Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DocEndo

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
454
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО, г.Новый Уренгой
Имя
Игорь
Техника
Bearcat 570XT
А монитор что из себя представляет, автомобильный навигатор?
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
DocEndo написал(а):
А монитор что из себя представляет, автомобильный навигатор?
Это навигатор для мототехники. Пылевлагонепроницаемый. (Китай) :D
 

кв9393

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
515
Реакции
9
Возраст
106
Местонахождение
Коми, Ухта
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT, 2000XT
А нафига так усложнять конструкцию дополнительными кронштейнами, проводами и фонарями???
Мне не понятно.
Тоже живу на севере, где зимой в 14:00 уже темно, а в 9:00 утра еще не совсем светло, но никогда не испытывал потребности в доп. свете.
Снежик использую только для охоты и рыбалки с большими пробегами (перегонами), каждые выходные практически езжу, но штатный ближний и дальний свет у кота и так достойный, это не Буран, хотя и на Буране раньше не нагромождал фары.
А встрянешь в сугробе или в кустах? Как извращаться придется снегоход вытаскивать, когда такой кронштейн с фарой перед носом и электропроводка?
Все вышесказанное ИМХО конечно, каждому свое......
 

Casper5

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Камчатка
Имя
Серёга
Техника
AC BC 570 XT (09)
кв9393 написал(а):
А нафига так усложнять конструкцию дополнительными кронштейнами, проводами и фонарями???
Мне не понятно.
Тоже живу на севере, где зимой в 14:00 уже темно, а в 9:00 утра еще не совсем светло, но никогда не испытывал потребности в доп. свете.
Снежик использую только для охоты и рыбалки с большими пробегами (перегонами), каждые выходные практически езжу, но штатный ближний и дальний свет у кота и так достойный, это не Буран, хотя и на Буране раньше не нагромождал фары.
А встрянешь в сугробе или в кустах? Как извращаться придется снегоход вытаскивать, когда такой кронштейн с фарой перед носом и электропроводка?
Все вышесказанное ИМХО конечно, каждому свое......
+100
Аналогичная фигня!! Из допов только второй газ, ЦИТД и ЖПС))) в бордачке - ключи и два колеса, в сумке - веревки и доп ремень!! Сезон прошлый откатал с одной фарой дальнего света и норм, не парюсь!!!
пысы: про топорик забыл))), там же, где и колеса)))
 

кв9393

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
515
Реакции
9
Возраст
106
Местонахождение
Коми, Ухта
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT, 2000XT
+100

Да, все вышеперечисленное очень необходимо в тайге, второй газ - это вообще Очень необходимая вещь, все никак не соберусь заказать его и установить, зачастую вспоминая про него, когда приходится извращаться на левой подножке объезжая канавы, овраги и прочие препятствия!!!
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.070
Реакции
2.041
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
кв9393 написал(а):
А нафига так усложнять конструкцию дополнительными кронштейнами, проводами и фонарями???
Мне не понятно.
Тоже живу на севере, где зимой в 14:00 уже темно, а в 9:00 утра еще не совсем светло, но никогда не испытывал потребности в доп. свете.
Снежик использую только для охоты и рыбалки с большими пробегами (перегонами), каждые выходные практически езжу, но штатный ближний и дальний свет у кота и так достойный, это не Буран, хотя и на Буране раньше не нагромождал фары.
А встрянешь в сугробе или в кустах? Как извращаться придется снегоход вытаскивать, когда такой кронштейн с фарой перед носом и электропроводка?
Все вышесказанное ИМХО конечно, каждому свое......
Вечером .(а поскольку унас в 9.00 еще темно а в 15.00 уже темно . то почти всегда. :D ) Когда проверяеш жерлицы ,капканы,донки ,переметы,сети и т. д. нужен хороший свет . Штатный "котовский" не вариант . Еду от лунки к лунке ,останавливаюсь ,глушу и свободно работаю. (проверяю ,снимаю ,меняю наживку) .До 40 мин. без проблем для электрозапуска. (дольше не пробовал) . Удобно для поиска (поворота,тропы ,метки, знака ,избы и т. д. ) Повернул фару в бок (верх-вниз ) и едеш тихонько светиш и ищеш ,нужное тебе место. Кронштейн складываеться ,водителем снежа (если мешат) и от "соприкосновения" с препяствием (ветка ,стена :D и т. д. ) А главное ,ее (фару ) не забиват снегом . Я часто попадал в ситуацию ,когда штатны фары приходилось очищять ,буквально через 5-10 мин.
Ну дело личное ,меня устраивает . Установка ,миниум затрат .Сверлить,варить ничего не надо .(не люблю портить лишними дырками и сваркой ,заводской дизайн) Да еще ,свет от нее (доп фары) с синим отливом ,по закону физики :D пробивает световой тунель в сильный снегопад . От штатных фар свет белый и он отражаеться в снегопад ,метель . handshake
 

Ромыч66

Новенький
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
8
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Роман
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT
На мой взгляд, допсвет никогда не помешает! А конструкция веткозацеплятельная получилась)
Как крепеж под навигатор закреплен на снегоходе?
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
А если установить за стекло, на рогулю, от стекла будет в рожу бликовать? Как думаете? Фсё-таки фару снегом забивать не будет, а со стекла снег рукой смахнуть легко, если чё. И по кустам да сучьям не боязно...
 

кв9393

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
515
Реакции
9
Возраст
106
Местонахождение
Коми, Ухта
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT, 2000XT
leshuk написал(а):
А если установить за стекло, на рогулю, от стекла будет в рожу бликовать? Как думаете? Фсё-таки фару снегом забивать не будет, а со стекла снег рукой смахнуть легко, если чё. И по кустам да сучьям не боязно...
Будет бликовать, стекло редко бывает чистым и сухим, то иней, то снег, то сырое, к тому же стекло даже с новья в микроцарапинах.
 

DocEndo

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
454
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО, г.Новый Уренгой
Имя
Игорь
Техника
Bearcat 570XT
Я-Александр написал(а):
DocEndo написал(а):
А монитор что из себя представляет, автомобильный навигатор?
Это навигатор для мототехники. Пылевлагонепроницаемый. (Китай) :D
Понимаю, что не тут должно обсуждаться, но все же хотелось спросить что за навигатор? На какой платформе работает ЖПС или ГЛОНАСС, как ведет себя в морозы? У Гармина ценник уж больно кусается. Если можно впечатления о нем в личку. handshake
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.070
Реакции
2.041
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
DocEndo написал(а):
Я-Александр написал(а):
DocEndo написал(а):
А монитор что из себя представляет, автомобильный навигатор?
Это навигатор для мототехники. Пылевлагонепроницаемый. (Китай) :D
Понимаю, что не тут должно обсуждаться, но все же хотелось спросить что за навигатор? На какой платформе работает ЖПС или ГЛОНАСС, как ведет себя в морозы? У Гармина ценник уж больно кусается. Если можно впечатления о нем в личку. handshake
viewtopic.php?f=23&t=53826
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
leshuk написал(а):
А если установить за стекло, на рогулю, от стекла будет в рожу бликовать? Как думаете? Фсё-таки фару снегом забивать не будет, а со стекла снег рукой смахнуть легко, если чё. И по кустам да сучьям не боязно...
Доп свет коту необходим, потому как штатные фары забивает снегом, особенно ближние. Приходится останавливаться, а останавливаться нельзя, просто не тронешься потом ... ара не дрожжит при таком высоком кронштейне?

Вот мой вариант установки доп света. Проверено и в пухляке и в дебрях! :up:
 

Вложения

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
leshuk написал(а):
Stalker написал(а):
Вот мой вариант установки доп света
Валера, ты думаешь, что мы уже забыли? :D
Ну я написал для тех кто сомневается надо ли и куда ставить ... вариант Лексеича в наших условиях не выживет. Сам долго мучился куда поставить и нашел! Вот видимо от переизбытка радости и делюсь! :laugh:
 

hanter 50

Новенький
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
камчатский край
Имя
сергей
Техника
арктик кет беркет 570 XT, Террано 21, ХайЛюкс, Зил 131
доброго времени суток! Ребята помогите если кто знает. С нова визжит редуктор, но все сильнее и сильнее. Кто нибудь сталкивался с такой проблеммой. Кот 2009 года пробег около 22000 км.
 

eder

Участник
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
164
Реакции
4
Возраст
46
Местонахождение
Дудинка
Имя
Андрей
Техника
TOYOTA GAIA , Сарепта , YAMAHA E40XWS,Bercat570xt, БУРАН С640
hanter 50 написал(а):
доброго времени суток! Ребята помогите если кто знает. С нова визжит редуктор, но все сильнее и сильнее. Кто нибудь сталкивался с такой проблеммой. Кот 2009 года пробег около 22000 км.
А вот и рекорд 22000.
 

eder

Участник
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
164
Реакции
4
Возраст
46
Местонахождение
Дудинка
Имя
Андрей
Техника
TOYOTA GAIA , Сарепта , YAMAHA E40XWS,Bercat570xt, БУРАН С640
Stalker написал(а):
leshuk написал(а):
А если установить за стекло, на рогулю, от стекла будет в рожу бликовать? Как думаете? Фсё-таки фару снегом забивать не будет, а со стекла снег рукой смахнуть легко, если чё. И по кустам да сучьям не боязно...
Доп свет коту необходим, потому как штатные фары забивает снегом, особенно ближние. Приходится останавливаться, а останавливаться нельзя, просто не тронешься потом ... ара не дрожжит при таком высоком кронштейне?

Вот мой вариант установки доп света. Проверено и в пухляке и в дебрях!
Валера вы же там по лесу лазаете и все почему то без кенгуринов,они мешаются в лесу? У нас в тундре почти все с ними и стволы под руками и при опракидывании спасают почти всегда.
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
hanter 50 написал(а):
доброго времени суток! Ребята помогите если кто знает. С нова визжит редуктор, но все сильнее и сильнее. Кто нибудь сталкивался с такой проблеммой. Кот 2009 года пробег около 22000 км.
разобрать да глянуть чё ему надо.
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
DIM-33 написал(а):
hanter 50 написал(а):
доброго времени суток! Ребята помогите если кто знает. С нова визжит редуктор, но все сильнее и сильнее. Кто нибудь сталкивался с такой проблеммой. Кот 2009 года пробег около 22000 км.
разобрать да глянуть чё ему надо.
Подшипник наверное накрывается, шестеренки же не визжат.
Вскрытие только может показать причину.
 

pabloNSK

Активный участник
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
456
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
Yamaxa XTX был, Кот М8 был, Кот 570 ХТЕ был, RMK был ))
DocEndo написал(а):
Я-Александр написал(а):
DocEndo написал(а):
А монитор что из себя представляет, автомобильный навигатор?
Это навигатор для мототехники. Пылевлагонепроницаемый. (Китай) :D
Понимаю, что не тут должно обсуждаться, но все же хотелось спросить что за навигатор? На какой платформе работает ЖПС или ГЛОНАСС, как ведет себя в морозы? У Гармина ценник уж больно кусается. Если можно впечатления о нем в личку. handshake
советую всем загрузить программу MAP With ME - не раз спасала) работает без связи, сети и т.д.
 

hanter 50

Новенький
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
камчатский край
Имя
сергей
Техника
арктик кет беркет 570 XT, Террано 21, ХайЛюкс, Зил 131
А кто нибудь разбирал редуктор на коте 570 XT? подскажите что к чему, может есть какие то особенности при разборке сборке?
Столько накатал на нем по всяким е..кам, ломал аморты, гнул рычаги, но наружнее все просто лечится, а вот внутри...
Может у кого технологическая карта какая есть?
 

кв9393

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
515
Реакции
9
Возраст
106
Местонахождение
Коми, Ухта
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT, 2000XT
Stalker написал(а):
leshuk написал(а):
Stalker написал(а):
Вот мой вариант установки доп света
Валера, ты думаешь, что мы уже забыли? :D
Ну я написал для тех кто сомневается надо ли и куда ставить ... вариант Лексеича в наших условиях не выживет. Сам долго мучился куда поставить и нашел! Вот видимо от переизбытка радости и делюсь! :laugh:
Ну твой вариант кстати наверное самый практичный из ранее представленных.
В гараже уже несколько лет валяется новая подобная фара дальнего света, все никак не могу ее внедрить в какую либо технику, может от "нечего делать долгими летними вечерами" тоже соберусь внедрить подобным образом в качестве резервного освещения.
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.070
Реакции
2.041
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Повторюсь . :) Главное ,чтоб доп.фару не забивало снегом в пухляке .Изначально для этого ее и ставил . Для этого ,она (допфара :) ) должна стоят спереди снежа И как можно выше . Чтоб снег летящий из под носков лыж не летел на фары . А по кустам я практически не езжу . Все по рекам и дорогам. И даже если по стойке веткой ,она складываеться . Ложиться вдоль капота .
 

Acidium888

Новенький
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Ekaterinburg
Имя
Максим Солодов
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT
Знатоки, поделитесь мнением.

Такой вид нового ремня - не должен меня настораживать?



Для меня выглядит странно, что корд вдруг пропадает (утопает) потом появляется вновь.
Ремень новый, оригинальный.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.487
Реакции
1.840
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Не бери в голову, все ремни такие....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу