Недорогой GPS-навигатор для снегохода

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

fedor1704

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
271
Реакции
11
Возраст
48
Местонахождение
башкортостан,уфа-прибельск
Имя
Фарит
Техника
,буран-был,рысь500 был, arctic cat ZRT800 ,тайга500, vk540 были. Skandic550 wt есть
ua1pao написал(а):
fedor1704 написал(а):
......Только аккумулятор на день еле хватает,думаю купить еще на запас(на пеший случай).
Он не предназначен для пеших походов..., но хозяин барин. Для пешего лучше чем гармин 60 (черно-белый) ничего нет. Батареек хватает на три дня ежедневного 10...12 часового использования. Когда небыло неолайна ездил с 60-ым и карты генштаба возил в китайском автонаФигаторе в кармане. Включал по необходимости.... А в "докитайские" ))) времена просто рисовал маршрут дома на компе в озике и заливал перед поездкой в 60-ый.
так-то он у меня стоит на снегоходе, а в пеший беру иногда по необходимости
 

Turnikmen

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
106
Реакции
0
Местонахождение
Томск
Имя
Дмитрий
Техника
Expedition v-1300; Skandic swt v-800; Skandic wt 600 e-tec; Skandic swt 900 ace
Отличный навигатор для снегохода, пользуюсь 3-ий сезон. Очень точный в отличии от Гармин 62...
 

Гомер

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
336
Реакции
8
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Гомер.
Техника
Yamaha vk 540 V, УАЗ-Буханка,cf moto X5, yamaha ybr 125, прогресс 4 yamaha 40 veos.
Здорова мужики! будет ли этот аппарат работать в -30-35гр.мороза? и какую программу установить навител,ozi,sas? и питание через прикуриватель? спасибо ответившим!
 

DV77

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
222
Реакции
35
Техника
бурка у меня,у племяша Патруль
Гомер написал(а):
Здорова мужики! будет ли этот аппарат работать в -30-35гр.мороза? и какую программу установить навител,ozi,sas? и питание через прикуриватель? спасибо ответившим!
Работает.Только убирать в тепло на стоянках,даже небольших(от 1-го часа до 2-х).При питании от внешнего аккумулятора работает и при -45 и ниже.Оzi наверно самая дружественная прога для бездорожья.+ карты самому можно сделать без проблем,и настроить под себя окна программы,в отличии от Навител и Гармин.Еще наткнулся на такой магазинчик при поиске аксессуаров для навика http://www.moto-lavka.ru/collection/mot ... ry-prolech жаль нет наложки.У кого нибудь есть такой?
 

Вложения

Север86

Участник
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
118
Реакции
0
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE
DV77 написал(а):
Работает.Только убирать в тепло на стоянках,даже небольших(от 1-го часа до 2-х).При питании от внешнего аккумулятора работает и при -45 и ниже.
Я не снимаю его вообще. Пробовал запитать от прикуривателя, но потом подсоединили мне его напрямую, поэтому на стоянках сразу выключаю. От прикуривателя заряд будет идти при оборотах свыше 2500 (если не ошибаюсь), что в мороз никак не спасает.
 

крутой

Старожил
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1.246
Реакции
50
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО пгт Уренгой
Имя
Антон
Техника
Ski-Doo Skandik SWT 900 ACE, лодка обь "М" : Suzuki DT30RS
Всем доброго времени суток, а в стандартной коплектации топо карты установленны?
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Ничем не хуже (и не лучше) неолайна - http://www.biker4biker.ru/collection/mo ... ry-prolech Про точнось - куйня все. Софт везде одинаковый.... Привязка карт - на совести пользуна.
 

shurik58

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
100
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
г. Пенза
Имя
Александр
Техника
Ямаха BWS 100, T-MAX, Буран 640-А, Тайга-500, Yamaha Venture TF Уаз-2206, HUNTER
Камрады, а туда топокарты можно залить как в Гарминах, кроме проги ОЗИ??? А то Гармин больно бьет по карману)))
 

Сашка27

Новенький
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Снегоход Тайга квадроцикл Стелс
Привет,подскажите пожалуйста,хочу приобрести навигатор prolech gps-3.5, возможно ли на нем отмечать точки на карте и сохранять их, а также запоминает ли он маршрут? а то нигде ничего не указано....
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Сохраняет точки-маршруты-треки не Gps, а софт. Если нет понятия в этом деле - сначала покопайте инет и почитайте что и как делается... и определитесь каким софтом будете пользоваться..
 

Сашка27

Новенький
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Снегоход Тайга квадроцикл Стелс
это я теперь уже понял, заказал себе Мотонавигатор Prolech MT3502, буду пробовать как придет, спасибо за ответ...
 

крутой

Старожил
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1.246
Реакции
50
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО пгт Уренгой
Имя
Антон
Техника
Ski-Doo Skandik SWT 900 ACE, лодка обь "М" : Suzuki DT30RS
а быдет ли держаться автомобильное крепление навигатора с присоской на стекле снегохода?
 

Сашка27

Новенький
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Снегоход Тайга квадроцикл Стелс
подскажите, плиииизззз, как подключить навигатор к бортовой сети снегохода??? у меня тайга 550....хотяб приблизительно :mellow:
 

Север86

Участник
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
118
Реакции
0
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE
крутой написал(а):
а быдет ли держаться автомобильное крепление навигатора с присоской на стекле снегохода?
Не держится присоска на стекле.
 

крутой

Старожил
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1.246
Реакции
50
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО пгт Уренгой
Имя
Антон
Техника
Ski-Doo Skandik SWT 900 ACE, лодка обь "М" : Suzuki DT30RS
Север86 написал(а):
крутой написал(а):
а быдет ли держаться автомобильное крепление навигатора с присоской на стекле снегохода?
Не держится присоска на стекле.
печально. придется дырявить пластик :angry:
 

Север86

Участник
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
118
Реакции
0
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE
:scared:
крутой написал(а):
Север86 написал(а):
крутой написал(а):
а быдет ли держаться автомобильное крепление навигатора с присоской на стекле снегохода?
Не держится присоска на стекле.
печально. придется дырявить пластик :angry:
:scared: СТОЙ!!! Положи на место коловорот! :D Я нахе.а писал, фото выкладывал? :dread: Замечательно держится на двух стороннем скотче (на фото, см. выше, видно куда лепил). Только желательно клеить в теплом гараже, а то не прилипнет.
 

крутой

Старожил
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1.246
Реакции
50
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО пгт Уренгой
Имя
Антон
Техника
Ski-Doo Skandik SWT 900 ACE, лодка обь "М" : Suzuki DT30RS
Север86 написал(а):
:scared:
крутой написал(а):
Север86 написал(а):
крутой написал(а):
а быдет ли держаться автомобильное крепление навигатора с присоской на стекле снегохода?
Не держится присоска на стекле.
печально. придется дырявить пластик :angry:
:scared: СТОЙ!!! Положи на место коловорот! :D Я нахе.а писал, фото выкладывал? :dread: Замечательно держится на двух стороннем скотче (на фото, см. выше, видно куда лепил). Только желательно клеить в теплом гараже, а то не прилипнет.
реально уже доставал шурупаверт :) можно фото хорошое как на скотче держится, просто я колхозю автомобильный навик, имеется гармин 62, но он меня не устраивает, нету не профилей, не зимников
 

Liskin

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
103
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Нарьян-Мар, НАО
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha RS Venture TF 2015
Чтобы были зимники и прочие дороги нужна соответствующая карта для твоего региона (области)
 

fach_99

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
477
Реакции
0
Местонахождение
Казахстан,Костанай
Имя
Сергей
Техника
снегоход рысь500+, Arctic Cat Bearcat 570XT
всем привет . навигатор на снегоходе мне нужен только для того , что-бы в буран мог вернуться домой или вдруг туман , сильный ветер. у нас при такой погоде степь белая , как молоко , глазу незачто зацепиться . купил б/у гармин е трек не помню модель(в желтом корпусе) . замерз при -15. поставил обычный автомобильный навик (пионер) предворительно обмотав скотчем . о радость , плевал он на мороз . дважды уже ночью выводил нас со степи. я доволен .
 

DV77

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
222
Реакции
35
Техника
бурка у меня,у племяша Патруль
Сашка27 написал(а):
это я теперь уже понял, заказал себе Мотонавигатор Prolech MT3502, буду пробовать как придет, спасибо за ответ...
Приветствую Александр.Ну как,навигатор пришел,и где заказывал?Друг просил заказать Prolech MT3501 а их нигде нет,вот и спрашиваю.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Z_V_E_R написал(а):
А че думать-то??? Если предполагается выезжать на покатухи часа на 2 - то как вариант.... Если на долго, то его надо питать от бортсети. А по опыту подключения всякой хрени с разъемами USB microUSB долго эти разъемы не живут на технике. Оптимально что-то с кредлом типа как у неолайна-пролетча......
 

Гомер

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
336
Реакции
8
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Гомер.
Техника
Yamaha vk 540 V, УАЗ-Буханка,cf moto X5, yamaha ybr 125, прогресс 4 yamaha 40 veos.
кто нибудь пробовал gps moto? замена ушедшему neoline moto...
 
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
191
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Техника
LYNX_XTRIM, LINX_XTERRAIN STD 3900, ATV_HONDA, ATV_BRP, SUZUKI_JIMNY
Сколько уж лет прошло, а темка всё жива.
Косолапый уж давно на другом снегоходе гоняет, да и навигатор тот уже на полке пылится.
Neoline Moto в то время был актуален, хотя претензий по качеству хватает.
Ну разные проги навигации я на него ставил легко сам.
Вот токо зимой в морозы навик меня подводил в походах - замерзал и выключался всё чаще и чаще.
Купил несколько запасных аккумов, подходят от Нокиа, цена копеечная, менять постоянно неудобно.
Летом на квадрике экран отрубался, потом просохнет и опять работает.
Короче вода внутрь попадала, дальше сгнила подсветка экрана.
Мастер навик вскрыл и припаял подсветку от другого навика.
Уже как пару лет гоняю с неубиваемым телефоном DNS SD01.
Куплены несколько штук прозапас в сети DNS за копейки от 3000 до 5000р.
Они периодически появлялись в разделе уценка как новые в коробочках, но с бумажками из мастерской:
типа была перепрошивка или замена динамика или ремонт кнопки питания и т.д.
Короче мелочь всякая, которая на работе GPS никак не сказывалась.
Проц у смартфона одноядерный, но его с лихвой хватает чтобы карты на экране прокручивать.
Озик под Андроид поставить ещё проще, а картам генштаба и ГГЦ конкуренции нет.
Экран значительно больше, чем у Neoline Moto и ярче, как никак не TFT, а IPS.
И так удачно получилось, что шнур зарядки включается сбоку, а когда переворачиваешь, то становится к низу.
Уже 2 года мучаю данные смартфоны на снегоходе и квадрике и не замерзают и не вырубаются и не зависают...
Ещё с этого навигатора всегда можно позвонить, как-никак современный смартфон.
А крепёж под новый навик мне выгнули в обычном гараже ребята из железячки за 300р.
Вот такой у меня нынче недорогой неубиваемый GPS-навигатор.
А по каким диким лесным дорожкам гоняем и в каких условиях этот навик выживает,
можете сами посмотреть на нашем клубном сайте:
http://www.x-styleclub.ru
И зачем тратить большие денжища на брендовые навики Garmin с их убогими лесными картами непонятно.
Ребята катаются с дорогущими навигаторами, но постоянно заглядывают в мой,
потому как на моих картах все дорожки и брошеные деревеньки обозначены детально.
Ну а в гоночном джипе Сузуки Джимни у меня совсем другая навигация...
Иногда в длинных походах, например в ВятЛаг (Вятский Гулаг) когда едешь по рельсам, на навигатор и не смотришь.
Да как на него не смотри, других дорог (в смысле автомобильных) в этой глухомани попросту нет, только железка...
Кругом дикие места (один лес) и снега зимой много.
Не зря видимо последнее время к нам зачастили москвичи на погонять на своих снегоходах...
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу