Лучшие снегоходные ботинки???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
В этом году с новыми ботинками решил повременить, поэтому решил привести в порядок свои старые боты ски душные Holeshot. Юзаю их три сезона, причем в последний стали ужасно промокать. До этого пробовал обработать водоотталкивающими спреями- деньги на ветер, как мокла левая нога до обработки, так и продолжала после.
В этот раз купил обычный обувной воск за 100 рублей, полностью расшнуровал боты, очень густо нанес воск на всю поверхность ботинка, в том числе и на эластичную ткань между ботом и языком. Ушла вся банка на оба ботинка. Далее поставил на просушку в баню, когда она уже остывала. Там они по стояли пару дней, воск весь впитался.
Протер для порядка тряпкой чтобы не пачкать комбез и сегодня откатал первый раз.
Нога сухая, влаги не грамма. Посмотрим на сколько хватит.
Может кому пригодиться.
 

Хахол Иваныч

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
119
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Владимир
Техника
LYNX BOONDOCKER 3700 600E-TEC
Пришли такие (не реклама, первые снегоходные боты) http://vladextremelife.ru/catalog/187/1890/ Подкупила конечно цена, мне обошлись в 8000руб.Взял 9 размер, ношу 41, угадал с размером 8 были бы малы. Вес ботинка 1100 гр.
 

brewer

Участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
136
Реакции
1
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Вадим
Техника
Был MXZ 600 SDI, есть XF800, М8000
Кто знает где есть в наличии HMK Team Focus?
 

Ahiles

Новенький
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
20
Реакции
0
Местонахождение
Уфа
Имя
Вячеслав
Техника
Ski-doo summit 600 ho sdi adrenalin
Всем привет! Прочитал всю ветку с начала и решение принято) сегодня взял klim adrenalin boa. Завтра открывать сезон выезжаем :D отпишу об ощущениях
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
prostofilin написал(а):
А кто чем вкладыши стирает? И можно их вообще стирать?
В обычной стиральной машине стирал - с маленькой температурой и оборотами. Почему нельзя-то - можно, иначе запах со временем не очень приятный образуется.
 

SuperMan

Новенький
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
16
Реакции
0
Местонахождение
Moscow West Side
Имя
Red
CK написал(а):
kocmoc написал(а):
От сноубордистов получил инфу что да система БОА удобна но ломается и малоремонтируема.
У нас какие отзывы по этим крутилкам?
лично я знаю 2 случая поломки (обрыв троса) 1 на брпишных ботинках новых при примерке в салоне, может и заводской брак. 2 случай на сноубордных ботинках . Тоже в размышлениях пока, удобно но если сломается я так понял ботинки на выброс.

Тросик 200р, крутилка 300р. +- 100р
 

Алешка400

Новенький
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
29
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Кемерово
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat M 8000 sno pro, wildcat 1000
внесу и я свои 5 копеек...
откатал 1500 км в motorfist redline, ботинки удобные, теплые и рельно сухие,т.е. и в ручей проваливался кратковременно и после любых покатух носки абсолютно сухие (мембрана работает на 5 с +), НО застежки это пи...ц, прошлой зимой когда они начали сами себя разрушать (пружинки начали ломать пластик) порвал этими пружинами все сиденье на снежике, потом поменяли внутренние трещетки на металлические, начали ломаться внешние пластиковые застежки... почему они вообще из пластика??? оттаптываешь снегоход, чиркнул об подножку и вот ты уже мотаешь армированый скотч на ботинок! сами сторопы застежек на морозе торчат, за все зацепляются и в итоге нижние обломились, т.к. не закрыты штанами. Короче в этих ботах без скотча лучше не выезжать... Я в итоге поменял нижние застежки на застежки от роликовых коньков (и даже от роликовых коньков они металлические) типа как на снегоходных креплениях с трещеткой (купил в Триал спорте). Оба ботинка лопнули на сгибе пока не насквозь, только верхнее покрытие. Липучки на обоих ботинка не держат вообще (размахрились)! Короче ботинки очень комфортные для катания да и просто зимой на пикник съездить, НО сделайте нормальные застежки и им цены не будет!
Сейчас купил клим адреналин boa, пока не катал но первые сравнителные ощущения такие: они более жесткие, подошва толще (стоишь как на платформе), ходить в них не так удобно (ближе к жестким бордическим по ощущениям), система boa супер удобна.
А про то что нет внутреннего сапожка я не парюсь рэдлайны у меня сохли всегда без проблем, ниразу в мокрых на второй день не катал, запаха нет вообще, так что нахрена усложнять!?
 

AleshinDV

Участник
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
189
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Сургут
Имя
Дмитрий
Техника
CF MOTO X8, 800 RMK ltd
Честно не читал все что было выше, гоняю в Бафинах которые на крутилках сзади. Катание активное на горнике. доволен на все деньги что отдал за них)))
 

Panda826

Участник
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
145
Реакции
0
Местонахождение
Тюмень
Имя
Олег
Техника
Xtrim Commander, Axys.
Алешка400 написал(а):
внесу и я свои 5 копеек...
откатал 1500 км в motorfist redline, ботинки удобные, теплые и рельно сухие, после любых покатух носки абсолютно сухие (мембрана работает на 5 с +), НО застежки это пи...ц, прошлой зимой когда они начали сами себя разрушать (пружинки начали ломать пластик) порвал этими пружинами все сиденье на снежике, потом поменяли внутренние трещетки на металлические, начали ломаться внешние пластиковые застежки... почему они вообще из пластика??? оттаптываешь снегоход, чиркнул об подножку и вот ты уже мотаешь армированый скотч на ботинок! сами сторопы застежек на морозе торчат, за все зацепляются и в итоге нижние обломились, т.к. не закрыты штанами. Короче в этих ботах без скотча лучше не выезжать... Короче ботинки очень комфортные для катания да и просто зимой на пикник съездить, НО сделайте нормальные застежки и им цены не будет!
+1 у меня такая же история, три дня катания на горнике и застежек нет :angry:
 

Valov_ufa

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1.362
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Нефтекамск, башкортостан
Имя
Саша
Техника
Polaris rmk pro 800, cfmoto x6, brp gtx,silver eagle star cabin 650 + suzuki 140 +suz 15; velvette20+yam115
Fxr tactic boa со сьемным вкладышем...
Не нарадуюсь, минусов нет.. Недавно на голень упал снегоход подножкой боты выдержали голень не пострадала...
Раньше ездил в баффинах лайтнинг, фхр удобнее)
 

александр 79

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
187
Реакции
1
Местонахождение
кандалакша
Имя
Александр
Техника
двух,трёх,четырёх колёсная,снегоход Тундра
Решил не мудрствовать. Заказал валенцы ручной работы. Сунул их в химдым и катаюсь. Лепота!!. Тепло, хорошо. Хотя в гараже снегоходные боты валяются. Но валенцы руулят!! :clap:
 

Алешка400

Новенький
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
29
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Кемерово
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat M 8000 sno pro, wildcat 1000
Бафины и валенки до первой травмы голеностопа! Ботинки для катания на ГОРНОМ снегоходе производители делают жескими с хорошей фиксацией не для того чтобы создать вам неудобства, а чтобы защитить ногу от подворачивания (что очень легко в условиях активной катки) и от ударов (подножки, гусянка, деревья...). При этом я знаю ребят которые катают на горниках даже без шлемов, хотя может они бессмертие где прикупили... Решать вам, здоровье ваше, а его, как известно, за деньги потом не купишь!
 

Evgeny S

Старожил
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
1.031
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
кемерово
Имя
Evgen S
Техника
Outlander MAX 1000 XT-P , Skandic SWT 900 ACE REV Gen4
Valov_ufa написал(а):
Fxr tactic boa со сьемным вкладышем...
Не нарадуюсь, минусов нет.. Недавно на голень упал снегоход подножкой боты выдержали голень не пострадала...
Раньше ездил в баффинах лайтнинг, фхр удобнее)
+1 , тоже доволен , считаю что они лучшие на сегодняшний день :up:
 

ArtemDD

Новенький
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Moscow
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat Sno Pro m8000 limited 2013 with Speedwerx Supercharge
Panda826 написал(а):
Алешка400 написал(а):
внесу и я свои 5 копеек...
откатал 1500 км в motorfist redline, ботинки удобные, теплые и рельно сухие, после любых покатух носки абсолютно сухие (мембрана работает на 5 с +), НО застежки это пи...ц, прошлой зимой когда они начали сами себя разрушать (пружинки начали ломать пластик) порвал этими пружинами все сиденье на снежике, потом поменяли внутренние трещетки на металлические, начали ломаться внешние пластиковые застежки... почему они вообще из пластика??? оттаптываешь снегоход, чиркнул об подножку и вот ты уже мотаешь армированый скотч на ботинок! сами сторопы застежек на морозе торчат, за все зацепляются и в итоге нижние обломились, т.к. не закрыты штанами. Короче в этих ботах без скотча лучше не выезжать... Короче ботинки очень комфортные для катания да и просто зимой на пикник съездить, НО сделайте нормальные застежки и им цены не будет!
+1 у меня такая же история, три дня катания на горнике и застежек нет :angry:

Джентельмены, мы меняем застежки бесплатно. Сейчас пришли официальные, новые плоские металлические. Позвоните нам на офисный +74995530717, согласуйте с Денисом. Он либо отправит вам или пришлете ботинки в наш сервисный центр, там все заменят.

Косяк производитель признал полностью, мы со своей стороны делаем все, чтобы исправить ошибки производства. Со следующего года будет замена на BOA застежки. Они должны были появится в этом сезоне, но было решено провести сначала тесты, чтобы не повторить ситуацию. Благодарим вас за понимание.
 

Сергеич74

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.580
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
ЮЖНЫЙ УРАЛ !
Имя
ЛЕШИЙ
Техника
YAMAHA VK-4 LIMITED , YAMAHA Rhino 700 , лыжи .
Всем привет осилил тему и так же как и у многих, стоит выбор с обувью для езды на снежеке на охоту и рыбалку .
Присмотрел вот такие Баффины кто что скажет про такие боты ? Может кто пользовался такими и подскажет плюсы и минусы этих бот ? С уважением !
 

Вложения

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
Сергеич74 написал(а):
Всем привет осилил тему и так же как и у многих, стоит выбор с обувью для езды на снежеке на охоту и рыбалку .
Присмотрел вот такие Баффины кто что скажет про такие боты ? Может кто пользовался такими и подскажет плюсы и минусы этих бот ? С уважением !
Я для езды на туристе и на охоту брал Бафин Титан - отличные для такого использования :up:
 

Evgeny S

Старожил
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
1.031
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
кемерово
Имя
Evgen S
Техника
Outlander MAX 1000 XT-P , Skandic SWT 900 ACE REV Gen4
Oleg_002 написал(а):
Сергеич74 написал(а):
Всем привет осилил тему и так же как и у многих, стоит выбор с обувью для езды на снежеке на охоту и рыбалку .
Присмотрел вот такие Баффины кто что скажет про такие боты ? Может кто пользовался такими и подскажет плюсы и минусы этих бот ? С уважением !
Я для езды на туристе и на охоту брал Бафин Титан - отличные для такого использования :up:
+1 :up:
 

Сергеич74

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.580
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
ЮЖНЫЙ УРАЛ !
Имя
ЛЕШИЙ
Техника
YAMAHA VK-4 LIMITED , YAMAHA Rhino 700 , лыжи .
Сегодня купил такие Баффины за 11.300 ,они мне понравились тем что зашнуровал по ноге один раз и всё , потом одеваешь как сапоги и снимаешь не расшнуровывая . А Титаны тоже куплю раз отзывы добрые ! :up:
 

Вложения

sshegolev

Новенький
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Местонахождение
Н.Новгород
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo renegade 800 xrs
Valov_ufa написал(а):
Fxr tactic boa со сьемным вкладышем...
Не нарадуюсь, минусов нет.. Недавно на голень упал снегоход подножкой боты выдержали голень не пострадала...
Раньше ездил в баффинах лайтнинг, фхр удобнее)
Подскажи пожалуйста как подбирал размер? тоже хочу взять а померить не где...
 

Panda826

Участник
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
145
Реакции
0
Местонахождение
Тюмень
Имя
Олег
Техника
Xtrim Commander, Axys.
ArtemDD написал(а):
Panda826 написал(а):
Алешка400 написал(а):
внесу и я свои 5 копеек...
откатал 1500 км в motorfist redline, ботинки удобные, теплые и рельно сухие, после любых покатух носки абсолютно сухие (мембрана работает на 5 с +), НО застежки это пи...ц, прошлой зимой когда они начали сами себя разрушать (пружинки начали ломать пластик) порвал этими пружинами все сиденье на снежике, потом поменяли внутренние трещетки на металлические, начали ломаться внешние пластиковые застежки... почему они вообще из пластика??? оттаптываешь снегоход, чиркнул об подножку и вот ты уже мотаешь армированый скотч на ботинок! сами сторопы застежек на морозе торчат, за все зацепляются и в итоге нижние обломились, т.к. не закрыты штанами. Короче в этих ботах без скотча лучше не выезжать... Короче ботинки очень комфортные для катания да и просто зимой на пикник съездить, НО сделайте нормальные застежки и им цены не будет!
+1 у меня такая же история, три дня катания на горнике и застежек нет :angry:

Джентельмены, мы меняем застежки бесплатно. Сейчас пришли официальные, новые плоские металлические. Позвоните нам на офисный +74995530717, согласуйте с Денисом. Он либо отправит вам или пришлете ботинки в наш сервисный центр, там все заменят.

Косяк производитель признал полностью, мы со своей стороны делаем все, чтобы исправить ошибки производства. Со следующего года будет замена на BOA застежки. Они должны были появится в этом сезоне, но было решено провести сначала тесты, чтобы не повторить ситуацию. Благодарим вас за понимание.
Созвонился. Послали застежки. Получил!!! Спасибо handshake
 

Hiha

Участник
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
75
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Ивантеевка
Имя
Александр
Техника
БезПределOFF
наверно многих удивлю
Но пригодиться думаю опыт катания и эксплуатации.
Катаем в этом


Компания 10 человек
Снегоходы rmk, pro rmk, assault
В этой обуви покорены : Лагонаки, Урал, Мордовия, Подмосковье, Хибины


Эксплуатация круглый год. +20 до +5 без внутреннего сапога. +5 до -25 с вкладышем на босу ногу всегда.
На квадрах и снежиках.


Долго наших мажоров из компании уговаривал снять баффины и фхр, теперь все проще, в раздевалке 10 пар этих сапог, вот только перед выездом путаемся где чьи, пришлось помечать!
Хватает на два сезона, подножки бурандт
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу