Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

десятый

Новенький
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Радужный ХМАО
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat 4 str. CF500, TLC 80VX
Вит ,вечер добрый!!!все собрал.шайбу выточили+пальцы .сборка заняла 15мин.узел конечно крайне ненадежен.пальцы сделали чуть длиннее(на 2мм).теперь задняя чуть недовключается,регулировка не помогает,но не так важно,придержать не трудно.КПП работает тихо , без рывков и скрежета(что радует).Спасибо за совет!Удачи!
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Чего то вы не так сделали. Длинна пальцев на фиксацию рычага в режиме реверс ни как не влияет.
Возьму на себя смелость предположить что тягу к хвостовику вилки включения реверса вы прикрутили "спереди" а не "с зади"
Зы и это...... Узел достаточно надежен и работает долго и счастливо, нужно только после выключения реверса сначала чуточку газануть чтоб шестерня провернулась и пальцы вошли в зацепление ну и не забывать проверять натяжение цепи
 

лё1980ха

Активный участник
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
370
Реакции
466
Возраст
43
Местонахождение
воркута
Имя
лёха
Техника
тайга была. турбо кот есть
ВИТ написал(а):
мах-140 написал(а):
вот я тоже на пальцы грешу а у кого такая проблема была как ведет себя снегоход и еще пальцы я выточу а с шестерней можно что то сделать или только замена
было дело наваривали, протачивали, термообрабатывали - у кого ходит а у кого-то и нет.
Пальцы точим с пальца трака ГТТ тяжело но навсегда
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Речь за шестерню а не про пальцы
 

лё1980ха

Активный участник
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
370
Реакции
466
Возраст
43
Местонахождение
воркута
Имя
лёха
Техника
тайга была. турбо кот есть
ВИТ написал(а):
Речь за шестерню а не про пальцы
Пальцы точатся без отверстий под пружины, пружины неставятся, пальцы чуть длиннее западлицо шестерне, прижимная шайба ровная толщиной 3мм. И всё прекрасно ходит даже с неочень хорошей ответной шестерней, включение грубовато, но очень чёткое, проскальзывание исключено
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Интересно........ Надо бы попробовать :up:
 

десятый

Новенький
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Радужный ХМАО
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat 4 str. CF500, TLC 80VX
Вит привет!Нет,все правильно собрал.и тягу сзади поставил.пальцы(самоточки) до конца не утопают.гдето 1-1.5мм выходят наружу при сжатии.так показалось в этом и проблема недовключения.маятник уже в упоре в коробку,но фиксации то нету.как будто миллиметр-два не хватает хода.вот как то так. Тягу,к стати спереди поставить не получается.угол другой и залом выходит.
 

десятый

Новенький
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Радужный ХМАО
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat 4 str. CF500, TLC 80VX
все перепутал блин.тяга со стороны АКБ стоит.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Поставьте правильно и посмотрим, будет выскакивать или нет
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
лё1980ха написал(а):
ВИТ написал(а):
Речь за шестерню а не про пальцы
Пальцы точатся без отверстий под пружины, пружины неставятся, пальцы чуть длиннее западлицо шестерне, прижимная шайба ровная толщиной 3мм. И всё прекрасно ходит даже с неочень хорошей ответной шестерней, включение грубовато, но очень чёткое, проскальзывание исключено
это получается чтобы отключить реверс нужно давить рычаг и газонуть? пока не дернет?)))
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Не надо газовать... если газовать, то пальцы стопудово угрохаешь..., жмэм тормоз, давим на ручку, отпускаем тормоз и ощущаем легкий толчек - это с задней вперед. Ну уж если не включилось, то мона чуток (ЧУТОК!!!!) потрогать гашетку. Задняя включается всегда и без изголений если все собрано правильно.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
ua1pao написал(а):
Не надо газовать... если газовать, то пальцы стопудово угрохаешь..., жмэм тормоз, давим на ручку, отпускаем тормоз и ощущаем легкий толчек - это с задней вперед. Ну уж если не включилось, то мона чуток (ЧУТОК!!!!) потрогать гашетку. Задняя включается всегда и без изголений если все собрано правильно.
Всё верно! Но я спрашивал про тот случай где пружины отсутствуют, а пальцы выточенные длиннее оригинальных!
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Без разницы....
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
ua1pao написал(а):
но если пальцы сразу не попали в отверстия шестерни, то что их туда будет толкать?? в оригинале пружины! а в данном случае получается давить на рычаг! ведь пальцы выточены впритык, и излом тяги-рычага будет держать реверс
 

evgen35

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
81
Реакции
1
Местонахождение
Вологда
Техника
турбокот 660, буран 4т
Добрый вечер. Подскажите, что сломалось??? Нет холостых совсем и постоянно тихо пищит зуммер заднего хода. Снегоход турбовый.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013

лё1980ха

Активный участник
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
370
Реакции
466
Возраст
43
Местонахождение
воркута
Имя
лёха
Техника
тайга была. турбо кот есть
ua1pao написал(а):
Иван51 написал(а):
ua1pao написал(а):
....что их туда будет толкать?? ....
Толкать будет возвратная пружина блока.... Достаточно только чуть тронуть рычаг и все....
Правильно толкает их большая прежина что под грибковидной гайкой приводного вала, второй год так езжу ,около 4000км
 

лё1980ха

Активный участник
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
370
Реакции
466
Возраст
43
Местонахождение
воркута
Имя
лёха
Техника
тайга была. турбо кот есть
Если отверстия в ответной шестерне подразбиты, то возможно проскакивание за счёт сжатия маленьких пружин, большая пружина жосще поэтому происходит хорошая фиксация проскакивание исключено .Пальцы из шестерни выступают как родные, длиньше они со стороны где стояли пружины иприжаты самодельной шайбой чтбы небыло люфта
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Вот теперь всё понятно стало, я немного про пальцы не так подумал вначале! Спасибо мужики! У меня с этим узлом пока ни каких проблем нету, но на будущее очень полезная информация, ввиду того сколько стоит эта шестерня и сроки доставки!
 

yudrik

Новенький
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Юрий
Техника
KQ 700, УАЗ
лё1980ха написал(а):
Если отверстия в ответной шестерне подразбиты, то возможно проскакивание за счёт сжатия маленьких пружин, большая пружина жосще поэтому происходит хорошая фиксация проскакивание исключено .Пальцы из шестерни выступают как родные, длиньше они со стороны где стояли пружины иприжаты самодельной шайбой чтбы небыло люфта

Вот тебе спасибо за такую инфу!!!!
Только вчера нае..сь моя драгоценная коробка, которую меньше месяца сделал (пальцы, пружины, шаёба), а вот шестерню ответную отдал на местный завод сделать, посмотрю скока выйдет по деньгам, а то мона будет и побарыжить, кушать токарям тоже хотца.
 

лё1980ха

Активный участник
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
370
Реакции
466
Возраст
43
Местонахождение
воркута
Имя
лёха
Техника
тайга была. турбо кот есть
Буду рад если кому поможет ,проблема коробки -выбивание задней под нагрузкой, я узел включения чуть переделал-теперь с задней вперед двумя руками включать нужно выбивание исключено ,может позже скинув фотки
 

yudrik

Новенький
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Юрий
Техника
KQ 700, УАЗ
лё1980ха написал(а):
Буду рад если кому поможет ,проблема коробки -выбивание задней под нагрузкой, я узел включения чуть переделал-теперь с задней вперед двумя руками включать нужно выбивание исключено ,может позже скинув фотки

Зачетно :clap:
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
лё1980ха написал(а):
Буду рад если кому поможет ,проблема коробки -выбивание задней под нагрузкой, я узел включения чуть переделал-теперь с задней вперед двумя руками включать нужно выбивание исключено ,может позже скинув фотки
так я это и имел ввиду когда говорил что придется рычаг толкать при отключении реверса! Потому что если пальцы упираются в шестерню то на оригинале пружинки сжимаются а тут их нет, по этому нужно газонуть и толкнуть рычаг! получается
 

лё1980ха

Активный участник
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
370
Реакции
466
Возраст
43
Местонахождение
воркута
Имя
лёха
Техника
тайга была. турбо кот есть
Иван51 написал(а):
лё1980ха написал(а):
Буду рад если кому поможет ,проблема коробки -выбивание задней под нагрузкой, я узел включения чуть переделал-теперь с задней вперед двумя руками включать нужно выбивание исключено ,может позже скинув фотки
так я это и имел ввиду когда говорил что придется рычаг толкать при отключении реверса! Потому что если пальцы упираются в шестерню то на оригинале пружинки сжимаются а тут их нет, по этому нужно газонуть и толкнуть рычаг! получается
Да ненадолго никуда ничего толкать, всё само включается, у меня сделан механизм фиксации тяги реверса нужно приподнять рычаг. -его пружина держит, если поставить тугую то поднимать надо двумя руками .А так чуть приподнял и он туда уходит за счёт большой пружины которая в коробке. Както так,
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
тогда странно, почему заднюю вышибает? то что пальцы без пружинок это ни как не влияет! может просто тягу надо отрегулировать? или поробовать убрать кнопку звуковова сигнала(люди писали что помогает)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу