ТЛК 200...бензин или дизель?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Lexus

Старожил
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
1.391
Реакции
51
Возраст
53
Местонахождение
Нижневартовск-Пермь-Сарапул-Пятигорск
Имя
Андрей
Техника
SRV-20+Honda BF115, MB GLS 350D, Lynx 69 army 800 e-tec
ГБО надо ставить у нормальных контор(мастеров), чтоб с гарантией, авторизованны чтоб были, бумажки там всякие чтоб имелись, ну и чтоб люди про них нормально отзывались. Если поставить ГБО у пьяного Васи в гараже на окраине города, то в последствии, лично у меня, не вызывают удивления ни взрывы как на видяхе выше, ни высказывания типа-"ГБО гавно, двиглу хана и воняет"
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Не хочется превращать тему в очередной гбосрач, но скажу так. Оно конечно все это выгодно и пробеги интересные. До первого мало-мальского ДТП.
Не так давно в Мск какой-то чуркабес во власти, то ли чечен, то ли даг на своем мерседесе GL, пересек разделительную и ударил на встречке Шевроле Экспресс с ГБО. В новостной ленте было сказано, что после удара шевроле просто взорвался. Пожарные после того как все потушили обнаружили останки газового оборудования. Детонация произошла после утечки газа при ударе.
Для сведения, при аварии обычно отсекается АКБ (В Бмв у меня точно отсекалось) и подача топлива. Бензобак, как правило, находится или в раме в рамных авто или хорошо упрятан в кузов под сидением задних пассажиров. Т.е. что бы его разворотить до состояния разлива, образования паров и взрыва смеси, надо очень хорошо постараться.
С газам стараться не надо - оборвал магистрали или сорвал с впуска - готово.
На Речном вокзале не так давно у какого-то автобуса въе*ал балон. На крыше они были расположены. Жертв нет, у одной женщины только лопнули перепонки в ушах.
У моего знакомого в Челябинске сосед попросил поставить газель во двор на недельку. Сам уехал по делам. У Андрюхи весь двор завешан камерами. Недавно выкладывает видео, все похолодели. Взорвался баллон. Хер его знает от чего. Стояло-стояло и как долбануло.

http://youtu.be/RG2M9ZLZcYY

Фото баллона:



У него мелкая только вернулась со двора. Играла там рядом. Другое видео тоже где-то есть. Забор свалился к соседу в огород.

Оно конечно понятно, что и паровые котлы в старые времена взрывались и прогресс не стоит на месте. Но ради экономии в год 40-60 т.р. на топливе... Чето я хз. Накуй этот газ.

Простите за флуд не по теме.
 

Oleg RUS

Ветеран
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
3.477
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Олег
Техника
Проха Доминатор 163" Гризли 700
Посоветуйте, чего появилось противоугонного из новинок, тыщ до 20.
Как бэ застраховано, литекс и замок коробки, но чейнить еще хитрожопое надо воткнуть.
Спутник- кобра весь моск вынесли (конченые мудаки), цезарь нормально, но на страховке не отражается в этот раз, не хочу ставить за ахулиард ихний.
Чейнить охота типа кнопка секретная, перекрывающая ваще всёёёёёё......
 

Вложения

Alex_xl

Ветеран
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
2.561
Реакции
933
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Мотокультиватор "Целина", 4 такта безудержной мощи
я блокиратор рулевого вала "Гарант Блок Люкс" поставил.

машина во дворе, под окном живет - теперь спать спокойнее.. :)
По отзывам установщиков - надежнее нежели блокиратор коробки.
Тот обходят из под авто, дергая за тросики как-то.
Тут чтоб сломать-провернуть - поипаццо придется явно не 10 минут.
 

Alex_xl

Ветеран
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
2.561
Реакции
933
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Мотокультиватор "Целина", 4 такта безудержной мощи
И еще совет, заехать к электрику хорошему, и сделать перепиновку разьема obd 2, это уж чтоб наверняка.
Большая часть угонов происходит сейчас при помощи ноутбука, подключаемого к этому разьему, он и иммобилайзер обходит,
и встроенные системы противоугона.
Вытаскивается разъем, и в нем местами 3-4 контакта меняются, + записать как именно поменяны,
вдруг на какую диагностику авто потом погонишь.
Но это уже из разряда жёстких способов..)
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Alex_xl написал(а):
Вытаскивается разъем, и в нем местами 3-4 контакта меняются, + записать как именно поменяны,
вдруг на какую диагностику авто потом погонишь.
Но это уже из разряда жёстких способов..)
Немного проще все.Делается переходник, который лежит у тебя дома.Штатная фишка разъема меняется на любую нештатную.Переходник служит, чтобы их подружить при необходимости диагностики. Я себе дополнительно поставил секреточку с определенным нажатием клавиш при пуске авто, сначала было непривычно, сейчас нормуль.
 

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS
Alex_xl написал(а):
Тут чтоб сломать-провернуть - поипаццо придется явно не 10 минут.
Хорошая штука. Когда-то на 10-ку жигулей ставил. Сначала мучился с открыванием/закрыванием. Потом привык.
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.083
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Krasnov Roman написал(а):
Alex_xl написал(а):
Тут чтоб сломать-провернуть - поипаццо придется явно не 10 минут.
Хорошая штука. Когда-то на 10-ку жигулей ставил. Сначала мучился с открыванием/закрыванием. Потом привык.
на камри такая стояла,на вид и ощупь вешь :)
пользовался редко,уж очень неудобно ставить,с непривычки особенно,машину казахи сегодня забрали, на коленях стояли перед машиной и сотовым светили,пытались снять-поставить :)
 

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS
sssr написал(а):
,машину казахи сегодня забрали, на коленях стояли перед машиной и сотовым светили,пытались снять-поставить :)
Продал? :huh:
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.083
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Krasnov Roman написал(а):
sssr написал(а):
,машину казахи сегодня забрали, на коленях стояли перед машиной и сотовым светили,пытались снять-поставить :)
Продал? :huh:
Да,метут жители Казахстана машины и говорят выгодно за 4т.км ехать,мало машин у них,а спрос есть,говорят если ещё такой же машин хороший будет, звони сразу приедем :)
Сами из Шимкента,далекоо
 

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS
sssr написал(а):
Krasnov Roman написал(а):
sssr написал(а):
,машину казахи сегодня забрали, на коленях стояли перед машиной и сотовым светили,пытались снять-поставить :)
Продал? :huh:
Да,метут жители Казахстана машины и говорят выгодно за 4т.км ехать,мало машин у них,а спрос есть,говорят если ещё такой же машин хороший будет, звони сразу приедем :)
Сами из Шимкента,далекоо
Брук был первооткрывателем :cool:
ЗЫ: интересная статейка http://auto.mail.ru/article/39339-toyot ... iya_marki/
 

kazalex

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.329
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Казахстан
Имя
Александр
Техника
Тайга,BRP SUV 600,lynx Хtrim Кommander 600 HO SDI, Lynx Adventure GT 1200 , ,Renegade BCX 800e-tek были. Freeride 850
У нас разница в курсе сейчас значительная,не сказать ,что продажи прут, в принципе своих машин хватает,просто пока выгодно,но не надолго
 

кактус

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
574
Реакции
529
Местонахождение
костромская область
Имя
виктор
Техника
Фрирайд 850 турбоR
Под обшивку в салоне выводится питание и на скотч крепится сотовый телефон,даже если на эвакуаторе увезут,есть большой шанс местоположение авто определить.
 

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS
кактус написал(а):
Под обшивку в салоне выводится питание и на скотч крепится сотовый телефон,даже если на эвакуаторе увезут,есть большой шанс местоположение авто определить.
Самая примитивная "глушилка" стОит на радиорынке 3000 руб.
 

Rmb

Участник
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
182
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Красноярск
Имя
Рафаэль
Техника
CF X-8, Lynx Commander 600
sssr написал(а):
Krasnov Roman написал(а):
sssr написал(а):
,машину казахи сегодня забрали, на коленях стояли перед машиной и сотовым светили,пытались снять-поставить :)
Продал? :huh:
Да,метут жители Казахстана машины и говорят выгодно за 4т.км ехать,мало машин у них,а спрос есть,говорят если ещё такой же машин хороший будет, звони сразу приедем :)
Сами из Шимкента,далекоо
У меня тоже завтра из Казахстана приезжают за камрюхой к нам то на север еще подальше ехать
 

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS
А как работает подогрев стекла? Само включается или принудительно надо?
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Krasnov Roman написал(а):
А как работает подогрев стекла? Само включается или принудительно надо?
:blink: Рома, пугаешь меня.Ты про какой автомобиль сейчас спросил?
 

dmg

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
651
Реакции
0
Местонахождение
Красноярск
Техника
69 YETI ARMY 600HO E-TEC
Krasnov Roman написал(а):
А как работает подогрев стекла? Само включается или принудительно надо?
Включается в меню климата.
 

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS
CERGES написал(а):
Krasnov Roman написал(а):
А как работает подогрев стекла? Само включается или принудительно надо?
:blink: Рома, пугаешь меня.Ты про какой автомобиль сейчас спросил?
Серёга, забыл про лобовое упомянуть :dread:
dmg написал(а):
Krasnov Roman написал(а):
А как работает подогрев стекла? Само включается или принудительно надо?
Включается в меню климата.
Нашел :eye:
 

Serg19

Участник
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
75
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Абакан
Имя
Сергей Михайлович
Техника
Polaris PRO RMK 800 LE 163" 2017, TLC76 4.2d 2002, TLC100 4.2td 2006, TLC200 4.6 2013
Чёт мне кажется, что в меню включается только обогрев зоны дворников. А сам обогрев стекла активируется с какой-то низкой температурой, поправте если что не так!)
 

dmg

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
651
Реакции
0
Местонахождение
Красноярск
Техника
69 YETI ARMY 600HO E-TEC
Serg19 написал(а):
Чёт мне кажется, что в меню включается только обогрев зоны дворников. А сам обогрев стекла активируется с какой-то низкой температурой, поправте если что не так!)
Включи перед въездом с холода в паркинг, мойку - всё будет видно.
 

Serg19

Участник
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
75
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Абакан
Имя
Сергей Михайлович
Техника
Polaris PRO RMK 800 LE 163" 2017, TLC76 4.2d 2002, TLC100 4.2td 2006, TLC200 4.6 2013
dmg написал(а):
Serg19 написал(а):
Чёт мне кажется, что в меню включается только обогрев зоны дворников. А сам обогрев стекла активируется с какой-то низкой температурой, поправте если что не так!)
Включи перед въездом с холода в паркинг, мойку - всё будет видно.
Ок, попробую!) обогрев зеркал заднего вида включается обогревом заднего стекла, это так для тех кто не знал.
 

egerr

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
415
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Возник такой вопрос, у когонибуть установлена Вебасто с доп.топливным баком? Такая ситуация, нужно установить дизельное вебасто но без питания из основного бака (в мороз на чистой солярке нет стабильного запуска, тем более при запуске с телефона нет возможности проконтролировать запуск), для уверенного запуска нужно смесь 50х50 соляра керосин. С местом установки котла определился (под бампером по середине, как и рекомендовано), а вот бак установить некуда, могу конечно сделать рукотворный с права под бампером, "облизав" полость можно получить литров 7-8 максимум, но нужно ещё сделать систему контроля уровня. Надеюсь у когонибуть есть готовое решение. :blush:
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Раз бак все-равно отдельный, зачем запары с дизельной вэбастой? Мешать топливо для нее. Ставь бензиновую. Видел на Дэфендере одном. Парень просто поставил канистру на 10 литров под капот. Канистра белая такая, видно уровень жидкости. В любой мороз беспроблемный запуск.

з.ы.
Да дизельном тауреге у меня постоянно прихватывало штатную вэбасту. Сколько раз я катался к дилеру по зиме - не счесть. И не я один.

С расположением в 200-м не подскажу, у меня бензиновый, как у вас там под капотом, даже представить не могу.
 

Юбиляр

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
4.923
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Кузня
Имя
Андрей
Техника
TLC200(юбилейный),Bearcat 570XT(Юбилейный),Кофемолка Bosh(Юбилейная)))))
Чет не могу вкурить эту тему с бензиновой вебастой :unsure: , если солярка замерзла ну прогрели на бензине а что дальше то ? А если не замерзла то и с дизельной все заведется .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу