Помогите с выбором снегоходной экипировки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Jonson54

Новенький
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
Tundra WT 550, Stels 500 GT
Снегоходчик я не особо опытный, катал на бурке, теперь Tundra WT 550F. Катал до -15, ниже было холодно в силу костюма горнолыжного (Fischer\Frensis). Встал выбор что брать к будущему сезону. Прочитав форум сложилось четкое мнение по экипировке для горного снегохода, тут все слоями и мембраны т.к. много потеешь. А вот для катания по Новосибирской области, без особых гор, но с учетом охоты, катания и выкапывания четкой картины нет. Съездив по магазинам присмотрел костюм http://www.skidoooutlet.com/store/pc/2014-Ski-doo-X-Team-Winter-Race-Edition-Jacket-204p22139.htm
понравился наличием внутренней куртки. Вот тут первый вопрос: насколько она актуальна? Может лучше флиска (средний слой)?
Что касаемо штанов, то понравились эти : http://www.skidoooutlet.com/store/pc/2014-Ski-doo-X-Team-Winter-Highpants-Race-Edition-201p22273.htm
Опять вопросы: в штанах усилители на коленях, немного жестко, имеет ли смысл брать с ними? Может выбрать штаны проще и легче, без всяких вставок и наколенников? Насколько актуальна защита от ветра спины\поясницы\груди?
Буду признателен за ответы.
 

Виктор1985

Новенький
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Виктор
Техника
Сan am OUTLANDER 800
Всем привет! У меня друг для снежика брал костюм фирмы фосса, точное название не помню, но ему нравится. Если заинтересует могу узнать все подробности.
 

Виктор1985

Новенький
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Виктор
Техника
Сan am OUTLANDER 800
Всем привет! У меня друг брал себе для снежика костюм Арктик, через инет магазин http://www.bestbid.su/catalog/zimniekostyumy/arctik/ ему очень нравится, если заинтересует, могу узнать подробности.
 

Borra

Участник
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
51
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Новый Уренгой ЯНАО
Имя
Борис
Техника
Summit X 154 800R E-TEC
Привет ! Сам такой как ты ! Сижу перечитываю форум уже месяц. Рассматриваю только комбез. Склоняюсь к FXR... Нравятся как и отзывы здесь ребята пишут про одежку эту, так и ее внешний вид. На втором месте TOBE
 

БУКСИР

Участник
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
Роман
Техника
CAN AM Commander
Тобе зачетный комбез!
Но каждому свое!
 

БУКСИР

Участник
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
Роман
Техника
CAN AM Commander
Ценник правда не гуманный
 

Jonson54

Новенький
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
Tundra WT 550, Stels 500 GT

NikМen

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
3.733
Реакции
68
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Николай
Техника
Лыжи
Jonson54 написал(а):
Много всего померил по магазинам и для утиля купил куртку http://www.skidoooutlet.com/store/pc/Ski-Doo-2014-Mens-Glide-Jacket-Yellow-204p15562.htm штаны тоже из этой серии. А вот со шлемом так и не определился, больше всего понравился модуляр, но размеров в магазинах нет.
И как одежонка?
 

Jonson54

Новенький
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
Tundra WT 550, Stels 500 GT
В целом нравится, удобно и материал хороший, но на дворе лето и заценить нет возможности.
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.832
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
Borra написал(а):
Привет ! Сам такой как ты ! Сижу перечитываю форум уже месяц. Рассматриваю только комбез. Склоняюсь к FXR... Нравятся как и отзывы здесь ребята пишут про одежку эту, так и ее внешний вид. На втором месте TOBE
Комбез есть смысл иметь как дополнение к обычному костюму, на мой взгляд.
Куртка и штаны - более универсальны.
И их выбор - существенно богаче.
 

Borra

Участник
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
51
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Новый Уренгой ЯНАО
Имя
Борис
Техника
Summit X 154 800R E-TEC
mktrud написал(а):
Borra написал(а):
Привет ! Сам такой как ты ! Сижу перечитываю форум уже месяц. Рассматриваю только комбез. Склоняюсь к FXR... Нравятся как и отзывы здесь ребята пишут про одежку эту, так и ее внешний вид. На втором месте TOBE
Комбез есть смысл иметь как дополнение к обычному костюму, на мой взгляд.
Куртка и штаны - более универсальны.
И их выбор - существенно богаче.

Согласен с Вами, выбор действительно огромен на куртку и штаны, но судя по отзывам, при копании снежа голая поясница, что для меня не допустимо, а так же лямки от штанов мешают защите. Может быть эти недостаки на самом деле не существенны, я не могу утверждать так как это мой первый снеж и будет только первый сезон катания, опыта нет совсем, руководствуюсь выбором комбеза только исходя из информации форума и советов друзей, а в дальнейшем посмотрим...
 

Murvin

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
341
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Ekaterinburg
Имя
STANISLAV
Техника
BRP Freeride 146 800R E-tec, Maverick 1000X RS, XP, Yamaha YFZ450R PRO RMK 155
Jonson54 написал(а):
Много всего померил по магазинам и для утиля купил куртку http://www.skidoooutlet.com/store/pc/Ski-Doo-2014-Mens-Glide-Jacket-Yellow-204p15562.htm штаны тоже из этой серии. А вот со шлемом так и не определился, больше всего понравился модуляр, но размеров в магазинах нет.
Для Вашего катания самое то.
При активном, упреете.
 

Murvin

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
341
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Ekaterinburg
Имя
STANISLAV
Техника
BRP Freeride 146 800R E-tec, Maverick 1000X RS, XP, Yamaha YFZ450R PRO RMK 155
Какой размер шлема нужен?
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Катаю в FXR , поменял сейчас на куртку со штанами и докупил комбез, думаю будет самое то. В прежнем откатал 4 сезона, очень нравится, тепло, легко, всегда одеваю только тонкую термуху и всё. Рекомендую. :up:
 

Вложения

Borra

Участник
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
51
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Новый Уренгой ЯНАО
Имя
Борис
Техника
Summit X 154 800R E-TEC
и докупил комбез


взял себе такой же ток красный , неплохой по отзывам, как на деле будет посмотрим
 

Вуквутагин

Участник
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
70
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Валерий
Техника
Лесник М, CF Х5НО
Приобрел фосса норд поль, испытал. При -27 и ветре до 15 м/с замечаний нет!
 

Алексей 474

Участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
125
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
г. Кировск Мурманская область
Имя
Алексей
Техника
BRP GTX 550(продал), Polaris RMK PRO 600(продал), Polaris RMK PRO 800 )))
Катаю комбез FXR, катание активное -25 не холодно, качественный и удобный. Друг на Скандике юзает комбез Ski-doo(на форуме в объявлении такой видел где-то), говорит до -20 очень комфортно!
 

Алексей 474

Участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
125
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
г. Кировск Мурманская область
Имя
Алексей
Техника
BRP GTX 550(продал), Polaris RMK PRO 600(продал), Polaris RMK PRO 800 )))
Катаю комбез FXR, катание активное -25 не холодно, качественный и удобный. Друг на Скандике юзает комбез Ski-doo(на форуме в объявлении такой видел где-то), говорит до -20 очень комфортно!
 

Antonio81

Участник
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
178
Реакции
1
Местонахождение
Питер-Выборг
Имя
Антон
Техника
Polaris 600 RUSH PRO-R, Polaris RZR800
у меня первый был и есть комбез FXR. Очень доволен.Сейчас второй буду брать. Тобе не понравился материал.
 

ruslankom

Прохожий
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Руслан
Всем привет, взял комбез Фосса http://polarman.ru/product-2.html очень доволен, катал до -20, тепло и сухо ничего не продувает. Выезжал в нем на охоту, то на снежике, то потом на лыжах прочесать. Сейчас думаю еще взять костюм для рыбалки http://polarman.ru/product-3.html, может кто уже приобрел, как отзывы?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу