BRP Skandic WT / SWT 600 E-TEC

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Chik

Участник
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
97
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Сергей
Техника
BRP SWT 600 E-TEC, ТЛК-80
Привет всем, вопросы знатокам, доканал я все таки свой е-тек перед началом сезона, работает теперь только на холостых, обороты не набирает вообще. В общем случилось это после сборки и чистки топливного насоса с демонтажом бака, собрал вроде все нормально но двигатель стал работать только на холостых. Сначала подумал что там где лазил там и накосячил, т.е. топливный насос, хотя все просматривал и т.д., снял шланг подачи с ЕМС модуля, напор бензина вроде нормальный (на мой взгляд), литр за несколько секунд качает (3-4с). Чек не выскакивал, на ЕСМ 4-ре светодиода красные, загораются при заводке и постепенно тухнут (одновременно с панелью приборов), все разъемы просмотрел, продергал и т.д.. Такое ощущение что ЕСМ сдох или он не понимает что я газу даю, т.е. датчик ТПС, который расположен так что я его только по книжке смог найти и подлезть к нему без полной разборки не получится никак. Снегоход стоял несколько дней без аккумулятора.
Что могло случиться? Что посмотреть? Как его запустить?
 

Бутчут

Участник
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
181
Реакции
9
Местонахождение
Надым
Имя
Андрей
Техника
Ямаха Грызли 700.Скандик SWT-600 е-тек. Сандик SWT-550
Посмотри тросик газа до заслонки.Может в районе заслонки погнул место крепления тросика.
Такая причина была.
 

Chik

Участник
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
97
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Сергей
Техника
BRP SWT 600 E-TEC, ТЛК-80
Бутчут написал(а):
Посмотри тросик газа до заслонки.Может в районе заслонки погнул место крепления тросика.
Такая причина была.
Там все нормально, заслонки поднимаются и опускаются без заеданий, видно визуально и по звуку работы двигателя слышно.
 

Вакула

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
359
Реакции
2
Местонахождение
Первоуральск
Ais написал(а):
Здравствуйте! вы где рычаги со шлицами покупали? у меня 69 YETI ARMY 600HO E-TEC - пробег 2900, они подойдут на мой снежик?
У комрада с ником Егора. Вот его мэйл egora007@inbox.ru
 

Вакула

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
359
Реакции
2
Местонахождение
Первоуральск
Chik написал(а):
Там все нормально, заслонки поднимаются и опускаются без заеданий, видно визуально и по звуку работы двигателя слышно.
Ранее писАли, что причиной подобного поведения может быть, не до конца опускаемые заслонки газа. Проверьте наличие свободного хода троса газа!
Надо бы не расход а рабочее давление насоса проверить.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Я конечно понимаю, что в чужой монастырь лезу,но все же. У товарища на Адвенчуре Етеке было, что инжектора засрались и капец, на холостых работал, а газу .....и приплыли. Достоверно знаю, что говном заправлялся. Как вариант побочный.
 

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
155
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
Chik написал(а):
Привет всем, вопросы знатокам, доканал я все таки свой е-тек перед началом сезона, работает теперь только на холостых, обороты не набирает вообще. В общем случилось это после сборки и чистки топливного насоса с демонтажом бака, собрал вроде все нормально но двигатель стал работать только на холостых. Сначала подумал что там где лазил там и накосячил, т.е. топливный насос, хотя все просматривал и т.д., снял шланг подачи с ЕМС модуля, напор бензина вроде нормальный (на мой взгляд), литр за несколько секунд качает (3-4с). Чек не выскакивал, на ЕСМ 4-ре светодиода красные, загораются при заводке и постепенно тухнут (одновременно с панелью приборов), все разъемы просмотрел, продергал и т.д.. Такое ощущение что ЕСМ сдох или он не понимает что я газу даю, т.е. датчик ТПС, который расположен так что я его только по книжке смог найти и подлезть к нему без полной разборки не получится никак. Снегоход стоял несколько дней без аккумулятора.
Что могло случиться? Что посмотреть? Как его запустить?
Самое простое и надежное, при таких подозрениях, проверить на компе у диллера. Там сразу будет ясно. если что то из электроники не работает. :doctor:
 

Ais

Участник
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
121
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Респ.Коми, г. Усинск
Имя
Юрий
Техника
Kia Sorento, 69 YETI ARMY 600HO E-TEC, Badger 360FL с Merc 15, Wyatboat 460 Pro c Yamaha 40 XMHS, CF Moto 500A

Chik

Участник
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
97
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Сергей
Техника
BRP SWT 600 E-TEC, ТЛК-80
Вакула написал(а):
Chik написал(а):
Там все нормально, заслонки поднимаются и опускаются без заеданий, видно визуально и по звуку работы двигателя слышно.
Ранее писАли, что причиной подобного поведения может быть, не до конца опускаемые заслонки газа. Проверьте наличие свободного хода троса газа!
Надо бы не расход а рабочее давление насоса проверить.
Проверил омические сопротивления датчиков ТПС и датчика положения коленвала по книге от Вадима на фишке ЕСМ, вроде все нормально, остальные датчики вспомогательные, получается или ЕСМ или топливный насос, может что нибудь обнулилось в ЕСМ пока он без аккумулятора был? Если ЕСМ подсдох неужели чек ни какой не выскочит?
Тросик проверю завтра.
 

Бутчут

Участник
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
181
Реакции
9
Местонахождение
Надым
Имя
Андрей
Техника
Ямаха Грызли 700.Скандик SWT-600 е-тек. Сандик SWT-550
Проверь наличие свободного хода троса газа!
 

G 999

Активный участник
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
836
Реакции
34
Местонахождение
Челябинск
Техника
LYNX Brutal 850 Etek
Всем привет, где нибудь ( страница?) обсуждали про амортики в стаканах? Обратил внимание что снежик сильно просел, загнал к дилеру, хочу амортики снять и либо прокачать или замену искать или оригинал покупать, в общем вскрытие покажет.
 

просто Толян

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
146
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Анатолий
Техника
LYNXXTRIM COMANDER. CFmotoX8 тлк100
Chik написал(а):
Бутчут написал(а):
Посмотри тросик газа до заслонки.Может в районе заслонки погнул место крепления тросика.
Такая причина была.
Там все нормально, заслонки поднимаются и опускаются без заеданий, видно визуально и по звуку работы двигателя слышно.
ключ распознаеться нормально?
 

Chik

Участник
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
97
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Сергей
Техника
BRP SWT 600 E-TEC, ТЛК-80
Бутчут написал(а):
Проверь наличие свободного хода троса газа!
Алилуя!!!
Как все просто, обороты появились, блин где же производитель про это пишет?
По порядку, когда промывал бак, снимал раму которая его прижимает и крепится на рулевой колонке, записал на двери гаража что надо не забыть завести при сборке тросик газа в раму, когда собирал тросик завел не в ту часть рамы где он был (надо не лениться, фотать все подряд перед разборкой, потому что сборка может происходить через пару недель, как у меня получилось), оплошность всплыла когда ставил облицовку, ну не снимать же раму из-за этого, поэтому снял тросик с курка газа и завел его в нужную часть рамы, когда вставлял бобышку тросика газа в курок, видимо немного её не додавил до полной фиксации, до щелчка, разница в длине тросика составила 0,5-0, 8 мм, но этого хватило чтобы заново раскурочить снегоход, пережить очень неприятную неделю, мне и прицепом немного семье (из-за моего плохого настроения), после совета Бутчупа, вообще снял тросик с курка и все заработало как зверь, не надо теперь диагностики, компьютера, мерить давление в топливной магистрали, волочить обездвиженный снеж коньками по дереву в прицеп, платить диагностам, брать отпуск на работе и т.д...
В общем благодарю неравнодушных и опытных :beer:
Из плюсов: научился книгу Вадима в пдфе переводить на русский в интернете, узнал где что находиться под капотом, на три раза осмотрел все жгуты, выявил две незначительных потертости, прощелкал все разъемы.
П.С. : В лесу бы хрен догадался о таком методе безопасности БРП, могли бы хоть пищалку какую-нибудь врубать, как на не до вставленный ключ зажигания, похожая ерунда была на Викинге, там защита об обмерзания курка и троса газа тоже есть, но сам не сообразил. :D
 

mikelari

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
361
Реакции
26
Возраст
52
Местонахождение
Краснотурьинск
Имя
Вадим
Техника
BRP Skandic SWT 600 E-TEC
Привет, не заходил на форум несколько дней...
По причине работы только на холостых, первая же проверка - трос газа.
Причем я с такой штукой встретился давно прямо в поле. Ехал по большому свежему снегу. Снегом залепило ВСЁ, снегоход был похож на снежную глыбу. Так вот за счёт работающего подогрева курка газа, в режиме еду/стою , под курком образовалась тонкая ледяная корка толщиной примерно 2 мм, и из за неё курок не возвращался на место, и на очередной стоянке включалась защита. ОЧЕНЬ полезная защита, нужно просто помнить об этом.
Удачи.
 

Evgeny_rr

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
108
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Казахстан, Риддер. Китай Пекин
Имя
Евгений
Техника
Skandic WT E-TEC 11''/ Outlander MAX 800 XT 13''
Комрады здравствуте! На снежике 2011 модельного года лыжам пришел пиндец, подойдут ли лыжи от 12-13 модельных годов? Лучше ли они?
Спасибо!
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
881
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
Как номер закрепить на снегоходе? Действующим коапом предусмотрена ответственность за то что номер закреплен не на предусмотренном для этого месте, где у скандоса это место?
 

Бутчут

Участник
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
181
Реакции
9
Местонахождение
Надым
Имя
Андрей
Техника
Ямаха Грызли 700.Скандик SWT-600 е-тек. Сандик SWT-550
В бардочке!
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
881
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
Скандики воще имеют сертификат о том что соответствуют чему нибудь?
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
rlpw написал(а):
Скандики воще имеют сертификат о том что соответствуют чему нибудь?
Возьми свой собственный ПСМ, там вреде как есть все.... Где таможился, чему соответсвует...в том числе и номер сертификата. Если мне конечно память не изменяет...
 

Aleksey111

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
220
Реакции
54
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Skandic WT 600 ACE
Мужики нужна ваша помощь!!!!
Ситуация следующая: Проехал на снегоходе 5-7 км (снег пухляк ), после чего остановился на 5 мин, заглушил. При попытке завести, никаких эмоций, стартер не крутит... Начали копаться, посомотрели предохранители (всё целое), снимали ставили ключ DESS. Ничего не помогло.
Затем перемкнув реле стартера отвёрткой от ЗАВЁЛСЯ!!!!
Приехали в гараж, дорога около 10 км, пробовали завести раз пять, всё работает. Что могло быть? В чём причина? Может кто сталкивался с этим?
 

john555

Новенький
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Омск
Имя
Евгений
Техника
BRP Skandic WT 600 E-TEC
Aleksey111 написал(а):
Мужики нужна ваша помощь!!!!
Ситуация следующая: Проехал на снегоходе 5-7 км (снег пухляк ), после чего остановился на 5 мин, заглушил. При попытке завести, никаких эмоций, стартер не крутит... Начали копаться, посомотрели предохранители (всё целое), снимали ставили ключ DESS. Ничего не помогло.
Затем перемкнув реле стартера отвёрткой от ЗАВЁЛСЯ!!!!
Приехали в гараж, дорога около 10 км, пробовали завести раз пять, всё работает. Что могло быть? В чём причина? Может кто сталкивался с этим?
В прошлом сезоне было такое. После пухляка набился снег в блок с кнопками. От подогрева видно подтаял, жмешь, и тишина. Завел с веревки. Потом дома феном просушил и все заработало. Вот теперь думаю, что придумать что бы не повторялось.
 

Максим1352

Новенький
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
33
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Максим Владимирович
Техника
Skandic 600 e-tec
john555 написал(а):
Aleksey111 написал(а):
Мужики нужна ваша помощь!!!!
Ситуация следующая: Проехал на снегоходе 5-7 км (снег пухляк ), после чего остановился на 5 мин, заглушил. При попытке завести, никаких эмоций, стартер не крутит... Начали копаться, посомотрели предохранители (всё целое), снимали ставили ключ DESS. Ничего не помогло.
Затем перемкнув реле стартера отвёрткой от ЗАВЁЛСЯ!!!!
Приехали в гараж, дорога около 10 км, пробовали завести раз пять, всё работает. Что могло быть? В чём причина? Может кто сталкивался с этим?
В прошлом сезоне было такое. После пухляка набился снег в блок с кнопками. От подогрева видно подтаял, жмешь, и тишина. Завел с веревки. Потом дома феном просушил и все заработало. Вот теперь думаю, что придумать что бы не повторялось.
Тоже сталкивался с такой ситуацией но только в мороз, до дому доехал заглушил, а через 5 мин заводить а он не "алё", дернул шнуром и все после этого работает нормально. У знакомых узнавал ни кто не чего не знает.... все грешат на релюшки.
 

Aleksey111

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
220
Реакции
54
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Skandic WT 600 ACE
Я когда ездил, также мороз -25 и пухляк!
Думаем также блок с копками. Если кто знает как с этим бороться, пишите помощь не помешат!
 

Aleksey111

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
220
Реакции
54
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Skandic WT 600 ACE
Мужики ещё вопрос:
Данным владею первый год, какая предсезонная подготовка вариантора (Смазывается? или не смазывается? что меняется и т.д.)
Просто появился со стороны вариатора звон.
 

john555

Новенький
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Омск
Имя
Евгений
Техника
BRP Skandic WT 600 E-TEC
А никто не сталкивался с такой проблемой: было -39. Что-то замерзло в кнопке стоп. Подергаешь туда сюда, вроде работает, потом опять нет. На следующий день в такой же мороз не смог завести, пока ее феном не прогрел (хорошо под рукой был). Что с этой кнопкой придумать?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу