Arctic Cat Bearcat 570XTE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
я заинтересованное лицо....и буду необъективен. :D
выбирайте исходя из своих условий экспл-ии.
 

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
Шимус Макфлай написал(а):
REKS77 написал(а):
http://alex-moto.ru/katalog/snegohody/s ... arcat_570/
Что то не понял, это ошибка? Почему ширина гуски 38 см. указана, и ещё на каком то сайте тоже самое видел?
А так да, я сам с такой мотор два сезона заводил с дёргалки, потому что акум умер, а новый жаба душила покупать, так он заводится холодный ровно с пятого потяга, а горячий с первого.
А х.з. после 16 сентября точно смогу сказать (если всё срастётся).
Вчера немного поездил накатал 25км.после рыси как крузак после жигулей.
 

Шимус Макфлай

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
629
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Шимус Макфлай
Техника
Bearcat 570 xte
kon5726 написал(а):
Вчера немного поездил накатал 25км.после рыси как крузак после жигулей.
Предлагаешь эту ветку вести или в технической по "ХТ" будем тереться.
 

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
Шимус Макфлай написал(а):
kon5726 написал(а):
Вчера немного поездил накатал 25км.после рыси как крузак после жигулей.
Предлагаешь эту ветку вести или в технической по "ХТ" будем тереться.
Да и пускай эта остается.
 

Шимус Макфлай

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
629
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Шимус Макфлай
Техника
Bearcat 570 xte
kon5726 ты в карбюратор заглядывал (на счёт синхронизации), я пока протяжкой занимаюсь, думаю стоит туда заглянуть или не стоит.
 

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
Шимус Макфлай написал(а):
kon5726 ты в карбюратор заглядывал (на счёт синхронизации), я пока протяжкой занимаюсь, думаю стоит туда заглянуть или не стоит.
Чего протягивал?у меня все протянуто синхрон вроде бы в норме.
 

Шимус Макфлай

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
629
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Шимус Макфлай
Техника
Bearcat 570 xte
kon5726 написал(а):
Шимус Макфлай написал(а):
kon5726 ты в карбюратор заглядывал (на счёт синхронизации), я пока протяжкой занимаюсь, думаю стоит туда заглянуть или не стоит.
Чего протягивал?у меня все протянуто синхрон вроде бы в норме.
Да так по мелочи, гайки немножко тянуться (без фанатизма) на пластике, на ходовке (на рулевой внизу небольшой люфтец, гайки до упора завернул, а он есть, возможно что так и оставлю), упор двигателя только "видимо" касался двигателя - чуть чуть докрутил).
 

Шимус Макфлай

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
629
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Шимус Макфлай
Техника
Bearcat 570 xte
Приподниму тему.
Смастерил устройство для поднятия снегохода, хотя банально занимался доработкой домкрата от нивы для своих целей (тема не нова, так, мелкий плагиат). Домкрат 650 рублей, труба профильная 40х40 мм длиной 2 метра (так то нужен 1 метр, но барыги отказались его резать - пришлось все 2 м купить = 342 рубля), отрезной круг и диск для шлифовки не считаю, со сваркой друг помог безвозмездно, болтик и краска были в гараже. Теоретически его можно ещё доработать, но как и для чего - покажет время, пока так оставил.
 

Вложения

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
Шимус Макфлай написал(а):
Приподниму тему.
Смастерил устройство для поднятия снегохода, хотя банально занимался доработкой домкрата от нивы для своих целей (тема не нова, так, мелкий плагиат). Домкрат 650 рублей, труба профильная 40х40 мм длиной 2 метра (так то нужен 1 метр, но барыги отказались его резать - пришлось все 2 м купить = 342 рубля), отрезной круг и диск для шлифовки не считаю, со сваркой друг помог безвозмездно, болтик и краска были в гараже. Теоретически его можно ещё доработать, но как и для чего - покажет время, пока так оставил.
 

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
Сколько накатал?Я заливал 40л.в баке на дне болтается пробег 141км.сколько он жрет на сотку?
 

Шимус Макфлай

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
629
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Шимус Макфлай
Техника
Bearcat 570 xte
kon5726
Да я только сегодня первый раз (10 км, вокруг гаражей, после 3 круга уже не интересно, хочется простора), в карбюраторы заглядывал - синхронность в норме, зазор заслонки в карбюраторе оказался в районе 4-5 мм - уменьшать не стал (может так положено на обкатку), на катках ни одна гайка не шелохнулась (на всякий пожарный поставил айсскретчеры - в простонародье царапалки). Пока морда была разобрана заметил косячёк небольшой, электропроводка от тормозной машинки была криво проложена и при крутом повороте руля на право провода разъединялись самопроизвольно (фото завтра постараюсь выложить).
 

Шимус Макфлай

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
629
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Шимус Макфлай
Техника
Bearcat 570 xte
Вот фото узла - самопроизвольного разъединения электропроводов от тормозной машинки. Сорри за качество (телефон). Фото обработано в "паинт" - сразу видно 80 левел.
 

Вложения

Шимус Макфлай

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
629
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Шимус Макфлай
Техника
Bearcat 570 xte
Вот так выглядит шнур ручного стартера после 3-х или 4-х заводок - установка "блочка" обязательна.
 

Вложения

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
Шимус Макфлай написал(а):
Вот так выглядит шнур ручного стартера после 3-х или 4-х заводок - установка "блочка" обязательна.
Еще не заглядывал завтро посмотрю езжу каждый день на рыбалку по 15-20км.
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
литолом его натереть и убрать на его пути все задиры....сносу не будет, без всякого блочка :)
 

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
DIM-33 написал(а):
литолом его натереть и убрать на его пути все задиры....сносу не будет, без всякого блочка :)
Благодарю Дмитрий я так на рыси делал а дергать её приходилось не мало до сих пор как новый.
 

Шимус Макфлай

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
629
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Шимус Макфлай
Техника
Bearcat 570 xte
На истину не претендую, сугубо моё личное мнение:
1) Гайки немножко тянулись (затянул без фанатизма, на пластике, на рулевых тягах), хотя может и лишнее, так как гайки самонеоткручивающиеся;
2) Упор двигателя еле, еле касался двигателя, чуть подкрутил;
3) Уровень масло в коробке нормальный;
4) Про шприцован на 4 с «-» (местами вылезла чёрная маслянистая жидкость, напоминающая заводскую смазку, а не белая консистентная которая виднелась), самостоятельно до качал четверть тубы на твёрдую 4 (так то ушла половина, но большая её часть вылезла, там где ей было удобно, а не там где бы я её хотел видеть).
5) Левая лыжа смотрела внутрь на 2 см, правая на 1 см смотрела наружу;
6) Датчик уровня масло без косяков (у некоторых на «ХТ» встречался «облой» который мешал работе датчика);
7) Думаю, что требуется установка «блочка» для исключения перетирания шнура ручной заводки (снегоход не езженный, а шнур уже выглядит потрёпанно как махровое полотенце);
8) Люфт в рулевой как на «ХТ» присутствует (подтянул гайки как мог, но полностью от него не избавился, поэтому «забил» на люфт);
9) В карбюраторах - синхронность открытия заслонок в норме.
10) Зазор заслонок в карбюраторе оказался в районе 4-5 мм - уменьшать не стал (может так положено на обкатку).
11) На катках ни одна гайка не шелохнулась (на всякий пожарный, пока мало снега, поставил айс скретчерсы - в простонародье царапалки).
12) Пока морда была разобрана заметил «косячок» небольшой, электропроводка от тормозной машинки была криво проложена и при крутом повороте руля на право провода разъединялись самопроизвольно (вероятно, что провода имеют отношение к подогревам курка и ручек).
13) Холостые плавают как и у всех (при проверке один из винтов был откручен на 2,5 оборота).
14) Задняя скорость включается без проблем.
Про нашу комплектацию "ХТЕ":
15) С низким стеклом, ветер в харю (придётся на начальном этапе очки покупать).
16) Без подножек пассажира травмоопасно, ноги у пассажира при посадке и высадке сильно скользят (либо родные заказывать, либо что то колхозить).
Пока всё.
 

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
Шимус Макфлай написал(а):
На истину не претендую, сугубо моё личное мнение:
1) Гайки немножко тянулись (затянул без фанатизма, на пластике, на рулевых тягах), хотя может и лишнее, так как гайки самонеоткручивающиеся;
2) Упор двигателя еле, еле касался двигателя, чуть подкрутил;
3) Уровень масло в коробке нормальный;
4) Про шприцован на 4 с «-» (местами вылезла чёрная маслянистая жидкость, напоминающая заводскую смазку, а не белая консистентная которая виднелась), самостоятельно до качал четверть тубы на твёрдую 4 (так то ушла половина, но большая её часть вылезла, там где ей было удобно, а не там где бы я её хотел видеть).
5) Левая лыжа смотрела внутрь на 2 см, правая на 1 см смотрела наружу;
6) Датчик уровня масло без косяков (у некоторых на «ХТ» встречался «облой» который мешал работе датчика);
7) Думаю, что требуется установка «блочка» для исключения перетирания шнура ручной заводки (снегоход не езженный, а шнур уже выглядит потрёпанно как махровое полотенце);
8) Люфт в рулевой как на «ХТ» присутствует (подтянул гайки как мог, но полностью от него не избавился, поэтому «забил» на люфт);
9) В карбюраторах - синхронность открытия заслонок в норме.
10) Зазор заслонок в карбюраторе оказался в районе 4-5 мм - уменьшать не стал (может так положено на обкатку).
11) На катках ни одна гайка не шелохнулась (на всякий пожарный, пока мало снега, поставил айс скретчерсы - в простонародье царапалки).
12) Пока морда была разобрана заметил «косячок» небольшой, электропроводка от тормозной машинки была криво проложена и при крутом повороте руля на право провода разъединялись самопроизвольно (вероятно, что провода имеют отношение к подогревам курка и ручек).
13) Холостые плавают как и у всех (при проверке один из винтов был откручен на 2,5 оборота).
14) Задняя скорость включается без проблем.
Про нашу комплектацию "ХТЕ":
15) С низким стеклом, ветер в харю (придётся на начальном этапе очки покупать).
16) Без подножек пассажира травмоопасно, ноги у пассажира при посадке и высадке сильно скользят (либо родные заказывать, либо что то колхозить).
Пока всё.
Я езжу в очках без них невозможно лоб нос глаза мерзнут в очках нормально,подножки надо делать жена уже чуть не убилась.
 

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
ездите в шемах....

да и вообще нафиг вам отдельная тема... снегоход то тотже... ну нет чегото но это ж фигня
 

Шимус Макфлай

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
629
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Шимус Макфлай
Техника
Bearcat 570 xte
Пока у меня нет ничего, ни очков ни шлемов. Очками разживусь в скором времени (знакомый со свердловска должен отправить почтой, sinisterы за трёху).
Шлем штука хорошая и нужная, но мне не до жиру быть бы живу.
 

Шимус Макфлай

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
629
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Шимус Макфлай
Техника
Bearcat 570 xte
Az89 написал(а):
ездите в шемах....

да и вообще нафиг вам отдельная тема... снегоход то тотже... ну нет чегото но это ж фигня
Да х.з. зачем она, в технической более 600 страниц, эту так для боловства ведём, может со временем и заглохнет.
 

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
Шимус Макфлай написал(а):
Az89 написал(а):
ездите в шемах....

да и вообще нафиг вам отдельная тема... снегоход то тотже... ну нет чегото но это ж фигня
Да х.з. зачем она, в технической более 600 страниц, эту так для боловства ведём, может со временем и заглохнет.
Все таки прийдется и бак и карбы и насос снимать кругом вода.
 

Шимус Макфлай

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
629
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Шимус Макфлай
Техника
Bearcat 570 xte
kon5726 написал(а):
Шимус Макфлай написал(а):
Az89 написал(а):
ездите в шемах....

да и вообще нафиг вам отдельная тема... снегоход то тотже... ну нет чегото но это ж фигня
Да х.з. зачем она, в технической более 600 страниц, эту так для боловства ведём, может со временем и заглохнет.
Все таки прийдется и бак и карбы и насос снимать кругом вода.
Может попробовать малой кровью - отогреть в гараже, залить вытеснитель влаги и покататься?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу