Dragonfly Снегоходные костюмы Росийского производства

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
Samsung_S5 написал(а):
Сифон, ты вроде бывалый снегоходчик. На морозе то испытал и как бы ты доволен. А в более теплую погоду тоже ездил? Реально мембрана или гон?
В прошлые выходные зиму провожали, масленица приходил, бабу жгли. Погода была супер около +4 Как водится на Руси пели, плясали, канат перетягивали, через костёр прыгали, детей, старух на снегоходе катали. Естественно, все под Водочку с блинами. Был одет в костюм, дык даже ни разу не заметил что он на мне. Комфортно, удобно себя в нем ощущал, даже вприсядку сбацал. Потом забрали молодежь с гитарой, поехали на дольмены песни под гитару поорать про осень, да водочки испить с блинами на природе. Обратно возвращались и ХЗ толи я блинов переел, толи песни громко орал, в общем умудрился засадить снегоход с санями и со всей этой весёлой компанией. Но так как в живых был только я, все остальные в дрова, видимо блинов переели, плюс еще в кросовках. снегоход пришлось откапывать и вытаскивать самостоятельно. Вот тут я взмок не на шутку. Пришлось растегнуть клапана и Буквально прошло 15 минут при спокойной езде опять сухой. Был бы в другой одежде до вечера сырой бы ездил. В общем костюмом пока доволен, посмотрим как он на стирку отреагирует. Тем более костром не много прокоптился.
 

Вложения

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
Taganai написал(а):
А какие расцветки ещё бывают у курток ?
Да ХЗ, у них там вроде не особо богатый выбор, чёрные с серыми и зелеными вставками. Вроде ещё с желтыми есть. Посмотри на сайте, я в принципе особо не заморачивался эта модель мне как то сразу приглянулась. На складе у них что то было с желтым, но этот цвет я сразу отмел. Плятт вообще бы один только чёрный выбрал, но к сожалению не шьют. Этот самый не маркий.
 

Gluzdir

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
103
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Константин
Техника
Suzuki 700, BRP Linx Ranger 49, УАЗ
сифон написал(а):
Taganai написал(а):
А какие расцветки ещё бывают у курток ?
Да ХЗ, у них там вроде не особо богатый выбор, чёрные с серыми и зелеными вставками. Вроде ещё с желтыми есть. Посмотри на сайте, я в принципе особо не заморачивался эта модель мне как то сразу приглянулась. На складе у них что то было с желтым, но этот цвет я сразу отмел. Плятт вообще бы один только чёрный выбрал, но к сожалению не шьют. Этот самый не маркий.
Выбора никакого.
 

сentr

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
417
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей Андреевич
Техника
Arctic Cat z1 был. пробую Exspedition 1200se
сentr написал(а):
Тоже прикупил костюмчик от этой фирмы только взял самый теплый, Орион кажется. Вот успеть бы испытать в морозы. Почта вторую неделю доставить не может.
Ну вот и мой костюм добрался до меня, даже катнул разок (только в куртке, штаны как всегда длинноваты).Брал самый теплый а вот температура была -5 -10 и солнце. Был приятно удивлен, мне не было жарко, вернее телу, а вот жопе было жарковато т.к. она была одета в катовские теплые штаны. Куртка реально не продувается (вставал на скорости), легкая , движения не сковывает .Понравился воротник и капюшен,под шлем не задувает. Посмотрим как будет в -40 вид у него какой- то тонкий.Хотя продавец заверил что утеплитель качественный. Но это в ноябре узнаю.Пока я доволен.
Хочу отметить продавцов . :up:
 

из города

Новенький
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Техника
BearCat570XT
Сегодня вроде выслали из Еката Орион, придет - посмотрим))
 

из города

Новенький
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Техника
BearCat570XT
Получил!
Впечатление хорошее, сидит по размеру, штаны, как надо - чуть короткие под ботинки. Знаю многих, у кого в дорогих костюмах штаны бльшие или куртка маленькая. Карманов достаточно, качество приличное, зимой проверим!
 

Lashov

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
901
Реакции
6
Местонахождение
башкирия
Имя
сергей
Техника
ski-doo v-800
Вот тоже заказал костюмчик Орион,жду когда придет.
 

Lashov

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
901
Реакции
6
Местонахождение
башкирия
Имя
сергей
Техника
ski-doo v-800
Костюм прибл оперативно.сшит хорошо сидит как по мне шит.первые впечатления радуют.
 

MVI

Участник
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
98
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Норильск
Имя
Вячеслав
Техника
Рысь 500(был),Lynx SUV V-800(был), EXP 1200SE, CFMoto X6
Курс на импортозамещение :)
Вообщем сподобился заказал Орион себе и Капеллу супруге. Ребята сработали быстро. В течении часа перезвонили обговорили детали. Оплатил через сайт. По what's app получил подтверждение об отправке ну и кое какие детали. Отправили EMS12 ноября в Норильске получил 18. Вообщем очень оперативно. В подарок прислали теплую балаклаву.Теперь по костюмам. Первое впечатление - качество отменное. Очень приятно видеть на качественных вещах лейбл "Сделано в России". Даже из корейской мембраны и корейского же утеплителя. Основные швы проклеены, молнии защищены, кнопки не звенят. Вентиляция продумана. Костюм довольно легкий, движений не стесняет. У Ореона штаны сделаны полукомбезом, у Капеллы высокий пояс на штанах. Хорошие регулируемые подтяжки.
Ложка дегтя. Супруге не очень понравился фасон - хотелось бы по приталеннее. Бабы мать их...
Не совсем понятна молния на внутренней стороне куртки, вроде как чтобы сделать комбез но на штанах ответной молнии нет. Может просто пока не разобрался. На сайте хотелось бы видеть таблицу для подбора размеров, сложно ориентироваться только по иксам и элькам.
Домашнее ознакомление пока без фотографий, в принципе все есть на первой странице. В выходные постараюсь провести полевые испытания, тогда и выложу фотки.
 

WIRE62

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
349
Реакции
13
Местонахождение
Рязань
Имя
Александр
Техника
есть
У кого какой размер и какой заказывали. Таблицу размеров на сайте не вижу.
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
MVI написал(а):
Курс на импортозамещение :)
В подарок прислали теплую балаклаву.Теперь по костюмам. Первое впечатление - качество отменное. Очень приятно видеть на качественных вещах лейбл "Сделано в России". Даже из корейской мембраны и корейского же утеплителя. Основные швы проклеены, молнии защищены, кнопки не звенят. Вентиляция продумана. Костюм довольно легкий, движений не стесняет.
Не совсем понятна молния на внутренней стороне куртки, вроде как чтобы сделать комбез но на штанах ответной молнии нет. Может просто пока не разобрался. На сайте хотелось бы видеть таблицу для подбора размеров, сложно ориентироваться только по иксам и элькам.
Домашнее ознакомление пока без фотографий, в принципе все есть на первой странице. В выходные постараюсь провести полевые испытания, тогда и выложу фотки.
Не много поясню, так я с ним уже разобрался. На штанах отстегивается верхняя часть и на оставшуюся часть молнии пристегивается молния на куртке, получается комбинезон. Комбез испытал уже в деле. Ходили на катере по рекам северного Урала. В пути попали под сильный снег с дождем, температура около нуля и ниже плюс ветер. Костюм вообще на пять с плюсом отработал, главное закрыть все клапана и чтоб через ворот не задувало. Катер весь во льду был, а у меня только ноги замерзли. Полез к мотору, встал на кринолин, поскользнулся и выпал за борт. Думал что трындец, весь промокну. Ан нет, около 1-2 минуты находился в воде, а вылез практически сухой. Не много через низ штанов вода попала и через манжеты рукавов. В общем костюмом очень доволен, куртку уже как повседневку таскаю. Подумываю еще одну без штанов заказать на выход, а эту для снегохода оставить. :D К стати если термобелье у них не взял то зря, тоже не вылажу, очень приятное по носке, материал как у тебя балаклава. Супруга смеется, ты что мол, снега еще нет, на снегоходе собрался. Ну что поделаешь, если вещь нравится, редко такое! :)
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
WIRE62 написал(а):
У кого какой размер и какой заказывали. Таблицу размеров на сайте не вижу.
Да с размерами у них бардак. Если поможет то Размер ношу 54-й рост 5-й, Мои параметры рост 182, вес 80. Идеально подошел размер костюма XXL Но у меня всегда проблема с длинной рукавов и штанами, руки ноги длинные по этому всегда беру 5-й рост. А XXL, словно по мне шили. :D
 

MVI

Участник
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
98
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Норильск
Имя
Вячеслав
Техника
Рысь 500(был),Lynx SUV V-800(был), EXP 1200SE, CFMoto X6
MVI написал(а):
Курс на импортозамещение :)
В выходные постараюсь провести полевые испытания, тогда и выложу фотки.
Небольшой лайтовый пробег около 85км. Температура воздуха -12...-15, ветер 8-10м/с порывами до 14. Поддевка одежды - термобельё и заношенный флисовый костюм.
Впечатления смешанные. В движении на снеже не замерзаешь, не продувается, ворот сделан хорошо в горло и под шлем не задувало. Немного холодило по плечам и спине.
Карманов вроде бы достаточно, но хотелось бы более разноплановое их расположение. Например наружный (а лучше два) на груди куртки для рации или навигатора. Дополнительный (а лучше два), с вертикальным расположением молнии, карман на груди полукомбеза (там только один с горизонтальной молнией). Дополнительный продольный карман на левом рукаве у запястья (для мелочей).
Молнии вшиты аккуратно. Хорошие клапана. Клапан на груди куртки не продувается, снегом не забивается. За маленькие язычки молний можно ухватится только без перчаток, буду наращивать небольшими толстыми шнурками как на Басеговских кофрах. Пардон за подробности чтобы отлить приходится рассупониваться, т.к. молния на полукомбезе односторонняя (застегивается только вверх).
Широкие штанины и юбки на них отлично налезли на Баффины Титан. По началу казалось что длина штанин великовата но при посадке на снеж мнение изменилось. Колени не замерзали. По привычке подцепил под полукомбез овчинный поджопник, поэтому состояние пятой точки без него описать не могу.
В общем костюм хоть и самый теплый в линейке, все же предназначен для активных покатух, на лунке в нем долго не посидишь разве что на весенней рыбалке под солнышком в апреле-мае (касаемо Норильска). Для более низких температур и статической деятельности буду применять не очень удобное, но проверенное сочетание теплого костюма HanterLandia и непродуваемого Graff.
Полевые испытания дамского костюма будут позже.
Фоток немного т.к. батарейки на морозе сели.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу