Yamaha BR250T

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ser508

Участник
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
71
Реакции
5
Возраст
45
Местонахождение
Смоленская область
Имя
Сергей
Техника
TOYOTA LAND CRAUZER PRADO, Вельбот 37, Yamaha 20, Bella 560 Merkyri 150 i.Dinli,Skandik WT 550f
Здравствуйте, коллеги. Хочу спросить Вашего совета. Хочу приобрести снегоход Yamaha BR250T. В гонках не участвую, поэтому если у кого есть такая техника, или имелся опыт эксплуатации подскажите. Или же взять за эти деньги новую Тайгу или Рысь. Спасибо.


Ссылка: Yamaha Bravo 250T каталог запчастей и руководство по ремонту
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
ser508 написал(а):
Здравствуйте, коллеги. Хочу спросить Вашего совета. Хочу приобрести снегоход Yamaha BR250T. В гонках не участвую, поэтому если у кого есть такая техника, или имелся опыт эксплуатации подскажите. Или же взять за эти деньги новую Тайгу или Рысь. Спасибо.
Зачем он тебе? :unsure:
 

ПОМБУР

Ветеран
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
3.028
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Сургут
Имя
Игорь
Техника
не продам
Я выбрал бы Тайгу, Ямаха такая просто детская. Зато Тайга даст пипец какой опыт.
 

ser508

Участник
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
71
Реакции
5
Возраст
45
Местонахождение
Смоленская область
Имя
Сергей
Техника
TOYOTA LAND CRAUZER PRADO, Вельбот 37, Yamaha 20, Bella 560 Merkyri 150 i.Dinli,Skandik WT 550f
ПОМБУР написал(а):
Я выбрал бы Тайгу, Ямаха такая просто детская. Зато Тайга даст пипец какой опыт.
А по надежности? Я знаю по эксплуатации лодочных моторов Яма, проблем нет, а вот с Тайгой я думаю будут.
 

ser508

Участник
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
71
Реакции
5
Возраст
45
Местонахождение
Смоленская область
Имя
Сергей
Техника
TOYOTA LAND CRAUZER PRADO, Вельбот 37, Yamaha 20, Bella 560 Merkyri 150 i.Dinli,Skandik WT 550f
Сергей Хардиков написал(а):
Тыб написал для чего тебе снегоход.
Для поездок на небольшие расстояния, максимум 20-30 км, а увлечения, рыбалка, охота, да и просто покататься, желательно вдвоем.
 

ввм69

Активный участник
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
276
Реакции
5
Местонахождение
мурманская область
Имя
Вадим
Техника
Проф,Браво
ser508 написал(а):
Сергей Хардиков написал(а):
Тыб написал для чего тебе снегоход.
Для поездок на небольшие расстояния, максимум 20-30 км, а увлечения, рыбалка, охота, да и просто покататься, желательно вдвоем.
Если вдвоем то не пойдет
 

ser508

Участник
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
71
Реакции
5
Возраст
45
Местонахождение
Смоленская область
Имя
Сергей
Техника
TOYOTA LAND CRAUZER PRADO, Вельбот 37, Yamaha 20, Bella 560 Merkyri 150 i.Dinli,Skandik WT 550f
Если вдвоем то не пойдет[/quote]


Я вижу у тебя имеется BRAVO. Как техника вообще. Вдвоем значит без вариантов?
 

ввм69

Активный участник
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
276
Реакции
5
Местонахождение
мурманская область
Имя
Вадим
Техника
Проф,Браво
ser508 написал(а):
Если вдвоем то не пойдет

Я вижу у тебя имеется BRAVO. Как техника вообще. Вдвоем значит без вариантов?[/quote]
Если ты в одного рыбачить или охотиться например зайца потропить то лучше не придумаешь. Прекрасная проходимость, отлично рулится. Экономичный, надежный вообщем простой снегоход для своих целей. У меня есть возможность для покупки другого снежика но бравика не продам так как кое где только на бравике. Если по укатанке то сани что сейчас с амортизаторами в магазинах продают легко таскает с человеком и поклажей
 

ser508

Участник
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
71
Реакции
5
Возраст
45
Местонахождение
Смоленская область
Имя
Сергей
Техника
TOYOTA LAND CRAUZER PRADO, Вельбот 37, Yamaha 20, Bella 560 Merkyri 150 i.Dinli,Skandik WT 550f
]
Если ты в одного рыбачить или охотиться например зайца потропить то лучше не придумаешь. Прекрасная проходимость, отлично рулится. Экономичный, надежный вообщем простой снегоход для своих целей. У меня есть возможность для покупки другого снежика но бравика не продам так как кое где только на бравике. Если по укатанке то сани что сейчас с амортизаторами в магазинах продают легко таскает с человеком и поклажей[/quote]

Да я больше подразумеваю вдвоем - это жену прокатить, ребенка, ну может загон объехать взять легенького бойца. Сиденье позволяет сесть вдвоем?

Во Ёпт что пишут http://www.yamaha-center.ru/?vid=opis&obj=s&id=18
2 -х местный. Или брехня :!:
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
Если нравится Имахо-купи за деньги, что на нового Бравика-Б/У Викинга и катайся с женой и ребенком втроем! (взрослые по трое спокойно ездят, не по пухляку конечно) А про рыбалку так вообще лучше нет, под седло входит и бур на 100-ку и все остальное "барахло" ИМХО конечно. :beer:
 

ПОМБУР

Ветеран
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
3.028
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Сургут
Имя
Игорь
Техника
не продам
Согласен с Юрием касательно б.у Викинга (если купил новый, то вообще забыл о проблемах), боле надежного снегохода не знаю. Тайга по надежности как наш весь автопром, что может сломаться никогда не занешь.
 

H-gun

Новенький
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
47
Реакции
0
Местонахождение
Очень Дальний Восток
Техника
тошнит...
Juri K написал(а):
Если нравится Имахо-купи за деньги, что на нового Бравика-Б/У Викинга и катайся с женой и ребенком втроем! (взрослые по трое спокойно ездят, не по пухляку конечно) ИМХО конечно. :beer:
+21
 

mikelari

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
361
Реакции
26
Возраст
52
Местонахождение
Краснотурьинск
Имя
Вадим
Техника
BRP Skandic SWT 600 E-TEC
Сам только что купил Bravo.Мой первый снегоход.Много читал про него прежде чем купил.Практически прочитал всё что смог найти.Если нужно,могу все статьи и отзывы найденые в сети упаковать и слить,сам почитаешь.Есть видео о проведении ежегодных гонкок на BRAVO.Есть отзывы про постоянную езду вдвоем.Есть у нас в городе человек с Bravo,который описал мне его в реальной обстановке.Вот,только в этом году вся партия Bravo завезена без насосов подкачки топлива,и в карбюраторе нет штуцера для подключения праймера.И на всех предупреждающих наклейках на снегоходе только японский язык.Хотя у человека 2007 Bravo ,года все наклейки на снегоходе на русском.
Удачи.
 

ser508

Участник
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
71
Реакции
5
Возраст
45
Местонахождение
Смоленская область
Имя
Сергей
Техника
TOYOTA LAND CRAUZER PRADO, Вельбот 37, Yamaha 20, Bella 560 Merkyri 150 i.Dinli,Skandik WT 550f
mikelari написал(а):
Сам только что купил Bravo.Мой первый снегоход.Много читал про него прежде чем купил.Практически прочитал всё что смог найти.Если нужно,могу все статьи и отзывы найденые в сети упаковать и слить,сам почитаешь.Есть видео о проведении ежегодных гонкок на BRAVO.Есть отзывы про постоянную езду вдвоем.Есть у нас в городе человек с Bravo,который описал мне его в реальной обстановке.Вот,только в этом году вся партия Bravo завезена без насосов подкачки топлива,и в карбюраторе нет штуцера для подключения праймера.И на всех предупреждающих наклейках на снегоходе только японский язык.Хотя у человека 2007 Bravo ,года все наклейки на снегоходе на русском.
Удачи.
Буду очень признателен. Мыло ser508@yandex.ru
 

ser508

Участник
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
71
Реакции
5
Возраст
45
Местонахождение
Смоленская область
Имя
Сергей
Техника
TOYOTA LAND CRAUZER PRADO, Вельбот 37, Yamaha 20, Bella 560 Merkyri 150 i.Dinli,Skandik WT 550f
Вообщем полазил по инету и примерно определил список:

- Polaris Widetrak LX (2008)
- Arctic Cat Bearcat 570 LT (2005)
- Polaris 340 TranSport (2008)
- Arctic Cat Panther 370 (2008)
- Arctic Cat Bearcat 570 (2008)
- Yamaha BRAVO 250T

что скажете, профи. Еще бы кто подкинул ссылку на хорошего, главное надежного дилера в Москве, а то попадаются какие-то непонятные сайты.
Спасибо.
 

mikelari

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
361
Реакции
26
Возраст
52
Местонахождение
Краснотурьинск
Имя
Вадим
Техника
BRP Skandic SWT 600 E-TEC
Сегодня сделаю сборку и скину на мыло.Когда выбирал,читал по тундре300 и браво 250.На русских сайтах это сравнение представлено очень слабо,не аргументировано.На сноумобайлворлд я нашел ссылку на хороший отчет по сравнению этих машин.Все подробности не помню.Коротко- в суровых условиях на Аляске у людей есть обе машины и ходят в паре.У каждой из машин свои плюсы.В очень глубоком снегу тундра победила браво со счетом 3-2. Т.е. счет не разгромный.Но упоминается про более низкий расход топлива,и пуленепробиваемый мотор браво.Более высокий комфорт у тундры.Обрати внимание,что при примерно равной кубатуре у тундры заявлена более высокая моща.Двигатель типа работает в более тяжелом режиме.И встречал мнение,довольно правдоподобное,что все моторы ротакс сделаны под высококачественный американский бензин.Этого у нас нет...
Удачи.
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
ser508 написал(а):
Вообщем полазил по инету и примерно определил список:

- Polaris Widetrak LX (2008)
- Arctic Cat Bearcat 570 LT (2005)
- Polaris 340 TranSport (2008)
- Arctic Cat Panther 370 (2008)
- Arctic Cat Bearcat 570 (2008)
- Yamaha BRAVO 250T

что скажете, профи. Еще бы кто подкинул ссылку на хорошего, главное надежного дилера в Москве, а то попадаются какие-то непонятные сайты.
Спасибо.
Сергей, а где в этом списке Викинг? Ты уже по многим темам прошел :beer: А тут его забыл что ли? :D
 

SOBUS-TUR

Ветеран
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
6.439
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Кемерово
Имя
Алексей
Техника
polaris 600 rmk, саммит
Juri K написал(а):
ser508 написал(а):
Вообщем полазил по инету и примерно определил список:

- Polaris Widetrak LX (2008)
- Arctic Cat Bearcat 570 LT (2005)
- Polaris 340 TranSport (2008)
- Arctic Cat Panther 370 (2008)
- Arctic Cat Bearcat 570 (2008)
- Yamaha BRAVO 250T

что скажете, профи. Еще бы кто подкинул ссылку на хорошего, главное надежного дилера в Москве, а то попадаются какие-то непонятные сайты.
Спасибо.
Сергей, а где в этом списке Викинг? Ты уже по многим темам прошел :beer: А тут его забыл что ли? :D
Зато в нем есть Поларис! :P
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
SOBUS-TUR написал(а):
Juri K написал(а):
Сергей, а где в этом списке Викинг? Ты уже по многим темам прошел :beer: А тут его забыл что ли? :D
Зато в нем есть Поларис! :P
Мамо с Папо зря сторались-если ТЫ купил Поларис! :P :beer:
 

SOBUS-TUR

Ветеран
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
6.439
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Кемерово
Имя
Алексей
Техника
polaris 600 rmk, саммит
Juri K написал(а):
SOBUS-TUR написал(а):
Juri K написал(а):
Сергей, а где в этом списке Викинг? Ты уже по многим темам прошел :beer: А тут его забыл что ли? :D
Зато в нем есть Поларис! :P
Мамо с Папо зря сторались-если ТЫ купил Поларис! :P :beer:
Ты эта, субординацию соблюдай, а то запинають :shutup:
 

SOBUS-TUR

Ветеран
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
6.439
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Кемерово
Имя
Алексей
Техника
polaris 600 rmk, саммит
Всяко лучше Бравика! :whistling:
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу