YAMAHA Обкатка Ямаха-Викинг 540.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
A

Anonymous

Гость
СПб.... В субботу пошел долгожданный снег. В воскресение не выдержал и поехал в Зеленогорском направлении покататься (точнее обкатывать), а еще точнее просто попробовать что, да как....
Долго искали место разгрузки. Нашли у .... въезда на базу отдыха Лененэрго. Охранник вышел.... Я типа - "Не помешаем?". В общем не помешали. Завелся с пол-пинка. Заводил ручкой. Даже не подозревал, как тяжело ее тянуть... Просто аккумулятор был не подсоединен и не заправлен. автомикс полон, в бак 1:100 синее масло. Завелись. Пошел черный дым, не долго. Как прогрелся дым прекратился. Иногда появлялся при резком газовании.... 6 км покатались, не быстро.... так попробовали.., туда - сюда.... по тропинкам, по дорожкам....., потом с разгону на прицеп (вспомнил, как диллеры долго грузили, а он все не хотел заезжать ..... и зря) Хорошо разгон не сильный был......, а то бы так дальше и в багажник машины.... ... в общем стукнулся в борт передними лыжами, совсем забыл про тормоза.... . Потом разобрался с аккумулятором. Ну а потом покатили домой.... Решил, что так обкатывать - не дело. Поеду в след. раз на канал. Ощущения для первого раза хорошие. Единственно рулить тяжеловато..... И еще подумалось, что масло в бак нужно налить 1:50. Так будет поспокойнее.
 

Odin

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2003
Сообщения
511
Реакции
24
Местонахождение
Питер
Имя
Игорь
Техника
Ямаха Фазер. Ямаха SRX 700, мотособака.
Следи за гайками крепления выпускного коллектора. Болезнь ВК- откручиваются и засерается всё вокруг не сгоревшим маслом. Первое время лучше поддягивать почаще. Потом 2-3 раза в сезон. После как сожешь бак- два, принудительно начинай по немногу ездить на пониженной, для обкатки коробки.
 
A

Anonymous

Гость
Кот... нет, не я ))) Через часик фотку скину.... как я катал снежик))
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Надежная машина! Обкатал по неопытности сразу и втроем на седухе. Но машина идеально отходила 5 сезонов пробег 3450 км. Скорость 105 по GPS, проходимость выше всяких похвал, где 600 гусянка проходила я тоже проходил , отличная машина
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Ну везде скидухи догоняють :rotate:
Мой знакомый тоже много ездит по 3-4 тысячи за сезон, любит скидухи, отличные машины , ничего против не могу сказать, немного грубоваты в исполнении но очень надежны :unsure:
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Сори , был не прав . Никогда не пробовал эти модели :unsure:
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
bruk написал(а):
Ну везде скидухи догоняють :rotate:
Мой знакомый тоже много ездит по 3-4 тысячи за сезон, любит скидухи, отличные машины , ничего против не могу сказать, немного грубоваты в исполнении но очень надежны :unsure:
Фу, блин, отлегло... Спасибо, дружище - бальзам на мои кровоточащие раны... А то я уж думал мотор в запас купить :(
 

БЕН

Ветеран
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
3.529
Реакции
78
Возраст
53
Местонахождение
Кузбасс, Норвегия
Техника
LYNX 5900 GLX 1996
Не переживай ВАГОН у корефана по 6 тыс в сезон ходят. вчера смотрел 12 с копейками на LC ? ток ремни и масло покупает, а насилует .... :)
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Мой друг тоже скандики свои насилует . удивляюсь их живучести.
Последний раз ездили он сломал рулевую тягу на экспедишине с впрыском уже второй раз, это что проблема у них? :huh:
 

БЕН

Ветеран
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
3.529
Реакции
78
Возраст
53
Местонахождение
Кузбасс, Норвегия
Техника
LYNX 5900 GLX 1996
лучше тягу , чем раму загнуть винтом.....железо. да забыл экспедишн надавича обнял березку..не думаю, что проблема у них :) от впрыска
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
БЕН написал(а):
Не переживай ВАГОН у корефана по 6 тыс в сезон ходят. вчера смотрел 12 с копейками на LC ? ток ремни и масло покупает, а насилует .... :)
Да я шуткую, дружище, вообще не подгоняюсь ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: DJS

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
новый скидо 800 с впрыском 4-х тат :dontgetit: очень экономична, фантастика ! Интресно в мороз как заводится
 

азик

Прохожий
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
47
Техника
vk540III
приобрел новый vk 540 что нужно сделать сразу?
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Прочитай инструкцию , залей на первый бак 600- 800 гр масла, сильно не насилуй.
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
bruk написал(а):
Прочитай инструкцию , залей на первый бак 600- 800 гр масла, сильно не насилуй.
ЭЭЭЭ, постойте, кроме масла нужно и бензин налить. ;) Не поедет он на одном масле. :lol:
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Сори вмноват и бензан обязательно, а так же по совету бывалых лучше лткатать два бака с доливкой масла :)
 

Зимовик

Ветеран
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
7.838
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Новый Уренгой ЯНАО Тюменская обл.
Имя
Andrew
Техника
Всякая разная
bruk написал(а):
новый скидо 800 с впрыском 4-х тат :dontgetit: очень экономична, фантастика ! Интресно в мороз как заводится
Заводится отлично. Заводил в -38 хорошо.
 

Зимовик

Ветеран
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
7.838
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Новый Уренгой ЯНАО Тюменская обл.
Имя
Andrew
Техника
Всякая разная
Odin написал(а):
Следи за гайками крепления выпускного коллектора. Болезнь ВК- откручиваются и засерается всё вокруг не сгоревшим маслом. Первое время лучше поддягивать почаще. Потом 2-3 раза в сезон. После как сожешь бак- два, принудительно начинай по немногу ездить на пониженной, для обкатки коробки.
Подтягивать надобно акуратно, можно сорвать резьбу. :blush:
 

Знахарь

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
338
Реакции
2
Имя
Евгений
В п.7-3 инструкции в разделе "Обкатка" написано, что снегоход Викинг 540 нужно обкатывать 10 часов или 200 километров. Если 200 делим на 10 получается что обкатывать его надо со скоростью 20 км/ч, в течении 10 часов.
У дилера механик прокоментировать не может. Говорит лучше ездить в период обкатки одному и км 40-50 в час.Тогда не пойму зачем японцы это написали, не поверю, что они в этот момент были пьяные.
Может у кого-нибудь есть комментарии с обоснованием.
Такие варианты:"Да я на все ложил и езжу...", думаю не подойдут.
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Нет тут никакого противоречия :)
Средняя и максимальные скорости - вещи, соотносящиеся очень хитро.
Ну не получится у Вас реально ездить десять часов со скоростью 50 км/ч и проехать 500 км! Это только в задачниках так бывает... Скорость у Вас за этот период будет РАЗНАЯ. Вообще, на любом двухтактнике, при обкатке, обороты надо постоянно менять.
Подтягивание средней скорости к максимальной - процесс очень увлекательный. Разгоны до очередных максимумов - очень коротки по времени и мало на что влияют. А вот борьба с остановками - очень эффективна. Простой пример - гоните Вы по трассе. Остановились на пять минут на заправке... И можете наблюдать, как Вас проезжают коптящие фуры, которых Вы обгоняли хрен знает когда.
Так что - 50 км/ч, это - максимум. Катайтесь в свое удовольствие. Если совсем точно - обкатка на Викинге заканчивается, когда выжигается литров 60 бенза.
:beer:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу