KLIM, TOBE, FXR - что выбрать?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Xant86XM

Участник
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
101
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Вячеслав
Техника
BRP Ski-Doo, Аргамак, Giant хард-тейл!!!
При минусовой температуре ни одна мембрана не работает,так что все эти разговоры чем больше показатели мембраны тем лучше не верны, в первую очередь важно какое термобельё выбрано под конкретную ситуацию, низкая температура, высокая средняя низкая активность, главное что бы бельё отводило влагу в верхние слои одежды и кожа оставалась сухой! Какой средний слой. Также важен какой утеплитель используется в одежде натуральный пух, синтетическое волокно,
При минусовой температуре на любой мембране влага не выводится наружу, а оседает в виде конденсата на внутренней поверхности мембраны, и потом когда одежда попадает в тепло испаряется и высыхает.
То есть после использования одежду нужно просушить.
От себя порекомендую термобельё Сивера Вуйма, Craft Warm, Swix. Сивера Вуйма просто супер бельё на очень холодную погоду
 

Roman_ekb

Новенький
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Роман
Техника
Polaris 800RMK 2013, Arctic Cat 570XT 2011, CFMoto X8 2012
Да ну нах, у меня весь иней снаружи всегда, постепенно от собственного тепла сохнет. Работает мембрана в мороз еще как. Даже видно как стоишь и паришь.
 

Koksyk

Старожил
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
1.699
Реакции
20
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Костя
Техника
brp
Вопрос такой, в ТОБЕ если едешь не активно, или вдоль речки когда ветер в харю постоянно, не промерзает сам костюм? То есть изнутри холодным не становится? А то в тонком костюме Линкс вообще как метал к телу прикладываешь - даже сквозь флиску в -10 -15
 

Irina1989Irisha

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
193
Реакции
1
Возраст
34
Местонахождение
Курск
Имя
Irina
Техника
polaris rush 800
Ребята! Спешу вам сообщить, что на всю экипировку компании CastleX и шлемы HJC скидки 20%! Акция продлится до 1 июня 2014 года! Успейте купить новый экип по выгодной цене!
 

Alexey KS

Ветеран
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
4.679
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
г.Е-бург.
Техника
Прохор
Irina1989Irisha написал(а):
кто в castl x катается? нравится?
Irina1989Irisha написал(а):
выбирать нужно castlex классная экипировка, катаюсь в ней, очень довольна
Irina1989Irisha написал(а):
Ребята! Спешу вам сообщить, что на всю экипировку компании CastleX и шлемы HJC скидки 20%! Акция продлится до 1 июня 2014 года! Успейте купить новый экип по выгодной цене!
:laugh: Уважаемая вы не по адресу пишите. Данная тема вас не касается.
Прни, а HMK комбезы кто нибудь юзал есть отзывы?
 

Alexey KS

Ветеран
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
4.679
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
г.Е-бург.
Техника
Прохор
Koksyk написал(а):
Вожу всю одежду из Америки, трогал HMK, KLIM, fXR, TOBE, CastleX, Coldwave, skidoo, lynx.
катал сам в кастл, fXR, lynx, arctiva
Что могу сказать:
KLIM вне конкуренции! Качество и технологии на высоте, но скучноваты - поэтому не беру
fXR отличная фирма с хорошим качеством, фасон хороший, расцветки с этого года нормальные, трудно разобраться какой теплый какой тонкий, катаю в нем.
CastleX ниже среднего, промокает, размер не угадаешь даже между разными линейками, сшит на пузатиков
TOBE на мой взгляд вообще тонкая тряпка бесформенная!
Skidoo, lynx - не плохие костюмы с интересным дизайном! На любой стиль катания, сидят тоже не плохо, ценник ближе к Климу за бренд!
HMK качество нормальное! Дизайн никакой, тонкие, фасон не понятен.
Arctiva качество похоже с fXR, но не дотягивает по технологиям не много, с прошлого года изменили фасон на нормальный, дизайн более менее, своих денег стоит (прошлогодки можно купить со скидкой 25%)

Это мое мнение по поводу данных брэндом, прошу не пинать
 

Magnum

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
392
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Иркутск
Имя
Алексей
Техника
На все случаи...
Alexey KS написал(а):
Irina1989Irisha написал(а):
кто в castl x катается? нравится?
Irina1989Irisha написал(а):
выбирать нужно castlex классная экипировка, катаюсь в ней, очень довольна
Irina1989Irisha написал(а):
Ребята! Спешу вам сообщить, что на всю экипировку компании CastleX и шлемы HJC скидки 20%! Акция продлится до 1 июня 2014 года! Успейте купить новый экип по выгодной цене!
:laugh: Уважаемая вы не по адресу пишите. Данная тема вас не касается.
Прни, а HMK комбезы кто нибудь юзал есть отзывы?
Барышня, просили же вас не лезть сюда с коммерцией? Не надолго памяти хватило?
 

Dims1403

Новенький
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
29
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Москва,Инта
Имя
Дима
Техника
Чуть Чуть, но пока хватает!
Вернулись с Приполярного Урала. Перед поездкой приобрел комплект mororfist carbide.Езда на утилитарнике .Температуры от -5 до -20.Смею доложить, что carbide великолепно дышит при разных температурах в том числе и при -20 !Комплектом не доволен а счастлив!!!
 

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
Koksyk написал(а):
Вопрос такой, в ТОБЕ если едешь не активно, или вдоль речки когда ветер в харю постоянно, не промерзает сам костюм? То есть изнутри холодным не становится? А то в тонком костюме Линкс вообще как метал к телу прикладываешь - даже сквозь флиску в -10 -15
Сложный вопрос.
Я одеваю от 0 до -10, Термуху Крафт, сверху защиту, потом TOBEк :)
Я одеваю от -10 до -20, Термуху Крафт, сверху защиту, потом флиску 100-200, и тока потом TOBEк :)
Я одеваю от -20 до -30, Термуху Крафт, сверху защиту, потом Виндстопре 200-300, и тока потом TOBEк :)
Итог комбез ни когда НЕ касаеться тела,, ни тела, ни первого слоя, и мне ВСЕГДА комфортно!

Как то было вышел на улицу, при -20, на флиску накинул TOBEк, думал помру от холода...
:beer:
 

Koksyk

Старожил
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
1.699
Реакции
20
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Костя
Техника
brp
:beer: Вот, наконец то услышал что хотел!
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
Смотря как гонять и при каких условиях.
Комбез от FXR совсем без утеплителя - все регулируется средним слоем. И тут так же...
 

SergeyXC

Ветеран
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3.671
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
Oleg_002 написал(а):
Смотря как гонять и при каких условиях.
Комбез от FXR совсем без утеплителя - все регулируется средним слоем. И тут так же...
Сначала эксперементировал с тонким/толстым слоем.
В итоге больше половина сезона откатал в тонком термобелье не смотря на температуру.
Верх: тонкое, влагоотводящее термобелье + черепаха
Низ: термошорты + наколенники + тонкое термобелье

И особый respect ботинкам FXR vertical: легкие, теплые, не промокают :up:
Вполне возможно, что из-за теплых, сухих ног не мерз.

На ногах часто открываю вентиляцию.
Сверху редко середину, когда температура около 0С. А так холодный воздух попадает и не сохнешь, а когда вся вентиляция вверху закрыта быстрее высыхаешь.

ЗЫ. никогда больше не куплю комбез с утеплителем. В тонком ни так потеешь и комбез сохнет быстрее, плюс намокший комбез не добавляет веса, в отличии от подстежки.
Комбез в отличии от костюма :up:
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
SergeyXC написал(а):
Oleg_002 написал(а):
Смотря как гонять и при каких условиях.
Комбез от FXR совсем без утеплителя - все регулируется средним слоем. И тут так же...
Сначала эксперементировал с тонким/толстым слоем.
В итоге больше половина сезона откатал в тонком термобелье не смотря на температуру.
Верх: тонкое, влагоотводящее термобелье + черепаха
Низ: термошорты + наколенники + тонкое термобелье

И особый respect ботинкам FXR vertical: легкие, теплые, не промокают :up:
Вполне возможно, что из-за теплых, сухих ног не мерз.

На ногах часто открываю вентиляцию.
Сверху редко середину, когда температура около 0С. А так холодный воздух попадает и не сохнешь, а когда вся вентиляция вверху закрыта быстрее высыхаешь.

ЗЫ. никогда больше не куплю комбез с утеплителем. В тонком ни так потеешь и комбез сохнет быстрее, плюс намокший комбез не добавляет веса, в отличии от подстежки.
Комбез в отличии от костюма :up:
+1000 :up:
 

VKDav

Участник
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
115
Реакции
0
Местонахождение
Камчатка
Имя
Валерий
Техника
Subaru FORESTER, OUTLANDER 650 MAX XT
Прочитал всю тему, если убрать легкие пики напряжённости :confised: то....тема прикольная и информативная :up: !
Хотя для себя пока понял только то, что комбез лучше костюма :clap: .

klim7548: На следующий сезон буду новый кевлар брать большего размера и нового покроя
Почему больший размер и что за новый покрой?
Тоже для охоты присматриваю в смешанном режиме; на дальняк (тундра, лес, предгорья)+ по месту на лыжах. :eye:
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
VKDav написал(а):
Прочитал всю тему, если убрать легкие пики напряжённости :confised: то....тема прикольная и информативная :up: !
Хотя для себя пока понял только то, что комбез лучше костюма :clap: .

klim7548: На следующий сезон буду новый кевлар брать большего размера и нового покроя
Почему больший размер и что за новый покрой?
Тоже для охоты присматриваю в смешанном режиме; на дальняк (тундра, лес, предгорья)+ по месту на лыжах. :eye:
Боюсь что для Ваших условий он Вас разочарует... ;)
 

VKDav

Участник
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
115
Реакции
0
Местонахождение
Камчатка
Имя
Валерий
Техника
Subaru FORESTER, OUTLANDER 650 MAX XT
Oleg_002 написал(а):
VKDav написал(а):
Прочитал всю тему, если убрать легкие пики напряжённости :confised: то....тема прикольная и информативная :up: !
Хотя для себя пока понял только то, что комбез лучше костюма :clap: .

klim7548: На следующий сезон буду новый кевлар брать большего размера и нового покроя
Почему больший размер и что за новый покрой?
Тоже для охоты присматриваю в смешанном режиме; на дальняк (тундра, лес, предгорья)+ по месту на лыжах. :eye:
Боюсь что для Ваших условий он Вас разочарует... ;)
Подробнее можно, пожалуйста?
 

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
Да отлично все!
Я щаз в Tobe проехал 400 км по Ловозерским тундрам, лесу, предгорьям и горам!
НОУ проблем!!!
Тока мана я его сверху футболкой стал закрывать!
Тепло и сухо!!
.

.
Tobeк пробежал уже за 2000 тыщи нещадной эксплуатации!!
Жив сцуко! И цел! ;)
:beer:
 
Регистрация
11 Авг 2007
Сообщения
3.771
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Приисковый
Имя
Алексей
Техника
Polaris ProRMK800 & BRP Summit X 800R
Фсем привет!

Чот курю каталог клим и никак не могу определиццо..

Задача: надо максимально тонкую одежду без каких либо утеплителей .. ну если только на жопе.

Я так понял что куртку надо брать или VALDEZ или STEALTH .. все остальное с утеплителем ..

А вот по штанам аще хз. фрирайд может?
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
VKDav написал(а):
Oleg_002 написал(а):
VKDav написал(а):
Прочитал всю тему, если убрать легкие пики напряжённости :confised: то....тема прикольная и информативная :up: !
Хотя для себя пока понял только то, что комбез лучше костюма :clap: .

klim7548: На следующий сезон буду новый кевлар брать большего размера и нового покроя
Почему больший размер и что за новый покрой?
Тоже для охоты присматриваю в смешанном режиме; на дальняк (тундра, лес, предгорья)+ по месту на лыжах. :eye:
Боюсь что для Ваших условий он Вас разочарует... ;)
Подробнее можно, пожалуйста?
ТОВЕ - комбез для активного катания, а не для охоты - разные условия... ИМХО
Внутренними слоями регулируешь комфортную температуру при разных температурах на улице.
Охота же, как я понимаю, после активного перемещения долго находишься в неподвижном состоянии - и вот тут можно замерзнуть... Да и шуршит он сильно - что для охоты неприемлимо...
 

zz-topp

Старожил
Регистрация
4 Фев 2006
Сообщения
1.321
Реакции
7
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
MelnikSt
Техника
OSRT 163/3
Буратино в ночи написал(а):
Фсем привет!

Чот курю каталог клим и никак не могу определиццо..

Задача: надо максимально тонкую одежду без каких либо утеплителей .. ну если только на жопе.

Я так понял что куртку надо брать или VALDEZ или STEALTH .. все остальное с утеплителем ..

А вот по штанам аще хз. фрирайд может?
По лёгкому комплекту пока руками не пощЮпаешь, хрен поймёшь что нужно.
Я месяца полтора назад раморочился этим вопросом, так как в тёплом климе начал закипать.
По итогу остановился на комплекте из Комбинезона Extreme Bib (утеплитель только на Ж, и на коленях очень качественные наколенники внутри, которые при необходимости можно убрать). Крой очень широкий поэтому лично мне понравилось.
Куртку выбрал Tomahawk. она тож без утеплителя. Вентиляция на молнии 4шт, и защита в плечах, съёмная.
Катал в температурах от -10 до +7. результат :up: .
 
Регистрация
11 Авг 2007
Сообщения
3.771
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Приисковый
Имя
Алексей
Техника
Polaris ProRMK800 & BRP Summit X 800R
Я в кроссовой защите катаю, так что встроеная защита неактуальна.. видимо надо ехать в магазин :(
 

zz-topp

Старожил
Регистрация
4 Фев 2006
Сообщения
1.321
Реакции
7
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
MelnikSt
Техника
OSRT 163/3
Ноу проблем, стоковую вытащишь и всё ок. На скидку меньше 15% не соглашайся :D
 
Регистрация
11 Авг 2007
Сообщения
3.771
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Приисковый
Имя
Алексей
Техника
Polaris ProRMK800 & BRP Summit X 800R
zz-topp написал(а):
Ноу проблем, стоковую вытащишь и всё ок. На скидку меньше 15% не соглашайся :D
ога .. но мне даж 15% не айс .. пиндостан ведь под боком.. 3 сек делов заказать :up:

а щас у них там сейлы начинаюццо :drool:
 

Диманыч

Активный участник
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
966
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
Иваново ВИЧУГА
Имя
Дмитрий
Техника
велик
Может кто подскажет:выбираю легкую,не теплую экипировку для катания.Сам практически без опыта,откатал в ямаховском камуфляже,но он для меня слишком жаркий.Смотрел на сноубордную,хорошая но наживет ли?Может кто знает на счет Klim Non-insulated powerxross,и полукомбез легкий у Klim так и не понял какой.Заранее благодарен.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу