BRP Skandic WT / SWT 600 E-TEC

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

водолаз07

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
278
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
наукоград Кольцово
Имя
Юрий Аркадьевич
Техника
SKANDIC WT 600 E-TEC , SKANDIC SWT 600 E-TEC, ПОЛАРИС 800 ТУРИНГ
После четверти оборота энергии будет достаточно, что бы мотор завелся.
 

cdrp

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
367
Реакции
5
Местонахождение
ИСТРИНСКИ Р-ОН ДУХАНИНО
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade 600 E-TEC, MXZ Renegade 800 E-TEC
Вакула написал(а):
Вчера поездил на вновь залитом масле, в коробке передач. На первой стуки вообще прекратились, на второй стали, как то более глухими, тихими, что ли.
Масла залил чуть больше, чем определено границей контрольного отверстия.
При -35, по Цельсию, масло оставалось в жидкой фазе. Конечно, относительно густовато, но медленно истекало из, мерного стакана.
При минус 35 стуков не должно быть вааще , т.к их будет заглушать звон отмороженных яиц :) :) с новым годом.
 

cdrp

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
367
Реакции
5
Местонахождение
ИСТРИНСКИ Р-ОН ДУХАНИНО
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade 600 E-TEC, MXZ Renegade 800 E-TEC
Парни! Скандик рулит. Купил гада - он суцко и метра задом не едет.
 

Слонопотам2

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
373
Реакции
40
Возраст
48
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Леонид
Техника
Skandic SWT 600 Е-ТЕК, Outlander 650 Max
Несколько раз замерял расход бензина- все время получается 22 л на 100 км. После обкатки картина не изменилась. Масла примерно расходуется 1 л на 200 км пробега. Примерно, т.к. кончиться бачок, буду точно расход знать.
 

Влад 111

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
796
Реакции
2
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Влад
Техника
VK540 III; Skandic WT 600 E-TEC; Y-Prof
Слонопотам2 написал(а):
Несколько раз замерял расход бензина- все время получается 22 л на 100 км. После обкатки картина не изменилась. Масла примерно расходуется 1 л на 200 км пробега. Примерно, т.к. кончиться бачок, буду точно расход знать.
все время один и тот же расход только по причине одинаковой манере езды, я выше писал что на баке проехал всего 80 км., теперь на пройденный километраж стараюсь не ориентироваться и смотреть чаще уровень топлива в баке.
 

Земляк

Участник
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
103
Реакции
0
Местонахождение
Тверь (160 от Москвы)
Имя
Сергей
Техника
снега нет
Ребята, можно доверять датчику уровня топлива, т.е. этим полоскам на дисплее? Ведь в баке не видно. После загорания лампочки резерва сколько можно проехать(примерно конечно)?
 

mikelari

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
361
Реакции
26
Возраст
52
Местонахождение
Краснотурьинск
Имя
Вадим
Техника
BRP Skandic SWT 600 E-TEC
Форма бака такая,что по рельефу небольшой наклон и показания неверные.Одно деление показометра примерно 4 литра. Лампа горит , когда менее 4-х литров.А это не более 20 км.
P.S. Вчера был в горах.Попробовал снегоход в снегу по пояс.Очень доволен.Не горник конечно,но ехал там,где я сомневался...

Удачи.
 

Вложения

Virgo

Новенький
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Сахалин
Имя
Владимир
Техника
Lynx Xtrim Commander 800 E-Tec
Пробег первые 205 км. Снегоход на обкатке. Бак изначально залил полный, влезло 43 литра. Пару литров видать было в баке. По датчику два квадратика в запасе ещё есть. Масло съел примерно грамм 800. Очень доволен расходом.
 

Геня

Новенький
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Тюмень
Здорова! Подскажите пожалуйста где можно найти генератор (магнето) на BRP Expedition - 1300 2006 года выпуска. Подскажите есть или нет аналог к такого генератора? :unsure:
 

Rusus

Участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
109
Реакции
1
Местонахождение
Тюмень
Имя
Руслан
Техника
Skandic WT 600 ETec, CF Moto x6, Harley Davidson Ultra Ltd
mikelari написал(а):
Форма бака такая,что по рельефу небольшой наклон и показания неверные.Одно деление показометра примерно 4 литра. Лампа горит , когда менее 4-х литров.А это не более 20 км.
P.S. Вчера был в горах.Попробовал снегоход в снегу по пояс.Очень доволен.Не горник конечно,но ехал там,где я сомневался...

Удачи.
Virgo написал(а):
Пробег первые 205 км. Снегоход на обкатке. Бак изначально залил полный, влезло 43 литра. Пару литров видать было в баке. По датчику два квадратика в запасе ещё есть. Масло съел примерно грамм 800. Очень доволен расходом.

Я с горящей лампочкой проехал больше 40 км. Хотел до конца проверить но нервы сдали и заправился. То что датчик топлива врет это согласен. Показывает пол бака а потом через десяток км. Сразу 2-3 деления пропадает. Или на оборот - проехал больше 50 км. И все деления на месте.
 

миха

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
438
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Р Коми Усинск
Имя
Михаил
Техника
Ети59 600 асе продан, скандик 900 асе, линкс 49 ренжер 600 ЕТЭК, СУЗУКИ 70АТЛ Волжанка 51 фиш
mikelari написал(а):
Форма бака такая,что по рельефу небольшой наклон и показания неверные.Одно деление показометра примерно 4 литра. Лампа горит , когда менее 4-х литров.А это не более 20 км.


Хватило на горящей лампе 40 км, скока проехал бы еще не знаю :D залил бензин
 

G 999

Активный участник
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
831
Реакции
34
Местонахождение
Челябинск
Техника
LYNX Brutal 850 Etek
mikelari написал(а):
Форма бака такая,что по рельефу небольшой наклон и показания неверные.Одно деление показометра примерно 4 литра. Лампа горит , когда менее 4-х литров.А это не более 20 км.
P.S. Вчера был в горах.Попробовал снегоход в снегу по пояс.Очень доволен.Не горник конечно,но ехал там,где я сомневался...

Удачи.
Брызговик обрезал? Я тоже на своих обрезал :D
 

Вакула

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
359
Реакции
2
Местонахождение
Первоуральск
mikelari написал(а):
Ножичек, чего-то махонькой, на бампере прицеплен! Супротив кого нацелен?
На Маньпупунер, нынче не собираетесь? Все маршруты, через Вас идут.
 

mikelari

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
361
Реакции
26
Возраст
52
Местонахождение
Краснотурьинск
Имя
Вадим
Техника
BRP Skandic SWT 600 E-TEC
Брызговик не обрезал.
На бампере мачете рубить ветки...
На Маньпупунер еще не собирались, а надо бы.Но это в личку...
Удачи.
 

iv86

Участник
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
52
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
иваново
Имя
Иван
Техника
SWT 600-etec 2013
всем привет в этом году.
когда я покупал снегоход ко мне подошел менеджер из салона ямаха (поясню, салон брп и ямаха находятся в одной лавочке) и начал говорить типо скандик не очень на разгон и на скорость и тд говорит бери лучше профа и 100 тысяч с экономишь... ну короче получилось так что на праздники я поехал в гости со снегоходом на Волгу и у товарища в гараже оказался как ни кстати свеженький профешенел, выпили по рюмахи коньячку, слово за слово понеслось короче выгнал он своего профа из гаража поехали к реке через лес, так как я еще не очень опытный пилот шел за ним не много по стукивая яицами от страха и скорости по лесной дорожке с крутыми овражками и поворотами. ну да ладно, спустились к реке. вобщем профик не на много конечно , но отсасывает и по динамики разгона и по максимальной скорости,

ФАКТ провереный лично.
 

iv86

Участник
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
52
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
иваново
Имя
Иван
Техника
SWT 600-etec 2013
и вообще если честно после пройденых 700км на скандике, начинают посещать мысли о покупке второго снегохода типа ренегада с 800-м етеком или что то подобного......
 

Взрывник

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
467
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Андрей
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Решил и вам написать, думаю полезно будет :)

Случился косячок
Выгнал Армейца из холодного гаража на улицу, прогрел немножко, обстучал снег и пошел собирать пайку в поездку.
Примерно через полчаса выхожу, давлю на кнопку Старт и.....тишина
Проверил все предохранители слева под сиденьем и справа еще один, все целые
Дернул со шмыргалки, снеж сразу завелся
Заглушил с кнопки опять тишина
Разобрал левый блок с кнопками, там все в снегу очистил, полил контакты и разъемы спиртом и заведя со шмыргалки поехал, включив обогрев ручек на полную. На первой остановки, км через 8-10 снеж стал заводиться с кнопки как ни в чем не бывало
Хорошо, что у нас еще ручная заводилка есть а так бы наматывал шнурок
:beer:
 

Радик НЗ

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
172
Реакции
0
Местонахождение
Челябинск
Имя
Радик
Техника
Lunx komander GT 900 RZR 570
Прошу прошения текста 81 страница --- нужна помошь....
Прикупил себе WT 600 E-TEC проехал вокруг дома три км и он простоял в гараже неделю в один день решил поехать на охоту в гараже минус 10 завелся с полтыка-- загрузил в прицеп и до охот базы дорогой доходило до минус 31 начали сгружать с прицепа --- при нажатие на кнопку старт-- ноль имоций дажене шелчка не слышно -- думал может аккамулятор замерз прикурили с второго снежика полариса вайтрака--- тоже ноль ---- вообше не шелчка ни работы стартера-- мертвая тишина---- закрыли прицеп простоял сутки отпустило до минус 16 солнце припекает ехать домой--- решил проверить в прицепе --- завелся с пол тыка.... обидно стало супер все гоняли а я в домике водку караулил---- поехал домой дорогой опять до минус 27-- скидывать в гараже опять не заводится--- загнал с прицепом в гараж --- отстоял сутки--- и опять завелся-- пипец... ручного пуска нет ...
Повторяю при нажатие кнопки пуска тишина--- мысль одна что то замерзает или в кнопке пуска или новомодном электронном ключе....
Второй вопрос при троганее с места где то гремит как резкое сбрасывание на машине сципления при трогание...
Подскажи те в чем проблемы или текст или страницу где написан ответ .. Диллер молчит говорит --- он же заводится.... Да диллер не дал инструкцию на руском языке где мона прикупить
 

Димон 933

Участник
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
51
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Спб, Купчино
Имя
Дмитрий
Техника
Skandic WT 600 E-TEC
Нужно скинуть правую черную боковину (пластик). Там находится реле стартера,два силовых провода+ два тонких. Можно просто замкнуть силовые и двигатель заведется, только красную кнопку не забыть поднять. Можно снять верхний тонкий провод и замкнуть его на силовой, который слева. Тогда можно понять кнопка стартера глючит или нет.
 

Радик НЗ

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
172
Реакции
0
Местонахождение
Челябинск
Имя
Радик
Техника
Lunx komander GT 900 RZR 570
Дождаться морозов выгнать из гаража на ночь во двор и утром попробовать заводить если не будет провести процедуру описанную выше-- можно фотку -- какой с каким проводком замыкать --- с ремонтом техники к меня проблемы могу тока кататься :(
 

mikelari

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
361
Реакции
26
Возраст
52
Местонахождение
Краснотурьинск
Имя
Вадим
Техника
BRP Skandic SWT 600 E-TEC
Однако уже много случаев с замечаниями по схеме запуска двигателя на холоде.
Вопросов может быть несколько.
- Не приходит (+) на соленоид реле стартера
- Не проходт (-) с соленоида реле стартера через ECM блок
- Напряжение (+) и (-) есть на соленоиде ,но он не срабатывает физически
- Соленоид срабатывает, но не замыкаются контакты реле стартера
- Ну и шушара типа предохранители,батарея,кнопки и т.д.

Как я понимаю в основном проблема с реле стартера или кнопкой START.
Была даже рекомендация постучать по реле ручкой отвертки.
Если проблема с реле, то двигатель должен пускаться от веревки.
Также можно замкнуть силовые провода реле стартера.
Ну а далее проблеммы могуть быть разные, и поэтапная диагностика их описана в сервис мануале.

Во избежании путаницы с проводами типа верхний/нижний дополню:


Согласно сервис мануала, к соленоиду реле стартера подходят сигналы (+) цвет провода красно-зеленый и (-) цвет провода оранжево-черный.

Плюс появляется на красно-зеленом проводе после нажатия кнопки START.
Минус прямиком проходит через ECM блок.

И еще..Когда в предыдущем сообщении написано:

Можно снять верхний тонкий провод и замкнуть его на силовой, который слева. Тогда можно понять кнопка стартера глючит или нет.

У меня на фото верхний провод соленоида оранжево-черный .По мануалу это минус проходящий через ECM блок.Означает ли эта рекомендация , что таким образом подключив (+) на оранжево-черный провод вы хотите через отжатую кнопку START (когда она отжата на красно-зеленом проводе д.б. (-) включить соленоид ? Может и прокатывает, но в сервис мануале такой диагностики я не нашел.Поэтому и спросил - это ошибка с цветом провода или вашу рекомендацию читать так:
Снять красно-зеленый провод с соленоида, и осободившийся контакт на соленоиде замкнуть с силовым плюсом слева?
Если что,поправте меня.
Будут вопросы, можно подробнее ...
Удачи.
 

Вложения

ivan-12

Участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
80
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Междуреченск
Имя
Иван
Техника
WT 600 E-TEC, Крым
Взрывник написал(а):
Решил и вам написать, думаю полезно будет :)

Случился косячок
Выгнал Армейца из холодного гаража на улицу, прогрел немножко, обстучал снег и пошел собирать пайку в поездку.
Примерно через полчаса выхожу, давлю на кнопку Старт и.....тишина
Проверил все предохранители слева под сиденьем и справа еще один, все целые
Дернул со шмыргалки, снеж сразу завелся
Заглушил с кнопки опять тишина
Разобрал левый блок с кнопками, там все в снегу очистил, полил контакты и разъемы спиртом и заведя со шмыргалки поехал, включив обогрев ручек на полную. На первой остановки, км через 8-10 снеж стал заводиться с кнопки как ни в чем не бывало
Хорошо, что у нас еще ручная заводилка есть а так бы наматывал шнурок
:beer:
в праздники была такая же беда. В гараже завелся с кнопки(гараж холодный), прогрелся выгнал на улицу ,заглушил, через 10 мин заводить он не реагирует. Завелся с веревки путем наматывания на варик. Проехав 10 км стал заводится с кнопки. У меня мнение что где то оцерел контакт .
 

Радик НЗ

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
172
Реакции
0
Местонахождение
Челябинск
Имя
Радик
Техника
Lunx komander GT 900 RZR 570
одолел 81 страницу текста ---как понял проблема с кнопкой минимум у 4 пользователей была и начиная 75 страницы обсуждений только у последних приобретений--- проблемы снежика12 года выпуска
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу