Arctic Cat Bearcat 570XTE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bongo

Новенький
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
35
Реакции
2
Местонахождение
Вологда
Да это понятно ..фотать тоже всегда забываю или спохватываюсь поздно.. :happy:
хотя бы снимки на снеже,что бы по внешнему виду кабеля определить куда идет ,а самое главное замок бы посмотреть что к нему подходит,ну да ладно разберусь..
Реле стартера не подскажешь где установлено?
з.ы.Это я для облегчения себе работы спросил вдруг кто снимал процесс.
 

Паха08

Прохожий
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Павел
Техника
Артикет беркат570
Как поднять задний каток что бы ехал назад(беркат570
)
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Бонго ну чего ,.....поставил?
 

Шимус Макфлай

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
629
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Шимус Макфлай
Техника
Bearcat 570 xte
Всё ниже сказанное ИМХО, никого следовать этим путём не обязываю (работы выполнял не я, обращался к специально обученным людям, которые этим на хлеб зарабатывают, старался максимально «разжевать» для тех, кто в этом не силён).
В дальний свет решил поставить ксенон (Китай) «AVS» Н11, температура свечения 4300К (об этом многие писали, блок розжига «AVS» (9-32V, маленький блок).
Блок покупать именно с этими параметрами, так как замерили вольтаж после диодного моста - от 26 до 30V (а был 12, хотя на холостых просадка до 8 V, поэтому ксенон мерцает на холостых).
По объёму конденсатора пояснить ничего не могу, не разбираюсь в этом, но на форуме некоторые ставят конденсаторы для «сабов» ёмкостью 0,5 Фарада, в статье (на каком то радиофоруме) читал, что постоянный ток получается от конденсатора ёмкостью не менее 300 мкФ, там же, ксенон работал на конденсаторе 10 000 мкФ.
Запитаться решил от фар (прямо за провода у фишки дальнего света), там переменка, нужно ток перевести в постоянный. Для этого в интернет-магазине «Чип и Дип» купил:
1) Диодный мост КВРС 2510 (25А, 1000В) (Китай) – 56 рублей (56х2=112 рублей);
2) Конденсатор электролитический алюминиевый ЕСАР 10000 мкФ, 25В, размеры 25х40, от -40 до +105С0 (брать 105 он предназначен для работы на улице, просто есть ещё на 85 - он более для бытовых нужд), LongLife (конденсатор с увеличенным сроком службы), производитель Epcos – 130 рублей (130х2= 260 рублей).
3) Неполярный конденсатор на 1 мкФ (это мелкий «штрипыздик» в конце схемы, для подавления высокочастотных шумов - жёлтого цвета, на схеме он не указан, есть на фото, данную приблуду не покупал, валялся в гараже у «запиливателей» ксенона, необходимость его установки мне не известна, у некоторых схема и без него работает).
4) Многожильные медные провода толщиной жилы не менее 1 мм2 (не покупал, валялись в гараже).
Теперь это надо собрать по схеме:
 

Вложения

Шимус Макфлай

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
629
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Шимус Макфлай
Техника
Bearcat 570 xte
Схема обозначения контактов диодного моста КВРС. На контакты «АС» приходит переменка от фары (см. на схеме по диагонали), так как переменка, то значение цвета проводов не имеет. «+» и «-» тоже по диагонали (на самом диодном мосту подписан только «+»).
 

Вложения

Шимус Макфлай

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
629
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Шимус Макфлай
Техника
Bearcat 570 xte
Для простоты монтажа была «запилина» плата (на фото уже прорезаны дорожки и на диодном мосту загнуты контакты).
 

Вложения

Шимус Макфлай

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
629
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Шимус Макфлай
Техника
Bearcat 570 xte
Далее плату покрыли припоем (на фото начало процесса).
 

Вложения

Шимус Макфлай

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
629
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Шимус Макфлай
Техника
Bearcat 570 xte
Далее соблюдая полярность (плюс к плюсу, минус к минусу) садим конденсатор, к плате крепили клеевым пистолетом. Минусовая клемма конденсатора замаркирована белой полосой на боку по всей длине конденсатора (на фото вид с минусовой стороны).
 

Вложения

Шимус Макфлай

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
629
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Шимус Макфлай
Техника
Bearcat 570 xte
Так как штекеры на конденсаторе короткие при данном типе монтажа (хотели более компактную систему сделать) то для присоединения к плате были изготовлены провода (жилу покрыли припоем по всей длине).
 

Вложения

Шимус Макфлай

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
629
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Шимус Макфлай
Техника
Bearcat 570 xte
Фото неполярного конденсатора на 1 мкф жёлтого цвета (из названия понятно, что полярность для него не имеет значения; на фото красный «+», чёрный «-», уходят на блок розжига ксенона).
 

Вложения

Шимус Макфлай

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
629
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Шимус Макфлай
Техника
Bearcat 570 xte
Далее всё это хозяйство было завёрнуто в термоусадку (термоусадочный рукав, было куплено несколько разных по диаметру, так как не знали конечные размеры продукта). Блоки розжига и выпрямители тока разместили между фарами (фоток не делал, так как получилось «колхозно»). Система работоспособна, но конечных выводов пока не делаю, так как не проводил конечных долгоиграющих испытаний (15 минут вокруг гаража не всчёт). У меня всё, можно кидать тапками.
 

сергей550

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
965
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Серега
Техника
AC BC 570XT(12),СF X6
Че кидать то, нормуль :up:
 

nikolai 5

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
119
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
УР Воткинск
Имя
Николай
Техника
Рысь 500 + Арктик кэт 570хте ШНива и т.д
Шимус Макфлай написал(а):
Далее всё это хозяйство было завёрнуто в термоусадку (термоусадочный рукав, было куплено несколько разных по диаметру, так как не знали конечные размеры продукта). Блоки розжига и выпрямители тока разместили между фарами (фоток не делал, так как получилось «колхозно»). Система работоспособна, но конечных выводов пока не делаю, так как не проводил конечных долгоиграющих испытаний (15 минут вокруг гаража не всчёт). У меня всё, можно кидать тапками.
Давай фотки :beer:
 

Шимус Макфлай

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
629
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Шимус Макфлай
Техника
Bearcat 570 xte
nikolai 5 написал(а):
После испытаний сделаю фотки, а то может продукт не доведён до готовности.
 

Шимус Макфлай

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
629
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Шимус Макфлай
Техника
Bearcat 570 xte
"Один тапок прилетел". Форумчанин понимающий в электрике более моего, сказал, что напряжение не может увеличится после диодного моста, а наоборот уменьшится. Порывшись в инете, нашёл это: "не только не увеличится, но и снизится, на величину прямого падения на диоде x 2, т. к мост. Конденсатор после диодного моста без нагрузки зарядится до амплитудного значения напряжения, что создает иллюзию увеличения напряжения." взял от сюда http://otvet.mail.ru/question/53099029. Напряжение под нагрузкой после диодного моста не замеряли. Так что утверждение что блоки ксенона 9-16 непойдут не проверено на 100%, желания нестись в магазин за новыми блоками 9-16 у меня не возникло.
 

nikolai 5

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
119
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
УР Воткинск
Имя
Николай
Техника
Рысь 500 + Арктик кэт 570хте ШНива и т.д
Шимус Макфлай написал(а):
"Один тапок прилетел". Форумчанин понимающий в электрике более моего, сказал, что напряжение не может увеличится после диодного моста, а наоборот уменьшится. Порывшись в инете, нашёл это: "не только не увеличится, но и снизится, на величину прямого падения на диоде x 2, т. к мост. Конденсатор после диодного моста без нагрузки зарядится до амплитудного значения напряжения, что создает иллюзию увеличения напряжения." взял от сюда http://otvet.mail.ru/question/53099029. Напряжение под нагрузкой после диодного моста не замеряли. Так что утверждение что блоки ксенона 9-16 непойдут не проверено на 100%, желания нестись в магазин за новыми блоками 9-16 у меня не возникло.
Все ровно молодец что делаешь не то что мы "лентяи" :clap: :beer: :up:
 

Gremlin_

Участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
186
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Салехард
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat, Mercury, Tohatsu
ВИТ написал(а):
bongo написал(а):
paul703 написал(а):
Привет,есть такие кому установили стартер? Подскажите куда подключать два длинных провода с номерами 1 и 26, и зачем нужен разъем с двумя проводками и клеммами под кольцо. Просто я все уже собрал, а с этим разобраться не могу.
Павел поделись пожалуйста опытом установки ,ну или хотя бы ссылочкой ,что то не могу найти ,а проводочков дюже много... :)
Какие подводные камни ,или инструмент какой то особый нужен?
Иголка нужна пионы вытаскивать
Сорри за необразованность, что за иголка и какие пионы подскажите?
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
Gremlin_ написал(а):
ВИТ написал(а):
bongo написал(а):
paul703 написал(а):
Привет,есть такие кому установили стартер? Подскажите куда подключать два длинных провода с номерами 1 и 26, и зачем нужен разъем с двумя проводками и клеммами под кольцо. Просто я все уже собрал, а с этим разобраться не могу.
Павел поделись пожалуйста опытом установки ,ну или хотя бы ссылочкой ,что то не могу найти ,а проводочков дюже много... :)
Какие подводные камни ,или инструмент какой то особый нужен?
Иголка нужна пионы вытаскивать
Сорри за необразованность, что за иголка и какие пионы подскажите?
Ну если разговор про электрические разъемы, то там - "пистоны" или контакты "папа", "мама" Вынимаются с разьемов тонким шилом(стопор выжимается), вроде так.... :D
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
айпад бля, помощник..................
иголка -швейная игла с чуть затупленным кончиком (отрезок сварочной проволоки для полуавтомата чутка сплющенный тоже подойдет)
пионы - пин, (ламель) один контакт в многоконтактном разъеме.
как пример
фото двух-пиновой фишки
над каждым ламелем отверстие в которое и нужно воткнуть иголку чтобы отогнуть язычок ламеля и он вышел из разъема
 

Вложения

Gremlin_

Участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
186
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Салехард
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat, Mercury, Tohatsu
Еще вопрос по инструкции написано мол выхлопную трубу полностью и бензобак нужно снять, снимал или без этого получилось все установить?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
установить что? электростартер?
если да, то трубу полностью + вариаторы а бак не не снимал.
 

Gremlin_

Участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
186
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Салехард
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat, Mercury, Tohatsu
там верхний болт крепления кронштейна под аккумулятор без снятия бака зашел у тебя или как?
 

Вложения

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
допускаете мысль, что я его не поставил?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу