Получили Garmin Montana 600

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

RTuERkaM

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
462
Реакции
2
Местонахождение
Украина
Имя
Александр
klr650 написал(а):
Ребяты подскажите . А вот если в монтане точку на карте ткнуть в любом месте - в лесу , в горах , в пруду , в городе . Он будет её видеть , сохранять на экране и выводить на неё ? Спасибо .
У меня 62 модель карманная есть ,но он такие точки не все принимает и не знает их 50 на 50 .
Точно можно отметить в любом месте, что на Монтане что на 62-м, и что один что другой - будут вести в ней. Может что то не правильно делаете на 62-м?
 

klr650

Новенький
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
41
Реакции
0
Местонахождение
Пушкино
Имя
Саша
Техника
Suzuki DRZ 400 Grand touring 800 sе
Ну фиг знает . Может , хотя там ничего такого сложного и делаю одинаково всегда . Спасибо за ответ . Ща пойду попробую понажимаю ещё кнопки ...
 

Химмаш

Новенький
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
28
Реакции
1
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
LYNX Xtrim Commander LTD 600 E-TEC, Summit Expert 154, BRP Traxter XMR
Приколхозил монтану таким образом. Теперь возник вопрос. Вибрация у всех такая, что картинку не разобрать или это только у меня такая проблема? :dread:
 

Вложения

egor51

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
804
Реакции
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Егор
Техника
Lynx 69 Yeti 900 ACE, СБХ Странник-010
После прогрева или на ходу должно поменьше вибрировать.Кстати,после обновления прошивки на 6.2,стал медленнее ворочать карту(по сравнению с 4.9),нашёл первый трабл,при удалении текущего трека,сообщение вылетает на англицком.Вот так как-то.....
 

Химмаш

Новенький
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
28
Реакции
1
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
LYNX Xtrim Commander LTD 600 E-TEC, Summit Expert 154, BRP Traxter XMR
Фотки почему то не выкладываются(((
 

sokol_711

Старожил
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1.708
Реакции
16
Возраст
52
Местонахождение
нижегородская обл. Арзамас
Имя
александр
Техника
снегоход
Химмаш написал(а):
Фотки почему то не выкладываются(((
Не путать кнопку "отправить",та которая под текстовым сообщением и та которая под фотками..
 

RTuERkaM

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
462
Реакции
2
Местонахождение
Украина
Имя
Александр

Костя72

Активный участник
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
577
Реакции
1
Местонахождение
Сибирь матушка
Имя
костя
Техника
Снегоходная
Zoo написал(а):
Ну чудес-то не бывает, если помеха идёт не по питанию, значит какая-то сильная наводка. У четырехтактной вентуры с нормальным генератором наводить особо нечему... Хотя может электроусилитель руля?

А у тебя монтану корёжит при включенном зажигании, или уже при запущенном двигателе?
Глюк идет только когда начинаешь двигаться. На холостых оборотах она работает нормально.
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
RTuERkaM написал(а):
leshuk написал(а):
sokol_711 написал(а):
Я на моего кота так поставил..
О! Уже ГГЦ установлены?
Дак на предыдущей странице - Сергей подсобил же... ;)
Дак мы были свидетелями сложных переговоров. А об результате доложено не было :D
 

sokol_711

Старожил
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1.708
Реакции
16
Возраст
52
Местонахождение
нижегородская обл. Арзамас
Имя
александр
Техника
снегоход
leshuk написал(а):
Дак мы были свидетелями сложных переговоров. А об результате доложено не было :D
Сергей карту делает.,то что на фото - Сергей сделал очень маленький участок для примера.. Меня все устроило, я обозначил ему границы., теперь жду с нетерпением от него результата.. Как все срастется,обязательно отпишусь..
Да еще нужен обновить 650-ю монтану моего друга,прошивка у него стоит 3. ... (с чем то) не помню..,покупался два года назад... Надеюсь,что с вашей помощью (как закончим со мной), обновим моему товарищу его аппарат..
:beer: :beer: :beer:
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
sokol_711 написал(а):
Меня все устроило, я обозначил ему границы., теперь жду с нетерпением от него результата..
Уверен, результат превзойдёт все ожидания :up: jnx рулит! :clap: :beer:
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
224
Местонахождение
Нефтеюганск
RTuERkaM написал(а):
Дак на предыдущей странице - Сергей подсобил же... ;)
Тогда Сергея попроси, чтобы приоритет растра повыше делал. Через ГГЦ должны быть видны ТОЛЬКО точки вектора (названия объектов, отметки высот и тд), полилинии вектора не должны быть видны поверх растра: несовпадающие линии (реки, дороги, изобаты) на экране это нехорошо (для коммерческого продукта).
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
224
Местонахождение
Нефтеюганск
Химмаш написал(а):
Приколхозил монтану таким образом. Теперь возник вопрос. Вибрация у всех такая, что картинку не разобрать или это только у меня такая проблема? :dread:
Тока на бомбах. На пианинах всё норм. :D :D :D

 

seno

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
307
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
разная, чужая
Zoo написал(а):
RTuERkaM написал(а):
Дак на предыдущей странице - Сергей подсобил же... ;)
Тогда Сергея попроси, чтобы приоритет растра повыше делал. Через ГГЦ должны быть видны ТОЛЬКО точки вектора (названия объектов, отметки высот и тд), полилинии вектора не должны быть видны поверх растра: несовпадающие линии (реки, дороги, изобаты) на экране это нехорошо (для коммерческого продукта).
Мне без разницы как делать. Это всего одна цифра в окошке.
Но сам я предпочитаю видеть растровые и векторные дороги одновременно. Когда дистанция большая, а маршрут вручную прокладывать лень, включаю автороутинг на точку. при этом вижу векторные развилки и растровые развилки. они где-то одинаковые, где то расходятся. Решение принимается на ходу. Если уходишь с вектора существенно, маршрут перепрокладывается, создается как бы новый план. Опять корректирую движение по растру и вектору одновременно.
Короче, карта выглядит странно, со сдвоенными объектами.. Но она более информативна. Если сдвоенность сильно мешает, одну карту можно выключить.
Ещё, хоть и нечасто, бывает на векторной есть тропы и дороги, отсутствующие на растре. Если утопить полилинии под растр, их как нет.
Так что здесь есть над чем подумать. Я понимаю, что тем кто не пользовался "бутербродами", заранее трудно сделать выбор. Ну так есть простые программки, типа JNXCustomizer, которые за пару минут поменяют DrawOrder как хочется.
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
224
Местонахождение
Нефтеюганск
Костя72 написал(а):
Zoo написал(а):
Глюк идет только когда начинаешь двигаться. На холостых оборотах она работает нормально.
А он у тебя не плашмя лежит? Потому что сенсору ориентации экрана не пофигу, в какую сторону его ускорение тянет. Он запросто будет крутить экран как раз при начале/конце движения. Но это не проясняет упомянутого тобой "высветления". Может ты видео глюка снимешь, а?
 

Костя72

Активный участник
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
577
Реакции
1
Местонахождение
Сибирь матушка
Имя
костя
Техника
Снегоходная
Zoo написал(а):
Костя72 написал(а):
Zoo написал(а):
Глюк идет только когда начинаешь двигаться. На холостых оборотах она работает нормально.
А он у тебя не плашмя лежит? Потому что сенсору ориентации экрана не пофигу, в какую сторону его ускорение тянет. Он запросто будет крутить экран как раз при начале/конце движения. Но это не проясняет упомянутого тобой "высветления". Может ты видео глюка снимешь, а?
Попробую осуществить фиксацию экрана и проехать, потом отпишусь.
 

SergS

Старожил
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
1.016
Реакции
8
Возраст
47
Местонахождение
Вологда
Имя
Сергей
Техника
газонокосилка
Господа, подскажите пожалуйста где взять качественную карту Пермского края в монтану???
Понимаю что купить, но может есть где то на халяву т.с.
 

vlad51

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
358
Реакции
6
Местонахождение
Мурманск
Имя
Вадим
Техника
COMMANDER 600 E-TEC, Starcraft 176 DS+Mercury 90, BRP CAN-AM Outlander 800R MAX XT
Подскажите , на какое крепление лучше сажать Монтану на снегоход, что бы меньше вибрировало, и не тресло навик?
 

sokol_711

Старожил
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1.708
Реакции
16
Возраст
52
Местонахождение
нижегородская обл. Арзамас
Имя
александр
Техника
снегоход
vlad51 написал(а):
Подскажите , на какое крепление лучше сажать Монтану на снегоход, что бы меньше вибрировало, и не тресло навик?
Судя по твоему профилю,какой у тебя снегоход там написан.., какая на хрен вибрация?? Етековские моторы работают :up:
А так то,все крепежи жесткие..
 

vlad51

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
358
Реакции
6
Местонахождение
Мурманск
Имя
Вадим
Техника
COMMANDER 600 E-TEC, Starcraft 176 DS+Mercury 90, BRP CAN-AM Outlander 800R MAX XT
Мне показалось, что жалились и владельцы E-tecофф
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
224
Местонахождение
Нефтеюганск
sokol_711 написал(а):
Судя по твоему профилю,какой у тебя снегоход там написан.., какая на хрен вибрация?? Етековские моторы работают :up:
У Химмаша 600 E-Tec, он жаловался. Так что про етековский рай не заблуждайся.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.532
Реакции
7.424
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
vlad51 написал(а):
Подскажите , на какое крепление лучше сажать Монтану на снегоход, что бы меньше вибрировало, и не тресло навик?
Отключи компас и покуй на вибрацию ;)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу