Yamaha Venture Multi Purpose

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Subarenok

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Техника
Subaru
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Вчера смотрел его живьем в салоне, не маленький аппарат. Парень молодой продавец, сказал на счет валкости, что смотря для каких целей его брать. Потом сказал что у него просвет спереди увеличен, и соотв. центр тяжести выше чем обычно, поэтому конечно будет валкости больше. Зато клиренс это вещь полезная, знаю по Субару )) Вот такие дела, честно если взять цена/качество/универсальность то особо рядом я не вижу альтернатив. Может люди у кого опыта больше подскажут, что еще на рынке есть такого же плана как MP? Ценник подкупает, выше 400 тыс. руб я даже не смотрю, не потяну. А 360-390 это еще куда ни шло. Вот такие мысли...
 

VVK

Старожил
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
1.627
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Самара
Техника
кони
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Отличная действительно многоцелевая машина. У меня она уже 4 сезон. И поменял бы на что нибудь такое же по фунциям но помощнее. Если машина не предполагает использования в компании со спортами и тяжелой утилитарной работы с санями, то универсальнее и неприхотливее аппарата нет.
 

VVK

Старожил
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
1.627
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Самара
Техника
кони
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Отличная действительно многоцелевая машина. У меня она уже 4 сезон. И поменял бы на что нибудь такое же по фунциям но помощнее. Если машина не предполагает использования в компании со спортами и тяжелой утилитарной работы с санями, то универсальнее и неприхотливее аппарата нет.
 

VVK

Старожил
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
1.627
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Самара
Техника
кони
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Отличная действительно многоцелевая машина. У меня она уже 4 сезон. И поменял бы на что нибудь такое же по фунциям но помощнее. Если машина не предполагает использования в компании со спортами и тяжелой утилитарной работы с санями, то универсальнее и неприхотливее аппарата нет.
 

VVK

Старожил
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
1.627
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Самара
Техника
кони
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Отличная действительно многоцелевая машина. У меня она уже 4 сезон. И поменял бы на что нибудь такое же по фунциям но помощнее. Если машина не предполагает использования в компании со спортами и тяжелой утилитарной работы с санями, то универсальнее и неприхотливее аппарата нет.
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

видать шибко нравится :unsure:
 

VVK

Старожил
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
1.627
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Самара
Техника
кони
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Млин :D , чет комп подвис и сообщений привалило.
Хотел добавить что наледь на тонеле принципиально ничем не мешает, кроме того что везешь лишний вес, и если застрянешь то зад становится ощутимо тяжелее переставлять и дергать. И когда приезжаешь его лучше обстучать и подчистить, пока он рыхлый и мокрый снег, потому что потом превратится в лед. А если его обстучать когда он превратится в лед, то может отвалившись попасть между треком и тонелем , у меня так разок было, газуешь а он не едет..... Но повторю это не критично и просто когда подезжаешь
пру раз ботинком по тонелю постучать,
 

VVK

Старожил
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
1.627
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Самара
Техника
кони
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

видать шибко нравится



Ну не без этого :D , сам понимаешь
 

Subarenok

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Техника
Subaru
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Не, никаких спортов даже и близко не будет рядом. А по поводу тяжелой работы, ну может парочку средних бревнышек из лесу вытащу на тросе, думаю должен потянуть.
 

Степаныч и К

Участник
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
104
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Евгений
Техника
Ямаха Браво 250Т, Ямаха Вентура МР
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

На валкость снегохода очень сильно влияет прокладка между рулем и сиденьем, но расширители на лыжи тоже не помешают. :!:
 

Чичако

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.293
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
СПб
Имя
Владимир
Техника
Yamaha GrЫzzly 550, AC F800 Sno Pro, Sea-Doo WAKE 215
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Subarenok написал(а):
Не, никаких спортов даже и близко не будет рядом. А по поводу тяжелой работы, ну может парочку средних бревнышек из лесу вытащу на тросе, думаю должен потянуть.
Без пониженной запаришься вытаскивать. Да и по лесу на нем рулять, равновесие держать нужен опыт.Чего за местность? Хотя все рано
 

VVK

Старожил
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
1.627
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Самара
Техника
кони
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Да он и сани таскает с людьми , без пониженной, но для тяжелого пухляка и сильной нагрузки, пониженная ничего не решит, у него
не достаточная площадь опоры. движитель и так буксует, а страгивается он аккуратно, на 3500 оборотах. Про это писали.
Такч то момента на низах у него достаточно, для тяжелой работы нужен широкий трак
 

хрен

Участник
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
84
Реакции
0
Местонахождение
Сахалин
Имя
Макс
Техника
Яма MP
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Всем привет,откатал на МР прошлый сезон 800 км все в ней прекрасно,стекло сцуко высокое,искажало,обрезал см 10,стало все в норме,и сани с тремя кабанами на рыбалку волок,в лесу меж деревьями рулит прекрасно,про наледь, даже не замечал такого,единственный косяк был,куево включалась задняя скорость,но после посещения ямахи центра,где мне дали бесплатно дополнительное кольцо,которое ставиться между ведомыми тарелками шкива,поставил и пипец.
 

Musso

Участник
Регистрация
14 Фев 2008
Сообщения
84
Реакции
0
Местонахождение
г.Рязань
Имя
Смирнов Юрий Леонидович
Техника
Toyta Land Cr. 200 LYNX RANGER 49, Yamaha Gryzzly 700, BMW R1200ST
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Уважаемый Зондер! За два сезона накатал порядка 3000 км. Снегоход отличный. То, что для новичка валкость, с приобретением навыков перерастает в отличную маневренность. Если глубина снега достаточна, легко выполняются виражи на контррулении с поднятой градусов на 40 внешней лыжей. Единственный недостаток - включение заднего хода. О методе устранения дефекта установкой шайбы слышал, но дилеры Ямахи в Рязани не знают, где ее взять. Буду признателен, если об этом Вы расскажите более подробно. С Уважением. Юрий.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Муссо, это что же за дилер у Вас в Рязани, если он не знает гре взять регулировочные шайбы.
Ее номер в каталоге 90201-25526-00 или 90201-345G2-00

Заказать можно в Экзисте, если дилер не знает откуда он получает детали обслуживаемых снегоходов им же и продаваемых.
Нонсэнс :eek:
 

Вложения

Musso

Участник
Регистрация
14 Фев 2008
Сообщения
84
Реакции
0
Местонахождение
г.Рязань
Имя
Смирнов Юрий Леонидович
Техника
Toyta Land Cr. 200 LYNX RANGER 49, Yamaha Gryzzly 700, BMW R1200ST
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Андреечу. Я правильно понял, что это шайба поз.6?
С Уважением. Юрий.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Добавь одну шаебочку и должно быть нормально - у меня, по-крайней мере все устаканилось.
 

хрен

Участник
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
84
Реакции
0
Местонахождение
Сахалин
Имя
Макс
Техника
Яма MP
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Musso написал(а):
Уважаемый Зондер! За два сезона накатал порядка 3000 км. Снегоход отличный. То, что для новичка валкость, с приобретением навыков перерастает в отличную маневренность. Если глубина снега достаточна, легко выполняются виражи на контррулении с поднятой градусов на 40 внешней лыжей. Единственный недостаток - включение заднего хода. О методе устранения дефекта установкой шайбы слышал, но дилеры Ямахи в Рязани не знают, где ее взять. Буду признателен, если об этом Вы расскажите более подробно. С Уважением. Юрий.
Наши диллеры почему то получили от производителя,мне консультант даже на компе показывал,куда её ставить,предварительно её замерил,1мм ,можно в принципе у токаря заказать, снимаешь шкив вариатора,который из алюминия,снимаешь стопор,только вариатор сдави, стопор улетел нак... минут 20 его искал,посмотри на каком положении пружина стоит,далее половинишь,там уже 2 стоят,это 3я добавочная получается,вот в принципе и все.Когда поставил все стало здорово включаться,а раньше выёпывался,газовал на тормозе,пока не включится.
 

Moroz34

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
Ямал
Имя
Виктор
Техника
Yamaha Venture MP
Менял сегодня первый раз масло, после 800 км пробега, вычитал в инструкции, которую мне дали при покупке, что патрон масляного фильтра меняется после 20000 км пробега. Фильтр мы не поменяли. Попросту не добрались до него, не хотелось сразу разбирать почти новый агрегат. Ну подумали японцы не дураки, если в инструкции так написано. Успокойте меня :blink: Где бы скачать нармальную инструкцию.
 

serg1122

Участник
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
138
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Рязань
Техника
RENEGADE BACKCOUNTRY X800R E-TEC, Yamaha WR450F, Suzuki DL1000 V-Strom
Максим Ч. написал(а):
GRANDPA написал(а):
Единственный гемор по этому двигателю - это замена свечей - нужно сидение и бензобак снимать у снегохода.
А как часто надо менять свечи?
Мне кажется,при правильной эксплуатации и нормальном бензине их должно хватать очень надолго.
После сезона эксплуатации сдох аккум, поэтому в начале следующего сезона пока не поставил новый и ждал снега периодически заряжал аккум и заводил снеж в гараже, естественно не догревал движек гоняя его на холостых. В результате после замены аккума и выпадания снега при погрузке в прицеп свечи умерли (обе сразу). Свечи менять не сложно, просто много демонтажа и действительно сзада - наперед. В условиях заснеженного поля это возможно, но половину крепежа потеряешь.
С маслофильтром тоже есть сложность, надо снимать аир-бокс.
Подвеска работает отлично, по укатанным ухабам можно дубасить сколько смелости хватит, пробивается только муравейниками, но есть минус - при ударе боковой частью лыжи о твердый предмет (железяки в моем случае) срезает болт крепления одного из рычагов с одновременной деформацией самих рычагов - было уже дважды.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Moroz34 написал(а):
... вычитал в инструкции, которую мне дали при покупке, что патрон масляного фильтра меняется после 20000 км пробега. ... Где бы скачать нармальную инструкцию.
Виктор, а ты что думаешь, в "нормальной" инструкции будет написано по-другому ? :unsure:
Если производитель рекомендует менять через 20 000, так в любой будет написано так же - хоть по-английски, хоть по-русски.
Может только китайцы другие интервалы придумают :laugh:
А вообще-то после обкатки рекомендуют заменить масляный фильтр.
 

rey_03

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
249
Реакции
3
Местонахождение
Улан-Удэ
Имя
Стас
Техника
YAMAHA много
20000 херасе !!!
этож две жизни снежика!!!
у меня ВК540 1984 года - наезд 5500 км. :blink:
блин сейчас посмотрел пару сервисмануалов: точно - все 4-такты через 20000 км :confised:
но первая замена - через 800! а масло - раз в сезон.
 

mityb

Активный участник
Регистрация
14 Авг 2007
Сообщения
478
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Тьма Тараканья в Западной Сибири
Имя
Дмитрий
Техника
SUVик 600ый, Мишка 700ый (ATV)
Yamaha Venture Multi Purpose плюсы и минусы

Дружок посматривает на Yamaha Venture Multi Purpose - 500 кубовый, четырехтактный. Мой совет спрашивает как "бывалого" снегоходчика. Мож кто что может сказать по нему вкратце + и -. Всем спс
 

Чичако

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.293
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
СПб
Имя
Владимир
Техника
Yamaha GrЫzzly 550, AC F800 Sno Pro, Sea-Doo WAKE 215
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

mityb
ты на 14 странице. не пробовал сначала почитать?
подобных тем еще штук пять, как минимум.
ты как бывалый, изучай вопрос :D

уже силов нету подсказывать :beer:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу