горники Arctic Cat - M6, M8, M1

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Mnt rider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
630
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Всем привет! Хотим прикупить разные горники!
О Котах мало написано...
Кто катает на таких машинках, или катался на них, отпишите свои отзывы, Плиз! :up:
Заранее спасибо!
 

Cиропчик24

Старожил
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
1.649
Реакции
2
Возраст
16
Местонахождение
крск
Техника
всякая
м8 двумя словами: движок зачотный подрывает круто. а сам снеж слеплен убого имхо
 

Вложения

realbass

Ветеран
Регистрация
20 Авг 2007
Сообщения
6.417
Реакции
13
Возраст
41
Имя
Александр
Техника
15PRORMK800/163/3.2
кот это только мотор, остальное не айс имхо.
 

Pavel K

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
5.930
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная
На М8-Мотор то обычный ...настроено просто всё хорошо и не глючит :up:("крутит" всегда-если по русски) по удобству катания (эргономика)-Сув 600 :down: :
Про 600 ни чё не знаю.....кроме того что биться в деревья "мордой" не стоит, иначе придётся купаться в первом же ручье....
С "литром" катался пару раз в компании-сложилось впечатление-"не едет" :blush: ....хз возможно "прокладка" такая была.....
 

artemka500

Участник
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
76
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat M8
Смотрел раньше на кота и удивлялся как можно такие дрова купить!
Прокатился раз и понял, что снегоход просто супер, управляемость отличная, мотор резвый!
Да слеплен как то несуразно, пластик грубый, но это все не главное, главное надежность и управляемость...
А у кота эти два параметра на высоте! поэтому свой выбор остановил на коте м8, о чем нисколько не жалею, а более того очень рад и доволен! всем рекомендую!
P.S. Пускай не такой красивый как REV-XP, зото чек постоянно не зажигает, газ не закусывает, да и всякие веревочки от стартера не отрываются, за много километров от дома... :D
 

Cиропчик24

Старожил
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
1.649
Реакции
2
Возраст
16
Местонахождение
крск
Техника
всякая
м8 за много километров от дома (в рыгаках):
собрались значит кататься. прогрели снежики. только трогаться а аппарат глохнет. как будто он не прогрелся когда нажимаешь на газ. ну пофигу подождали еще мин 10. результат тот же. подумали подумали, решили что свечи. поставили свечки. эффект тот же. подумали что бензин. слили весь бак, залили нового бенза. та же херь. в итоге увезли обратно в крск за 600 км и поставили в гараж. на след день завелся. оказалось перемерз тумблер какойто
p.s. dragon рулит :D :shutup:
 

devil

Участник
Регистрация
10 Янв 2006
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
71
Местонахождение
Уфа
Имя
Владимир
А я взял F6 - мне понравился, управляется легко, тянет отлично :)
 

Cиропчик24

Старожил
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
1.649
Реакции
2
Возраст
16
Местонахождение
крск
Техника
всякая
вместо F6 имхо надо было брать 600/800 DRAGON SP вот это пуля аппарат!
кто нить катал на таком из форумчан?
сорри за оффтоп - специальную темку создал для ответов..
 

provokator

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
10.626
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Питер только Камчатский.БЫЛ.
Имя
Вячеслав.
Pavel K написал(а):
На М8-Мотор то обычный ...настроено просто всё хорошо и не глючит :up:("крутит" всегда-если по русски) по удобству катания (эргономика)-Сув 600 :down: :
Про 600 ни чё не знаю.....кроме того что биться в деревья "мордой" не стоит, иначе придётся купаться в первом же ручье....
С "литром" катался пару раз в компании-сложилось впечатление-"не едет" :blush: ....хз возможно "прокладка" такая была.....
Пробовал на 1 000ке 09м.г. поездить в небольшую горочку по уже укатаному склону и понял что я готов простить самиту и ручной стартер и изофлекс и много другое :shutup: :P но не рулится он так как самит.
Про едет или нет не знаю не обкатан он ещё был. :blush:
 

Orexoff

Старожил
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
1.243
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Абакан
Имя
Антон
Техника
ПРОКАТ СНЕГОХОДОВ http://.ru
1250 км из них 90% горы. Так вот покажите мне снегоход за которым 8ка и тем паче 1000 не заедит. Умеючи в такую жопу залазишь , что потом когда всетаки встрянешь первая мысль :-Бля как я сюда попал.... :eek: .....
За все время убил один ремень (чистоподурисвоей) и поменял комплект свечей. Проблем не было никаких (три раза по дереву).
PS некоторые могут говорить "типа да первый сезон катает, что он там знать может" так вот мое мнение, можно хоть 20 тысяч накатать по полям гденить, они не дадут такого опыта как одна поездка в Горах. В крайней поездке, для себя определил некий показатель, спускаясь по склону смог развернуться назад в гору, значит что то уже умеешь...
 

Серега_38

Новенький
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Иркутск
Имя
Сергей
Техника
ArcticCat
В выходные сам прокатился на Коте М6. после этого я понял, почему у моего друга одни эмоции, слов нет. Меня самого разрывает от полученного кайфа! :up:
 

Вложения

artemka500

Участник
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
76
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat M8
provokator написал(а):
Pavel K написал(а):
На М8-Мотор то обычный ...настроено просто всё хорошо и не глючит :up:("крутит" всегда-если по русски) по удобству катания (эргономика)-Сув 600 :down: :
Про 600 ни чё не знаю.....кроме того что биться в деревья "мордой" не стоит, иначе придётся купаться в первом же ручье....
С "литром" катался пару раз в компании-сложилось впечатление-"не едет" :blush: ....хз возможно "прокладка" такая была.....
Пробовал на 1 000ке 09м.г. поездить в небольшую горочку по уже укатаному склону и понял что я готов простить самиту и ручной стартер и изофлекс и много другое :shutup: :P но не рулится он так как самит.
Про едет или нет не знаю не обкатан он ещё был. :blush:
кот м1000 весит 249кг, как саммит 1000ник! но при этом он рулится намного лучше чем саммит 1000ник!
А м6, м8 это уже другие снегоходы, вес чуть за 200кг, управляемость совсем другая!
P.S. После того как пересел с саммита 1000 на м8, долго не мог понять как такое может быть, что на м8 едешь и отдыхаешь, валится легко и мега послушный в управлении!
 

Pavel K

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
5.930
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная
но при этом он рулится намного лучше чем
Меня если честно умиляют такие заявления.....что такое это ваше "рулится" шестой год всё никак не могу понять.... :confised: :D Руль что ли легче поворачивается?............
 

artemka500

Участник
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
76
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat M8
Ага, на коте гидро усилитель, поэтому и легче! :)
А еще у него склизни более совершенные :D :D
 

Mnt rider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
630
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
На них вроде на всех инжекторы стоят, это тоже большой плюс для гор, в которых мы катаемся!
 

Mnt rider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
630
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
в том что перенастраивать ничего не надо! и более экономичный...
 

Pavel K

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
5.930
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная
и более экономичный...
На примере Впрыскового!!"Дракона 700" категорически заявляю-хавает он,при прочих равных,больше карбюраторной 800Р
... плюс,что после переворота "впрыск"заводится с дёргалки с первого второго раза..максимум....
 

provokator

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
10.626
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Питер только Камчатский.БЫЛ.
Имя
Вячеслав.
Mnt rider написал(а):
в том что перенастраивать ничего не надо! и более экономичный...
Снегоходы откалиброваны под определённую высоту у пиндосов на самитах от600 до 1800.
На европейцах не знаю.Но меня чайника вроде всё устраивает так как езжу от 0 до 2 000метров.
 

Mnt rider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
630
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
мы от 2-ух стартуем
 

Mnt rider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
630
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь

Orexoff

Старожил
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
1.243
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Абакан
Имя
Антон
Техника
ПРОКАТ СНЕГОХОДОВ http://.ru
Совет по котам. Возить с собой запасной ключь. Хоть замок и выглядит проще некуда два проводка, но без ключа не заведешь.... :whistling:
 

Cиропчик24

Старожил
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
1.649
Реакции
2
Возраст
16
Местонахождение
крск
Техника
всякая
замок зажигания на коте не нравица тоже. если чуток снег попадет за ночь - не протолкнешь ключ. если внутри оставишь ключ то примерзает..
 

Orexoff

Старожил
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
1.243
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Абакан
Имя
Антон
Техника
ПРОКАТ СНЕГОХОДОВ http://.ru
Cиропчик24 написал(а):
замок зажигания на коте не нравица тоже. если чуток снег попадет за ночь - не протолкнешь ключ. если внутри оставишь ключ то примерзает..
так его оставляй во включенном положении и пускай примерзает :up: :a_rules:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу