Шлемы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SergeiL

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
380
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Сергей
Техника
снег.вода.асфальт
кто как гоняет в 509 карбоне? получил посылку, я и так его и этак, наилучшее прилегание очков (509) без отсекателя, который в комплекте со шлемом идет. гнул его по всякому, все равно отжимает малеха очки. я ведь пока без практики на морозе...
 

Oleg RUS

Ветеран
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
3.477
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Олег
Техника
Проха Доминатор 163" Гризли 700
SergeiL написал(а):
кто как гоняет в 509 карбоне? получил посылку, я и так его и этак, наилучшее прилегание очков (509) без отсекателя, который в комплекте со шлемом идет. гнул его по всякому, все равно отжимает малеха очки. я ведь пока без практики на морозе...
Сделай фото как очки вставлены. Помимо маски дефлектора еще есть пластиковый козырек, надо за него заводить очки. Этот козырек для катания до минус 5 в америке гденибудь, отсекает снег, но не холод.
 

SergeiL

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
380
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Сергей
Техника
снег.вода.асфальт
вот, на ребенке. в таком варианте лучше всего у меня прилегают очки. отсекатель с железочкой чета никак не встает, с ним на много хуже, как не гнул железочку фигня какая то получается, то нос затыкает )) то очки отжимает, а значит по любому внутри запотеют. где моя ошибка?
p.s. когда вставляю отсекатель, с очков снимаю защиту носа.
 

Вложения

Murvin

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
341
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Ekaterinburg
Имя
STANISLAV
Техника
BRP Freeride 146 800R E-tec, Maverick 1000X RS, XP, Yamaha YFZ450R PRO RMK 155
Кто юзал очки SPY+ и DRAGON, как они?
К каким шлемам подходят?


Постил в профильной теме, никто не ответил, может здесь подскажут.
 

Oleg RUS

Ветеран
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
3.477
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Олег
Техника
Проха Доминатор 163" Гризли 700
SPY когда то были любимыми изза красного зеркального стекла, вечером было хорошо видно.. Влазят во все шлема потому что немного меньше всех. Я бы даже сказал что с самым маленьким обзором и размером из всех брендов, в общем вчерашний день. По сравнению с 509 ми прошлый век.
 

CK

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2006
Сообщения
827
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
М.О г Химки- Тверская обл (дача)
Имя
Сергей
Техника
есть
SergeiL написал(а):
вот, на ребенке. в таком варианте лучше всего у меня прилегают очки. отсекатель с железочкой чета никак не встает, с ним на много хуже, как не гнул железочку фигня какая то получается, то нос затыкает )) то очки отжимает, а значит по любому внутри запотеют. где моя ошибка?
p.s. когда вставляю отсекатель, с очков снимаю защиту носа.
тот же шлем размер s-ка 509 очки не прилегали, клим радиус про сидит гораздо лучше
 

Слепой Пью

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
506
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Игорь
назрел вопрос.катаю в брпишном интеграле,стекло с подогревом так как холодно,-25 вполне себе нормальная погода чтобы выехать.меня в нем устраивает что нигде не продувает,не промерзает,не потеет стекло.не устраивает что неудобно снимать-одевать на остановках и не хватать воздуха начинает при активном движении.смотрел у бомбика в теме много шлемов, есть выбор.FXR вроде не дорогие,как качество?у меня их комбез,претензий нет-тепло,легкий и удобный.обязательно ли брать шлем под очки,в нем реально легче дышать?и как в мороз,чан не отморожу?там я смотрю,шлема есть по виду как под очки,но с электро визором.как они,кто пользовал?
 

Слепой Пью

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
506
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Игорь
не знаю как картинку сюда запостить,называеться FXR Torque X Helmet (с электровизором)
 

olegmorozov

Участник
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Tomsk
Имя
Олег
Техника
Lynx Ranger e-tec
Если расставить шлемы по приоритетам: 509 carbon, FR f2 carbon или Aroh Aviator 2.1, то сколько денюшек стоит потратить на удовольствие?
 

Oleg RUS

Ветеран
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
3.477
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Олег
Техника
Проха Доминатор 163" Гризли 700
Хорошая последовательность.
Если вы не спортсмен-трюкач, ИМХО -нет зависимости, что чем дороже шлем тем лучше.
Лучший- который вам "сел". Не давит (щеки жмет-это нормально), не цепляется при снятии-одевании за подбородок, очки вставляете четко без прицеливания, и вопрос по отсеканию выдоха (дефлектор или балаклава) с этой моделью решен полностью.
 

izhlim

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
497
Реакции
5
Местонахождение
Ижевск
Имя
Александр
Техника
снегокат
SergeiL написал(а):
вот, на ребенке. в таком варианте лучше всего у меня прилегают очки. отсекатель с железочкой чета никак не встает, с ним на много хуже, как не гнул железочку фигня какая то получается, то нос затыкает )) то очки отжимает, а значит по любому внутри запотеют. где моя ошибка?
p.s. когда вставляю отсекатель, с очков снимаю защиту носа.

у меня такой же шлем...достаточно долго выстраивал положение отсекателя для себя, тоже постоянно запотевало.
итог (может к тебе поможет - мне помогло) одеваешь шлем, а отсекательтом прижимаешь ("придвигаешь" к лицу (он имеет небольшое ход внутрь шлема)) потом очки (выше сказанное про отсекательна очках 100%. снимать его надо однозначно.). покатешься 1-2 дня и выставишь все для себя.
ну как-то так.
 

izhlim

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
497
Реакции
5
Местонахождение
Ижевск
Имя
Александр
Техника
снегокат
кто 509е возит? у меня при падении отовалась эмблема серебрянная (та что на сетке воздуховода) - где взять?
 

olegmorozov

Участник
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Tomsk
Имя
Олег
Техника
Lynx Ranger e-tec
Если расставить шлемы по приоритетам: 509 carbon, FR f2 carbon или Aroh Aviator 2.1, то сколько денюшек стоит потратить на удовольствие?

А если расставить в порядке цена-качество?
 

OlegVelsk

Ветеран
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
6.639
Реакции
287
Возраст
45
Местонахождение
Вельск Архангельской области
Имя
Олег
Техника
Патрик, Коплю на BRP
olegmorozov написал(а):
Если расставить шлемы по приоритетам: 509 carbon, FR f2 carbon или Aroh Aviator 2.1, то сколько денюшек стоит потратить на удовольствие?

А если расставить в порядке цена-качество?
Имхо Shoei
 

демон76

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
466
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Ярославль 76 регион
Имя
Дмитрий
Техника
Скуби Ду Tundra LT550F
Народ, кто юзает недорогие шлемы LS2 FF386 snow? Инфы на форуме не нашел.
Взял такой себе на зиму. Выглядит прилично: визор двойной, маска-отсекатель дыхания хорошо ложиться на лицо, балаклава в комплекте.
какая ситуация с обмерзанием визора? есть в продаже обогреваемые - может стоит сразу купить?
 

SergeiL

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
380
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Сергей
Техника
снег.вода.асфальт
izhlim написал(а):
SergeiL написал(а):
вот, на ребенке. в таком варианте лучше всего у меня прилегают очки. отсекатель с железочкой чета никак не встает, с ним на много хуже, как не гнул железочку фигня какая то получается, то нос затыкает )) то очки отжимает, а значит по любому внутри запотеют. где моя ошибка?
p.s. когда вставляю отсекатель, с очков снимаю защиту носа.

у меня такой же шлем...достаточно долго выстраивал положение отсекателя для себя, тоже постоянно запотевало.
итог (может к тебе поможет - мне помогло) одеваешь шлем, а отсекательтом прижимаешь ("придвигаешь" к лицу (он имеет небольшое ход внутрь шлема)) потом очки (выше сказанное про отсекательна очках 100%. снимать его надо однозначно.). покатешься 1-2 дня и выставишь все для себя.
ну как-то так.
именно так все и думалось, просто я пока без практики. спасибо handshake
 

ScrewY

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
293
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Ufa
Имя
Рустем
Техника
SuperJet 700, Polaris RMK assault 155 13м.г, Polaris RZR 800
А щлемы SOL как? Рассматриваю как вариант SS-1 edge. Что то устал бороться с очками. Всегда с собой две пары очков. Обогрев спасает от обмерзания? И как с проводом обогрева, не сильно мешает?
 

JonnyWang

Участник
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
52
Реакции
0
А какой шлем смотрится менее "крупным" на голове, если можно так сказать.
Имею сейчас BRP XP-2, выглядит просто монструозно на голове. Сравнивал с BRP xp-r2, он намного меньше по габаритам, хотя размер одинаковый.
Бюджет не ограничен, выбираю из Airoh, Arai, FOX, FLY.
Есть владельцы Arai, FOX, FLY?
Airoh Aviator или Terminator? Какая принципиальная разница между ними? И что предпочтительнее для зимы?
 

Oleg RUS

Ветеран
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
3.477
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Олег
Техника
Проха Доминатор 163" Гризли 700
olegmorozov написал(а):
Если расставить шлемы по приоритетам: 509 carbon, FR f2 carbon или Aroh Aviator 2.1, то сколько денюшек стоит потратить на удовольствие?

А если расставить в порядке цена-качество?
Если качество изготовления, то Aroh и 509 очень качественные.
Aroh больше для мотоспорта и профи. 509 фирма молодая и как щас говорят инновациённая- больше заточен под снегоход (вентиляция, маска, короткий крепкий козырек)
FXR были ахиренные шлема заточенные под снегоход, с прошлого года изговнились, особливо дорогие модели. Сколы от легкого падения, козырьки гавно, то одно вылезет, то другое... Но для меня самые любимые и удобные для моего бедного йёрика. Буду мучаца, есть кактус, другие мне менее удобные.
Год от года то один лидер то другой, но старички айрох и шоя по качеству самые стабильные из массового.
А какой шлем смотрится менее "крупным" на голове, если можно так сказать.
У FLY (кстате :up: шлема) самая короткая морда, а шарик -обман зрения. Черные шлема и пестрые выглядят меньше белых и с плавными линиями.
Все ИМХО.
кто 509е возит? у меня при падении отовалась эмблема серебрянная (та что на сетке воздуховода) - где взять?
Нигде. Забудь. Любимый шлем должен быть весь в закоцках и пахнуть хозяином.
 

DimaS-Ek

Участник
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Е-бург
Имя
Дмитрий
Техника
PRO-RMK 155, CF X8 TerraLander
Катаю в Airoh 6 лет, пробовал в прошлом году модный FXR - одно приземление на подножку снегохода с сиденья и передний дефлектор в брызги, при движении по кустарнику и веткам сколы на покрытии (FXR - одноразовые изделия), следующий шлем будет только Airoh Aviator 2.1. для зимы у него есть накладки закрывающие вентотверстия, отсекатель дыхания ставится от FXR, катал в своем до -32 градусов.
 

Слепой Пью

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
506
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Игорь
ну вы нагнали жути.я уже заказал FXR,как раз новую модель,а оно вон оно как... как придёт,отпишусь.
 

Oleg RUS

Ветеран
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
3.477
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Олег
Техника
Проха Доминатор 163" Гризли 700
Слепой Пью написал(а):
ну вы нагнали жути.я уже заказал FXR,как раз новую модель,а оно вон оно как... как придёт,отпишусь.
Ниачкуй, понравицца! :up:
Это все очень-очень относительно.... Зашел разговор о сравнении и мелочах. Я и щас бы FXR взял, подешевше тока, не стал бы гнатся за весом. Вернее его отсутствием.
 

SergeyXC

Ветеран
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3.671
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
Владею обеими моделями не первый сезон Airoh Aviator и Terminator.
Aviator более легкий шлем с большим количеством вентиляционных отверстий.
Катал в Aviatore пару сезонов зимой, естественно с установленными верхними накладками.
Но в вентиляции над бровями продувает.
Летом, осенью и весной в нем комфортнее.
Катаю в этой моделе шлема на мотоцикле и ATV.

Terminator имеет всего два вентиляционного отверстия, которые прогрессивно проветривают, над бровями в морозы не промерзает и тепло, комфортно зимой.
Имхо идеальный шлем для зимы.

По весу одинаковы 1кг.
 

Слепой Пью

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
506
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Игорь
Oleg RUS написал(а):
Слепой Пью написал(а):
ну вы нагнали жути.я уже заказал FXR,как раз новую модель,а оно вон оно как... как придёт,отпишусь.
Ниачкуй, понравицца! :up:
Это все очень-очень относительно.... Зашел разговор о сравнении и мелочах. Я и щас бы FXR взял, подешевше тока, не стал бы гнатся за весом. Вернее его отсутствием.
как раз недорогой и выбрал,220 бачей+доставка,ходил на выхах смотрел айрохи живьем,не понял как в них зимой люди ездят,холодно же наверно,да и дорого.игрушечные они мне какими то показались.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу