BRP Skandic WT / SWT 600 E-TEC

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

охот ник

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
640
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Казань
Имя
Виталя
Техника
Мицубиси L200, полярис WT (был), Lynx Adventure GT, CF мото Х6, всяка требуха
По расходу, что, реально приличная разница? Как я понял, ты не гоняешь особо, так он в этом режиме не должен бенз по снегу размазывать.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Если идешь в группе первым и тропишь, то жрет. Если идешь вторым, то мало отличается от АСЕ, если снега мало и он не тугой, то расход опять мало отличается от АСЕ. В общем, я бы сказал так, расход на е-теке растет быстрее с увеличением нагрузки, чем на АСЕ. Как то так...
 

охот ник

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
640
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Казань
Имя
Виталя
Техника
Мицубиси L200, полярис WT (был), Lynx Adventure GT, CF мото Х6, всяка требуха
Хорошо, а сугубо личное мнение, к чему душа больше легла?
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
охот ник написал(а):
Хорошо, а сугубо личное мнение, к чему душа больше легла?
Пока не понял... Сезон откатаем, будем делать выводы. Но АСЕ мне казался как то прочнее, если так можно выразиться. Я к нему не пришлушиыался и не принюхивался. Запустил, прогрел и поехал. А тут пока... То на термометр смотрю, то выхлоп нюхаю, то какой то чек загорается...
В общем, 115 кобыл снятые с 600 кубов меня пока как то немного напрягают. Допускаю, что это мои тараканы в голове. Но все ж...
 

охот ник

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
640
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Казань
Имя
Виталя
Техника
Мицубиси L200, полярис WT (был), Lynx Adventure GT, CF мото Х6, всяка требуха
Понял, спасибо! Не забывай делиться впечатлениями!
 

Virgo

Новенький
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Сахалин
Имя
Владимир
Техника
Lynx Xtrim Commander 800 E-Tec
Rusus написал(а):
Код ручки не могу Найти. Ставиться с правой стороны. Все предельно просто барабан прикручивается и выводится веревка с ручкой. Отдал у диллера 12 тыс. Там проблема в глушаке чтоб его снять и поставить нужна приблуда. А барабан ровно за глуша ком стоит. Причем красная цена всей этой системы 5-6 тыс. Содрали 12 за ручку и 7 за установку:). Но самое смешное что они ручку привязали мягко говоря не очень, к веревке. Я первый раз дернул и ручка в руке осталась а веревка в барабан ушла. Пришлось снова везти устанавливать:) Я недавно спрашивал про конец обкатки кто как ощутил и на каком километраже? Поделитесь?
Плиз, :D , пару фото. Сам барабан за глушаком и на пластике с наружи корпус ручки где смонтирован. Оч полезные фотки будут для желающих установить данный дивайс.
 

Virgo

Новенький
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Сахалин
Имя
Владимир
Техника
Lynx Xtrim Commander 800 E-Tec
Подскажите пожалуйста, на SWT 600 E-TEC должен стоять фильтр воздушный, как мы привыкли его лицезреть на авто, или коробка чёрная и сеточка на пластике это ВСЁ? Конкретно фильтрующего элемента я на своём не наблюдаю.
 

Вакула

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
359
Реакции
2
Местонахождение
Первоуральск
Virgo написал(а):
Подскажите пожалуйста, на SWT 600 E-TEC должен стоять фильтр воздушный, как мы привыкли его лицезреть на авто, или коробка чёрная и сеточка на пластике это ВСЁ? Конкретно фильтрующего элемента я на своём не наблюдаю.
http://epc.brp.com/Index.aspx?lang=E&s1 ... 88bb9589b8
 

Virgo

Новенький
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Сахалин
Имя
Владимир
Техника
Lynx Xtrim Commander 800 E-Tec
спасибо Слава, походу одна сеточка и камеры. Сохраню ссылку.
 

Pahan4x4

Новенький
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Вол. обл. гор Че
Имя
Павел
Техника
SKANDIC WT 600 ACE
Добрый день, поломал лобовое.
Цельное было.
Дилеры аж 16,000 рублей хотят. Может кто ставил более бюджетные стекла?
Где почитать можно??
 

Rusus

Участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
109
Реакции
1
Местонахождение
Тюмень
Имя
Руслан
Техника
Skandic WT 600 ETec, CF Moto x6, Harley Davidson Ultra Ltd
Rusus :
Код ручки не могу Найти. Ставиться с правой стороны. Все предельно просто барабан прикручивается и выводится веревка с ручкой. Отдал у диллера 12 тыс. Там проблема в глушаке чтоб его снять и поставить нужна приблуда. А барабан ровно за глуша ком стоит. Причем красная цена всей этой системы 5-6 тыс. Содрали 12 за ручку и 7 за установку:). Но самое смешное что они ручку привязали мягко говоря не очень, к веревке. Я первый раз дернул и ручка в руке осталась а веревка в барабан ушла. Пришлось снова везти устанавливать:) Я недавно спрашивал про конец обкатки кто как ощутил и на каком километраже? Поделитесь?

Плиз, , пару фото. Сам барабан за глушаком и на пластике с наружи корпус ручки где смонтирован. Оч полезные фотки будут для желающих установить данный дивайс.


Фото только на выходных получиться сделать. А ручка остается под пластиком, причем приткнуть ее не куда. У меня она встала между переключателем передач и маслянным бачком. Сфоткаю покажу.
 

G 999

Активный участник
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
831
Реакции
34
Местонахождение
Челябинск
Техника
LYNX Brutal 850 Etek
Rusus написал(а):
А ручка остается под пластиком, причем приткнуть ее не куда. У меня она встала между переключателем передач и маслянным бачком. Сфоткаю покажу.
Странно,у меня ручка наруже,под пластик тоже предлагали сделать,я отказался
 

Vsevolod

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
РК Ухта
Имя
Всеволод
Техника
BRP SWT E-TEC 600,CF-X8
Глушат снимал сам никаких приблуд не потребовалось держится только на пружинах
Секс был с направляюшим-краншетйном устанавливается под маслобаком и одной пружиной с левой стороны ближе к движку
Покупал Бомбика чет около 5тр установил сам

Вот
 

Вакула

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
359
Реакции
2
Местонахождение
Первоуральск
Pahan4x4 написал(а):
Добрый день, поломал лобовое.
Цельное было.
Дилеры аж 16,000 рублей хотят. Может кто ставил более бюджетные стекла?
Где почитать можно??
Мне вот этот, уважаемый товарищ пообещал - memberlist.php?mode=viewprofile&u=17079

Говорит, что все запасные части оригинальные, из Финляндии!
Буду ему оплачивать.
 

G 999

Активный участник
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
831
Реакции
34
Местонахождение
Челябинск
Техника
LYNX Brutal 850 Etek

cdrp

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
367
Реакции
5
Местонахождение
ИСТРИНСКИ Р-ОН ДУХАНИНО
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade 600 E-TEC, MXZ Renegade 800 E-TEC
Даниил86 написал(а):
Ребят Всем большой привет :beer: !!!!!!!!!!!!!!
Прочел всю тему, спасибо народ за дебаты,предложения,вопросы,ответы и вообще за создание темы. :up:
Нооооооооооооо накопилось :censored: ,но все по порядку:
Я начинал как многие еще с буранов, потом было многое за лет 15 снегоходного моего движения. В последние годы юзал Скандик 550F, продал с 5000 км пробегом (из-за покупки нового WT 600 E-TEC), первые двести километров так получилось катнул мой отец. Весна, погода супер и вот первый сигнал загорелся чек, дилеры как всегда ничего не нашли, сказав
что все в порядке, так мы ушли в лето.
Пришел сезон и вот она-зимушка зима, вроде снежка подходяще навалило, мои первые километры, скажу честно ощущения не однозначные, но не будем забегать вперед. Намечался пробег не большой, Я собирался ехать на новой ВТшки, хотя механик друг и товарищ мой, отговаривал, но я верил в нового бойца и поехал на новом

viewtopic.php?f=60&t=66494

В пробеге было прохладненько -28 -32, снег был пухляк 30-50см, были выявлены такие нюансы как писалось раньше:
-стук
-вибрация
-заныревание лыжи под снег
-задувание снега в оба кофра
-я ростом 187, стекло короткое и чертовски холодно лицу, ногам, ляшкам(типо бедрам)
-не однозначный звук на ухабах от гусянки
а вот и новенькое, я не читал об этом ни у кого:
-намерзает на радиатор (остается щель см 4) и в пухляке сробатывает вентелятор но температура ни разу не поднималась больше 4 квадратиков.
- и еще после длительного движения по прямой под конец маршрута началось подкусывание руля перед поворотом (у меня примерно такое же было на ямахе викинг надуло снега под капот и натаяло на дне лодки так что рулевая тяга вмерзла не давая поворачивать вовсе.)
После успешного пробега снегоход попал на ТО, на все мои замечания дилер толкового мне ни чего не ответил.
В выходные поехали лис погонять да зайчиков поискать и тут началось. Пройдя по путику километров 30-40 и по пухляку 20-30 начал загораться ЧЕК и проподать мощность. Глушиш, заводиш и вперед, не надолго и заново таже процедура. Пошла вторая неделя как снегоход у ОД, подключили сканер сказал двигатель, начали говорить что бензин "Г" - разобрали достали форсунку все в идеале, сделали запрос в Россан как говорят ждут ответа чего делать.

Из-за этого на охоту пришлось ехать на старичке Скандике 550F. И скажу ребят, так у меня не однозначное мнение на счет нового WT. Да не спорю, мотор чумачечи, помягче подвеска, дизайн типа модный, но надежности нет. Пока не буду делать какие либо выводы, подожду чем закончится ремонт. :popcorn:
У меня такая же хер....я была. Км 20 проезжаеш загорается чек (четыре раза пишит), мощность пропадает и если гашетку не давить глохнет. Сначала я либо сам быстрей глушил, либо он сам глох но гашетку давить боязно было, потом заводил и все нормально и так по кругу. Три раза к дилеру возил немогли нечего найти. Потом он меня зае,,,,,,,,,л и глушить я его не стал - начал дальше после потери мощности катать. После этого все ошибки прописались - оказалась катушка. Т.Е. после потери мощности надо чуток проехать, а не сразу глушить. А про запрос В РОсан мне тоже расказывали. Ответ пришел, типа не правильная эксплуатация И Бла,,,,,, бла,,,,,БЛа
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
заметил такую мелочь - на воздушном армейце когда жмешь на тормоз загорается красная лампочка, а на 4теке ничего не загорается. В итоге проехал метров пятьдесят на ручнике, пока не запахло паленым ремнём.

В итоге езжу на армейце. Дыркаю в любой мороз, сел и поехал. Сани полтонны в гору прёт, дрова, вода и прочая хозяйская лабуда. А алюминиевого брата на такие подвиги как то страшно и подпускать. Далеко в одиночку страшновато, а близко катать неинтересно порожняком.
 

Pahan4x4

Новенький
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Вол. обл. гор Че
Имя
Павел
Техника
SKANDIC WT 600 ACE
Вакула и G 999.
Спасибо огромное за ответы. Буду заказывать.
А то без стекла уж больно сильно задувает в лицо)
 

Pahan4x4

Новенький
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Вол. обл. гор Че
Имя
Павел
Техника
SKANDIC WT 600 ACE
а еще вопрос для гуру снегоходов.
Сейчас плотно изучаю эту ветку.
ветка про BRP Skandic WT и SWT 600 E-TEC
а у меня SKANDIC WT 600 ACE
или разницы нет?? В поиске про мою модель ни чего не выдал.
 

iv86

Участник
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
52
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
иваново
Имя
Иван
Техника
SWT 600-etec 2013
Pahan4x4 написал(а):
а еще вопрос для гуру снегоходов.
Сейчас плотно изучаю эту ветку.
ветка про BRP Skandic WT и SWT 600 E-TEC
а у меня SKANDIC WT 600 ACE
или разницы нет?? В поиске про мою модель ни чего не выдал.
визуально разницы нет кроме наклейки .... блин ржу не могу))) зайди на сайт Rosan.com выбери wt 600ace и 600etec нажми в верхнем левом углу сравнить сразу разницу увидишь удачи
 

Pahan4x4

Новенький
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Вол. обл. гор Че
Имя
Павел
Техника
SKANDIC WT 600 ACE
iv86 написал(а):
визуально разницы нет кроме наклейки .... блин ржу не могу))) зайди на сайт Rosan.com выбери wt 600ace и 600etec нажми в верхнем левом углу сравнить сразу разницу увидишь удачи
спасибо за ответ. Рад за ваше отличное настроение. И вам удачи.
 

Virgo

Новенький
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Сахалин
Имя
Владимир
Техника
Lynx Xtrim Commander 800 E-Tec
iv86 написал(а):
Pahan4x4 написал(а):
а еще вопрос для гуру снегоходов.
Сейчас плотно изучаю эту ветку.
ветка про BRP Skandic WT и SWT 600 E-TEC
а у меня SKANDIC WT 600 ACE
или разницы нет?? В поиске про мою модель ни чего не выдал.
визуально разницы нет кроме наклейки .... блин ржу не могу))) зайди на сайт Rosan.com выбери wt 600ace и 600etec нажми в верхнем левом углу сравнить сразу разницу увидишь удачи
Посмотри внимательней по ACEу есть ещё несколько тем
 

Егора

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.390
Реакции
19
Местонахождение
Karjala Kostomus
Имя
Егор
Техника
Yamaha Ventura 480 TF(была), AC Bearcat 570 Lt(тоже был), Skandic wt 550 F(продал), AC m8(продан), Ski-doo Summit xm 154
Rusus написал(а):
Rusus :
Код ручки не могу Найти. Ставиться с правой стороны. Все предельно просто барабан прикручивается и выводится веревка с ручкой. Отдал у диллера 12 тыс. Там проблема в глушаке чтоб его снять и поставить нужна приблуда. А барабан ровно за глуша ком стоит. Причем красная цена всей этой системы 5-6 тыс. Содрали 12 за ручку и 7 за установку:). Но самое смешное что они ручку привязали мягко говоря не очень, к веревке. Я первый раз дернул и ручка в руке осталась а веревка в барабан ушла. Пришлось снова везти устанавливать:) Я недавно спрашивал про конец обкатки кто как ощутил и на каком километраже? Поделитесь?

Плиз, , пару фото. Сам барабан за глушаком и на пластике с наружи корпус ручки где смонтирован. Оч полезные фотки будут для желающих установить данный дивайс.


Фото только на выходных получиться сделать. А ручка остается под пластиком, причем приткнуть ее не куда. У меня она встала между переключателем передач и маслянным бачком. Сфоткаю покажу.
Парни, если кому надо, могу привезти. Цена 7100р. + почта. Код 860200809. Вот здесь можно посмотреть.
http://viewer.zmags.com/publication/635 ... 35192ec/56
 

Егора

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.390
Реакции
19
Местонахождение
Karjala Kostomus
Имя
Егор
Техника
Yamaha Ventura 480 TF(была), AC Bearcat 570 Lt(тоже был), Skandic wt 550 F(продал), AC m8(продан), Ski-doo Summit xm 154
G 999 написал(а):
Pahan4x4 написал(а):
Добрый день, поломал лобовое.
Цельное было.
Дилеры аж 16,000 рублей хотят. Может кто ставил более бюджетные стекла?
Где почитать можно??
http://www./index.php?categoryID=807 :)
viewtopic.php?f=52&t=63734&hilit=Полиуретан Есть негативные отзывы. :offtopic:
 

джейкоб

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
299
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Ухта
Имя
Яков
Техника
Skandic SWT 600 E-TEC,Stels UTV 800,CF X8, Крым с ВУ(продаем, никому не надо?)
Pahan4x4 написал(а):
а еще вопрос для гуру снегоходов.
Сейчас плотно изучаю эту ветку.
ветка про BRP Skandic WT и SWT 600 E-TEC
а у меня SKANDIC WT 600 ACE
или разницы нет?? В поиске про мою модель ни чего не выдал.
viewtopic.php?f=2&t=40691
Тут можешь почитать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу