Снегоболотоходы Tinger

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.
Почему бы на Тингере не сделать ходовку как на Лосе??? Широкие гусянки, большие катки и звездочку вместо валов?????????
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
ВолкоDAV написал(а):
Почему бы на Тингере не сделать ходовку как на Лосе??? Широкие гусянки, большие катки и звездочку вместо валов?????????
Наверное потому, что Тингер и Лось - это разные вездеходы... Не?
 

бродяга79

Новенький
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Амурская обл. - Саха-Якутия
Имя
Денис
Техника
skandik wt 600
а я вот обломался с покупкой пока. с декабря на фирме сказали подорожает тонн на 50-60 в связи с курсом рубля. пока бегал искал кто согласиться еще прикупить этот аппарат - цены решили поднять. один доставку не тяну - очень далеко и дорого и только ж.д. транспортом. буду ждать теперь лета.
 

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.
Андруха написал(а):
ВолкоDAV написал(а):
Почему бы на Тингере не сделать ходовку как на Лосе??? Широкие гусянки, большие катки и звездочку вместо валов?????????
Наверное потому, что Тингер и Лось - это разные вездеходы... Не?
Наверное потому что у производителей ума не хватило....Не? И Тингер больше капризная принцесса, чем вездеход
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
ВолкоDAV написал(а):
Андруха написал(а):
ВолкоDAV написал(а):
Почему бы на Тингере не сделать ходовку как на Лосе??? Широкие гусянки, большие катки и звездочку вместо валов?????????
Наверное потому, что Тингер и Лось - это разные вездеходы... Не?
Наверное потому что у производителей ума не хватило....Не? И Тингер больше капризная принцесса, чем вездеход
А почему у тебя тогда не Лось, а ГТ-СМ? Тоже ни разу не супер машина. Сам 17 лет ГТ-СМ И ГТ-МУ откатал. Знаю это железо от болта до ваты!
 

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.
Андруха написал(а):
ВолкоDAV написал(а):
Андруха написал(а):
ВолкоDAV написал(а):
Почему бы на Тингере не сделать ходовку как на Лосе??? Широкие гусянки, большие катки и звездочку вместо валов?????????
Наверное потому, что Тингер и Лось - это разные вездеходы... Не?
Наверное потому что у производителей ума не хватило....Не? И Тингер больше капризная принцесса, чем вездеход
А почему у тебя тогда не Лось, а ГТ-СМ? Тоже ни разу не супер машина. Сам 17 лет ГТ-СМ И ГТ-МУ откатал. Знаю это железо от болта до ваты!
Да вот не скажите Андрей Викторович, ГТ-СМ очень даже хороший и надежный вездеход, а если дизель стоит, то ещё и экономичный, вообщем цены ему нет, а лося я впервый раз увидел 5 лет назад, а ГТ-СМ у меня уже 10 лет и не разу не подвёл, бывали конечно ситуации, но это мелочи жизни, а лося купить не представилось возможности, да и доставить его ещё надо плюс цена у него 3 моих вездехода, а у кого руки вместо ног растут, тот и буде жаловаться на ГТ-СМ!!!
 

бродяга79

Новенький
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Амурская обл. - Саха-Якутия
Имя
Денис
Техника
skandik wt 600
у любой техники есть свои достоинства и недостатки. можно купить мтлб за 900 тыщ и каждые 2-3 года по 500 т.р только на гуси выкидывать. где-то что-то лучше едет,а гте-то что-то лучше ползет. мне тингер лично на межсезонье нужен. когда вездеход и машина уже не помогут, а снегоход еще не поможет
 

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.
Что же Вы такое с МТЛБ делаете, что так часто гусей меняете, катаетесь все 730 дней без остановки чтоли????
 

бродяга79

Новенький
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Амурская обл. - Саха-Якутия
Имя
Денис
Техника
skandik wt 600
нет. просто местность такая. куда она везет только вертолетом добраться можно. камни,стланник а то и все вместе. дно у рек камень, выезд из рек камень.
 

AlMi

Новенький
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
36
Реакции
11
Имя
Алексей
Техника
Tinger C500
бродяга79 написал(а):
а я вот обломался с покупкой пока. с декабря на фирме сказали подорожает тонн на 50-60 в связи с курсом рубля. пока бегал искал кто согласиться еще прикупить этот аппарат - цены решили поднять. один доставку не тяну - очень далеко и дорого и только ж.д. транспортом. буду ждать теперь лета.
Добрый день!
На сейчас (по крайней мере до конца года) дистрибьютер продукции Tinger компания Тингер Рус, предоставляет частичное возмещение транспортных затрат дилерам. Если интересно можешь уточнить. Больше всех подорожает 380-я light... с 490 до 599...
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
ВолкоDAV написал(а):
... ГТ-СМ очень даже хороший и надежный вездеход...
Соглашусь, только слово "очень" тут не к месту совсем. Пожалуй, тут ты погорячился.
На Тингере ездил? Честно говоря, мой болотоходный опыт очень велик. С начала 90-х Но ни на чём я не испытывал такого удовольствия от езды по болотам и ипиням как от своего Викинга-Тингера. Вот внатуре крест на пузе! Прям кайф какой-то нереальный!
Я брал Викинг, причём чуть ли не в самом начале его выпуска. Проблемы были связанные с коробкой, той которая от Оки. Других проблем небыло вообще. Поставил коробку от Тингера, переделали под Тингер ходовку и подвеску. Сейчас вообще сказка!
То что в нём есть недостатки и недоработки не спорю. Но, как говорится, кто не без греха-то? Но это всё побеждаемо.
 

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.
Андрей Викторович, я задавал неоднократно вопрос, но мне так никто и не ответил, скажите пожалуйста, какой расход топлива у вашего Викинга-тингера???? Литров на 100 км в среднем???
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
ВолкоDAV написал(а):
Андрей Викторович, я задавал неоднократно вопрос, но мне так никто и не ответил, скажите пожалуйста, какой расход топлива у вашего Викинга-тингера???? Литров на 100 км в среднем???
Вопрос очень сложный, поскольку не бывает так, чтобы однородная дорога - пробег - расход - километры - литры и ты ды можно было бы посчитать более менее точно.
Для подобной техники (вездеход, снегоход) я для себя всегда стараюсь высчитать максимальный расход, какой может быть при самом хреновом раскладе. Это необходимо прежде всего лично мне, чтобы можно было прикинуть сколько взять с собой чтоб хватило вернуться.
Для моего Викинга-Тингера я себе установил эту цифру в размере примерно 0,4 литра на километр.
 

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.
Ни чё се ЖРЁТ, как бык помои!!!! А двигатель сколько объёмом?
 

AlMi

Новенький
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
36
Реакции
11
Имя
Алексей
Техника
Tinger C500
ВолкоDAV написал(а):
Ни чё се ЖРЁТ, как бык помои!!!! А двигатель сколько объёмом?
Добрый день!
Хорошее удивление получилось... Смешное!
Посмотрите с другой стороны: средний расход топлива 8 литров на час работы. Сколько легковой автомобиль "съедает" при средней скорости за час? (у меня например, до 12 литров если гнать). Все дело в скорости передвижения и все...
По поводу объема: самый распространенный 3-цилиндровый 812 кубиков, 2-х цилиндровый 586 кубиков и 4-х цилиндровый объемом 1083 кубика.
 

ВолкоDAV

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
209
Реакции
0
Имя
Матвей
Техника
Вездеход ГТ-СМ(ГАЗ-71), Nissan Datsun 1992.
AlMi написал(а):
ВолкоDAV написал(а):
Ни чё се ЖРЁТ, как бык помои!!!! А двигатель сколько объёмом?
Добрый день!
Хорошее удивление получилось... Смешное!
Посмотрите с другой стороны: средний расход топлива 8 литров на час работы. Сколько легковой автомобиль "съедает" при средней скорости за час? (у меня например, до 12 литров если гнать). Все дело в скорости передвижения и все...
По поводу объема: самый распространенный 3-цилиндровый 812 кубиков, 2-х цилиндровый 586 кубиков и 4-х цилиндровый объемом 1083 кубика.
День добрый, а у вас какой расход в среднем, или по максимуму?
 

бродяга79

Новенький
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Амурская обл. - Саха-Якутия
Имя
Денис
Техника
skandik wt 600
Бурый1 написал(а):
Почему тогда производитель заявляет расход 3-5 литров в час ?
потому что взято по ровной местности. вообще существуют коэффициенты расхода топлива. не скажу какие они для "зажигалок", а для дизеля эталон берется ровная местность, средне пересеченная +0.8, сильнопересеченная +1.4 к заявленному расходу.
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
Бурый1 написал(а):
Почему тогда производитель заявляет расход 3-5 литров в час ?
Странный вы народ! А сколько километров Тингер проходит за час? Как можно ответить на этот вопрос? Видимо диапазоном - от 0 до 30 км!
Я же написал, что мне интересна цифра, означающая "максимальный расход, какой может быть при самом хреновом раскладе". Другая цифра, а именно минимальный расход мне без надобности.
Опытным путём я установил для себя такую максимальную цифру. Она мне нужна "чтобы можно было прикинуть сколько взять с собой чтоб хватило вернуться"
Реально - всегда возвращаюсь с даже избыточным запасом. Но запас не снижаю. Обидно топать по болоту пёхом из-за не хвативших нескольких литров бенза.
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
Бурый1 написал(а):
Почему тогда производитель заявляет расход 3-5 литров в час ?
Сейчас смотрю на эти цифры и прикидываю, что при планировании поездки я как расчётную среднюю скорость беру величину 10 км/ч. А ведь исходя из заявленных 3-5 (средняя 4л/ч) - это как раз и есть мои прикидочные 0,4 л/км.
В общем исходя из пословицы про Ж, которую не ипёт запас, видимо мои прикидки верные :whistling:
 

бродяга79

Новенький
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Амурская обл. - Саха-Якутия
Имя
Денис
Техника
skandik wt 600
Странный вы народ! А сколько километров Тингер проходит за час? Как можно ответить на этот вопрос? Видимо диапазоном - от 0 до 30 км!
Я же написал, что мне интересна цифра, означающая "максимальный расход, какой может быть при самом хреновом раскладе". Другая цифра, а именно минимальный расход мне без надобности.
Опытным путём я установил для себя такую максимальную цифру. Она мне нужна "чтобы можно было прикинуть сколько взять с собой чтоб хватило вернуться"
Реально - всегда возвращаюсь с даже избыточным запасом. Но запас не снижаю. Обидно топать по болоту пёхом из-за не хвативших нескольких литров бенза.[/quote]

полностью согласен с вами. а еще если учесть,что после удачной охоты на тросе добавится пару центнеров - то расход предугадать сложно. Как вариант , если выезжать и приезжать одной дорогой - сделать схрончик, т.е подвесить пару двушек пластиковых к деревцу резерв как в той пословице( когда на лодках и буранах выезжаем далеко так делаем и вес разгружает и уверенности дает на обратный путь).
 

Бурый1

Участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Томская губерния
Про вездеход всё более менее понятно , а вот кто и главное что может рассказать про прицеп Т 4 . Как он на самом деле ведёт себя на колёсах по болотине , или лыжи надо ставить , как с плавучестью , по снегу как едет . Я так понял что его позиционируют и как прицеп за снегоходом . Интересно всё .
 

бродяга79

Новенький
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Амурская обл. - Саха-Якутия
Имя
Денис
Техника
skandik wt 600
Бурый1 написал(а):
Про вездеход всё более менее понятно , а вот кто и главное что может рассказать про прицеп Т 4 . Как он на самом деле ведёт себя на колёсах по болотине , или лыжи надо ставить , как с плавучестью , по снегу как едет . Я так понял что его позиционируют и как прицеп за снегоходом . Интересно всё .
https://www.youtube.com/channel/UC75lRW ... FQ0YzkXO4A
 

Бурый1

Участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Томская губерния
Я смотрел это видео , есть подписка на канал . Вспоминается старая реклама , может кто помнит , зи канистры льётся жёлтая жидкость в стакан со льдом , и так соблазнительно , кажется что это самый вкусный сок на свете . Потом камера отезжает и открывается надпись " Рыбий жир" .Голос за кадром " нельзя верить всему что предлагают нам рекламщики " .
Это к чему я всё, хотелось бы услышать,а лучше увидеть отзывы реальных пользователей . Все за и против . Есть в нете видео где за аргохой пластиковое корыто таскают , но по пересеченке я думаю его на долго не хватит , есть где на колёсах по дороге ,опять же в грязи и болотине якорит .А Тингеровцы предлагают съёмные лыжные модули с вариантами устанок на колёса и на корыто .Может кто из форумчан уже юзает такой прицеп и ему есть чем поделиться , в плане впечатлений и пожеланий.
 

бродяга79

Новенький
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Амурская обл. - Саха-Якутия
Имя
Денис
Техника
skandik wt 600
сам вездеход перед следующим сезоном я обязательно возьму. а вот прицеп на мой взгляд это излишнее. Какой бы он супер хороший небыл - ценник неоправданно большой. 4 камеры и силовые ленты. 4 диска. 2 вала жесть и алюминевый уголок = 2-3 дня и готов прицепчик. и плавает и весом не большой и затрат от силы 10 т.р.( по принципу самоделки) делали такой для квадрика. только надо как-то придумать как усилить боковину у камеры от боковых порезов. пока думаем.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу