Поисковый магнит - нужная вещь?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS
rk1973 написал(а):
Спасибо.
Да, наверное такой вариант в моем случае удобнее будет.
Быстро прочесать можно площадь :up:
Только с медной проволокой в стране напряженка. Давно её в цветмет бомжи сдали :(
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Krasnov Roman написал(а):
rk1973 написал(а):
Спасибо.
Да, наверное такой вариант в моем случае удобнее будет.
Быстро прочесать можно площадь :up:
Только с медной проволокой в стране напряженка. Давно её в цветмет бомжи сдали :(
У меня на стройках есть обрезки :up:
 

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
фото-видеотчет поисков в студию) :eek:
 

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS

defavod

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
324
Реакции
5
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Yaroslav
Техника
Summit X-RS 800 P-TEC 2007 151"
Обычно используем советский миноискатель! В снегу GPS находили, и обозначеные маленькими кольцами из проволоки трубы в пойме с датчиками уровня воды! Им можно и в воде работать! Есть в каждой российской школе!!! Удачи в поиске!!
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
спасибо.
Договорился на четверг - металлоискатель возьму.
Грязь уже замерзла - магнитом наверно не выдернуть уже.
 

антон Б

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
3.125
Реакции
105
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Техника
RMK Assault 800 155" 14 год, RMK 800 155" 15 год
rk1973 написал(а):
вадим888 написал(а):
Кость че это такое мультитул?
Вот такой:
http://www.multitul.ru/cat_charge_al.html
СОЧУВСТВУЮ... Был такой же, лет пять с ним не расставался, всегда на поясе был - пользовал ежедневно, особенно пасатижи и нож, часто пилкой по дереву, ножницами, отверткой - ПРОЕПАЛ, тож долго искал. Пробовал аналоги китайские - рядом не лежали. На память остался чехол и набор бит...
Желаю удачных поисков!
 

defavod

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
324
Реакции
5
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Yaroslav
Техника
Summit X-RS 800 P-TEC 2007 151"
антон Б написал(а):
rk1973 написал(а):
вадим888 написал(а):
Кость че это такое мультитул?
Вот такой:
http://www.multitul.ru/cat_charge_al.html
СОЧУВСТВУЮ... Был такой же, лет пять с ним не расставался, всегда на поясе был - пользовал ежедневно, особенно пасатижи и нож, часто пилкой по дереву, ножницами, отверткой - ПРОЕПАЛ, тож долго искал. Пробовал аналоги китайские - рядом не лежали. На память остался чехол и набор бит...
Желаю удачных поисков!
LEATHERMAN и VICTORINOX неотъемлемый атрибут человека ведущего активный образ жизни!! LEATHERMAN называю "Мишаня" от имени производителя! Как то раз мужику кольцо обручальное им распиливал сплюснувшееся на пальце у него (цацепился) .... Удачи !!!!!!
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Сегодня пробовал найти.
Земля мерзлая. Думаю магнитом вообще без шансов зацепить.
Откопал пару болтов. Хз откуда они там.
Завтра продолжу поиск металлоискателем.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Пару лет назад в снегу потерял кольцо обручальное летом позвал кента металиста с металоискателем. Короче кольцо не нашел зато кент даволен килограмм 40 металла наковырял там где я 25 лет ходил, проволки медной из артифактов дверца новые печные из площади 5 на 5 метров. Существует он с американским гаретом лет 7 и по писку отличает какой металл на какой глубене лежит не смотря на дисплей. Недавно Колчаковскую ускокалейку в бору искал по старым насыпям нашел штук 30 рельс до революционных пр-во германии в песке и на металл, а какие траншеи в озарте роет с человечиский рост длинной по 20 метров погрузчик отдыхает зато предложил калым выкопай яму под тубзик отказал сказал тяжело, видел как кувалдой бетонные столбы разбивает ради 4 арматур в хлам я ради спорт интереса даже кусок бетона отколоть не смог. До революционный паровоз на пеньки поставил и из колес латунные втулки стыбрил жесть.
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Ну вобщем пока результат отрицательный
Шашел ключь такой.
Откуда он нам взялся :dread:
 

Вложения

вадим888

Ветеран
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2.588
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Казань
Имя
вадим
Техника
Были:arctic cat bearcat 570хт Yamaha nitra xtx ГАД 800, саммит 800 е-тек пробую,СФ Х-8
Кость лучче так попробуй! :shutup:
 

Вложения

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
Мультитул не пропустишь-вещь габаритная для прибора и если не находишь то значит не там ищешь. Удивляться разным железкам не стоит,после эпохи индустриализации в земле чего только не лежит... Бывает иду по глухой лесной дороге и вдруг-несколько гусеничных траков,пальцы траков,проволока,ржавые гаечные ключи-значит чинили трактор,по полям всего много.... Если была старая телефонная линия то пипец-всё в обрезках проволоки,мы с другом как то этой старой проволоки МЕДНОЙ несколько десятков метров добыли,к лопа конец привязывали и ну давай из земли её драть,потом в бухты связывали.... В лесу например часто попадаются мусор от туристов типа банок консервных и пули и дробь которые часто прибор видит как редкие старинные монеты "чешуйки" правда мой Эксплорер СЕ лучше дискриминирует а друг с Х-Терра копает их и матерится....
 

Слепой Пью

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
506
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Игорь
у меня кореш тоже насмотрелся на копателей,купил Гаррет и кучу причиндалов,все лето ползал по лесу.В итоге пара ведер всякой хрени ценности не имеющей(металолом),пара ржавых ножей и т.п.свято верит что найдет клад,с блеском в глазах доказывает что "этож бля боевой топор!",я ржу про себя но молчу.посмотрю на сколько хватит его.
 

вадим888

Ветеран
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2.588
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Казань
Имя
вадим
Техника
Были:arctic cat bearcat 570хт Yamaha nitra xtx ГАД 800, саммит 800 е-тек пробую,СФ Х-8
Слепой Пью написал(а):
у меня кореш тоже насмотрелся на копателей,купил Гаррет и кучу причиндалов,все лето ползал по лесу.В итоге пара ведер всякой хрени ценности не имеющей(металолом),пара ржавых ножей и т.п.свято верит что найдет клад,с блеском в глазах доказывает что "этож бля боевой топор!",я ржу про себя но молчу.посмотрю на сколько хватит его.
А прикинь найдет? :shutup:
 

Слепой Пью

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
506
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Игорь
вадим888 написал(а):
Слепой Пью написал(а):
у меня кореш тоже насмотрелся на копателей,купил Гаррет и кучу причиндалов,все лето ползал по лесу.В итоге пара ведер всякой хрени ценности не имеющей(металолом),пара ржавых ножей и т.п.свято верит что найдет клад,с блеском в глазах доказывает что "этож бля боевой топор!",я ржу про себя но молчу.посмотрю на сколько хватит его.
А прикинь найдет? :shutup:
ну я ж говорю,про себя ржу,но вид серьезный сохраняю.а найдет-придется тоже покупать,будем вместе ползать :D
 

Слепой Пью

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
506
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Игорь
говорю ему-иди в библиотеку,изучай историю где кто жил,ханты то денег не знали.корешщ задумался,щас нет нет замечаю-чета читает,копается в нете.через лопату до человека дошло-книжки читать нужно!все на пользу,я так считаю.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу