Собрание комиссии снегоходов МФР

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alekseev-maks

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
64
Реакции
5
Имя
Макс
Техника
Пробуем все, эксплуатируем многое!
Представителям команд и регионов. Организаторам соревнований.
Уважаемые коллеги!
26 мая 2016 года в городе Москва состоится ежегодная открытая конференция Комиссии снегоходов МФР. Место проведения гостиничный комплекс Измайлово. Регистрация участников в 10:00, начало в 11:00. Регламент проведения опубликую в течении следующей недели.
Во вложении файл с повесткой дня.


Тел. для справок:
+79224570281 Алексеев Максим
+79161884828 Шевченко Максим
 

Вложения

alekseev-maks

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
64
Реакции
5
Имя
Макс
Техника
Пробуем все, эксплуатируем многое!
Собрание пройдет в корпусе "Вега" в зале "Поленов" 26 мая 2016 года. В 10:00 регистрация участников, в 11:00 начало.
 

Lega

Ветеран
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
2.949
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
Moscow
Имя
Олег
Техника
Много
и чего решили? раньше хоть отчеты были о проделанной работе а теперь ? как там движется развитие проф спорта каких результатов добились ?
скажем с момента прихода молодых реформаторов
а то ведь прошло уже лет 5 точно пора бы итоги подводить
 
Последнее редактирование:

Костя Arc

Старожил
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
1.338
Реакции
62
Возраст
51
Местонахождение
москва
Имя
Костя
Техника
AC sno pro 600 2013
и чего решили? раньше хоть отчеты были о проделанной работе а теперь ? как там движется развитие проф спорта каких результатов добились ?
скажем с момента прихода молодых реформаторов
а то ведь прошло уже лет 5 точно пора бы итоги подводить
Олег! Какие отчеты? Ты что не видишь, все хорошо, идут правильной дорогой, только денег не хватает на развитие спорта. Но надо держатся и все будет еще лучше.:D
 

MVZ

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
313
Реакции
1
Местонахождение
43RUS
Техника
вездеход
кто кого выбрал? наверное, в бюджет на развитие спорта будут входить и расходы на техслужащую, которая будет мыть фуры, расставлять снегоходы команд в техзоне, а заодно научится и всех научит проходить повороты max быстро :D
 

Lega

Ветеран
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
2.949
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
Moscow
Имя
Олег
Техника
Много
до нового года теперь тишина ........ )
 

alekseev-maks

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
64
Реакции
5
Имя
Макс
Техника
Пробуем все, эксплуатируем многое!
Уважаемые друзья, товарищи, соратники, спортсмены и форумчане!
Прошу прощения за нечастое посещение форума ( ввиду отсутствия времени), но впредь постараюсь уделять больше внимания Сноумобайлу,
Теперь по существу заданных вопросов. За последние пять лет в комиссии снегоходов сменилось несколько председателей в силу тех или иных обстоятельств. Давать свою оценку работы людей я не буду, это делает статистика. Для сравнения количества проведенных мероприятий, качества проведенных мероприятий, расширения географии спорта и увеличения количества увлеченных спортом приведу следующие цифры. В 2009 году количество КАЛЕНДАРНЫХ гонок в сезоне превышало 15 соревнования ( не считая традиционных и муниципальных), в сезоне 2016 года их было 5. Количество спортсменов в рейтинге в 2009 году было свыше 250 (помимо юношей), простите точно не скажу ввиду отсутствия календаря 2009 года у меня. В этом сезоне количество всех спортсменов в рейтинге нашей страны 46 (включая юношей). Элементарно таблички на переходящий Кубок России и Кубок по рейтингу не обновлялись с 2013 года.
Далее по собранию комиссии снегоходов МФР, которое состоялось в конце мая 2016 года.
В состав Бюро комиссии вошли:
1) Иванов Алексей Юрьевич (ВКС),
2) Шевченко Максим Николаевич,
3) Иванов Виталий Викторович,
4) Колотовкин Вячеслав Геннадьевич,
5) Алексеев Максим Сергеевич,
6) Степанов Владимир Алексеевич ( с правом совещательного голоса),
7) Рязанцев Павел Николаевич ( с правом совещательного голоса).

Председателем комиссии избран Алексеев Максим Сергеевич.
Секретарем Комиссии назначена Оксана Шахворостова.
Так как на сегодняшний день отсутствует (подбирается кандидатура) человек, который будет поддерживать двухстороннюю связь с форумом и в социальных сетях мой телефон +79224570281, почта alekseev-maks@mail.ru и социальные сети ( Фэйсбук, В контакте ) в Вашем распоряжении. Также эта контактная информация и для организаторов спортивных мероприятий. Проект Календаря на 2017 год составлен и корректируется (готовность 70%). Ведутся переговоры с организаторами. Если кто имеет желание и возможность проведения соревнований еще есть свободные даты. Мною на октябрь запланирована рабочая поездка по организаторам ( подавшим заявку в ЕКП и Календарь МФР) с 4.10 по 13.10 по городам Москва, Рыбинск, п. Красная Горка Ярославской области, Кириллов Вологодской области и Орлов Кировской области. Далее с 18.10 по 20.10 города Альметьевск, Тюмень и Ханты-Мансийск.
 

Вложения

alekseev-maks

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
64
Реакции
5
Имя
Макс
Техника
Пробуем все, эксплуатируем многое!
Дорогие друзья!
Представляю Вашему вниманию ПРОЕКТ календаря соревнований по снегоходному спорту. Он не конечный, еще идет работа с организаторами.Пока в календаре отсутствуют соревнования Чемпионата Европы и Чемпионата Мира, так как они еще не опубликованы. Ведем активную работу по развитию любительского движения ( эндуро, кантри-кросс, хиллклимб, спринт-кросс) верстаем правила, подбираем организаторов. Почти на всех этапах Чемпионата и Первенства России, а также Кубка России по снегоходному кроссу будут организованы трассы для любителей (не кросс). Рады что с каждым годом направление снегоходных фестивалей набирает обороты. До декабря 2016 года я кратко расскажу о тех организаторах, которые подтвердили проведение снегоходных праздников.
 

Вложения

Костя Arc

Старожил
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
1.338
Реакции
62
Возраст
51
Местонахождение
москва
Имя
Костя
Техника
AC sno pro 600 2013
А вы с КР в г.Орлове не по горячились? Был там 2 года назад, трасса хорошая, а вот остальное ..... Гостиницы в городе нет ( точнее есть, называется общежитие колледжа, спали там в снегоходных плащах). Закрытый парк находится около трассы в низу, спустится с горы не проблема, а вот подняться вопрос, мой спринтер затаскивал на верх МТЗ 82, а как поднимать в гору Уренгойские фуры и автобусы?
 

alekseev-maks

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
64
Реакции
5
Имя
Макс
Техника
Пробуем все, эксплуатируем многое!
Всем доброго времени суток!

Как и обещал начну потихоньку описывать снегоходные праздники, которые запланированы в сезоне 2017 года!
Начну с города Орлов Кировской области. Там у нас пройдет Кубок России по снегоходному кроссу с 10 по 12 февраля. Был там лично, посмотрел трассу, где жить, где кушать, чем и поспешу поделиться! Город Орлов является старинным русским купеческим городом. Расположен на возвышенностях берегов реки Вятки. Трасса трасса.jpeg и трасса .jpeg и еще раз трасса.jpeg находится прям на самом берегу, в непосредственной близости ( метров 50-70 ) от реки. Конфигурация трассы мне чем-то напоминает трассу села Петропавловское Советского района Кировской области, где традиционно многие годы проходил Кубок России по снегоходному кроссу. Я не стал далеко отходить от привычных традиций и гостеприимства Кировской земли, тем более организаторов на момент верстание календаря было мягко сказать немного. Трасса соответствует всем общероссийским требованиям. Также для ЛЮБИТЕЛЕЙ будет организована трасса кантри-кросса, протяженностью до 6 км. Чтобы все могли принять участие в соревнованиях. В подготовке трассы будет задействована снегоуплотнительная техника, чтобы полотно трассы было соответствующим и в меру рыхлым. Подъезд к трассе конечно имеет небольшие технические сложности, крутой подъем с поворотом, но как писали выше, фуры и автобусы из Нового Уренгоя в прошлом сезоне там были и особых проблем не было с подъемом и спуском. Также хочу отметить что организатор мероприятия Мохов Владимир Леонидович-председатель ДОСААФ Орлова, прислушивается к мнениям спортсменов и всячески идет на встречу и организует там дежурство трактора, который поможет выбраться наверх. Плюс к этому в планах у Владимира Леонидовича подкорректировать угол склона, возможно у него это уже получилось. Про логистику. Орлов находится между городами Киров (76 км) и Котельнич (50 км), дорога вполне себе нормальная. К слову сказать, мотаясь по стране (Ярославская, Вологодская, Кировская области) я был поражен масштабами и объемами восстановления дорог федерального и муниципального значений. Вернусь к Орлову. Добраться можно на ж/д транспорте до городов Киров или Котельнич, и автомобильным транспортом до Орлова. Покушать можно в очень порядочной кафешке недалеко от трассы прям на берегу реки, цены не кусаются, сам там обедал. кафешка на берегу.jpeg Также точки питания будут организованы и на трассе. Как говориться: "Шашлыки, бульон-все для Вас колбасеры!"))) Проживание. Первый вариант: Как выше уже писал Костя Arc есть общежитие, в которых номера не такие уж страшные (фото прилагается), что касается температурных режимов-ничего сказать не могу так как был осенью. Удобства на этаже. Расположено рядом с трассой, не далеко от кафешки про которую я написал и напротив другой кафешки (туда не заходил, но заверили что хорошо там). Цена около 400 рублей сутки на брата. В номерах есть чайники и телевизоры. 4х местный номер в общежитии.jpeg ...есть телевизор и чайник.jpeg Второй вариант: База отдыха "Лебедь". Современная база отдыха, с хорошим рестораном, домиками для больших и маленьких компаний и команд, мангалами, естественно баней, хорошими бильярдными столами, настольным теннисом и т.д. Расположена приблизительно километрах в 8-10 от Орлова на берегу реки, т.е. можно прям на снежках домчать до трассы, как мне сказали по реке не больше 5 км. Ссылка на сайт базы http://bazalebed.ru/, там можно все посмотреть и забронировать. база отдыха лебедь, 3х местный номер.jpeg база отдыха лебедь ресторан, столики.jpeg база отдыха лебедь, номера.jpeg база отдыха лебедь, санузел.jpeg Про сам снегоходный праздник: Будут организованы различные культурно-массовые гулянья, всевозможные конкурсы ( чтобы каждый от старого до малого окунулся в атмосферу праздника и смог получить удовольствие), а также снегоходный спринт (под тип драг-рейсинга, но протяженностью 200 метров в одну сторону, разворот и финиш на линии старта). Ехать будут по два. Продумано так, потому что на 400 метров скорость снежика на финише бешеная и вариант разложиться становится актуальнее, а на 200 метров надо не только тачку мощную, а еще и сноровку попасть в поворот, а не мимо проехать и финиш будет виден зрителям. Вроде описал многое, разъяснил что смог.
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
Всем доброго времени суток!

Как и обещал начну потихоньку описывать снегоходные праздники, которые запланированы в сезоне 2017 года!
Начну с города Орлов Кировской области. Там у нас пройдет Кубок России по снегоходному кроссу с 10 по 12 февраля. Был там лично, посмотрел трассу, где жить, где кушать, чем и поспешу поделиться! Город Орлов является старинным русским купеческим городом. Расположен на возвышенностях берегов реки Вятки. Трасса Посмотреть вложение 1064033 Посмотреть вложение 1064032 Посмотреть вложение 1064031 находится прям на самом берегу, в непосредственной близости ( метров 50-70 ) от реки. Конфигурация трассы мне чем-то напоминает трассу села Петропавловское Советского района Кировской области, где традиционно многие годы проходил Кубок России по снегоходному кроссу. Я не стал далеко отходить от привычных традиций и гостеприимства Кировской земли, тем более организаторов на момент верстание календаря было мягко сказать немного. Трасса соответствует всем общероссийским требованиям. Также для ЛЮБИТЕЛЕЙ будет организована трасса кантри-кросса, протяженностью до 6 км. Чтобы все могли принять участие в соревнованиях. В подготовке трассы будет задействована снегоуплотнительная техника, чтобы полотно трассы было соответствующим и в меру рыхлым. Подъезд к трассе конечно имеет небольшие технические сложности, крутой подъем с поворотом, но как писали выше, фуры и автобусы из Нового Уренгоя в прошлом сезоне там были и особых проблем не было с подъемом и спуском. Также хочу отметить что организатор мероприятия Мохов Владимир Леонидович-председатель ДОСААФ Орлова, прислушивается к мнениям спортсменов и всячески идет на встречу и организует там дежурство трактора, который поможет выбраться наверх. Плюс к этому в планах у Владимира Леонидовича подкорректировать угол склона, возможно у него это уже получилось. Про логистику. Орлов находится между городами Киров (76 км) и Котельнич (50 км), дорога вполне себе нормальная. К слову сказать, мотаясь по стране (Ярославская, Вологодская, Кировская области) я был поражен масштабами и объемами восстановления дорог федерального и муниципального значений. Вернусь к Орлову. Добраться можно на ж/д транспорте до городов Киров или Котельнич, и автомобильным транспортом до Орлова. Покушать можно в очень порядочной кафешке недалеко от трассы прям на берегу реки, цены не кусаются, сам там обедал. Посмотреть вложение 1064034 Также точки питания будут организованы и на трассе. Как говориться: "Шашлыки, бульон-все для Вас колбасеры!"))) Проживание. Первый вариант: Как выше уже писал Костя Arc есть общежитие, в которых номера не такие уж страшные (фото прилагается), что касается температурных режимов-ничего сказать не могу так как был осенью. Удобства на этаже. Расположено рядом с трассой, не далеко от кафешки про которую я написал и напротив другой кафешки (туда не заходил, но заверили что хорошо там). Цена около 400 рублей сутки на брата. В номерах есть чайники и телевизоры. Посмотреть вложение 1064036 Посмотреть вложение 1064035 Второй вариант: База отдыха "Лебедь". Современная база отдыха, с хорошим рестораном, домиками для больших и маленьких компаний и команд, мангалами, естественно баней, хорошими бильярдными столами, настольным теннисом и т.д. Расположена приблизительно километрах в 8-10 от Орлова на берегу реки, т.е. можно прям на снежках домчать до трассы, как мне сказали по реке не больше 5 км. Ссылка на сайт базы http://bazalebed.ru/, там можно все посмотреть и забронировать. Посмотреть вложение 1064037 Посмотреть вложение 1064038 Посмотреть вложение 1064039 Посмотреть вложение 1064040 Про сам снегоходный праздник: Будут организованы различные культурно-массовые гулянья, всевозможные конкурсы ( чтобы каждый от старого до малого окунулся в атмосферу праздника и смог получить удовольствие), а также снегоходный спринт (под тип драг-рейсинга, но протяженностью 200 метров в одну сторону, разворот и финиш на линии старта). Ехать будут по два. Продумано так, потому что на 400 метров скорость снежика на финише бешеная и вариант разложиться становится актуальнее, а на 200 метров надо не только тачку мощную, а еще и сноровку попасть в поворот, а не мимо проехать и финиш будет виден зрителям. Вроде описал многое, разъяснил что смог.
Макс приветы ))
А чо про начало февраля и дёмино ??? Или рано пока об этом?
Пы.Сы -тачка готова ))
image.jpg
 

alekseev-maks

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
64
Реакции
5
Имя
Макс
Техника
Пробуем все, эксплуатируем многое!
Макс приветы ))
А чо про начало февраля и дёмино ??? Или рано пока об этом?
Пы.Сы -тачка готова ))
Посмотреть вложение 1064055
Мишань привет! Все по прядку буду писать! Ярославскую землю без внимания не оставим, как и все другие снегоходные движения!:Bravo:
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА

шпрехер

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
504
Реакции
30
Возраст
64
Местонахождение
Серпухов
Имя
Андрей
Техника
разная
По "хорошей" традиции 1 этап ЧР по кроссу на снегоходах опять совпадает с юбилейным фестивалем "Сноу-Устья" ( сто участников).
У спортсменов есть выбор : куда не поехать?
 

Lega

Ветеран
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
2.949
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
Moscow
Имя
Олег
Техника
Много
да каждый год одно и тоже :dread:
 

alekseev-maks

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
64
Реакции
5
Имя
Макс
Техника
Пробуем все, эксплуатируем многое!
Доброго времени суток! К моему глубокому сожалению я не имел контакта с Андреем, а договоренность с Альметьевском я получил раньше, чем с Устьянами. Упущение это мое, в следующий сезон обязательно предусмотрю! Сейчас я предложил Андрею провести Кубок России по эндуро. На эту дисциплину пока ни одной заявки.
 

Lega

Ветеран
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
2.949
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
Moscow
Имя
Олег
Техника
Много
опять Альметьевск не сможет приехать((
а зачем иметь контакт? чтоб знать когда проходит самый крупный в России снегоходный фестиваль
или все кто приходит в МФР не знакомы с снегоходным движением?
или каждый начинает с нуля не учитывая ошибки предшественников
какой год подряд одни и те же грабли и скоро организаторов не останется кому интересно организовывать мероприятие для 10-15 участников?
Эндуро у него уже есть) больше сотни участников
зачем ему эндуро от мфр? что ему с него кроме расходов? что может предложить мфр организатору чтоб заинтересовать его? расскажите может организаторы в очередь построятся
и сомневаюсь что Альметьевск не знал и не информировал о накладке.
 

MVZ

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
313
Реакции
1
Местонахождение
43RUS
Техника
вездеход
а на сколько лет (сезонов) сейчас выбирают председателя? 4 или 6? :rip:
 

Lega

Ветеран
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
2.949
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
Moscow
Имя
Олег
Техника
Много

victor

Старожил
Регистрация
17 Мар 2005
Сообщения
1.181
Реакции
23
Местонахождение
Москва
Техника
АТV Ямаха660Rap, Поларис 600IQ,450 IQ,600 PS SC.
Считаю, что необходимо сейчас решить этот вопрос и срочно, 100-150 человек в одном углу и 40 в другом........
у нас и так снегоходчиков раз два и нету.........
Еще никто рекламу не давал серьезную...можно подвигать...
 

alekseev-maks

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
64
Реакции
5
Имя
Макс
Техника
Пробуем все, эксплуатируем многое!
Доброго времени суток завсегдатаям форума!
Поясню по пунктам!!! Первое: У МЕНЯ ЛИЧНЫЙ контакт с организатором появился прям СОВСЕМ недавно! Второй момент, прежде чем давать оценку моей работы ее нужно увидеть, а увидеть и объективно рассуждать можно только по прошествии сезона. Далее, если кто ОСОБО подкованный следит именно за моей работой, то может увидеть проект календаря на 17 год. Теперь поясню следующий момент, в этом году спортсмены профессионалы к сожалению пропустят столь знаковое и массовое мероприятие в Мире снегоходного спорта России, также как и мероприятия по другим ЛЮБИТЕЛЬСКИМ дисциплинам, проходящим параллельно с Чемпионатом и Первенством, а также Кубком России по кроссу на снегоходах. В дальнейшем, я учту этот момент. Далее поясню по "100-150 человек в одном углу и 40 в другом"! Краткая информационная справка: Россия самая большая страна в Мире, которая состоит не только из центральных регионов и Урала, еще у нас есть огромнейшая Сибирь с Дальним Востоком где тоже есть очень много снегоходчиков, которые хотят участвовать в общероссийской движухе, но в силу всевозможных "хочу, не хочу" и отдаленности не могут этого делать! Мною проведен анализ наличия боевых снегоходчиков и организаторов в регионах Сибири и Дальнего Востока и показал он следующее: и желание и средства имеются!!! Есть бюрократические преграды, которые пока тяжело обойти, но можно! Первое это отсутствие судей с 1, 2 категорией и ВК напрочь, на всю Сибирь один судья с ВК в Томске... отсюда следует, что официальное мероприятие в ЕКП без приглашения МОСКОВСКИХ судей не провести. А это ПИПЕЦ какая финансовая нагрузка на оргов. Разешением этих вопросов я сейчас занимаюсь. Да, а теперь о смешном- в половине регионов страны вообще не знают о существовании КОМИССИИ СНЕГОХОДОВ... А теперь о товарищах критико-писарях. СПАСИБО Вам огромное, но не перестану повторять, что критика без действия на улучшения- болтовня! Ко мне с инициативой что-то провести обратились Орлов, Альметьевск, Кириллов (2 гонки), Рыбинск (Демино и Даня с Красной горки), Раменское и мои родные северные города и большинство из них тянут эти мероприятия исключительно на голом энтузиазме, зачастую в убыток себе.
Благодаря личной инициативе неравнодушных, а также инициативе и поддержке Администрации МО г. Муравленко в новом году у них появится секция снегоходного спорта с маленькими снегоходиками и детками. А вот это уже ВКЛАД в будущее развитие снегоходного движения. Перенимайте опыт товарищи!
Виктор Васильевич, Олег и др. если у Вас есть реальные предложения по развитию нашей снегоходной темы я и моя команда всегда готовы к диалогу и посильной помощи. Давайте обсуждать, я всегда готов выслушать мнения и советы. Сейчас время такое что в пору девиз ВДВ: " Никто кроме нас!". Пока сами не пойдем и не сделаем, никто за нас не сделает. А Андрею и его команде еще раз приношу извинения за накладку, на след год проработаем все как надо!!!
 

MVZ

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
313
Реакции
1
Местонахождение
43RUS
Техника
вездеход
2 сезона? 1 пробный, 2ой дельный? это не о конкретных личностях, а об организационных тонкостях; и то, что озвучено, уже давненько известно - и то, что всё тянется практически на одном энтузиазме, и о географической разделённости мероприятий и желающих участвовать, и о судействе (кстати, почему московские судьи так дорого стоят?), хорошо, что всё как-то поддерживается, только это пока не развитие, а выживание (очень много рутины)
 

Lega

Ветеран
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
2.949
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
Moscow
Имя
Олег
Техника
Много
Свои предложения я вносил на комиссию последний раз 1.5 года назад ! и начиная с 2007г но пока поддержки среди команд они не нашли
и к сожалению воз и ныне там! двигаться по пути который ведет в тупик мне не интересно - поэтому я жду пока это все окончательно загнется
и вы уважаемые будете готовы к общению!
руководство выбирается на один год и должно сразу владеть ситуацией потому как на следущий год может и не быть такой возможности
зарегистрированных любительских клубов больше чем проф - думаю понимаете к чему это может привести
проект календаря это здорово в последние пару тройку лет были сложности с его созданием но важен не проект а его реализация а с этим сложней
Макс ничего личного просто достало каждый год одно и тоже уже сын подрастает а ситуация становится все хуже и хуже
Мы уперлись в две три команды и чемпионат кубок и первенство больше похожи на междусобойчик -можно скоро будет из Уренгоя не выезжать
я понимаю что бюджеты команды зарплаты
Снегоходное движение разделено на мфр и всех остальных снегоходчиков России которые находятся в свободном полете
Нет поддержки организаторов мероприятия (судейство)
нет информационной поддержки сми тв it - от этого сложно привлечь спонсоров
нет рекламы мероприятий от этого малая зрительская активность и интерес спонсоров
не участие в мероприятиях огромного сигмента любителей делает не интересными эти мероприятия для профильных спонсоров
не участие професионалов ведет к потере зрелещьности и статусности любительских мероприятий итог тот же
это причины отсутствия организаторов
причины отсутствия любителей и новых спортсменов
не возможность проехать все этапы если ты не в команде по причине удаленности мероприятий и фин нагрузки
медийная часть минимальна ни кто не знает спортсменов нет болельщиков нет спонсоров нет интереса и амбиций у спортсменов
не желание участвовать любителей с професионалами для которых снегоход это спорт инвентарь который выдается и является расходным
отсуцтвие детских подростковых школ и соревнований до которых можно добраться нет даже списка спортсменов
Нет ни одной снегоходной трассы а уж тем более списка трасс на которых можно тренироваться в 99% мото с ужасным уровнем подготовки
сейчас кто участвует в мероприятиях мфр автоматом в любителях попадает в класс супер спорт а там обычно участников может и не набраться для зачета
поэтому любитель даже если и будет возможность скорей всего участвовать в мероприятиях мфр не будет
да и дорого на одну две гонки покупать лицензии страховку
C уважением в надежде на объединение снегоходного движения и создания Снегоходной Федерации России.
 
Последнее редактирование:

Lega

Ветеран
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
2.949
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
Moscow
Имя
Олег
Техника
Много
в Питере уже пару лет существует детская школа Снежных Волков в МО появится замечательно! вот только соревнований там нет и посмотреть будущие чемпионы к чему стремиться смогут с трудом)
 

Lega

Ветеран
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
2.949
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
Moscow
Имя
Олег
Техника
Много
и о судействе (кстати, почему московские судьи так дорого стоят?)
работа самих судей стоит не дорого но туда добавляется аренда системы переезд судей до соревнования и обратно, проживание и доставка системы а это еще аренда бусика и водителя к нему и его проживание
вот и выходит сумма не малая сам прикинь если судей скажем 3-4
если не брать флаг маршалов а их тоже должно быть человек 7-8 подготовленных и знающих что делать в той или иной ситуации а они тоже нужны и их даже если это волонтеры нужно снабдить рациями и прочим инвентарем и как минимум накормить и обогреть и оплатить дорогу до мероприятия и обратно)
а это все расходы на судейство
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу