Получили Garmin Montana 600

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

шлиц

Участник
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
193
Реакции
33
Возраст
44
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX RANGER 49 АСЕ 15

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
850
Реакции
109
Местонахождение
Мурманская обл.
Groznoff написал(а):
шлиц написал(а):
Блин, разобрался, вернее дошло. СПАСИБО!!!
А что сделал то? :dread: владею два дня, инструкции нет.....можно в личку, чтоб других не нервировать!
Инструкция есть, в самом навигаторе, если поискать Documents\files\pdf\OM_RU.pdf
А что сделал?
Настройки - Система - Интерфейс - Garmin Spaneer
При включении в комп (кредл) выбирается как съёмный диск или просто вкл.
http://gpsnavigator.esy.es/karty/sam-sebe-master/vash-gps-navigator
И другие настройки.
 

Groznoff

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
533
Реакции
63
Местонахождение
Н. Новгород
Имя
Сергей
Техника
SUMMIT SP 146 600 E-TEC, Polaris Assault 800 144“, IRBIS Tungus 500......
И еще вопрос , какой максимальный объем микрушки может съесть навик 650т?
 

GOR2100

Участник
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
133
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Томск
Имя
Олег
Техника
Polaris WT LX
А по форматамм кто пробывал? SDXC? UHS?
 

seno

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
307
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
разная, чужая
Только FAT-32. Из этого всё остальное
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
850
Реакции
109
Местонахождение
Мурманская обл.

GOR2100

Участник
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
133
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Томск
Имя
Олег
Техника
Polaris WT LX
ну да, да. Главное что работает! Проверить не на чем
 

Zdesb

Новенький
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Таймыр, г.Дудинка
Имя
Николай
Техника
Yamaha vk540-4EС, Yamaha F40BETS, тоха 4такт.-15, 2казанки 5м-3, Arctic Cat Брикет 570XT(2014)
Добрый день.У меня такая фигня случилась,подключился питалово через прикуриватель не родной адаптер,Монтана ругалась но работала,не заряжалась.Два дня работала и спрашивала меня подключить как юсб накопитель,я отказывался и наслаждался работой навигатора,выскакивали всякие инженерные тесты прибора,нажимал везде нет,в итоге потух девайс и сейчас ни на что не реагирует. Может прошивка слетела думается,то как пролить и оживить прибор,перегореть не должна,питание то стандарт было 5вольт.Кто что подскажет,жалко прибор и денег...
 

RTuERkaM

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
462
Реакции
2
Местонахождение
Украина
Имя
Александр
Zdesb написал(а):
Добрый день.У меня такая фигня случилась,подключился питалово через прикуриватель не родной адаптер,Монтана ругалась но работала,не заряжалась.Два дня работала и спрашивала меня подключить как юсб накопитель,я отказывался и наслаждался работой навигатора,выскакивали всякие инженерные тесты прибора,нажимал везде нет,в итоге потух девайс и сейчас ни на что не реагирует. Может прошивка слетела думается,то как пролить и оживить прибор,перегореть не должна,питание то стандарт было 5вольт.Кто что подскажет,жалко прибор и денег...
А что здесь подсказывать, я думаю вы и сами понимаете, что убили навик, и программно здесь не восстановить. Ну НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ не родные зарядки, НЕ НУЖНО этого делать. То что 5 вольт это хорошо, а распиновка и т.д...
 

demidrol

Активный участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
480
Реакции
7
Местонахождение
Москва и МО
Имя
Санчес
Техника
BRP
всем привет. приехал с ебея кредл для монтаны с проводами. там пять проводов плюс красный, минус черный и еще три цветных. подскажите для чего эти цветные нужны?
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
224
Местонахождение
Нефтеюганск
Zdesb написал(а):
Добрый день.У меня такая фигня случилась,подключился питалово через прикуриватель не родной адаптер,Монтана ругалась но работала,не заряжалась.Два дня работала и спрашивала меня подключить как юсб накопитель,я отказывался и наслаждался работой навигатора,выскакивали всякие инженерные тесты прибора,нажимал везде нет,в итоге потух девайс и сейчас ни на что не реагирует. Может прошивка слетела думается,то как пролить и оживить прибор,перегореть не должна,питание то стандарт было 5вольт.Кто что подскажет,жалко прибор и денег...
Для начала купи три пальчиковые батарейки и попробуй запустить с них. Через USB прибор убить так-то весьма проблематично, а вот кончить акк сверхглубоким разрядом легко (обычно прибор автоматически отрубается при падении емкости аккумулятора, предохраняя последний от глубокого разряда, но игры с неноминальным входным напряжением могут помочь акку упасть ниже критического предела). У меня лежит 620-ый с мертвым аккумулятором. Мертвым настолько, что даже при прямом подключени DC во внешний разъем прибор отказывается работать, пока аккумулятор не вынешь физически из него. Тогда он запускается на внешнем питании. Это я к тому, что наличие убитого аккумулятора в приборе может мешать запуску его (прибора) даже на внешнем питании.

Начни с аккумулятора.
 
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2.816
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО, Когалым
Имя
Санчес
Техника
санки
demidrol написал(а):
всем привет. приехал с ебея кредл для монтаны с проводами. там пять проводов плюс красный, минус черный и еще три цветных. подскажите для чего эти цветные нужны?
Чёрный минус красный плюс.... Остальные режь и изолируй.... Если конечно на снежик ставишь или на квадр... Если так подключишь навик будет заряжатся и только. Аудио тоже можно под нож.. :D
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
224
Местонахождение
Нефтеюганск
demidrol написал(а):
подскажите для чего эти цветные нужны?
Для подключения по протоколу NMEA0183 к другим NMEA-приборам. Загни и замотай изоленой.
 
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2.816
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО, Когалым
Имя
Санчес
Техника
санки
Zoo написал(а):
Через USB прибор убить так-то весьма проблематично...
Не соглашусь.... Я умудрился не родной авто зарядкой хотя и фирменной с HTC помоему, убить 2 навика 62s в течении 14 дней :blink: :whistling: :eek: сам дурак конечно потом когда третий купил взял родную зарядку гармин и вот уже 2 года все ок. Так что не советую... А в остальном согласен ....
 

demidrol

Активный участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
480
Реакции
7
Местонахождение
Москва и МО
Имя
Санчес
Техника
BRP
Санчес_Когалым написал(а):
demidrol написал(а):
всем привет. приехал с ебея кредл для монтаны с проводами. там пять проводов плюс красный, минус черный и еще три цветных. подскажите для чего эти цветные нужны?
Чёрный минус красный плюс.... Остальные режь и изолируй.... Если конечно на снежик ставишь или на квадр... Если так подключишь навик будет заряжатся и только. Аудио тоже можно под нож.. :D
так и сделал :beer:
 

Zdesb

Новенький
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Таймыр, г.Дудинка
Имя
Николай
Техника
Yamaha vk540-4EС, Yamaha F40BETS, тоха 4такт.-15, 2казанки 5м-3, Arctic Cat Брикет 570XT(2014)
Для начала купи три пальчиковые батарейки и попробуй запустить с них. Через USB прибор убить так-то весьма проблематично, а вот кончить акк сверхглубоким разрядом легко (обычно прибор автоматически отрубается при падении емкости аккумулятора, предохраняя последний от глубокого разряда, но игры с неноминальным входным напряжением могут помочь акку упасть ниже критического предела). У меня лежит 620-ый с мертвым аккумулятором. Мертвым настолько, что даже при прямом подключени DC во внешний разъем прибор отказывается работать, пока аккумулятор не вынешь физически из него. Тогда он запускается на внешнем питании. Это я к тому, что наличие убитого аккумулятора в приборе может мешать запуску его (прибора) даже на внешнем питании.

Начни с аккумулятора.

Всё перепробовал, нифига, так и не завёлся... Значит Rtuerkam прав, убил напросто левой зарядкой через прикуриватель на снежике.... Но как то странно, работал же два дня, единственное не заряжал и Инженерное меню всё время выскакивало с тестами всякими да и плюс он думал,что к ПК подключил, всё время спрашивал подключить как юсб накопитель, я отказывался и всё загружалось до моих мап с треками и точками...
 

RTuERkaM

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
462
Реакции
2
Местонахождение
Украина
Имя
Александр
Zoo написал(а):
Через USB прибор убить так-то весьма проблематично
Да уж несколько человек так убили и не только Монтаны, в том числе и с этого форума ;)
 

GOR2100

Участник
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
133
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Томск
Имя
Олег
Техника
Polaris WT LX
А чем отличается "ПРАИЛЬНАЯ" от "неправильной зарядки?
Ток? Напряжение?
 
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2.816
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО, Когалым
Имя
Санчес
Техника
санки
GOR2100 написал(а):
А чем отличается "ПРАИЛЬНАЯ" от "неправильной зарядки?
Ток? Напряжение?
Распиновка в первую очередь а потом уже ток и напряжение :D
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
850
Реакции
109
Местонахождение
Мурманская обл.
demidrol написал(а):
Санчес_Когалым написал(а):
demidrol написал(а):
всем привет. приехал с ебея кредл для монтаны с проводами. там пять проводов плюс красный, минус черный и еще три цветных. подскажите для чего эти цветные нужны?
Чёрный минус красный плюс.... Остальные режь и изолируй.... Если конечно на снежик ставишь или на квадр... Если так подключишь навик будет заряжатся и только. Аудио тоже можно под нож.. :D
так и сделал :beer:
Ну если отрезали, то зря. Если смотали, значит будет возможность подключиться к эхолоту.
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
224
Местонахождение
Нефтеюганск
Открыл ящик тумбочки, достал две гарминовские зарядки. Первая - от монтаны, представляет собой коробку со съемными штепселем и вмонтированным проводом мини-USB, у второй (от орегона) все аналогично, кроме провода: в самой коробке есть гнездо USB, а в комплекте лежит кабель USB-miniUSB с гарминовским логотипом. Оба прибора замечательно перекрестно заряжаются, следовательно можно сделать вывод об идентичности тока на miniUSB-оконечнике обеих зарядок. Так вот, на всех коробках указан DC OUTPUT 5V/1A, что как минимум в ДВА раза превышает номинальный ток обычного USB (500mA), и по меньшей мере на 100mA превышает ток USB3.0. В принципе, спалить такой зарядкой какой-нибудь некстати подвернувшийся HTC это как два пальца об асфальт. Но вот чем палят прибор, который целый ампер готов жрать через USB, это я ума не дам.

Но вообще, трезво подумать, я практически никогда не заряжаю приборы через USB. Да и глупо монтану заряжать через USB на технике, теряется весь её цимус в IP67. Для этого кредлы есть, а они до 50 вольт переварить могут на входе, факт.

По поводу распиновки - там (в гарминовском кабеле и гарминовской зарядке) четыре провода (два дата с 3,3 вольта рабочими и два +/- на 5 вольт), через гарминовский кабель прекрасно с компьютером работает камера Сони. Ничем распиновка не отличается от обычной USB, иначе этот кабель выносил бы к праотцам любую подключенную к нему технику.
 
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2.816
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО, Когалым
Имя
Санчес
Техника
санки
vlasto1 написал(а):
demidrol написал(а):
Санчес_Когалым написал(а):
demidrol написал(а):
всем привет. приехал с ебея кредл для монтаны с проводами. там пять проводов плюс красный, минус черный и еще три цветных. подскажите для чего эти цветные нужны?
Чёрный минус красный плюс.... Остальные режь и изолируй.... Если конечно на снежик ставишь или на квадр... Если так подключишь навик будет заряжатся и только. Аудио тоже можно под нож.. :D
так и сделал :beer:
Ну если отрезали, то зря. Если смотали, значит будет возможность подключиться к эхолоту.
Я же писал при установке на снеж или на квадр, на кой там подключение к эхолоту?
А ежели надо на лодку надо брать морское крепление и подключать к эхолоту...
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
850
Реакции
109
Местонахождение
Мурманская обл.
Санчес_Когалым написал(а):
Zoo написал(а):
Через USB прибор убить так-то весьма проблематично...
Не соглашусь.... Я умудрился не родной авто зарядкой хотя и фирменной с HTC помоему, убить 2 навика 62s в течении 14 дней :blink: :whistling: :eek: сам дурак конечно потом когда третий купил взял родную зарядку гармин и вот уже 2 года все ок. Так что не советую... А в остальном согласен ....
Ну с HTC, никак не получится, там микро USB, а в навигаторах мини USB. :rolleyes:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу