Yamaha BR250T

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

владимир433

Новенький
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
43
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир
Техника
Ямаха браво
PavelReal написал(а):
Приветствую всех!

Как думаете, можно ли Бравик кормить 76 бензином? По идее ничего плохого быть не должно, простой движок, не четырехтактный. Если нет, то ответ желательно научно обоснованный :rolleyes:

Есть здесь мотористы?
Для доехать - можно.Знаю случаи Когда жига на солярке доезжала ( заводили с веревки , глушили бампером в забор на 4-й передаче).Опасность применения низкооктанового бензина заключается в том , что он дает вспышку в цилиндре раньше расчетного момента , отсюда детонация и перегрев (см. фото поршней выше)В 90-е мы лили в жиги 76-й поставив доп. прокладки и скорректировав зажигание.Движки редко дохаживали до100 тыс. обычно капремонт делали на пробеге 80-90 тыс. Кто езлил на нормальном бензе -140-160 тыс.км. Кроме того при переходе на низкооктановый бензин снижается мощность.а на Бравике лишних кобылок нет.
 

EMELY

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
374
Реакции
22
Возраст
52
Местонахождение
Северная КАРЕЛИЯ
Имя
Саня
Техника
Yamaha Бравик
TaWlaRo написал(а):
Недавно менял у себя.Не знаю как на других но на наших на склизе по центру идёт Т- образный желобок которым он входит в направляющие тележки , не перепутай с Викинговскими, они к нам не подходят , прежний хозяин снегохода отдал в придачу думая ,что родные, оказалось , что его в магазине нагрели сказав ,что подходят,а он брал на запас .Так и пролежали они у него 2-а года без дела(там зацепы боковые).

Спасибо за инфу Володя :beer:Вроде старался аккуратно ездить,и на тебе,за одно утро сжог.Ездил с волокушей и в ней 1 чел.Вроде старался ногами снег с накатки набрасывать и в снежок съезжать с путика,а всё равно склизы подпалил капитально.Может это волокуша с грузом "помогла"?
 

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
Shark777 написал(а):
Дружан интересуется у бывалых бравоводов. какой средний расход топлива по насту и пухляку, и как сигнализирует снеж когда масло в баке заканчивается. я так понимаю только визуально через прорезь. звуко световых индикаторов нет?
По моим данным эксплуатации (1112 км пробега) данные такие: в легких условиях (пробитый путь или мало снега) расход бензина АИ-92 15-16 л/100 км, по глубокому пухляку+волокуша с вещами - до 20 л/100 км. Расход масла у меня следующий: в среднем 1/30, 0.55 л/100 км пробега.
 

chviruk

Новенький
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
35
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Мурманская обл. г. Ковдор
Имя
Юрий
Техника
Yamaha Bravo был. Теперь YAMAHA VK540IV
Покатался на своём бравике , сразу вылез косяк , предыдущий хозяин защитил накладку снизу пластиной металла без конька и теперь по укатанке снегоход едет только прямо :blink: пока об кучу снега не повернёшь , на следующий день к этим пласинам приварили пруток 12мм но попробовать пока не успел. Т.к. пробег предыдущего хозяина 400км , решил заменить масло в картере цепи заодно подтянуть , не зря потомучто масло было тёмным и цепь была очень сильно ослабленна.
Пока не получается выложить виде на ЮтЮб какаято ошибка , завтра попробую.
 

Вложения

TaWlaRo

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
184
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
chviruk
Юра как то у тебя основательно всё сделано!!! Сколько весит такая лыжа и легко ли ей управлять? Может стоит убрать всё лишнее и оставить один конёк???
Когда брал сколько лет было снегоходу?Просто у меня похожая картина , масло вроде чистое но цепь подтянулась, брал 2-ух летку с 600км.
 

Shark777

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
835
Реакции
5
Возраст
46
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Бурок, Бравик, Тайга Лидер 2007
Paul_1 написал(а):
Shark777 написал(а):
Дружан интересуется у бывалых бравоводов. какой средний расход топлива по насту и пухляку, и как сигнализирует снеж когда масло в баке заканчивается. я так понимаю только визуально через прорезь. звуко световых индикаторов нет?
По моим данным эксплуатации (1112 км пробега) данные такие: в легких условиях (пробитый путь или мало снега) расход бензина АИ-92 15-16 л/100 км, по глубокому пухляку+волокуша с вещами - до 20 л/100 км. Расход масла у меня следующий: в среднем 1/30, 0.55 л/100 км пробега.
спасиб! полезная инфа. жаль браво б\у найти проблематично (или стоит как новый) надо че то для рыбалки брать.
 

Leonidych

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
330
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий Леонидович
Техника
Рысь 500,Ямаха браво
TaWlaRo написал(а):
chviruk
Юра как то у тебя основательно всё сделано!!! Сколько весит такая лыжа и легко ли ей управлять? Может стоит убрать всё лишнее и оставить один конёк???
Когда брал сколько лет было снегоходу?Просто у меня похожая картина , масло вроде чистое но цепь подтянулась, брал 2-ух летку с 600км.
Я бы тоже посоветовал убрать эту железяку.Лишний вес.Больше инерционность.Разобьёт рулевое.Прочности у накладок и так хватает.Может предыдущий хозяин постоянно по асфальту ездил :D В каком состоянии гуся?При таком побеге всё должно быть как новое.
 

владимир433

Новенький
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
43
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир
Техника
Ямаха браво
chviruk написал(а):
Покатался на своём бравике , сразу вылез косяк , предыдущий хозяин защитил накладку снизу пластиной металла без конька и теперь по укатанке снегоход едет только прямо :blink: пока об кучу снега не повернёшь , на следующий день к этим пласинам приварили пруток 12мм но попробовать пока не успел. Т.к. пробег предыдущего хозяина 400км , решил заменить масло в картере цепи заодно подтянуть , не зря потомучто масло было тёмным и цепь была очень сильно ослабленна.
Пока не получается выложить виде на ЮтЮб какаято ошибка , завтра попробую.
Я у себя цепь подтянул после первой сотни, сильно ослаблена была.На 400-х км проверил снова - ослабление цепи незначительное, масло в картере чистое как слеза.А масло просто темное , или еще и мутное ? Если так то видимо продавец над одометром поколдовал.
 

chviruk

Новенький
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
35
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Мурманская обл. г. Ковдор
Имя
Юрий
Техника
Yamaha Bravo был. Теперь YAMAHA VK540IV
TaWlaRo написал(а):
chviruk
Юра как то у тебя основательно всё сделано!!! Сколько весит такая лыжа и легко ли ей управлять? Может стоит убрать всё лишнее и оставить один конёк???
Когда брал сколько лет было снегоходу?Просто у меня похожая картина , масло вроде чистое но цепь подтянулась, брал 2-ух летку с 600км.
Вес лыжи увеличился не на много , пруток приварен не по всей длинне прилегаемой поверхности , управлять ещё не пробовал но если будет тяжело то просто буду болгаркой укорачивать его, на следующий сезон поставлю более широкие накладки сделаю уже попроще и полегче , сейчас хочется поездить а не в гараже сидеть т.к. сезона месяц остался.
Снегоход у меня 2009г.в. у дяди до меня он был год , масло прозрачным небыло точно , в нём как эмульсия от воды была , снегоход облазил при покупке капитально и склизы и гусянка выглядят как новые , да и под капотом видно что эксплуатировали немного , почему всётаки масло было грязным не знаю :blink: может дядя и подсматал пробег но я сомневаюсь.
Вечером опробую коньки отпишусь что получилось. Кстати один из участников этой темы много страниц назад писал тоже что использовал такой прут для конька , но его отзыва после не нашол , значит понравилось :D
 

эрбах

Новенький
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Петров константин константинович
Ребятки выручайте!!!
Недавно стал Бравоводом,пробег 82 км,сегодня как то странно заглох.
Начал заводить вроде отвечал ,а потом всё, вызвал друга,проверили искру
искры нет,ТОРС закорочен,свеча заливается,привезли домой позвонил дилеру в Якутск
он тоже сказал проверить искру-проверил уже в темноте искры нет.
Живу на Средней Колыме до дилера 1500 км воздухом,вся надежда
на опытных Бравоводов.
Может неправильно Торс замкнул.
У меня первый Бравик на Средней Колыме.
 

владимир433

Новенький
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
43
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир
Техника
Ямаха браво
эрбах написал(а):
Ребятки выручайте!!!
Недавно стал Бравоводом,пробег 82 км,сегодня как то странно заглох.
Начал заводить вроде отвечал ,а потом всё, вызвал друга,проверили искру
искры нет,ТОРС закорочен,свеча заливается,привезли домой позвонил дилеру в Якутск
он тоже сказал проверить искру-проверил уже в темноте искры нет.
Живу на Средней Колыме до дилера 1500 км воздухом,вся надежда
на опытных Бравоводов.
Может неправильно Торс замкнул.
У меня первый Бравик на Средней Колыме.
Если упражнения с ТОРСом ничего не дали ,верни все в начальное положение. Начни с самого простого : поставь заведомо исправную свечу, осмотри все видимые штекерные контакты ,пошевели их,обрати внимание на контакт катушки с массой. Если указанные манипуляции не решат вопроса необходимо воспользоваться тестером для проверки целостности катушки зажигания и катушек магнето.Сложного ничего нет. Выше парни все доходчиво расписывали.Кстати я у себя разъемы ТОРСа не сразу нашел,и в темноте ,наверняка,перемкнул бы что-нибудь другое.( Там три одинаковых разъема) Удачи.
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
эрбах написал(а):
Ребятки выручайте!!!
Недавно стал Бравоводом,пробег 82 км,сегодня как то странно заглох.
Начал заводить вроде отвечал ,а потом всё, вызвал друга,проверили искру
искры нет,ТОРС закорочен,свеча заливается,привезли домой позвонил дилеру в Якутск
он тоже сказал проверить искру-проверил уже в темноте искры нет.
Живу на Средней Колыме до дилера 1500 км воздухом,вся надежда
на опытных Бравоводов.
Может неправильно Торс замкнул.
У меня первый Бравик на Средней Колыме.
Свечу поменяйте, продуйте все на открытом дросселе. Посмотрите в моторный отсек, возможно катушка ослабла. Торс верните назад как был. И заведецца. Наверное не обмыли как следует и не захотел ездить он у вас ...

Катушка. Свеча. Провода.

:D :up:

Подскажите пожалуйста как у Бравика поставить подвеску в самое жесткое положение, желательно по действиям. Книги от Бравиков положили куда то и найти не можем. :beer:
 

владимир433

Новенький
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
43
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир
Техника
Ямаха браво
chviruk
Поставил себе расширители роспластик № 4 шириной 25 см , о которых хорошо отзывались.Вместо родных коньков изготовил длугие. Взял периодичку (арматуру) диам. 12 мм , на наждаке снял все ребра , приварил по пять болтов М8х25 (вместо трех штатных) , просверлил в лыже два доп. отверстия одно на самом носке лыжи , другое в месте отштамповки на лыжине.Длина конька получилась 100 см.Резко улучшилась управляемость на нактаной дороге. Ухудшения управляемости в пухляке ( отмеченные кем-то ранее) не заметил. Ну а если у родственника брал , так и голову не грей.
 

Evgeniy55

Участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
124
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Евгений
Техника
форд рэнжер,ямаха викинг,флагман 380с тохой 9,8
Stalker написал(а):
эрбах написал(а):
Ребятки выручайте!!!
Недавно стал Бравоводом,пробег 82 км,сегодня как то странно заглох.
Начал заводить вроде отвечал ,а потом всё, вызвал друга,проверили искру
искры нет,ТОРС закорочен,свеча заливается,привезли домой позвонил дилеру в Якутск
он тоже сказал проверить искру-проверил уже в темноте искры нет.
Живу на Средней Колыме до дилера 1500 км воздухом,вся надежда
на опытных Бравоводов.
Может неправильно Торс замкнул.
У меня первый Бравик на Средней Колыме.
Свечу поменяйте, продуйте все на открытом дросселе. Посмотрите в моторный отсек, возможно катушка ослабла. Торс верните назад как был. И заведецца. Наверное не обмыли как следует и не захотел ездить он у вас ...

Катушка. Свеча. Провода.

:D :up:

Подскажите пожалуйста как у Бравика поставить подвеску в самое жесткое положение, желательно по действиям. Книги от Бравиков положили куда то и найти не можем. :beer:
В этой теме писал год назад.
 

badding

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
56
Реакции
0
Местонахождение
Киров
Имя
Виктор
Техника
BR 250T
Всем привет! Клин двигла обошелся в 20 штук. Замена цилиндра, поршня, колец,палец, прокладки, подшипник шатуна - дешево отделался. Масло в этом двигателе самое главное. Видать по любому надо в бензин добавлять. Стекло удлиненное из Новосибирска получил - довольно быстро - неделя.
 

эрбах

Новенький
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Петров константин константинович
Спасибо ребята!Всё сделаю как вы сказали,результат отпишу.
Приезжайте к нам на Колыму...
 

владимир433

Новенький
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
43
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир
Техника
Ямаха браво
эрбах написал(а):
Спасибо ребята!Всё сделаю как вы сказали,результат отпишу.
Приезжайте к нам на Колыму...
Вспоминается известная фраза известного героя.
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP

chviruk

Новенький
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
35
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Мурманская обл. г. Ковдор
Имя
Юрий
Техника
Yamaha Bravo был. Теперь YAMAHA VK540IV

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
badding написал(а):
Масло в этом двигателе самое главное. Видать по любому надо в бензин добавлять.
Зачем? Чтобы свечи часто менять, как на ВК??? Сам лично и все знакомые-бравоводы - никогда не мешаем с бензином, только в маслобак. Дело в качестве масла. Еще раз повторюсь, используем чистую синтетику Тебойл и проблем никаких!
 

Ron43

Новенький
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
47
Реакции
5
Возраст
45
Местонахождение
Киров
Имя
Родион
Техника
Tager 2.9TD, Yamaha BR250T, лодка Badger 340DL c Tohatsu 9.8
Приветствую форумчан! Как не прискорбно, но продаю снегоход Yamaha BR250T декабрь 2010 г.в. на гарантии, пробег 170 км (на обкатке), состояние нового, установлены дополнительные катки, пластиковые накладки 250 мм на лыжи, установлен ящик под сидение со спинкой, увеличен багажник, чехол на снегоход. Цена вопроса с доработками 170 т.р.
 

Вложения

TaWlaRo

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
184
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Ron43
Ну вот Родион, так навернул нам на зависть и продавать :motoneige:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу