Получили Garmin Montana 600

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

seno

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
307
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
разная, чужая
Ven, извини за офтоп, зачем деревья рисуешь, аля ДР Топо от Навиком?
ИМХО затрудняют они чтение карты. Да и на пользу производительности не идут.
А вообще :up:

Кошмарный труд, Даже не представляю сколько надо времени потратить. Неужто сыскал исходники позволяющие автоматически векторизовать полигоны?
 

Ven

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
731
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Сургут ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Весло
На этой карте деревья в виде точек мапЕдита, на других TYP собственного рисования в виде полигонов :) Уж очень мне нравится IMG.
Навиком отдыхает, не захотел с нами дел иметь.
 

seno

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
307
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
разная, чужая
Да понимаю я что это точечный объект, потому и спрашиваю - зачем? Мало того что забивает карту, для желающего там проехать они почти не имеют смысла. Лучше всплывающая подсказка на полигоне с конкретным составом, толщиной стволов и расстоянием между ними, как на профессиональных топокартах.
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
224
Местонахождение
Нефтеюганск
ГаДик написал(а):
zoo))) для меня лоция слово из словаря, и кажется ее пихать в прибор обсуждаемый в теме тоже довольно весело)))
Вероятно, применение Жениных талантов не ограничивается исключительно монтаной, а в теме есть люди, располагающие более обширной навионикой. Не допускал такой мысли?



ГаДик написал(а):
почему не сравнивать дружественность интерфейса разноплановых программ? речь шла о простоте использования
Потому что несмотря на дружественность интерфейса смартофона и недружественность интерфейса бензопилы, дерево ты смартофоном не спилишь.
 

ГаДик

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
849
Реакции
7
Местонахождение
ГородГеморой & ЧГ МО
Имя
Сергей
Техника
имеется активно
ЗОО

МАХ задал вопрос страницей ранее, мой тезка выразил сомнение, что у него выйдут хорошие карты, я не согласился, считая что тремя прогами приемлемый уровень снегоходной навигации обеспечивается...

Хочешь лоции и авионику обсуждать здесь, здорово - почерпну знаний и идей, можешь репостить в теме СНЕГОХОД_ПАЛОЧНИК

:beer:
 

SergS

Старожил
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
1.016
Реакции
8
Возраст
47
Местонахождение
Вологда
Имя
Сергей
Техника
газонокосилка
была прошивка 4.6 все работало как купил ничего не делал все работало карты области какие то типа генштабовских мне хватало. Поставил base Camp на на комп подсоединил монтану (попросили трек скинуть один) сделал принт скрин, посмотрел всякие не нужные треки и точки постирал, отсоединил, включаю у меня пишет что загружается обновление 6.8 , ладно думаю х.с. включаю, а карт то и нет (они там с лэпками дорогами всякими были) на карточке по моему файлы с расширениями jnx. файлы нужно понимать остались наверное пач нужно поставить правильно думаю?? спецы подскажите пожалуйста
 

Max707

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
504
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Сургут, ХМАО-Югра
Имя
Максим
Техника
BRP Tundra LT 550F была...
SergS написал(а):
была прошивка 4.6 все работало как купил ничего не делал все работало карты области какие то типа генштабовских мне хватало. Поставил base Camp на на комп подсоединил монтану (попросили трек скинуть один) сделал принт скрин, посмотрел всякие не нужные треки и точки постирал, отсоединил, включаю у меня пишет что загружается обновление 6.8 , ладно думаю х.с. включаю, а карт то и нет (они там с лэпками дорогами всякими были) на карточке по моему файлы с расширениями jnx. файлы нужно понимать остались наверное пач нужно поставить правильно думаю?? спецы подскажите пожалуйста
Вот, аналогичная ситуация и у меня. Поставил патченную версию. При этом пришлось сначала откатиться назад до 4.9 а потом заново на 6.8. Потом в корневом меню точки маршрутные почему-то вылетели из папки. И маршруты также. Всё поставил на места. Вроде работает.
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
850
Реакции
109
Местонахождение
Мурманская обл.
SergS написал(а):
была прошивка 4.6 все работало как купил ничего не делал все работало карты области какие то типа генштабовских мне хватало. Поставил base Camp на на комп подсоединил монтану (попросили трек скинуть один) сделал принт скрин, посмотрел всякие не нужные треки и точки постирал, отсоединил, включаю у меня пишет что загружается обновление 6.8 , ладно думаю х.с. включаю, а карт то и нет (они там с лэпками дорогами всякими были) на карточке по моему файлы с расширениями jnx. файлы нужно понимать остались наверное пач нужно поставить правильно думаю?? спецы подскажите пожалуйста
Прям таки кино, купил, ничего не делал. И как же он jnx ГШ видел? Прям без патча?
Откат назад на официальную 6.50, затем патченая 6.80
https://cloud.mail.ru/public/c240920f8d26/Коллекция прошивок навигаторов
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
vlasto1 написал(а):
SergS написал(а):
была прошивка 4.6 все работало как купил ничего не делал все работало карты области какие то типа генштабовских мне хватало. Поставил base Camp на на комп подсоединил монтану (попросили трек скинуть один) сделал принт скрин, посмотрел всякие не нужные треки и точки постирал, отсоединил, включаю у меня пишет что загружается обновление 6.8 , ладно думаю х.с. включаю, а карт то и нет (они там с лэпками дорогами всякими были) на карточке по моему файлы с расширениями jnx. файлы нужно понимать остались наверное пач нужно поставить правильно думаю?? спецы подскажите пожалуйста
Прям таки кино, купил, ничего не делал. И как же он jnx ГШ видел? Прям без патча?
Откат назад на официальную 6.50, затем патченая 6.80
https://cloud.mail.ru/public/c240920f8d26/Коллекция прошивок навигаторов
Он же не пишет где купил, наверно патченая была :D
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
850
Реакции
109
Местонахождение
Мурманская обл.
Не верю, если учесть. что прошивке 4.90 уже 2 года, а в "сервисе" продавцов уже и пропатчили, и нужные карты поставили. :confised:
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
224
Местонахождение
Нефтеюганск
Ага, и BaseCamp ничего автоматом не делает - он в полосочке вверху пишет "Для прибора доступно обновление". Пока сам не согласишься, нихрена она новую прошивку не закачает.

Откатываться не обязательно. Патчить прямо эту 6.80 с увеличением номера прошивки на 0,01 (как патчер и предлагает по умолчанию). Все накатится на прибор без вопросов.
 

Олег-29

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
224
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Олег
Техника
Summit 154/800, Summit SP 146. YAMAHA Venture Multi Purpose - продал.
Добрый день.
Получилось так что в профиле рекреационный вместо иконки карты остался ярлык, и карта через него не открывается.
В остальных профилях нормально.
Как исправить ситуацию?
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
а где нормальную карту для BaseCamp взять? или из прошитого навика jnx можно какнить выковырять в BaseCamp?
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Babs написал(а):
а где нормальную карту для BaseCamp взять? или из прошитого навика jnx можно какнить выковырять в BaseCamp?
Именно из навика. Пыжиться и выковыривать не нада - при подключении прибора к компу программа самостоятельно высасывает с него карты
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
У кого может и высасывает, у меня только забитые точки и маршруты видит
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Babs написал(а):
У кого может и высасывает, у меня только забитые точки и маршруты видит
МАС? Так и будет.
Бейс Камп по Виндой как то лучше сработан. И функционал чуть больше, и реализован удобнее.
На МАСе только один выход, мне известный, это принудительно скопировать с навика .jnx в сам Бейскамп. Тогда он позволяет их видеть и работать с картами даже при отключенном навигаторе.
 

astralman

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
311
Реакции
11
Имя
Игорь
Техника
Car&Foots
vlasto1 написал(а):
Не верю, если учесть. что прошивке 4.90 уже 2 года, а в "сервисе" продавцов уже и пропатчили, и нужные карты поставили. :confised:
Всё именно так и было, что в этом удивительного? Продавцы тоже разные бывают...
И к Косте ака Durnev последний навигатор приехал уже пропатченый с двумя регионами West и Center из обзорной Топо 6.17(он на самой границе зон) ибо 6.19-шняга, не говоря уже о более поздних версиях. Как по другому-то?
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
850
Реакции
109
Местонахождение
Мурманская обл.
astralman написал(а):
vlasto1 написал(а):
Не верю, если учесть. что прошивке 4.90 уже 2 года, а в "сервисе" продавцов уже и пропатчили, и нужные карты поставили. :confised:
Всё именно так и было, что в этом удивительного? Продавцы тоже разные бывают...
И к Косте ака Durnev последний навигатор приехал уже пропатченый с двумя регионами West и Center из обзорной Топо 6.17(он на самой границе зон) ибо 6.19-шняга, не говоря уже о более поздних версиях. Как по другому-то?
Так одно дело халявная ТОПО (патч не причём), и другое jnx ГШ на тот же район, и кто это их раздаёт?
 

astralman

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
311
Реакции
11
Имя
Игорь
Техника
Car&Foots
На тогда было +1000 под ключ, только не ГШ, а ГГЦ. Да уже скоро придётся раздавать видимо в виде плюшек. Рынок стремительно падает. А Косте я бы и так поставил, но Пермяцкого ничего нет-спрос оттуда никакой, хотя вчера две шестисотки с креплениями туда уехали, да и вопрос решён у него по ходу.
 

SergS

Старожил
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
1.016
Реакции
8
Возраст
47
Местонахождение
Вологда
Имя
Сергей
Техника
газонокосилка
Господа, я не просил выяснять какакой у меня аппарат и что я делал, а просил помочь как восстановить карты.
1. Скорее всего паченый. Мне наплевать пропаченый или нет главное чтоб работал. Брат покупал в 12 или 13-м году питере (оф цена на тот момент была 26 а он мне привез за 17 или еще меньше тут все надеюсь понятно) .
2. Понятно что есть бегущая строка в бэйс кампе и понятно что я ее нажал (я 2 часа копался пытаясь понять что и как спутниковые карты пытался и прочее) но он мне выдал что обновление не возможно или сбой какой то, я был в полной уверенности что ничего не обновилось. да и когда то (очень давно) я его уже подключал к компу там тоже какие то обновления встали и без проблем (так понимаю это с какой то на 4,6)
3. почему jnx. когда смотрел что и как у него попадались файлы с этим расширением на карточке которая шла с ним.
Из вашего флуда понял что нужно пачить по новой, кто то пишет с откатом, кто то без?
Пожалуйста скиньте какую то инструкцию и как и чем это делать и можно ли откатиться снова 4,6 или не смысла потому что все равно придется пачить????
Спасибо
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
850
Реакции
109
Местонахождение
Мурманская обл.
SergS написал(а):
Господа, я не просил выяснять какакой у меня аппарат и что я делал, а просил помочь как восстановить карты.
1. Скорее всего паченый. Мне наплевать пропаченый или нет главное чтоб работал. Брат покупал в 12 или 13-м году питере (оф цена на тот момент была 26 а он мне привез за 17 или еще меньше тут все надеюсь понятно) .
2. Понятно что есть бегущая строка в бэйс кампе и понятно что я ее нажал (я 2 часа копался пытаясь понять что и как спутниковые карты пытался и прочее) но он мне выдал что обновление не возможно или сбой какой то, я был в полной уверенности что ничего не обновилось. да и когда то (очень давно) я его уже подключал к компу там тоже какие то обновления встали и без проблем (так понимаю это с какой то на 4,6)
3. почему jnx. когда смотрел что и как у него попадались файлы с этим расширением на карточке которая шла с ним.
Из вашего флуда понял что нужно пачить по новой, кто то пишет с откатом, кто то без?
Пожалуйста скиньте какую то инструкцию и как и чем это делать и можно ли откатиться снова 4,6 или не смысла потому что все равно придется пачить????
Спасибо
Много буков. Вам дана ссылка на прошивки, там есть инструкция, если вам читать лень дело ваше.
Если лично вы не заказывали jnx на свою территорию, никто вам на SD карту их просто так не запишет.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
astralman написал(а):
На тогда было +1000 под ключ, только не ГШ, а ГГЦ. Да уже скоро придётся раздавать видимо в виде плюшек. Рынок стремительно падает. А Косте я бы и так поставил, но Пермяцкого ничего нет-спрос оттуда никакой, хотя вчера две шестисотки с креплениями туда уехали, да и вопрос решён у него по ходу.
Еще раз спасибо за навик! Топо конечно не самаяточная карта, но когда обзорно надо глянуть, куда мы вообще катимся - уобно, она же масштабируецца всегда. В этом отношении .jnx не так удобен. Пару слоев и долго грузит.
А вообще, у меня есть архив генштаба километровки. На очень большой район, пока его хватало.
Но, если будет пусть платная, но база ГГЦ, куда можно залезть и взять нужный кусочек на походик, думаю будет неплохой сервис. Тока вопрос законности повиснет в воздухе наверное...
 

SergS

Старожил
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
1.016
Реакции
8
Возраст
47
Местонахождение
Вологда
Имя
Сергей
Техника
газонокосилка
vlasto1 написал(а):
Много буков. Вам дана ссылка на прошивки, там есть инструкция, если вам читать лень дело ваше.
Если лично вы не заказывали jnx на свою территорию, никто вам на SD карту их просто так не запишет.
[/quote]
Спасибо, ссылку видел
Инструкция на прибор у меня есть, инструкцию как патчить в облаке не нашел
В инструкции на прибор подключите е РС, на сайт гармин и следуйте инструкции это так понимаю как оригинальную прошивку ставить, а как паченую???
Скачал я файлик 6.8 rar
там две оригинал и паченая и файлик что нового
у меня вопрос сразу паченую заливать поверх (оригинал я так понимаю уже установил) или нужно откатываться
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу