступ. Хотя оно и есть.
Вот мне интересна информация по массе. Наверняка взвешивали вездеход. Но почему-то нет фото Шерпа на весах, чтобы было видно, сколько он реально весит.
Почти как в "Чуке и Геке": если мама спросит про письмо, мы расскажем, а не спросит - не расскажем; мы не выскочки, но и врать не будем.

Герасим, а можно сделать фото шильдика?
Очень интересно, как выглядит такая табличка на машине за 50 тысяч баксов. Явно это не простенькая алюминиевая пластинка, как на дешёвом Страннике в былые времена.
Прям сгораю от любопытства, поразит этот элемент машины моё воображение или всё-таки нет.
Кстати, мануал по дешёвому Страннику производители выложили в свободный доступ: копируй машину - не хочу )))
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Завтра сделаю табличку, что касается зубьев, валов и прочих размеров, Алексей тебе же Рустем предлагал заехать померять и сфоткать.
Мне то чего туда лишний раз лезть, тем более я в этом ничего не понимаю, железки ну не мое это..
Хотите приезжайте мерьте, фоткайте,мне не жалко..
Чуть выше я писал, человек захотел, потратил день, приехал и все что ему надо увидел.
Еще и пузырь вискаря привез ( это не намек ) но это все потому что ему это было нужно и он понимал что отнимает чье то время.
Правда сказал что то, что он сделает, все равно Шерпом назвать будет нельзя..

А от меня как тут говорят, розовые сопли и сахарные слюни, буратина, чего еще ждать :)
Максимум напишу отчет о походе, застряну тоже напишу, я же пользователь, я не самодельщик, у меня руки из жопы растут :)
Вот светильничков, кармашков навешал, рассказал же:)
Для меня это уже не мало :)
Душ сделаю тоже расскажу покажу, что бы жопа богатого буратины не воняла на третий день похода вокруг дачи ( шучу для подводной охоты мне он нужен ) :)

Я все описывал про Мудокс и делал фото, но только потому что больше их взять неоткуда было, а тут выбор велик, Шерпов уже не мало колесит.
Да чего уж приезжайте хоть ко мне, можно без вискаря :)
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Алексей, чтобы всерьёз рассуждать о вездеходах, нужно хотя бы построить один вездеход. И это всё расставит по своим местам.
Просто в договоре купли-продажи скорее всего есть пункт: не выкладывать снимки и характеристики каких-то узлов. Иначе трудно объяснить такое длительное отсутствие фото. То лезть неохота, то считать, то я не понимаю. Что темнить - напишите, что не разрешено и всё.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Герасим, а сканировать то умеешь?
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Онкельскронкель написал(а):
Радость, новый Лось стоил 8 миллионов еще до скачка эвро. Т.к. производится он в Шведии из настоящей шведской стали и даже, возможно, из настоящего шведского пластика, то сейчас новый Лось сильно за десятку мультиков перевалил.
На Авито Лось стоит 9,5.
Мне абсолютно всё равно в какой он комплектации и в каком исполнении, но именно 9,5 новый...
Хотя в принципе и эта стоимость завораживает :)
Кстати, камень в огород Шерпа - килограмм Шерпа стоит дороже килограмма Лося...
3 500 000 - 1300 кг, следовательно один килограмм Шерпа стоит почти 2700 рублей;
9 500 000 - 4500 кг, следовательно один килограмм Лося стоит 2111 рублей...
БУ-ГА-ГА!
Шерп, сцуко дорогой, как не крути! :blush:
Надо посчитать еще в попугаях и удавах! :) :D
Даешь Шерп по цене, хотя бы по 2000 рублей за килограмм!
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Петрович11 написал(а):
Алексей, чтобы всерьёз рассуждать о вездеходах, нужно хотя бы построить один вездеход. И это всё расставит по своим местам.
Просто в договоре купли-продажи скорее всего есть пункт: не выкладывать снимки и характеристики каких-то узлов. Иначе трудно объяснить такое длительное отсутствие фото. То лезть неохота, то считать, то я не понимаю. Что темнить - напишите, что не разрешено и всё.
Мдя...
А Вам то зачем фотки и характеристики?
Плывет так себе - потому как медленно...
Едет тоже так себе - потому как медленно...
Вместимость кузова - так себе, потому как машинка сама по себе короткая...
Фары - фуфел, потому как в лесу оторвать можно вместе с зеркалами...
Колеса не очень, потому как тяжелые, 1600 же...

Герасим вообще теоретик в вездеходостроении... Он же писал где-то выше, что постиг всю глубину философии по Инь и Янь, только в части прикручивания фонариков и кармашков... :)
Не всегда хорошо быть практиком, потому как глубину и ширину траншеи обычно рассчитывают теоретики, а вот копать, её окоянную, приходиться практикам :ohmy:
 

Tehno

Участник
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
56
Реакции
1
Местонахождение
Байкал
Имя
Иван
Техника
MAX IV 6x6 и другая техника
Онкельскронкель написал(а):
Вот мне интересна информация по массе. Наверняка взвешивали вездеход. Но почему-то нет фото Шерпа на весах, чтобы было видно, сколько он реально весит.
То же задавал этот вопрос, очень интересно
Радость написал(а):
Даешь Шерп по цене, хотя бы по 2000 рублей за килограмм!
:D
 

дим233

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
300
Реакции
0
Местонахождение
уварово
Техника
рысь
Радость написал(а):
На Авито Лось стоит 9,5.
Мне абсолютно всё равно в какой он комплектации и в каком исполнении, но именно 9,5 новый...
Хотя в принципе и эта стоимость завораживает :)
Кстати, камень в огород Шерпа - килограмм Шерпа стоит дороже килограмма Лося...
3 500 000 - 1300 кг, следовательно один килограмм Шерпа стоит почти 2700 рублей;
9 500 000 - 4500 кг, следовательно один килограмм Лося стоит 2111 рублей...
БУ-ГА-ГА!
Шерп, сцуко дорогой, как не крути! :blush:
Надо посчитать еще в попугаях и удавах! :) :D
Даешь Шерп по цене, хотя бы по 2000 рублей за килограмм!
Посчитай по сложности конструкции и количеству оригинальных деталей - понятнее будет за что денег просят.

Шерп победил на Драйве - радует . Это значит , что людям он интересен.
Но владелец "драйвового" Шерпа не находит времени сделать фото конструктива , при этом у него есть время покрутить пятаки на снегу 1 см , показать рулежку ногами ( без дырявого носка низаЧот :) ))) , ролик с поездки неплохо смонтировать , ЦЕПИ подтянуть ( как смог -то ваще !???? ) и т.д. Отмазки типа "я тока юзер" выглядят смешно и глупо , особенно для успешного человека. Лучше бы сказал, что завербован "хохольским патентообладателем" :D . А так одни отмазки с профессионнальной долей троллизма интересующихся :down: .
 

Онкельскронкель

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
402
Реакции
7
Имя
Игорь
Для Радости.
Ах на авито новый Лось за 9,5... Ну это всё меняет.
Видимо у шведиев очень острый кризис, поэтому они скинули цену процентов на 40.
Видимо, НАТО переходит на Шерп...
Есть, правда, ещё вариант. Что Лось на авито не сильно новый. А просто губы накрашены. Но чтоб это предположить, нужно немножко в рынке вездеходов поработать, а не только панасоников.
Когда на заборе написано, Вы тоже верите безоговорочно?
 

Онкельскронкель

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
402
Реакции
7
Имя
Игорь
Дим233, да что ты пристал к цене Шерпа?
Кому надо - купят. Я в советском детстве дохлого жука за рубль купил, так он мне был нужен.
Правда, рубль тот у меня был единственным. Шерп на последние покупать, думаю, не будут.
Тема рекламная, поднимается усилиями счастливого обладателя раз в неделю.
Периодически подключаются наивные ожидатели технического чуда.
А его нет.
Что Герасиму неохота лезть и фотать потроха - мне бы тоже было лень. К нам когда всякие чуды-юды приходят на ремонт, я фотаю только потому, что от слесарей нормальных фоток не дождешься. А с коллективным разумом делиться нужно, раз уж берёшь в нём инфу.
Но Герасим предложил нормальный вариант. А для хантыйских можно и к Рустему заехать.
И обрадовать коллективный разум делом. Так нет, вопят на форуме.

Герасим, фото шильдика сделаешь?
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Germag написал(а):
Пробег у меня 117 моточасов.
Фото попробую сделать, главное не забыть :)
Специально для Онкельшронкеля, прошу фото потому что было обещано. Посчитать звездочки несложно, т.к. по необходимости цепи подтягиваются, о чем было написано. А за подсказку как быть хантейцам спасибо конечно, ну мы уж тут сами разберемся как нибудь, ВаШими молитвами. Рустем не собственник так то Шерпа, напомню не вопящему нашему
 

Africa Twin

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
1.274
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Челябинск
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Tundra WT
Герман, пиши обязательно, идут лесом все завистливые засранцы! Мы не пишем, но читаем! ШЕРП мечта! А мечты сбываются, и твои посты приближают мечту.
 

Онкельскронкель

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
402
Реакции
7
Имя
Игорь
Лёха, есть такая поговорка - хочешь сделать хорошо, сделай сам.
И ещё одна - обещанного три года ждут.
Не думаю, что кто-то даст тебе ту информацию, которую ты можешь взять у Рустема лично.
Ладно бы Ханты был большим городом, а то переплюнуть можно, но будем действовать через интернет...
И это - будешь мой ник коверкать, я для тебя тоже что-нибудь подберу, Алёша :):):)
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Онкельскронкель написал(а):
Для Радости.
Ах на авито новый Лось за 9,5... Ну это всё меняет.
Видимо у шведиев очень острый кризис, поэтому они скинули цену процентов на 40.
Видимо, НАТО переходит на Шерп...
Есть, правда, ещё вариант. Что Лось на авито не сильно новый. А просто губы накрашены. Но чтоб это предположить, нужно немножко в рынке вездеходов поработать, а не только панасоников.
Когда на заборе написано, Вы тоже верите безоговорочно?
Я так понимаю - у Вас есть два вида мнения: ваше и неправильное.
Про на крашенные губы - сильно!
Про забор и рынок вездеходов с панасониками - каждый смотрит именно в ту сторону, которую ему интересно и читает там, где ему нужнее.
Если бы Ваша самоуверенность из Вас так не перла в разные стороны и Вы были бы ну хоть немного в теме, в другой теме, кроме вездеходых железок, то можно было вступить с Вами в дискуссию...
А так, смысла особого не вижу. Ваше болото для вас лучше...
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Онкельскронкель написал(а):
Т.е. раздел для них создать?
Что плохого в ярмарке тщеславия?
Ну заработал или ещё как получил человек возможность потратить несколько денег на что душе угодно, ну считает, что его выбор оправдан... чего плохого?
Другое дело, когда начинается свист, что вот дескать, самый лучший вездеход, но параметров, по которым он самый лучший свистуны сформулировать не могут. Меня это раздражало сначала. Сейчас насрать.
То, что технических подробностей нет - так красота в глазах смотрящего. Кому-то инфы уже достаточно, чтоб понять, а кому-то и чертежей не хватит.
Чем хорош запах? Не нравится - отойди.
Никто никого читать эту тему не заставляет.
:up: Меня тоже раздражало, сейчас насрать!!! Технические подробности, тоже не интересны. Это, не для местности в которой живу, в купе с ланшафтом и расстояниями. То что появилась очередная игрушка для богатых---- это хорошо!! У некоторых есть пятистенки в угодьях, с персоналом и охраной, до которых добраться можно только вертолётом. Вертолёты и самолёты тоже есть, а вот по месту передвигаться проблематично. Ну теперь то, все проблемы решены!! :clap: Успехов создателям!!! :up:
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Табличка, простая, без позолоты.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу