Получили Garmin Montana 600

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

seno

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
307
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
разная, чужая
А на что перепрошивали то? Откат и обновление или как?
Думаю дело в картах, было дело перегружался на "границе" загруженных растров
Не в картах, пере прошивались вперед, на свежие прошивки. Просто по потому что за время службы прибора они появлялись.
По ощущениям - писец прибору.
Умерших приборов не видел никогда.
Я. лично наблюдаю работу примерно 15 навигаторов своих друзей и о посредственно ещё несколько десятков. может больше, может пару сотен навигаторов людей, которым делал карты.
Не видел случая, когда глючит, или умирает внешняя флеш карточка ни разу.
Глюки , описываемые выше, видел регулярно. У себя на Монтане тоже иногда вижу.
Вроде всё сказал :)
 

GOR2100

Участник
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
133
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Томск
Имя
Олег
Техника
Polaris WT LX
seno написал(а):
Глюки , описываемые выше, видел регулярно. У себя на Монтане тоже иногда вижу.
Аааа!!! Кошмар! :censored:
 

GOR2100

Участник
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
133
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Томск
Имя
Олег
Техника
Polaris WT LX
seno написал(а):
А на что перепрошивали то? Откат и обновление или как?
Думаю дело в картах, было дело перегружался на "границе" загруженных растров
Не в картах, пере прошивались вперед, на свежие прошивки. Просто по потому что за время службы прибора они появлялись.
По ощущениям - писец прибору.
Умерших приборов не видел никогда.
Я. лично наблюдаю работу примерно 15 навигаторов своих друзей и о посредственно ещё несколько десятков. может больше, может пару сотен навигаторов людей, которым делал карты.
Не видел случая, когда глючит, или умирает внешняя флеш карточка ни разу.
Глюки , описываемые выше, видел регулярно. У себя на Монтане тоже иногда вижу.
Вроде всё сказал :)
А какая минимальная температура (в кредле когда стоял) была зафиксирована, при которой прибор продолжал свою нормальную работу?
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
625
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
GOR2100 написал(а):
А какая минимальная температура (в кредле когда стоял) была зафиксирована, при которой прибор продолжал свою нормальную работу?
У меня в январе было -34..
Аккумулятор родной убирал - ставил 3 пальчиковых аккума.
 

GOR2100

Участник
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
133
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Томск
Имя
Олег
Техника
Polaris WT LX
Сибирский Волк написал(а):
GOR2100 написал(а):
А какая минимальная температура (в кредле когда стоял) была зафиксирована, при которой прибор продолжал свою нормальную работу?
У меня в январе было -34..
Аккумулятор родной убирал - ставил 3 пальчиковых аккума.
Отличный показатель! Внушает цифра!
Телефон на -20 с тачскрпином превращается в ледышку...
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Я до -38 использовал, с родным аккумом. Вот фотка есть такая, правда здесь потеплее немного.

Бывало ненароком на ночь в кредле оставлял включенным, тоже за тридцатку было... Без каких либо последствий, тьфу три раза, конечно :)
 

Вложения

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
В прошлый год зима тёплая была, но в феврале (как раз на праздники) было -34. У меня монтана в трек пишет температуру (с внешнего датчика), можно поискать.
Но родной аккумулятор я на батарейки заменяю зимой (когда на снегоходе. Если в дефе, то можно не париться).
 

seno

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
307
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
разная, чужая
Есть разница:
- выключена
- включена
- включена с подсветкой
Потому что есть внутренний подогрев когда включена, с подсветкой ещё сильнее подогрев.
Я бросал в морозилку на полдня выключенную. Подзабыл сколько было в морозилке точно, но холоднее -30. Потом быстро-быстро доставал и включал. Работала как обычно.
Эксперимент проводил с NiMg аккумуляторами.
 

GOR2100

Участник
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
133
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Томск
Имя
Олег
Техника
Polaris WT LX
Охрененно!!!
 

GOR2100

Участник
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
133
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Томск
Имя
Олег
Техника
Polaris WT LX
Zoo написал(а):
В прошлый год зима тёплая была, но в феврале (как раз на праздники) было -34. У меня монтана в трек пишет температуру (с внешнего датчика), можно поискать.
Но родной аккумулятор я на батарейки заменяю зимой (когда на снегоходе. Если в дефе, то можно не париться).
А в живую температуру показывает с датчика?
Как подключали? С кредла или отдельно как-нибудь? Есть где почитать?
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Конечно показывает, почему нет? Панель данных, там одним из полей указываешь чтобы температуру показывал. Датчик это обычный гарминовский беспроводной ANT-сенсор "tempe" (http://www.garmin.ru/aksessuary-dlja-tu ... aturi.html), у меня он на лямке рюкзака или сумки. Короче, на любую 20мм стропу прищелкивается). С него и монтана и и орегон температуру берут. Сам он с одной батарейки CR-2032 почти год работает, чтобы как-то заметно отличалось время работы приборов с подключенным сенсором я не увидел.
 
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2.816
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО, Когалым
Имя
Санчес
Техника
санки
Друзья, у кого можно приобрести:
1. Топографическая карта ХМАО (леса, болота, реки, озера, водоемы, выруба и др.)
2. Топографическая карта свердловской области интересует ГУХ (леса, болота, реки, озера, водоемы, выруба и др)
2. Карта России в том числе ХМАО (дороги, зимники, реки, озера все населенные пункты, запрвки, магазины, засады ДПС, банкоматы, и др. )
Желательно на карте памяти чтоб вставил её в монтанку и поехал, и сколько это будет стоить?
Подскажите к кому обратиться... :beer:
 

seno

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
307
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
разная, чужая
Санчес_Когалым
Думаю "в одном флаконе" не выйдет.

Ты хочешь несколько разных продуктов. Они в разных местах, у разных людей.
- ГАИ засады надо сыскать самому в инет и самому с этим разобраться. Это постоянно обновляемая инфа, кого то просить, даже раз в год - не камильфо.
- Банки, магазины, дороги - стандартные карты от Навиком. купи у них, или сыщи в инете на халяву.
- Векторные региональные карты. По ХМАО такая есть. Это всё равно не топо карты, но чем то получше Навикомовских. Такие карты точно есть у региональных у продавцов Гармин навигаторов. Но может кто из местных товарищей подскажет, как проще/дешевле разжиться.
- Подробные карты. Этого на такие площади не найдешь. Если пообещают, 100 раз проверь что дают, потому что очень-очень маловероятно.

Я делаю такие карты для Гармин, собирая из доступного ГШ, ГГЦ, космоса, но за озвученные тобой площади браться не буду, слишком много работы за раз. Если можешь определить конкретные, очень нужные площади РАЗУМНОГО РАЗМЕРА, по которым надо затащить в навигатор максимум подробностей, пиши.
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Санчес_Когалым написал(а):
Друзья, у кого можно приобрести:
1. Топографическая карта ХМАО (леса, болота, реки, озера, водоемы, выруба и др.)
2. Топографическая карта свердловской области интересует ГУХ (леса, болота, реки, озера, водоемы, выруба и др)
2. Карта России в том числе ХМАО (дороги, зимники, реки, озера все населенные пункты, запрвки, магазины, засады ДПС, банкоматы, и др. )
Желательно на карте памяти чтоб вставил её в монтанку и поехал, и сколько это будет стоить?
Подскажите к кому обратиться... :beer:
Ты должен иметь в виду, т.е. быть в курсе, что топокарта области в растре будет иметь аааааахрененный объем. Лучше заказывать определенные участки, примерно км 50*50, 50*100, не больше, там где традиционно охотишься и рыбачишь, или планируешь съездить.
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
seno написал(а):
Я делаю такие карты для Гармин, собирая из доступного ГШ, ГГЦ, космоса, но за озвученные тобой площади браться не буду, слишком много работы за раз. Если можешь определить конкретные, очень нужные площади РАЗУМНОГО РАЗМЕРА, по которым надо затащить в навигатор максимум подробностей, пиши.
Сергей, извиняюсь, не видел, что уже отвечено. Накладочка... :)
 
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2.816
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО, Когалым
Имя
Санчес
Техника
санки
Вот не задача ....))) Сергей скинь в личку свой номер пообщаемся к чему нибуть прийдём.....)
 

шлиц

Участник
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
193
Реакции
33
Возраст
44
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX RANGER 49 АСЕ 15
Подскажите кто знает в чем подвох. Гармин 650, 1,5 года использую, но все руки не доходят. Вопрос: при включенном навике подключаю зарядку и он переходит в режим юсб, А мне не НАДО чтоб он выключался. Прошивка меняна-патчана, для растровых карт. *(может в этом вся суть, хрен его знает). Самому если честно некогда искать, кто знает подскажите пожалуйста, где поковырять..
инструкцию не читал...Спасибо.
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
шлиц написал(а):
Подскажите кто знает в чем подвох. Гармин 650, 1,5 года использую, но все руки не доходят. Вопрос: при включенном навике подключаю зарядку и он переходит в режим юсб, А мне не НАДО чтоб он выключался. Прошивка меняна-патчана, для растровых карт. *(может в этом вся суть, хрен его знает). Самому если честно некогда искать, кто знает подскажите пожалуйста, где поковырять..
инструкцию не читал...Спасибо.
Иногда, и читать надо, хоть раз за полтора года, пожалуйста.
Хрен знает не вставляется, короче стр 35 Интерфейс Garmin Spanner
 

шлиц

Участник
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
193
Реакции
33
Возраст
44
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX RANGER 49 АСЕ 15
Спасибо огромное, что не прошли мимо. Но, блин так и не понял. Че там за стандарты. Искал инструкцию не нашел. Бля я извиняюсь , че сделать то, чтоб он не выключался. На пальцах, можно? Еще раз спасибо.
 

шлиц

Участник
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
193
Реакции
33
Возраст
44
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX RANGER 49 АСЕ 15
Блин, разобрался, вернее дошло. СПАСИБО!!!
 

Groznoff

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
533
Реакции
63
Местонахождение
Н. Новгород
Имя
Сергей
Техника
SUMMIT SP 146 600 E-TEC, Polaris Assault 800 144“, IRBIS Tungus 500......
шлиц написал(а):
Блин, разобрался, вернее дошло. СПАСИБО!!!
А что сделал то? :dread: владею два дня, инструкции нет.....можно в личку, чтоб других не нервировать!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу