КВАДРО-БИАТЛОН Альметьевск 07 МАЯ 2016г.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

jonijeck87

Новенький
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Местонахождение
Альметьевск
Имя
Евгений
Техника
BRP MAX XTP 1000\ BRP MAX XT 400
Фестиваль технических видов спорта, Квадро-биатлон «Ultimatumfest 2016»
посвященный «Дню Победы»


Проводим 7 мая 2016 года на территории Парка технических видов спорта, г. Альметьевск.
Широта 54°55′19″N (54.921904)
Долгота 52°17′21″E (52.289141)
Расписание проведения фестиваля
10.00 -11.30 Приезд, регистрация участников, проведение медицинского и технического осмотров;
12:00 - Торжественное открытие фестиваля;
12:15 - Начало;
15:30 - Подведение итогов;
16:00 - Награждение победителей, закрытие фестиваля;

Устанавливаются следующие зачетные классы:
• Класс «Танк Т-34» Квадроциклы BRP объем двигателя до 570 см3, CFMoto до 600 см3, Polaris до 570 см3 , Baltmotors до 700 см3 , Arctic Cat до 550 см3 .
• Класс «Танк Т-72» Квадроциклы BRP объем двигателя 650 см3, CFMoto 800 см3, Yamaha 700 см3, Arctic Cat 700 см3 .
• Класс «Танк Т -14 Армата» Квадроциклы BRP объем двигателя от 800 до 1000 см3, Polaris от 850 до 1000 см3, Arctic Cat 1000 см3.
• Класс «Танк ИС-2» Багги SSV любых марок и комплектации.

«Квадро-Биатлон» - скоростное прохождение участка с искусственными и естественными препятствиями. Протяженностью около 3 км, в том числе брод, подъемы, спуски, заболоченные участки и т.д. Всего необходимо пройти 3 круга, в течении которых 1 огневой рубеж со стрельбой по мишеням из маркера (Пейтбол) три выстрела, каждая неудачная попытка - уводит участника на штрафной круг приблизительно 50 метров.
Победители 1,2 и 3 места определяется в каждом классе.
Фестиваль проводит Спортивно Технический Клуб «Ультиматум» Экстрим движение «Без Тормозов»;
По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефону 8-987-406-36-07 Назаров Вячеслав.
 

Вложения

777SlavOk

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
232
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Альметьевск РТ
Имя
Вячеслав
Техника
outlander max 650 xt, Summit SP 800 E-Tek
Добавил ролик о Самарском квадро-фестивале! Смотрим и готовимся к Альметьевскому квадро-биатлону "Ultimatumfest" которой пройдет у нас в экстрим парке в г. Альметьевск 7 мая 2016г.
 

777SlavOk

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
232
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Альметьевск РТ
Имя
Вячеслав
Техника
outlander max 650 xt, Summit SP 800 E-Tek
Мы это сделали это #Ultimatumfest 2016 www.nolimitmotors.ru
 

777SlavOk

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
232
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Альметьевск РТ
Имя
Вячеслав
Техника
outlander max 650 xt, Summit SP 800 E-Tek
А пока трейлер, скоро будет полная версия наикрутейшего видео!!!
 

777SlavOk

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
232
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Альметьевск РТ
Имя
Вячеслав
Техника
outlander max 650 xt, Summit SP 800 E-Tek
Итак, Квадро-биатлон «Ultimatumfest 2016» посвященный «Дню Победы» состоялся.
В первую очередь хочу поблагодарить администрацию города, судей и их помощников, которые помогали в проведение соревнований. Особая благодарность спонсорам – партнерам фестиваля, без них не было бы этого праздника, участникам фестиваля из Альметьевска, Ульяновска, Лениногорска, Казани, Елабуги, Набережных Челнов, Нижнекамска и Бугуруслана. В фестивале участвовали 22 спортсмена представители клубов «Ультиматум», «Инфитно», «Волки», «VolgaQadro», «Квадроспорт», «Без Тормозов».
Среди участников было много новичков. Молодцы!!!! Вы не побоялись участвовать и теперь имеете представление, что такое соревнования и как проходит судейство.
Коротко о правилах фестиваля «Квадро-Биатлон» - скоростное прохождение участка с искусственными и естественными препятствиями протяженностью около 1,1 км, в том числе брод, подъемы, спуски, заболоченные участки и т.д. Всего необходимо пройти 5 кругов и 1 огневой рубеж со стрельбой по мишеням из маркера (Пейнтбол) три выстрела, въезд на огневой рубеж возможен на протяжении всей гонки, каждая неудачная попытка выстрела уводит участника на штрафной круг, приблизительно 50 метров.
А теперь по порядку: Перед торжественным открытием было яркое выступление школы танцев «Funky People», ребята классно зажгли на сцене, дав всем мощный заряд положительной энергией.
После чего с приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратились Заместитель руководителя исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Грушин Алексей Иванович и Председатель СТК «Ультиматум» Колотовкин Вячеслав Геннадьевич.
Первыми стартовал класс «Танк ИС-2», где выступали квадроциклы SSV, к середине гонки в лидеры вышел Явтушенко Игорь, но в одной из водных преград на его технике от сильных нагрузок не выдержал ремень вариатора, что не позволило ему дойти до финиша, по результатам первым пришел Тазюков Д. (Ульяновск, «Квадроспорт»), за ним Галимов Р. (Альметьевск, «Ультиматум») и на третьем месте Фадеев С. (Альметьевск, «Ультиматум»).
Следующими стартовал класс «Танк Т-34» -это квадроциклы с объемом двигателя до 600 см3 и здесь ситуация повторилась, лидер гонки Михайлов А. в одной из водных преград «пошел ко дну», залило катушку зажигания. Хотелось бы отметить участника под № «18» Иванова В. («Инфитно» г. Альметьевск»), который практически на руках выносил квадроцикл из всех водных преград.
В классе призовые места распределили следующие участники:
1 место-Ибрагимов А.(Альметьевк, «Ультиматум);
2 место-Алипов Е. (Ульяновск, «Квадроспорт»);
3 место-Наумов Ш. (г. Нижнекамск).
Далее старт класса «Танк-72», квадроциклы ATV кубатурой до 800 см3., где сильнейшими оказались представители клуба «Квадроспорт» г.Ульяновск, Замалтдинов А, пришедший первым и Юнусов Р., занявший второе место. Третье место в зачете Сидоренко В. (г. Елабуга)
Завершали гонку класс «Танк Т-14 Армада», самые мощные из всех представленных, с максимальным объемом двигателя до 1000 см3. На протяжении всей гонки между участниками шла упорная борьба. Безоговорочную победу одержал представитель клуба «Ультиматум» г. Альметьевск Хайбуллин Р.
На втором месте Якимов Е.(Казань, «Без Тормозофф»), третье место Шарафутдинов А. (Ульяновск, «Квадроспорт»).
Болельщики рьяно поддерживали своих фаворитов. Гонка оказалась зрелищной и позитивной и не оставила никого равнодушным.
Настроение задал и Альметьевский фитнес центр «Инфитно», представители которого проверили физическую подготовку участников, проведя ряд спортивных состязаний со снарядами.
По итогам соревнований победителям были вручены дипломы, кубки и медали, а так же памятные призы от компании «No Limit Motors» и AvtotunS.
Сейчас мы готовимся к проведению первого этапа квадросерии «Can-Am Trophy Russia», который пройдет в Альметьевске с 15 по 18 июня, а наш одноклубник Алмаз Ибрагимов решил принять участие в этих соревнованиях.
В планах на начало осени провести подобный фестиваль!

Удачи и спортивных побед!!!
www.nolimitmotors.ru
Экстрим клуб «Ультиматум» Назаров Вячеслав
 

Вложения

777SlavOk

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
232
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Альметьевск РТ
Имя
Вячеслав
Техника
outlander max 650 xt, Summit SP 800 E-Tek
Ultimatumfest, смотрим и заряжаемся позитивом. Внимание!!!! Данный ролик может вызвать непреодолимое желание приобрести квадроцикл. Все только начинается.
 

777SlavOk

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
232
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Альметьевск РТ
Имя
Вячеслав
Техника
outlander max 650 xt, Summit SP 800 E-Tek
Can-Am Trophy Russia 2016: гонка началась!

Внедорожный сезон в самом разгаре и многие спортивные серии уже приблизились к своему экватору. Серия соревнований на квадроциклах Can-Am Trophy Russia, обычно открывавшая сезон в середине мая, в этом году немного припозднилась, но на это есть свои причины. Первый этап пройдет 15-18 июня в городе Альметьевск (Татарстан).

Один из главных постулатов квадросерии – постоянное движение вперед. За 7 лет своего существования за Can-Am Trophy Russia укрепилось звание крупнейшей квадрогонки страны. Постоянно изменяясь, серия с каждым годом привлекала все больше и больше участников. И вот в сезоне 2016 «дрогнули» сразу две закоренелые традиции: число этапов в сезоне уменьшилось с традиционных трех до двух, но зато количество спортивных дней, а, значит, и протяженность дистанции, заметно выросли. Но неизменной осталась традиция проводить один из этапов квадросерии в Татарстане. Гостеприимная республика в шестой раз будет принимать участников Can-Am Trophy Russia.

Регистрация на 1 этап была закрыта в начале марта, за 2,5 месяца до старта соревнования. Допустимый кворум (80 единиц техники) был набран досрочно. В списке участников гонки в Альметьевске более сотни спортсменов из 43 городов России и Казахстана. Спортивная борьба пройдет в трех зачетных классах – ATV (квадроциклы) и двух классах мотовездеходовside-by-side – SSV Sport (переделанные и турбированные мотовездеходы) и SSV Standard (стандартная техника с минимальным количеством доработок).

Программа этапа состоит из четырех дней. В среду, 15 июня, пройдут административные и технические проверки, а в 18.00 на площади ДК «Нефтьче» состоится концертная программа и торжественное открытие соревнования. В четверг, 16 июня, с 9.30 до 11.00 зрителей и болельщиков региональный организатор BRP Центр «N.L.M.» приглашает на первый спецучасток, короткий Пролог, построенный на трассе «Экстрим Парк». Три последующих спецучастка (по одному в четверг, пятницу и субботу) будут недоступны для зрителей. Общая протяженность дистанции составит порядка 860 км. Завершится соревнование 18 июня. В 19.00 состоится награждение победителей, а после приготовлена концертная программа и лазерное шоу.

Руководитель оргкомитета Can-Am Trophy Russia Олег Майоров: «Маршрут 1 этапа получился скоростной, по сравнению с прошлым годом все спецучастки длиннее в два раза, более того, в программу соревнования добавили еще один полноценный гоночный день, протяженностью 280 км. В основном, маршрут будет проходить по лесным дорогам и холмам; стоит сухая погода, что, в свою очередь, обеспечит участникам более комфортную ралли-гонку, а не трофи, как получилось в прошлом году».

В новом сезоне квадросерия стала еще на шаг ближе к мировым стандартам проведения соревнований. Как и на крупных международных гонках (таких как этапы Кубка мира, ралли-марафон Dakar), организаторы российской серии внедрили систему спутникового мониторинга и online-подсчета результатов. Система полностью снимает возможность судейской ошибки, а результаты соревнования будут как никогда прозрачны. Но не только этим будут удивлять организаторы в седьмом сезоне.

По итогам этапа участники, занявшие первое место в своей зачетной категории (ATV, пилоты и штурманы в SSV Sport, SSV Standard) получат товарные сертификаты от генерального партнера и инициатора серии компании ROSAN на сумму 50 000 рублей. Серебряные медалисты получат такие же сертификаты, но на чуть меньшую сумму – 40 000. За третье место установлен призовой сертификат в 30 000 рублей.

Программа соревнования

15 июня, среда

8.00 – 16.00 – Административные и технические проверки. Место: бивуак 1 этапа
18.00 – 19.15- торжественное открытие соревнования, концертная программа. Место: площадь ДК «Нефтьче», г. Альметьевск

16 июня, четверг

09.30 – 11.00 – Пролог, ССУ1. Место: мототрасса «Экстрим – Парк» (длина ССУ1 = 3 км)
14.00 - 15.30 – старт на СУ2. Место: площадка старта (длина СУ2 = 160 км)
18.15 - 19.45 – финиш СУ2. Место: площадка финиша

17 июня, пятница

09.00 – 10.30 – старт на СУ3. Место: площадка старта (длина СУ3 = 280 км)
17.10 – 18.40 – финиш СУ3. Место: площадка финиша

18 июня, суббота

09.15 - 10.45 – старт на СУ4. Место: площадка старта (длина СУ4 = 180 км)
14.00 – 15.30 – финиш СУ4 . Место: площадка финиша
17.30 – публикация результатов соревнования. Место: бивуак 1 этапа
19.00 – награждение победителей. Концертная программа, лазерное шоу. Место: бивуак 1 этапа
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу