Собираюсь прикупить рации!!! Ваше мнение господа???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

димыч001

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
270
Реакции
0
Местонахождение
Россия
Имя
димыч
Техника
ноги
BOris написал(а):
Ты что, хочешь нелегально подключиться?
Как собственнику не знать волну?
Прикинь незнаю. Вот сижу держу в руках две рации а как их соединить ? Неполучается
 

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
димыч001 написал(а):
Да я не про антенну настраивать, а рацию. Что куда ткать чтобы например поймать моторолу gp 340 , или любую другую.
Надо прошить в обеих рациях одинаковые частоты на каналы. Либо обращайтесь к спецам, либо курите профильные сайты и покупайте программатор
 
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2.816
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО, Когалым
Имя
Санчес
Техника
санки
димыч001 написал(а):
BOris написал(а):
Ты что, хочешь нелегально подключиться?
Как собственнику не знать волну?
Прикинь незнаю. Вот сижу держу в руках две рации а как их соединить ? Неполучается
Ну или изолентой на моторолке РТТ замотать чтоб на передаче постоянно была и сканировать.... Баофенгом с разными шагами.... Если повезет пару тройку часов уйдет...)))))) :dread:
 
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2.816
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО, Когалым
Имя
Санчес
Техника
санки
А так конечно бао нормальная рация в паре с нагойей и большим акумом... Работает у меня года 2-3 точно не помню.... Другую и не хочу....
 

димыч001

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
270
Реакции
0
Местонахождение
Россия
Имя
димыч
Техника
ноги
Когда рацию брал заказывал и антенну нагою 771, а пришла диоманд 773. Подойдёт она мне?
 

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
димыч001 написал(а):
Когда рацию брал заказывал и антенну нагою 771, а пришла диоманд 773. Подойдёт она мне?
Посмотри маркировку на какие частоты она рассчитана. Должна совпадать с диапазоном радиостанции.
 

димыч001

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
270
Реакции
0
Местонахождение
Россия
Имя
димыч
Техника
ноги
Написано на антенне144/430 мhz
 

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
Подойдет.
 

Сергей-NSK

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
627
Реакции
29
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Venture XL ещё Тайга 5к. Казанка 2м+Yamaha 70pro, Yam 380S+Y30.

Сергей-NSK

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
627
Реакции
29
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Venture XL ещё Тайга 5к. Казанка 2м+Yamaha 70pro, Yam 380S+Y30.

Ven

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
731
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Сургут ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Весло

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Всем доброго.
Вадим 08355 написал(а):
Лучше двухдиапазонку смотри.
Мне не нужен второй диапазон в принципе.
Меня, по большому счёту,интересует качество сигнала и возможность использовать одну из р/ст в качестве ретранслятора в лесу. Судя по рекламе имея и один диапазон, нет в этом ограничений . Кроме того, просто по цифре интересно.
Вы использовали цифровые р/ст?

Ven написал(а):
Вадим 08355 написал(а):
Всем доброго. Мужики. Кто нибудь имеет наработку по цифровым р/ст. Пример: http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=122973
Вадим, Вам она в Ухте не нужна.
Именно мне, или что то ещё? У Вас есть наработка по цифровым р/ст?
Меня не интересует в принципе ни завляенная экономичность по питанию, ни скрытность информации передаваемой в канале связи. Нет. Пока меня интересует общее впечатление. А то может уже пришло время и такие р/ст начитать использовать. :blink:
 

Ven

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
731
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Сургут ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Весло
Честно говоря два года назад интересовался этими станциями, на сколько мне память не изменяет - они предназначены для городов с сильно загруженных в частотном диапазоне, вроде как группы можно создавать и т.д. в итоге для себя решил, что для периферии они не нужны.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Всем доброго, доброго Ven. Радиолюбительские УКВ диапазоны ни в каких городах сильно точно не загружены. Другое дело, что работать этой модой ни кто пока не разрешал. Есть участки под цифру, но навряд ли под такую :D
 

Ven

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
731
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Сургут ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Весло
Пообщался сегодня с обладателем цифровых портативок, у него пара Icom ID51, на работе страшная помеха от телеметрии,
не победил их по приему, качество связи не удовлетворительная на прямом канале, они заточены под узел D-Star, в комплексе с ним раскрываются весь её потенциал. Для поля лучше использовать простые аналоговые. :beer:
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Хорошо. Спасибо. Понял. На работе скоро будут FDMA. Посмотрю, что к чему. Странно конечно, что указанные Icom поражает телеметрия. Странно. Во первых под телеметрию выделены отдельные участки частот и на двойке и на семидесяти сантиметрах. Во вторых телетрия работает как правило вдоль трасс (нефть, газ и т.п.) или по конкретным направлениям. В третьих динамики приёмника с носимой антенны должно хватать по любому. Не знаю. Но раз Ваш товарищ так сказал, значит так и есть.
У нас на работе базовые станции подвижной связи (аналог) кое где стоят в километре от базовых станций телемеханики, работающих буквально на пятьдесят кГц выше или ниже наших частот и проблем нет. И на портативки или мобилки я так же телемеханику не прослушиваю... Ну а по базовым станциям, на которых телеметрия и подвижка работают в различных диапазонах тоже просто нечего мне сказать. Не мешают они друг другу.
Придётся идти на компромисс :D Купить какую нибудь мыльницу типа или буквально vv-898 с RDA вместо супергетеродина и с двойной ПЧ и успоиться не на долго. :beer: :D
 

Ven

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
731
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Сургут ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Весло
Лучше взять Baofeng uv5r+ и программатор, записать тудой 69 каналов LPD и 8 каналов PMR.
 

Ven

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
731
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Сургут ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Весло
Вадим Пожалуйста ! :D Здесь снегоходный и т.п. форум, я Вам пытался рассказать популярно, мой позывной RX9JC/M :P
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Бао и VV-898, так это те же яица, только вид сбоку. Согласны? Однако VV -898 уже "стационар" ( в лесу надеюсь потянет) а Бао портативка. Разница в мощности не так велика, но в отдельных случаях может быть существенной. Пока не решил, но возможно куплю. Пол года на неё смотрю. Рация для связи с одной точкой. Больше мне она не нужна.
 

butenin35

Участник
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
102
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
вологда
Имя
андрей
Техника
тайга 500, Arctic Cat Bearcat 570 XT 2014
Добрый день .собираюсь прикупить рации продавец почти наваливает. кто может пользовался такими. http://www.vectorcom.ru/shop/1278
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу