Недорогой GPS-навигатор для снегохода

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Partizan-24

Новенький
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Евгений
Техника
CF Moto 500
Север86 написал(а):
Кто использует навигатор "Neoline Moto", нарекания по работе есть? Как работает на морозе?
Ищу себе такой. Чёт ни где не найду. Мож кто подскажет :)?
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
ua1pao написал(а):
Все правильно.... С некоторых пор перестал покупать гармины. В них кроме гемороя с картами и цены бренда - ничего стоящего )))Ну и еще очень "полезные" функции - рыбалка и геокэшинг))))))..
Сергей Васильевич, помогите пожалуйста. Я долго пытался найти в моих монтане и орегоне игры (ну чтобы за рулем поиграть), и никак не могу этого сделать. Может быть, игры есть в авто-серии? Потому что тогда (опираясь на ваше авторитетное мнение) в автогарминах есть рыбалка и геокешинг, а значит наверняка там же есть барометры/альтиметры/термометры/магнитные компасы и прочие ништяки туристических гарминов (монтан/орегонов/6х серии/е-трексов). Это было бы здорово, потому что автогармины существенно дешевле туристической серии, и "цена бренда" составила бы всего какие-то три тысячи рублей...
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.669
Реакции
130
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
ua1pao написал(а):
Из гарминов пользую только GPS60 как резервный навигатор. Ему нет альтернативы по экономичности. Батареек хватает более чем на двое суток....
тоже не сторонник гарминов, но альтернатива есть 60 и 62 серии, лоуренс эндура сафари, юзаю уже 2 года, родная винСЕ, любая навигация под ваши запросы, экран большего разрешения чем гармин 60-62
 

seno

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
307
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
разная, чужая
Да куча вариантов есть помимо garmin. Но сочетание свойств Гарминовских навигаторов такое, что для многих задач альтернативы нет. Разве что Маггелан :)
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
С другой стороны, ну как альтернатива... Ведь даже если по этой ветке судить, то народ ищет не просто аналог гарминов, а именно что функциональный аналог гармина, но чтобы был дешевле. А магеллан, для примера аналогичный орегону-650, это эксплорист 700-ой серии. А он, на секундочку, даже на двадцатку баксов дороже. И это "у них". И бонусом вместо гарминовского BirdsEye (и паханого-перепаханного всеми формата JNX) намертво закрытый магеллановский DigitalGlobe. Сомнительная альтернатива, а?
 

Север86

Участник
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
118
Реакции
0
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE
Partizan-24 написал(а):
Север86 написал(а):
Кто использует навигатор "Neoline Moto", нарекания по работе есть? Как работает на морозе?
Ищу себе такой. Чёт ни где не найду. Мож кто подскажет :)?
Зайди на яндекс маркет, там с десяток магазинов вылезло у которых есть в наличии либо под заказ. сам заказывал через "связной"
 

Ais

Участник
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
121
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Респ.Коми, г. Усинск
Имя
Юрий
Техника
Kia Sorento, 69 YETI ARMY 600HO E-TEC, Badger 360FL с Merc 15, Wyatboat 460 Pro c Yamaha 40 XMHS, CF Moto 500A
Нужен недорогой навигатор для снежа и лодки с поддержкой растровых карт ( загрузка снимков с Googl и Sasplanet), большим экраном и поддерживающий карты памяти,
может есть такой?
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.669
Реакции
130
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
Re: Недорогой �навигат��негохода

могу предложить Panasonic CF 19 Toughbook, экран 10.4" 1024x768,Intel Core Duo 1.06ГГц, резиновая клава, стилус, корпус-ударопрочный магниевый сплав, зарядка 220, USB GPS датчик, HDD 80Gb, RAM 4 Gb. WiFi. 3G модем,картридер SD, установлен Гармин, легко ставиться СаС планета и Ози




цена 23 р
 

DV77

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
223
Реакции
37
Техника
бурка у меня,у племяша Патруль
Наконец то созрел до замены штатной менюшки.Правда не все чего хотел,но этого для начала достаточно.Кое какие значки изменил и пути к файлам,вместо игр мультимедиа сделаю.
Заколебался фото вставлять
 

DV77

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
223
Реакции
37
Техника
бурка у меня,у племяша Патруль
DV77 написал(а):
Наконец то созрел до замены штатной менюшки.Правда не все чего хотел,но этого для начала достаточно.Кое какие значки изменил и пути к файлам,вместо игр мультимедиа сделаю.
Заколебался фото вставлять
Заколебался фото вставлять х2
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
DV77 написал(а):
DV77 написал(а):
Наконец то созрел до замены штатной менюшки.Правда не все чего хотел,но этого для начала достаточно.Кое какие значки изменил и пути к файлам,вместо игр мультимедиа сделаю.
Заколебался фото вставлять
Заколебался фото вставлять х2
Возьми формат .png
 

DV77

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
223
Реакции
37
Техника
бурка у меня,у племяша Патруль
пробуем с огнелиса загрузить.Инет тормозит,ноут тормозит.Не грузит и все тут. :dread:
может в соседней ветке попробовать?
 

DV77

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
223
Реакции
37
Техника
бурка у меня,у племяша Патруль
вот
 

Вложения

DV77

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
223
Реакции
37
Техника
бурка у меня,у племяша Патруль

Вложения

Хитрый

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
759
Реакции
38
Возраст
58
Местонахождение
Онега
Имя
Александр Альбертович
Техника
БАРС-850
А на снегоход как , куда крепите неолайн
 

Север86

Участник
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
118
Реакции
0
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE
Хитрый написал(а):
А на снегоход как , куда крепите неолайн
Можно на руль, в комплекте идет крепление и для руля и для стекла. Я на панель пристроил, что бы лишние провода не болтались.
 

Хитрый

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
759
Реакции
38
Возраст
58
Местонахождение
Онега
Имя
Александр Альбертович
Техника
БАРС-850
Север86 написал(а):
Хитрый написал(а):
А на снегоход как , куда крепите неолайн
Можно на руль, в комплекте идет крепление и для руля и для стекла. Я на панель пристроил, что бы лишние провода не болтались.
На панель на присоску(не отвалится?)
или через шайбы креплением для руля закрепил на панель?
второй вариант кажется надежней, хотя слышал что и с присосками ездят
 

Север86

Участник
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
118
Реакции
0
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE
Хитрый написал(а):
Север86 написал(а):
Хитрый написал(а):
А на снегоход как , куда крепите неолайн
Можно на руль, в комплекте идет крепление и для руля и для стекла. Я на панель пристроил, что бы лишние провода не болтались.
На панель на присоску(не отвалится?)
или через шайбы креплением для руля закрепил на панель?
второй вариант кажется надежней, хотя слышал что и с присосками ездят
Спору нет, надежней. Я не стал заморачиваться, а посадил на двухсторонний скотч, еще не отвалилось. Меня устраивает.
 

fedor1704

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
271
Реакции
11
Возраст
49
Местонахождение
башкортостан,уфа-прибельск
Имя
Фарит
Техника
,буран-был,рысь500 был, arctic cat ZRT800 ,тайга500, vk540 были. Skandic550 wt есть
DV77 написал(а):
Осталось меню поменять,родная неудобная.Так чтобы в режим сна загонять и полностью отключать можно было с оболочки.Ну и конечно навигацией всей.
а как в родном меню neoline moto в сон загнать? при русификации требует перейти в режим сна, а найти откуда - не могу. HELP!
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Ненадо никакого сна.... На 4pna есть другой вариант. Или с рутрекера возьми версию 2.40 с кейгеном и инструкцией. В неолайне нет сонника..... У меня 2.40 стоит и работает нормально.
 

fedor1704

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
271
Реакции
11
Возраст
49
Местонахождение
башкортостан,уфа-прибельск
Имя
Фарит
Техника
,буран-был,рысь500 был, arctic cat ZRT800 ,тайга500, vk540 были. Skandic550 wt есть
ua1pao написал(а):
Ненадо никакого сна.... На 4pna есть другой вариант. Или с рутрекера возьми версию 2.40 с кейгеном и инструкцией. В неолайне нет сонника..... У меня 2.40 стоит и работает нормально.
спасибо handshake ,во всем разобрался, поставил генштаб и сходил на охоту- все работает :D . Только аккумулятор на день еле хватает,думаю купить еще на запас(на пеший случай).
 

DV77

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
223
Реакции
37
Техника
бурка у меня,у племяша Патруль
"Опять зима подкралась незаметно в декабре".
"Пролеч" еще живой,летом на лодке вместо спидометра ставил,сейчас снова перекочевал на буран.питание от регулятора через автоприкуриватель (родные кабеля сгорели сразу же,им надо чтобы напряжение не скакало и не закоротит случайно).
 

Вложения

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
fedor1704 написал(а):
......Только аккумулятор на день еле хватает,думаю купить еще на запас(на пеший случай).
Он не предназначен для пеших походов..., но хозяин барин. Для пешего лучше чем гармин 60 (черно-белый) ничего нет. Батареек хватает на три дня ежедневного 10...12 часового использования. Когда небыло неолайна ездил с 60-ым и карты генштаба возил в китайском автонаФигаторе в кармане. Включал по необходимости.... А в "докитайские" ))) времена просто рисовал маршрут дома на компе в озике и заливал перед поездкой в 60-ый.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу