Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

noviy18

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
315
Реакции
5
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Виталий
Техника
BRP Tundra LT V-800
Нету снега - нет проблем :P . Снегоходчики в трауре :vino:
 

ivan nikolaevih

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
499
Реакции
17
Возраст
42
Местонахождение
Курганская обл.
Имя
Иван
Техника
мтз-82,мотоцикл урал,рысь 119(была),priora, Camry 40, Arctic Cat Bearcat 660 WТ
Вчера открыл сезон, катнули вечером с детьми километров 10 :up: только снегу очень мало.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.183
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
вчера возвращался с лесу мороз даванул, курок тоже подвел, не грел, хотя в том сезоне точно работал(( надо смотреть контакты походу
есть ещё одна мысля, поставить подогрев сиденья, недавно ставил на авто, хваленную Емелю, все работает, вот думаю есть смысл ставить на снежик? знаю что по этому поводу мнения разнятся, в том плане что жопа будет вся мокрая, а ставить там легко, только степлер нужен
http://avtogsm.ru/emelia-yk-p6993.html
 

sh-albert

Старожил
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
1.113
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Альберт
Техника
БЫЛ!!! Красивый,послушный,мурлыкал в тапки не ссал 660 турбированый котейка.
Иван51 написал(а):
вчера возвращался с лесу мороз даванул, курок тоже подвел, не грел, хотя в том сезоне точно работал(( надо смотреть контакты походу
есть ещё одна мысля, поставить подогрев сиденья, недавно ставил на авто, хваленную Емелю, все работает, вот думаю есть смысл ставить на снежик? знаю что по этому поводу мнения разнятся, в том плане что жопа будет вся мокрая, а ставить там легко, только степлер нужен
http://avtogsm.ru/emelia-yk-p6993.html
Тож наверно буду ставить,когда ж уже мокрая то подогрев не помешает :up:
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.183
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
так в том то и дело))) не будет ли Ж мокрая изза подогрева??? наверно ставить все таки можно, но пользоваться в определенную погоду и обстоятельства
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Иван51 написал(а):
так в том то и дело))) не будет ли Ж мокрая изза подогрева??? наверно ставить все таки можно, но пользоваться в определенную погоду и обстоятельства
Будет обязательно, просто для примера, ложил на сидуху меховую подстилку, тот же результат, тепло, но снег который завихряет на сиденье тает под ж и соответственно мокрые штаны.
 

sh-albert

Старожил
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
1.113
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Альберт
Техника
БЫЛ!!! Красивый,послушный,мурлыкал в тапки не ссал 660 турбированый котейка.
zubek написал(а):
Иван51 написал(а):
так в том то и дело))) не будет ли Ж мокрая изза подогрева??? наверно ставить все таки можно, но пользоваться в определенную погоду и обстоятельства
Будет обязательно, просто для примера, ложил на сидуху меховую подстилку, тот же результат, тепло, но снег который завихряет на сиденье тает под ж и соответственно мокрые штаны.



Так что при любых раскладах ж всегда будет мокрая :D надо ставить однозначно :D да и яйки надо беречь, возраст уж у нас не тот чтоб яйки с простатой закалять :shutup:
 

Владимир KZ

Участник
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
67
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Казахстан СКО
Имя
Владимир
Техника
Артикет 660 Ямаха ВК 540
.доброго времени суток всем! проблема пипец или я лошара сам закосячил или Х знает. коробку сделал выочил новые пальци сделал длиньше на 1.8 мм. шестерню не точил так как у нас в кокшетау нет такогот оборудования хотя при СССР этот завод считался стратегическим.
теперь у меня начало хавать вал на ведомом вариаторе. причиной может быть что я на ведущем варе поставил пружину от тайги и трохи ее подрезал.для того чтоб кот трогался не с3.2 об а с 2.2 об?
 

Вложения

Владимир KZ

Участник
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
67
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Казахстан СКО
Имя
Владимир
Техника
Артикет 660 Ямаха ВК 540
sh-albert написал(а):
zubek написал(а):
Иван51 написал(а):
так в том то и дело))) не будет ли Ж мокрая изза подогрева??? наверно ставить все таки можно, но пользоваться в определенную погоду и обстоятельства
Будет обязательно, просто для примера, ложил на сидуху меховую подстилку, тот же результат, тепло, но снег который завихряет на сиденье тает под ж и соответственно мокрые штаны.



Так что при любых раскладах ж всегда будет мокрая :D надо ставить однозначно :D да и яйки надо беречь, возраст уж у нас не тот чтоб яйки с простатой закалять :shutup:
нее мы памперсым так их называем. одеваем хорошая штука.фото выложу позже
 

GD159

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
lynx adv1200, lynx 1000, коза5м3/Suzuki df50
Владимир KZ написал(а):
sh-albert написал(а):
zubek написал(а):
Иван51 написал(а):
так в том то и дело))) не будет ли Ж мокрая изза подогрева??? наверно ставить все таки можно, но пользоваться в определенную погоду и обстоятельства
Будет обязательно, просто для примера, ложил на сидуху меховую подстилку, тот же результат, тепло, но снег который завихряет на сиденье тает под ж и соответственно мокрые штаны.
Так что при любых раскладах ж всегда будет мокрая :D надо ставить однозначно :D да и яйки надо беречь, возраст уж у нас не тот чтоб яйки с простатой закалять :shutup:
нее мы памперсым так их называем. одеваем хорошая штука.фото выложу позже
Все правильно, несколько лет в использовании, незаменимые, трусы неопреновые...это очень правильно....сухо и "кокосы" не греются :up:
 

GD159

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
lynx adv1200, lynx 1000, коза5м3/Suzuki df50
GD159 написал(а):
Ребяты, всем здрасьте
Вопрос по подогреву курка, в курке осталась только медная или омедненная пластина с припаянным проводом, и плюсом два торчащих провода с остатками припоя...
Решил проблему, подсмотрел у "самоделкиных" рысоводов, последовательно подключил три резистора (2*24Ом и 10Ом все по 2Вт), в горячем режиме подключены 2*24Ом, в другом все три.
Залил термопастой КТП8, замазал автошпаклей.
Сам процесс не увековечивал, все было сделано в течении 2-3 часов с учётом езды до магаза.
Вкратце:
Термопаста продаётся в шприцах, хватило одного, шпакля не знаю какая была-первая что попалась под руки в гараже товарище, могу уточнить если критично, как вариант думал о пене. Высыхания пасты смысла ждать нет-не высыхает по 3-5лет)), положил кусочек х/б ткани и сверху замазал шпаклевкой, закрасил чёрной краской НЦ вроде.
Итоговая стоимость-не дороже бутылки пива)
К выходным сфотографирую готовое изделие.
На всякий случай заказал готовый-недорогой подогрев курка, если не себе то товарищу на квадр.
ПС Художник из меня, от слова "худо")
 

Вложения

mosolov

Активный участник
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
403
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская область, Котлас
Имя
Василий
Техника
Bearcat WT660 Turbo
Владимир KZ написал(а):
теперь у меня начало хавать вал на ведомом вариаторе. причиной может быть что я на ведущем варе поставил пружину от тайги и трохи ее подрезал.для того чтоб кот трогался не с3.2 об а с 2.2 об?
Здесь кто-то уже описывал подобное - причина была вроде как в неправильной установке подшипника промвала. Или в нехватке шайб на болте крепления варика, не помню точно...
...но варик по валу ебло сильно - отсюда и выработка.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Вал снимать наваривать и протачивать.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.183
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Так подождите, если я правильно понял(смотрю с телефона) у него сожрало не вал, а ступицу вариатора, или ось вариатора не важно как назвать, там где втулка бронзовая ходит, вал тут не при чем получается
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.183
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Все правильно, несколько лет в использовании, незаменимые, трусы неопреновые...это очень правильно....сухо и "кокосы" не греются :up:[/quote]

Хоба называется, у меня есть такая
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Я тоже понял, что вал поврежден не по посадочному месту подшипника а по посадочному вариатора. Такое ощущение что шпонку срезало а кто то продолжал "газовать" вращая варик на стоящем валу....... Или опять таки без шпонки буксировали не сняв ремень
Но ремонт то все равно- снимать вал наваривать и протачивать.....
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Зы
Володя сними уже варик и сделай еще фото вала.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.183
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
А я понял, что все стоит штатно, и съело то место где тарелка раздвигается, втулка-ось варика! И варик сидит в данный момент штатно на шпонке
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.183
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Это происходит по идее, когда роликам из капролона ппц приходит, и тарелку на излом раздвигает центробежная сила, или уже время пришло если своевременно не чистили
 

Владимир KZ

Участник
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
67
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Казахстан СКО
Имя
Владимир
Техника
Артикет 660 Ямаха ВК 540
ВИТ написал(а):
Зы
Володя сними уже варик и сделай еще фото вала.
ок. завтро буду разбирать.сегодня руки не могут. :vino: фото обязательно скину. значит пружина не причем? но я на нем доехал до дому 10-15 км.ч
 

Владимир KZ

Участник
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
67
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Казахстан СКО
Имя
Владимир
Техника
Артикет 660 Ямаха ВК 540
Иван51 написал(а):
Это происходит по идее, когда роликам из капролона ппц приходит, и тарелку на излом раздвигает центробежная сила, или уже время пришло если своевременно не чистили
Иван можно по подробнее что чистить нужно и как :olen: !!!!!!
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.183
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
В твоём сучае уже поздно)) если только от стружки)) а так места где тарелка ходит туда сюда в зависимости отоборотов, на бронзовой втулке по оси, туда время от времени набивается пыль от ремня, и втулка уже ходит с усилием или подклинивает, вот от этой сажи и чистить! И следить за состоянием роликов капролоновых, от них зависит правильность хода тарелки по оси
 

Владимир KZ

Участник
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
67
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Казахстан СКО
Имя
Владимир
Техника
Артикет 660 Ямаха ВК 540
Иван51 написал(а):
В твоём сучае уже поздно)) если только от стружки)) а так места где тарелка ходит туда сюда в зависимости отоборотов, на бронзовой втулке по оси, туда время от времени набивается пыль от ремня, и втулка уже ходит с усилием или подклинивает, вот от этой сажи и чистить! И следить за состоянием роликов капролоновых, от них зависит правильность хода тарелки по оси
понятно буду знать :dread:
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.183
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Восстанавливали с такой же поломкой варик от Зетки, токарь проточил выработку и выточил новую втулку из капролона, но там втулка прижимается пластиной а у нас запрессовывается
 

максимакс

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
434
Реакции
36
Местонахождение
Екб
Техника
Tundra WT 550F
Добрый день. Ребят, можете помочь быстрым советом? Завтра-послезавтра хотел ехать смотреть, но аппарат не в городе, а зря кататься не хочется. Вот объявление http://auto.e1.ru/moto/used/arctic_cat/ ... 60/7546617
Напрягло, что капот без оригинальных наклеек (крашеный?) , глушитель такой мятый и должен быть?
Спасибо
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу