Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Халид

Участник
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
136
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
ЯНАО г. Лабытнанги
Имя
Халид
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT, Камаз4310, Маз 55523, Шевинива, Параплан.
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

ВИТ написал(а):
GREG1 написал(а):
Так вот, по делу, на велике(мотоцикле) цепь натянул, значит изменил передаточное число(увеличил-уменьшил) в паре ведомая-ведущая звездочки, соответственно меняется крутящий момент, ну и естесно нагрузка на ноги(мотор). :beer:
Ни чего там не меняется при натяжении цепи.
как была ведущая звезда скажем 30 зубов так и тянула цепь за один оборот на длинну 30 звеньев . как стояла на заднем колесе звездочка скажем 10 зубов так и осталась. 30:10=3 т.е. передаточное число 1 к 3м за один оборот педалей заднее колесо провернеться три раза А натянута между ними цепь или ослаблена в худшем случае влияет на то будет она слетать или нет.
передаточное число определяется соотношением ведомой звезды к ведущей (разницей в их диаметре)
Именно это и происходит в вариаторах снегоходов.
Первоначально в ведущем ремень захватывается на минимально возможном радиусе а в ведомом он на максимально большом, при таком положении вариаторы работают на "тягу"
по мере набора мотором оборотов и сопротивлении создаваемой гусеницой вариаторы меняют передаточное число теперь уже в ведущем ремень стремиться выйти на максимально большой радиус а в ведомом проваливается на меньший т.е. работают на "скорость"
:clap: :up: :laugh: :beer: :clap: :clap: :clap:
 

Халид

Участник
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
136
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
ЯНАО г. Лабытнанги
Имя
Халид
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT, Камаз4310, Маз 55523, Шевинива, Параплан.
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

ВИТ написал(а):
Rezident написал(а):
Так а что ж вы раньше об этом молчали, когда я свой вопрос задавал? Ждали когда Григорий ошибётся при изложении своей мысли?
пизнец...............................ну извени, :P
к тому же ты не любишь когда "умничают"
:clap: :clap: :up: :up: :beer:
 

S212

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
583
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Челябинская обл
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT(09), АМАРОК на АКП, Stingray 360, SUZUKI 15
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

Вчера подложил новую шайбочку 0,5 мм в вариатор, ремень выступил на 1,5 мм.
Но при всем при этом увеличения в скорости не заметил, да и трогается с тех же 1900 оборотов, так что даж не знаю что и сказать.
 

S212

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
583
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Челябинская обл
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT(09), АМАРОК на АКП, Stingray 360, SUZUKI 15
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

Еще заметил, что правый цилиндр постоянно холоднее примерно на 10 гр чем левый, причем на всех режимах. Это с вязано с системой охлаждения, или у меня карбы разрегулированы? Что могет быть. На ВК при прохватах температура была градус в градус.
 

lancelot831

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
419
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
РФ ЯНАО 89 г.Лабытнанги
Имя
Денис
Техника
ARCTIC CAT BEARCAT 570 ХТ 2009г.продал(купил 2000 XT 2015м.г);Газель 4х4 термобудка.
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

S212 написал(а):
Еще заметил, что правый цилиндр постоянно холоднее примерно на 10 гр чем левый, причем на всех режимах. Это с вязано с системой охлаждения, или у меня карбы разрегулированы? Что могет быть. На ВК при прохватах температура была градус в градус.
Так и будет потому как правый обдувается первым соответственно на левый воздух попадает уже чуть нагретым по этому он горячей,у меня раньше было наоборот меня это постоянно мучало, что не должно так быть после синхронизации карбов все стало в поряде (когда зделал сам) до этого отвозил диллеру,вытоге года разабрал,посмотрел в карбюратор понажимав газ понял что они ни чего не делали
 

Rezident

Участник
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
163
Реакции
3
Местонахождение
Лянтор-Сургут
Имя
Валерий
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT(11)
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

S212 написал(а):
трогается с тех же 1900 оборотов.
У меня как было с самого начала около 3500, так и сейчас, хотя после сегодняшних шастаний по лесу ремень уже подпалил изрядно. Ремень на ведомом по высоте вровень с тарелками, уже шайбы менять, дополнять?
 

Casper5

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Камчатка
Имя
Серёга
Техника
AC BC 570 XT (09)
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

Rezident написал(а):
S212 написал(а):
трогается с тех же 1900 оборотов.
У меня как было с самого начала около 3500, так и сейчас, хотя после сегодняшних шастаний по лесу ремень уже подпалил изрядно. Ремень на ведомом по высоте вровень с тарелками, уже шайбы менять, дополнять?
Мужики, я конечно понимаю, что далеко не все механики, но и не блондинки ведь! Ну просел ремень на тарелках, ну сами по ощущениям от езды смотрите, есть какие-нибудь изменения в динамике?! Если не уверены, попробуйте подложить тоненькую шаебку, (все таки не карбы синхронизировать или гусю центровать), и сравните, как и что изменилось!!!!!
 

Casper5

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Камчатка
Имя
Серёга
Техника
AC BC 570 XT (09)
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

Rezident написал(а):
Серёга Casper5, про какую трещину на ходовке речь?
Вот на этой детали появляются косяки в самый не подходящий момент!!! Как лечить - писал и фото пару страниц назад!
 

Вложения

Rezident

Участник
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
163
Реакции
3
Местонахождение
Лянтор-Сургут
Имя
Валерий
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT(11)
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

Ты может и выставлял лечение данного трабла, но форум то ведь висел и всё пропало. :(
 

Дмитрий 96

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
343
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Дмитрий
Техника
ВС570ХТ CFX8 LR4
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

Скорее всего пропала информация, я тоже не видел. :eek:
 

Casper5

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Камчатка
Имя
Серёга
Техника
AC BC 570 XT (09)
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

Rezident написал(а):
Ты может и выставлял лечение данного трабла, но форум то ведь висел и всё пропало. :(
ldv21 написал(а):
Скорее всего пропала информация, я тоже не видел. :eek:

МУЖИКИ, :rip: :confised: :whistling: 265 страница!!!!

После "эсдауна" у снежа корефана, и доставке его снежа (мой на фото ведущий) в деревню, пришлось проверить и свою ходовку! После недолгих усилий (вдвоем за день разобрали и отремонтировали два кота) все стало гууд! У него вставили в обломленные трубки штыри и сверху наварили пластину из четверки, у себя обнаружил трещину на одной из трубок и просто приварил пластину сверху!!!
 

Rezident

Участник
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
163
Реакции
3
Местонахождение
Лянтор-Сургут
Имя
Валерий
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT(11)
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

Серёга, спокойствие, только спокойствие! На схематичном изображении более понятно на что и куда обратить внимание, чем на забитой снегом подвеске на 265 странице, т.е. не видно какие трубки, какие штыри и какие пластины куда приварены. :popcorn:
 

Дмитрий 96

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
343
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Дмитрий
Техника
ВС570ХТ CFX8 LR4
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

Сегодня получу шипы для гусеницы и скребки для наста, поставлю к выходным и опробую.
 

аллексей

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
359
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Слюдянка на Байкале
Имя
алексей
Техника
AC Bearcat 570XT бензопила ШТИЛЬ
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

Парни, не могу зайти на форум с домашнего компьютера. На работе без проблем, а дома как на вход нажимаю, вылазит имя и пароль-их ввожу, опять на "войти" и всё сбрасывается и так бесконечно. Чё такое?
 

Sever11

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
337
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Усинск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT, Yamaha Viking 540 III limited
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

аллексей написал(а):
Парни, не могу зайти на форум с домашнего компьютера. На работе без проблем, а дома как на вход нажимаю, вылазит имя и пароль-их ввожу, опять на "войти" и всё сбрасывается и так бесконечно. Чё такое?
С Оперой проблемы? Лечится так - Инструменты / Удалить личные данные.... И по новой заходи
 

dmitro1968

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
443
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Северные Курилы
Имя
Дмитрий
Техника
AC Bearcat 570 XT, Иж-Ю-5, Nissan-Terrano и еще есть лисапед
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

аллексей написал(а):
Парни, не могу зайти на форум с домашнего компьютера. На работе без проблем, а дома как на вход нажимаю, вылазит имя и пароль-их ввожу, опять на "войти" и всё сбрасывается и так бесконечно. Чё такое?
Гы... :D я неделю не мог войти... :dread: смотри настройки конфедициальности в експлорере... ставь на средние....у тя щас скорее всего на высоких стоит...
 

GREG1

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
247
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
Камчатка
Имя
Григорий
Техника
AC Bearcat 570 XT 2009, ЛАВ-81012В, BOTAS CRYPTON 161
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

Casper5 написал(а):
GREG1 написал(а):
По поводу натяжек, звездочек и тд, может и лоханулся(а чо сразу руки выкручивать!), я не теоретик, я практик. А вот такой сегодня был опыт, при переправе через речку не расчитал глуботу, ну и пиз.....ц! Вода переливалась через сидушку. Но вытащил в одного, при помощи рычага, и какой-то матери, на мелководье, правда пришлось все разгрузить, сумку багажную, вторую сидушку, из под сиденья всю мелочевку, все панели снял. Вывернул свечи, прочихал, поставил новые, раза наверное 20-го(или больше) завел. Карб не трогал, заводил с руки(акум дохлый). Выводы: электроника от пресняка не пострадала, вода в топливную не попала, нырять можно! :vino:
А как такое вообще могло случиться??? Сегодня с рыбалки приехал, так два ручья по 15 и 22 метра чистой воды ходом проходил, только "коленки сзади" брызгами замочил!!! Выводы прошлой зимы: скорость от 70 км\час и чистая вода до 30-ти метров (это самое большее что у мну было) не проблема для 570того!!!!!!!!!!!!!!!!
Понятно, это радует! Но у меня по другому: съезд с берега обрывистый(с сугроба), и косы из камней-кругляшей, не разгонишься до 40! За инфу от души! А то разное говорят: что днище, открытый капот и боковины воду держать не будут, ремень без защиты. :dread:
 

GREG1

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
247
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
Камчатка
Имя
Григорий
Техника
AC Bearcat 570 XT 2009, ЛАВ-81012В, BOTAS CRYPTON 161
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

Rezident написал(а):
страница 240. :rolleyes:
Тоже думаю блочёк поставить, только надо другое, более основательное крепление продумать.
Подумываю поменять шнурок на металлический хомутик с талрепом. Постоянно пользуюсь кик-стартером(акум дохлый, менять на исходе сезона влом, все и так работает!), полет нормальный! :up:
 

Rezident

Участник
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
163
Реакции
3
Местонахождение
Лянтор-Сургут
Имя
Валерий
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT(11)
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

Думал про хомутик. Но возьму наверное тросик, сделаю с каждой стороны петли и зажму специальными зажимами. Фото отчёт с меня. Плохо только, что зацепиться больше не зачего кроме как к этой трубке поперечной.
Пы.Сы. Сейчас пока тоже установил этот блочёк на ременно-ленточное крепление.
 

Вложения

Sever11

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
337
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Усинск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT, Yamaha Viking 540 III limited
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

А я что то своего коня разогнать больше 90км/ч не могу. Вроде по накатанке выжимал, а с Патрулём ноздря в ноздрю идёт. Как то не гуд соовсем. Чё не так? Ремень не изношен, в карбы не лез еще.....стекло протирал, гусю пинал:)))
 

Sever11

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
337
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Усинск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT, Yamaha Viking 540 III limited
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

Провис в норме, регулировал после поднятия каретки
 

dmitro1968

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
443
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Северные Курилы
Имя
Дмитрий
Техника
AC Bearcat 570 XT, Иж-Ю-5, Nissan-Terrano и еще есть лисапед
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

Sever11 написал(а):
Провис в норме, регулировал после поднятия каретки
Я тоже регулировал... а потом взял безмен нормальный и оказалось перетяжка почти на 3 килограмма :( ослабил даже ниже нормы - совсем другой снегоход....
 

Андрей К

Ветеран
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
2.030
Реакции
346
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО с. Нижняя Пёша
Техника
Expedition sport 900 ACE 2014 AC BC 570XT (09) Каз5м2+Suzuki F25 V-Twin
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

Sever11 написал(а):
Провис в норме, регулировал после поднятия каретки
ИМХО, с поднятой кареткой провис гусянки должен быть больше. У меня больше мануального на 1 см, специально так поставил, чтобы меньше износ ходовой был.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

ldv21 написал(а):
Сегодня получу шипы для гусеницы и скребки для наста, поставлю к выходным и опробую.
если шипы установите, скребки уже без надобности будут.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу