Е-тек пробег без ремонта!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
1. Какие мах обороты выдает?
2. Как долго их держит?
На ходу или в нейтрали ????

На нейтрали= 7 500 и пошла стрельба, больше 8000 ни как....
 

Mischa

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
2.109
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
регион 35
Имя
Михаил
Техника
было :линкс RAVE 800RE е-тек, линкс Хстрим 850,sportsman turing 550, стало: PRO RMK 800, поларис спортсмен 850

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
ошибку выдает чек?
Нет

Наверное для начала полезу в топливную = проверю фильтра....Хреново, что не могу исключить влияние качества бензина = у нас только "Лука" 95й (парамоторы который ну очень тяжело переваривают)
 

якутт

Старожил
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
1.596
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сургут 89821826255
Имя
Олег
Техника
все продал и ничего еще не купил
крах написал(а):
якутт написал(а):
Mischa написал(а):
opasniy написал(а):
Вот не пойму, толи етеки стоят в гаражах толи владельцы скрывают пробеги!!
чего скрывать то?)) просто когда проблем нет-о них не пишут, я знаю,что у нашего дилера стукнутых етеков не было, были пару-тройку раз проблемы с форсунками, лечились заменой, у двоих точно знаю пробеги после прошлого сезона были за 9000км
35 000 км. Сам не видел. Хозяин снегохода говорил.
Армеец 600 e-tek
80тыщ, сам не видел. Говорили. :whistling:
зы. якутт, ты вроде взрослый. :dread:
Иль так писданул, порекломировать? :eye:
крах, писданул ты что тебе говорили
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.506
Реакции
7.410
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Якут, сидеть на жопе ровно приторговывая, а так же слушать про "говорили" и катать - не одно и тоже. ;)
Сколько лично ты проехал на Е-ТЕКе ? Говори за себя.
 

Серёга А

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
533
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Московская обл., Пестовское вдхр.
Имя
Сергей
Техника
Lynx Commander GT 900 ACE Turbo
На моем бундокере 800-м двиглу пи**а пришла на 6200км. у племянника тоже Бундокер 800-й не дотянул до 2500км. Свой чинил за свои кровные, у племянника ремонт был по гарантии.
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Серёга А написал(а):
На моем бундокере 800-м двиглу пи**а пришла на 6200км. у племянника тоже Бундокер 800-й не дотянул до 2500км. Свой чинил за свои кровные, у племянника ремонт был по гарантии.
На твоем то же должна быть гарантия, скорей всего. На 5000 нужно было к дилеру ехать.
 

Арко077

Ветеран
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
3.202
Реакции
61
Возраст
38
Местонахождение
Ярославль-Рыбинск
Имя
Аркадий
Техника
LYNX RAVE RE 800
BLONDIN написал(а):
Серёга А написал(а):
На моем бундокере 800-м двиглу пи**а пришла на 6200км. у племянника тоже Бундокер 800-й не дотянул до 2500км. Свой чинил за свои кровные, у племянника ремонт был по гарантии.
На твоем то же должна быть гарантия, скорей всего. На 5000 нужно было к дилеру ехать.
Помню была темка по этому поводу. Алексей, есть докер 10го модельного, сейчас пробег 3500км, на 5000 можно смело к дилеру ехать, если по ВИНу попадаешь в компанию отзывную?
 

Василич_Тайфун

Старожил
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
1.314
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Абакан
Имя
Василич
Техника
BRP All&Only
Ryndenko написал(а):
1. Какие мах обороты выдает?
2. Как долго их держит?
На ходу или в нейтрали ????

На нейтрали= 7 500 и пошла стрельба, больше 8000 ни как....
Вероятнее всего зависли рэф клапана. Если дилер подключит комп. то он выдаст ошибку. Но не исключаю и забитый топливный фильтр либо в баке осадок.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Вероятнее всего зависли рэф клапана. Если дилер подключит комп. то он выдаст ошибку. Но не исключаю и забитый топливный фильтр либо в баке осадок.
"Клапана" оставляю на десерт ....... пока пытаюсь добраться до фильтров :dread: честно скажу не просто это сделать
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Арко077 написал(а):
...
Помню была темка по этому поводу. Алексей, есть докер 10го модельного, сейчас пробег 3500км, на 5000 можно смело к дилеру ехать, если по ВИНу попадаешь в компанию отзывную?
Если по вину попадаешь (узнаешь сам, если на консервацию и ТО не возишь), то до 5000 тыщщщ ездишь не паришься (гарантия), а дальше привинтивная замена поршневой и в некоторых случаях - колена. Мне меняли всё. И на докере 10-го года и на фрирайде 12-го. :)
 

Серёга А

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
533
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Московская обл., Пестовское вдхр.
Имя
Сергей
Техника
Lynx Commander GT 900 ACE Turbo
BLONDIN написал(а):
Серёга А написал(а):
На моем бундокере 800-м двиглу пи**а пришла на 6200км. у племянника тоже Бундокер 800-й не дотянул до 2500км. Свой чинил за свои кровные, у племянника ремонт был по гарантии.
На твоем то же должна быть гарантия, скорей всего. На 5000 нужно было к дилеру ехать.
Два месяца бодался и решил, что не стоят того мои нервы и время.
Приезжал к дилеру при пробеге 4850км. для диагностики поршневой по предписанию производителя, послали, говорят, что надо после 5000км. вскрывать. На сколько позже 5000км? - Да похер, главное накатать эти 5000км. до 31 декабря 2013 года..... Вот я и уехал с чистным сердцем продолжать эксплуатацию. На 6200км. двигатель приказал долго жить. Позиция дилера - Надо было приезжать после 5000км., а Вы 6200 проехали! Интересно, если бы двигун умер на 5000 + 1 км. сказали бы тоже самое - надо было после 5000км.приезжать!
А по гарантии не ремонтируем, так как она у Вас закончилась ровно полторы недели назад.
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Серёга А написал(а):
BLONDIN написал(а):
Серёга А написал(а):
На моем бундокере 800-м двиглу пи**а пришла на 6200км. у племянника тоже Бундокер 800-й не дотянул до 2500км. Свой чинил за свои кровные, у племянника ремонт был по гарантии.
На твоем то же должна быть гарантия, скорей всего. На 5000 нужно было к дилеру ехать.
Два месяца бодался и решил, что не стоят того мои нервы и время.
Приезжал к дилеру при пробеге 4850км. для диагностики поршневой по предписанию производителя, послали, говорят, что надо после 5000км. вскрывать. На сколько позже 5000км? - Да похер, главное накатать эти 5000км. до 31 декабря 2013 года..... Вот я и уехал с чистным сердцем продолжать эксплуатацию. На 6200км. двигатель приказал долго жить. Позиция дилера - Надо было приезжать после 5000км., а Вы 6200 проехали! Интересно, если бы двигун умер на 5000 + 1 км. сказали бы тоже самое - надо было после 5000км.приезжать!
А по гарантии не ремонтируем, так как она у Вас закончилась ровно полторы недели назад.
5000 и не километром меньше надо было накатать. Это условие данного гарантийного бюллетеня. Гарантийный период в данном случае не причём. Если двигатель умер даже после его окончания, дистрибъютор согласовывает такие ремонты. Если умер он конечно "правильно" :D , а не от маслянного голодания, например.
 

Серёга А

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
533
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Московская обл., Пестовское вдхр.
Имя
Сергей
Техника
Lynx Commander GT 900 ACE Turbo
BLONDIN написал(а):
Серёга А написал(а):
BLONDIN написал(а):
Серёга А написал(а):
На моем бундокере 800-м двиглу пи**а пришла на 6200км. у племянника тоже Бундокер 800-й не дотянул до 2500км. Свой чинил за свои кровные, у племянника ремонт был по гарантии.
На твоем то же должна быть гарантия, скорей всего. На 5000 нужно было к дилеру ехать.
Два месяца бодался и решил, что не стоят того мои нервы и время.
Приезжал к дилеру при пробеге 4850км. для диагностики поршневой по предписанию производителя, послали, говорят, что надо после 5000км. вскрывать. На сколько позже 5000км? - Да похер, главное накатать эти 5000км. до 31 декабря 2013 года..... Вот я и уехал с чистным сердцем продолжать эксплуатацию. На 6200км. двигатель приказал долго жить. Позиция дилера - Надо было приезжать после 5000км., а Вы 6200 проехали! Интересно, если бы двигун умер на 5000 + 1 км. сказали бы тоже самое - надо было после 5000км.приезжать!
А по гарантии не ремонтируем, так как она у Вас закончилась ровно полторы недели назад.
5000 и не километром меньше надо было накатать. Это условие данного гарантийного бюллетеня. Гарантийный период в данном случае не причём. Если двигатель умер даже после его окончания, дистрибъютор согласовывает такие ремонты. Если умер он конечно "правильно" :D , а не от маслянного голодания, например.
Умер он правильно :D
И отремонтировали мне его эти же дилеры за 120 косарей премиальных проведя по гарантии все наряды и запчасти на какой-то другой снегоход ;)
И один хрен мне нравится Бундокер с этим двиглом, ща на днях жду новый.
Печалька лишь в том, что очень уж любят нахлабучить рядового пользователя производители и продавцы уважаемого бренда.
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Серёга А написал(а):
...
Печалька лишь в том, что очень уж любят нахлабучить рядового пользователя производители и продавцы уважаемого бренда.
Не все :)
А тебе совет: "Мыло в бане не роняй" :D
 

Арко077

Ветеран
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
3.202
Реакции
61
Возраст
38
Местонахождение
Ярославль-Рыбинск
Имя
Аркадий
Техника
LYNX RAVE RE 800
Алексей, опиши, если не сложно, как действовать! Вот у меня есть докер и рэйв, оба 10го года выпуска.
1) Звоню дилеру или приезжаю с доками на снеж, что им говорить? как эта акция правильно называется?
и тд...
Заранее тебе спасибо :beer:
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Арко077 написал(а):
Алексей, опиши, если не сложно, как действовать! Вот у меня есть докер и рэйв, оба 10го года выпуска.
1) Звоню дилеру или приезжаю с доками на снеж, что им говорить? как эта акция правильно называется?
и тд...
Заранее тебе спасибо :beer:
Этот бюллетень касается только некоторых 800-ток.
Пришли вин в личку. Пока инженер по гарантии рядом - пробъем.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Вероятнее всего зависли рэф клапана. Если дилер подключит комп. то он выдаст ошибку. Но не исключаю и забитый топливный фильтр либо в баке осадок.
Пока на все сто не уверен, НО по ходу фильтр тонкой очистки мозг выносил......
Говница конечно в баке присутствовало, промыл бак , почистил фильтр в насосе (замену не нашел), выкинул из магистрали фильтр тонкой очистки и стрельба на пропала. Завтра наверное соберу снеж до конца=опробую на ходу..... с фильтром засада, приведется втыкать от авто , а те намного больше по размерам, НО вроде должен влезть без замены шлангов топливопровода
 

Koksyk

Старожил
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
1.699
Реакции
20
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Костя
Техника
brp
У меня е-тек проходил 10000, у жены 12000, у друга под десятку, также знаю рабочий е-тек с пробегом 14000 (причем на всех катался - разницы в работе моторов не почувствовал)
Это что касается 600ки!

Про 800ку - моторы 155+ ходят меньше чем 164л.с.
Поэтому и была модернизация мотора! 800ки тоже под 10ку должны ходить!

Все это при условии масла не ГОВНОТЮЛЬ - а XPS (желательно синтетика) и бенз 98 (край 95)
 

кант

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
530
Реакции
0
Местонахождение
Нижнекамск
Имя
Василий
Техника
ski-doo . arctik cat
Koksyk написал(а):
У меня е-тек проходил 10000, у жены 12000, у друга под десятку, также знаю рабочий е-тек с пробегом 14000 (причем на всех катался - разницы в работе моторов не почувствовал)
Это что касается 600ки!

Про 800ку - моторы 155+ ходят меньше чем 164л.с.
Поэтому и была модернизация мотора! 800ки тоже под 10ку должны ходить!

Все это при условии масла не ГОВНОТЮЛЬ - а XPS (желательно синтетика) и бенз 98 (край 95)
Реально ты прав ГОВНОТЮЛЬ !!!!!!!!!!!!!!!
 

chif21

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
695
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
YMAHA700,TFRS10SUV,BRPGTX500SS,BEARCAT570XT
А говноАЙПОН подйдет?
 

Олег65

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.241
Реакции
12
Возраст
58
Местонахождение
Архангельск
Имя
Олег
Техника
Катер Флипер 670, ПВХ лодки Солар 380,450 АС МУд Про 700,650,Скандик WT600e-tec,СВТ 550,Вездеход МАХ,Кот М8 153 Продан
....2х тактный движек 115 л.с. ( но просыпаются после 300-400 км. ) на 600 см 3 ,даже и не мечтал о большом ресурсе ...тащусь от экономичности.увереной заводке в мороз ...и что движек легкий ...Все остальное прощаю , ибо еще кувыркайся на этом движке как хочешь :beer: ...блин а кто не переворачивается - Тот кто не ездит :dread:
 

Gollandec

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
294
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Рузские просторы
Имя
Серый
Техника
Lunx 49 E-tec, STI
Повышенная нагрузка на коленовал при активном использовании тормоза - миф или ральность на етек?
 

Василич_Тайфун

Старожил
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
1.314
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Абакан
Имя
Василич
Техника
BRP All&Only
Gollandec написал(а):
Повышенная нагрузка на коленовал при активном использовании тормоза - миф или ральность на етек?
А зачем воще использовать тормоз ? Тем более активно :eek:
 

Михалич

Старожил
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1.896
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Виталий
Техника
Техника превосходства
Ryndenko написал(а):
1. Какие мах обороты выдает?
2. Как долго их держит?
На ходу или в нейтрали ????

На нейтрали= 7 500 и пошла стрельба, больше 8000 ни как....
Это отсечка ЕСМ. На етэке мозги больше положенного не дают крутить двигатель. Тем болье на холостых когда дросель открыт максимум на половину.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу