Снежный Бум/Сургут/Каменный Мыс/13 декабря/РиК Моторс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
В чем проблема получить УТМ и зарегистрировать снегоход?
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Бля, тут про мероприятие, а поставить, не ставить давайте пожалуйста в другой теме!!!!!!!
 

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
Да пожалуйста.....просто теме- АП!
 

Fashist

Новенький
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
27
Реакции
0
Местонахождение
ХМАО
Имя
Кот
Техника
Санки
+2
Как раз снега нормально насыпет к 13ому декабря!
 

Миша РикМоторс

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
73
Реакции
1
Возраст
34
Местонахождение
Сургут
Имя
Миша
Техника
BRP Summit X 154 800 e-tec 2015MY/BRP Lynx Rave RE 800 E-TEC 2015MY
Kuzmich-Surgut написал(а):
Речь идёт не про то что ворованный или не ворованный!
Суть как бы проста...Если у тебя отсутствуют права с категорией А1(что тоже не все ими располагают) ,тебе грозит Штраф административный,изъятие технического средства на штраф-стоянку и в добавок лишение водительского удостоверения которое ты получал в ГИБДД для того что бы водить свой автомобиль! так как на данный момент ты тоже управляешь транспортным средством не имея на то соответствующего документа согласно УК РФ!
Мопед твой может быть и не украден и не находиться в розыске,но на учёте стоять обязан по всем правилам!!! если же нет то отвечать вам то же в соответствие со всеми требованиями ГосТехНадзора.
Так что ребята очкуйте не очкуйте как выразился здесь товарищ, а по закону ответить вам придётся,если произойдёт такая ситуация!!!!
:up:
Не принимай к себе #очкуешьсидидома ,это хештег Снегоходчиков,и используют его в каждой удобной ситуации.
Я не адресовал его лично тебе,а в общем по данной ситуации)) Так что не ругайся,и ху..ню я не несу))
Я думаю все будет нормально и ГТН не будет портить настроение.
По поводу того что заберут технику, я не представляю как в лесу,они заберут мой снежик. Это же не ГАИ с эвакуатором.
Да и я должен дать согласие что они эвакуируют мой снегоход. А иначе я просто глушу его,отхожу от него на 2 метра,и они уже не имеют права трогать частную собственность.
Да и общение никто не отменял-всегда ведь можно договорится))
 

Kuzmich-Surgut

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
623
Реакции
23
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Yamaha RX-1 Mountain
Миша РикМоторс написал(а):
Kuzmich-Surgut написал(а):
По поводу того что заберут технику, я не представляю как в лесу,они заберут мой снежик. Это же не ГАИ с эвакуатором.
Да и я должен дать согласие что они эвакуируют мой снегоход. А иначе я просто глушу его,отхожу от него на 2 метра,и они уже не имеют права трогать частную собственность.

Я извиняюсь кончено за то что я такой мнительный и может принимаю близко всё к своему сердцу,а так же за свою примату!
Но хочу всё же сказать,ты либо прикалываешься так либо на столько наивен в силу своего возраста и неопытности.
Я тоже любитель различного рода покатушек и мероприятий на снегоходах,просто человек затронул тему своим вопросом про ГТН,и здесь действительно имеются нюансы.Ведь в действительности мы все едем на мероприятие для души,но нас может ждать нехороший сюрприз.
Я просто говорю здесь о том исходя из личного опыта и ситуации,если ты не разу не сталкивался, то соответственно никакого представления ты и иметь не можешь!!!
К тебе просто подъедут люди на снегоходах ничем не хуже твоего,неплохо укомплектованы в том числе вся съёмка при твоём задержании будет производится на их GoPro,после составления бумаги где будет указано кто ты и от куда ты,будет вызван экипаж ГИБДД и автомобиль ГТН с прицепом на берег где находится твой гараж и т.д, для дальнейшего изъятия твоего снегохода на неопределённый срок! Согласия твоё поверь никому не нужно будет,и идти ты можешь потом хоть куда...лес большой.Что касается частной собственности то )))) ты меньше фильмов смотри,здесь Россия и ты платишь за свою частную собственность! хочешь ты того или нет,в данном случае поставив снегоход на учёт.
Что касается высказывания по поводу поставьте на учёт,какие типа проблемы.Тут как я считаю и не только я наверное,кому это нужно,платить за свой и так не дешёвый снегоход ежегодно не малую сумму,когда ты им пользуешься в год несколько раз всего!Поэтому людям и приходится теперь переживать по поводу ГТН,который в принудительном порядке вынуждает нас к оплате за так называемую частную собственность!
Что касается пусть догонят,я видел как догнали,и потом ещё на пару пунктов больше догнали! Если ты с мозгами и семьёй на борту(повторюсь) я не думаю что в твоей голове промелькнёт такая идея!
Договорится ....может и возможно,не знаю,зависит от того на сколько ты готов пожертвовать своим капиталом и потраченными нервами.

А в общем идея замечательная,и я полностью поддерживаю то что в нашем округе процветает такая тема!!!
Я с удовольствием готов принять участие в данном мероприятии с семьёй и друзьями. :cool:
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Блин,очень много рассуждений,которые не стоит писать в общедоступное место.
 

Kuzmich-Surgut

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
623
Реакции
23
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Yamaha RX-1 Mountain
wilDTatar написал(а):
Блин,очень много рассуждений,которые не стоит писать в общедоступное место.
:happy: иногда нужно проводить политинформацию......
 

GK4p

Участник
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
96
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Сургут
Имя
Ильшат
Техника
Ямаран В-360 + мерк 15, Arctic Cat Bearcat 570 XT 2013 м.г.
ховеркрафт написал(а):
В чем проблема получить УТМ и зарегистрировать снегоход?
И как зарегистрировать снеж, купленный с рук и ни когда не стоявший на учёте?

Теме ап.
 

Ermak_72

Участник
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
140
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Когалым
Имя
Сергей
Техника
Polaris PRO RMK 155, Ski doo SUMMIT 800 E-TEK 154, Yamaha Nitro
Когалым в теме за любой кипишь кроме голодовки)))) :beer:
 

DimmOn808

Старожил
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
1.400
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Сургут, ХМАО
Имя
Дмитрий
Техника
Мал-мала есть :)))
GK4p написал(а):
ховеркрафт написал(а):
В чем проблема получить УТМ и зарегистрировать снегоход?
И как зарегистрировать снеж, купленный с рук и ни когда не стоявший на учёте?

Теме ап.
Перед продажей пержний владелец должен был быть поставить и снять снеж с учета, оплатить штраф за несвоевременную постановку на учет и получить отметки в ПСМ и свидетельство о регистрации, в котором тоже делают отметку о снятии с учета...со всем этим идешь + ДКП в ГТН в (если не ошибаюсь) 10-дневный срок и ставишь на учет. Если бывший владелец рядом, договорись и проведи всю эту операцию...если при продаже дали чистый ПСМ, вписывайся туда новым владельцем и на регистрацию...
 

Вложения

  • 48,9 KB Просмотры: 772

DimmOn808

Старожил
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
1.400
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Сургут, ХМАО
Имя
Дмитрий
Техника
Мал-мала есть :)))
Ну это не по теме было, а по теме - постараюсь быть, хорошая идея, погода вроде тоже обещает быть нормальной :) handshake
 

dennik

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
сургут
Имя
Денис
Техника
Были буран и рысь ,Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD, yamaha 40 и обь -3, LINEX ARMI 800, YAMAHA 120

AleshinDV

Участник
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
189
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Сургут
Имя
Дмитрий
Техника
CF MOTO X8, 800 RMK ltd
Re: Снежный Бум/Сургут/Каменный Мыс/12 декабря/РиК Моторс

Миша РикМоторс написал(а):
Всем привет!!!
Друзья, приняли решение тусовке БЫТЬ!
Но переносим на 13 декабря (воскресенье) чтобы Вы могли присутствовать с детьми,женами и тд)) Да и многие в субботу работают.
Так что 13 декабря на горнолыжной базе Каменный Мыс,будем проводить тусу снегоходчиков и всех кто с этим связан))
Подчеркну: никакого ограничения,неважно на чем Вы катаетесь,ямаха,палас,РМ,Stels, брп или ямаха,ждем абсолютно всех!!!

А вход только по билетам за 1000? или это для тех кто хочет поучаствовать в розыгрыше?
 

Миша РикМоторс

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
73
Реакции
1
Возраст
34
Местонахождение
Сургут
Имя
Миша
Техника
BRP Summit X 154 800 e-tec 2015MY/BRP Lynx Rave RE 800 E-TEC 2015MY
Вход для ВСЕХ СВОБОДНЫЙ!
Но можно приобрести билет за 1000р и тогда Вы получаете флаер для доступа к шведскому столу, и другим привелегиям)
И можно по участвовать в супер розыгрыше)
 

Андрюха86

Участник
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
128
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Сургут ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Arctic cat Z1xt(2010 г.в.)
Re: Снежный Бум/Сургут/Каменный Мыс/12 декабря/РиК Моторс

Миша РикМоторс написал(а):
Всем привет!!!
Друзья, приняли решение тусовке БЫТЬ!
Но переносим на 13 декабря (воскресенье) чтобы Вы могли присутствовать с детьми,женами и тд)) Да и многие в субботу работают.
Так что 13 декабря на горнолыжной базе Каменный Мыс,будем проводить тусу снегоходчиков и всех кто с этим связан))
Подчеркну: никакого ограничения,неважно на чем Вы катаетесь,ямаха,палас,РМ,Stels, брп или ямаха,ждем абсолютно всех!!!
Ямаху дак два раза написали, а про котов забыли :censored:
 

Mad_86_Max

Новенький
Регистрация
12 Июн 2015
Сообщения
48
Реакции
0
Местонахождение
Сургут
Имя
Максим
Техника
Cfmoto X8, BRP Summit
+ буду с семьей без снегохода, потому как все на него не поместятся
 

IVK

Новенький
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Игорь
Техника
VK540IV, JUMBO700MAX
Во сколько начало? в 10:00!?
 

Lynx

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
304
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Сургут
Имя
Дмитрий
Техника
RENEGADE BACKCOUNTRY-X 800 E-TEC, SF MOTO X8, Мопэд, Велосипэд, хочу RX(T,Р)-260
Прошлый снежный бум тоже ГТН присутствовал ндаже по пути на КМ два кардона в лесу стояло, но мероприятие состоялось и ни у кого ничего не отобрали
 

Миша РикМоторс

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
73
Реакции
1
Возраст
34
Местонахождение
Сургут
Имя
Миша
Техника
BRP Summit X 154 800 e-tec 2015MY/BRP Lynx Rave RE 800 E-TEC 2015MY

Миша РикМоторс

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
73
Реакции
1
Возраст
34
Местонахождение
Сургут
Имя
Миша
Техника
BRP Summit X 154 800 e-tec 2015MY/BRP Lynx Rave RE 800 E-TEC 2015MY
Re: Снежный Бум/Сургут/Каменный Мыс/12 декабря/РиК Моторс

Андрюха86 написал(а):
Миша РикМоторс написал(а):
Всем привет!!!
Друзья, приняли решение тусовке БЫТЬ!
Но переносим на 13 декабря (воскресенье) чтобы Вы могли присутствовать с детьми,женами и тд)) Да и многие в субботу работают.
Так что 13 декабря на горнолыжной базе Каменный Мыс,будем проводить тусу снегоходчиков и всех кто с этим связан))
Подчеркну: никакого ограничения,неважно на чем Вы катаетесь,ямаха,палас,РМ,Stels, брп или ямаха,ждем абсолютно всех!!!
Ямаху дак два раза написали, а про котов забыли :censored:
Котов ждем особенно!)) :revinmotion:
 

Igor89

Участник
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
104
Реакции
2
Местонахождение
Ноябрьск, ЯНАО
Имя
Игорь
Техника
Ski-Doo
Всем привет!.
По ГТН и снегоходные мероприятия.
Весной в Муравленко были соревнования снегоходные.
Хлопцы из ГТН с утра мирно так сидели в машине в районе старта, попы грели.
Как только все участники на снежах собрались в закрытом парке, ГТН тут ка тут, ныряют в закрытый парк и-мы ГТН Ваши документы? У кого было, показали остальные на мороз, то в машине то еще где.
Тананайка эта длилась минут 20. Пока организаторы не впряглись и не угомонили их.
Видел и слышал это сам лично.
 

AleshinDV

Участник
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
189
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Сургут
Имя
Дмитрий
Техника
CF MOTO X8, 800 RMK ltd
Igor89 написал(а):
Всем привет!.
По ГТН и снегоходные мероприятия.
Весной в Муравленко были соревнования снегоходные.
Хлопцы из ГТН с утра мирно так сидели в машине в районе старта, попы грели.
Как только все участники на снежах собрались в закрытом парке, ГТН тут ка тут, ныряют в закрытый парк и-мы ГТН Ваши документы? У кого было, показали остальные на мороз, то в машине то еще где.
Тананайка эта длилась минут 20. Пока организаторы не впряглись и не угомонили их.
Видел и слышал это сам лично.

Тут немного другая история, соревнования это одно, можно смело отправлять ГТН домой, так как снегоход на соревнованиях, это спорт инвентарь и не требует постановки на учет, но что бы это подтвердить должен быть на нем стартовый номер и человек должен быть в списке участников соревнования.
Снежный бум это просто мероприятие там нет участников только гости....
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Вот жути то негнали... :confised: Миш отпишись договоренность с ГТН есть?

Тут выехал как то на промысловую дорогу на снегоходе - озеро объехать, машина ГТН сигналит типа остановиться, думаю щассссс.... еду спокойно они развернулись и за мной, съехал с дороги встал у кромки берега, жду, вылазит граблями машет ко мне идет :D , ну ладно думаю подожду чуть чтоб по глубже в снег зашел, подождал и рванул через озеро...
Права есть а вот регистрации нет..., еб бы я 6т.р в год налогов платить, у меня детей 5-ро... ;)
 

Миша РикМоторс

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
73
Реакции
1
Возраст
34
Местонахождение
Сургут
Имя
Миша
Техника
BRP Summit X 154 800 e-tec 2015MY/BRP Lynx Rave RE 800 E-TEC 2015MY
Андрей03 написал(а):
Вот жути то негнали... :confised: Миш отпишись договоренность с ГТН есть?

Тут выехал как то на промысловую дорогу на снегоходе - озеро объехать, машина ГТН сигналит типа остановиться, думаю щассссс.... еду спокойно они развернулись и за мной, съехал с дороги встал у кромки берега, жду, вылазит граблями машет ко мне идет :D , ну ладно думаю подожду чуть чтоб по глубже в снег зашел, подождал и рванул через озеро...
Права есть а вот регистрации нет..., еб бы я 6т.р в год налогов платить, у меня детей 5-ро... ;)

Все будет нормально) handshake
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу