Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DUBA-1-

Ветеран
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2.864
Реакции
32
Возраст
56
Местонахождение
Хибины!! Кировск.В.Новгород.
Имя
Олег
Техника
банные тапки
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

Андрей-86 написал(а):

Даа!Красная зэтка лимитэд хороша,но черный 570хт ваще КРАСАВЧЕГ!!! :super:
 

Капрал

Ветеран
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
4.329
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
ХМАО г.Сургут
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Z1

DUBA-1-

Ветеран
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2.864
Реакции
32
Возраст
56
Местонахождение
Хибины!! Кировск.В.Новгород.
Имя
Олег
Техника
банные тапки
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

DUBA-1- написал(а):
Андрей-86 написал(а):

Даа!Красная зэтка лимитэд хороша,но черный 570хт ваще КРАСАВЧЕГ!!! :super:
Чуть не забыл.Вот если на этих модэлях убрали все косяки,из-за которых много котовцев пострадало с нынешней модэлью,ЦЕНЫ КОТУ НЕТ!!! :super:
 

Капрал

Ветеран
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
4.329
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
ХМАО г.Сургут
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Z1
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

...Олег, а какие косяки...катки и все....
 

Casper5

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Камчатка
Имя
Серёга
Техника
AC BC 570 XT (09)
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

DUBA-1- написал(а):
Пашка здарова!Согласен с тобой,мануал вещь полезная и нужная,но если тебя устраивают уже существующие настройки мотора, то че их перенастраивать?Я отношусь к этому вопросу так-НЕ ЛЕЗЬ В МОТОР ПОКА ОН НОРМАЛЬНО ПОЕТ,И БУДЕТ ТЕБЕ ЩАСТЬЕ! ИМХО. :whistling:
Олег, убедил, не полезу карбы крутить!!! Работает, и нех туда лезть, а "хороший стук всегда на ружу вылезет"!!!
 

Casper5

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Камчатка
Имя
Серёга
Техника
AC BC 570 XT (09)
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

Андрей-86 написал(а):
...Олег, а какие косяки...катки и все....
Андрей, а перегревы резонатора, причина ведь так и не найдена, только предположения!
 

Casper5

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Камчатка
Имя
Серёга
Техника
AC BC 570 XT (09)
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

DUBA-1- написал(а):
Андрей-86 написал(а):

Даа!Красная зэтка лимитэд хороша,но черный 570хт ваще КРАСАВЧЕГ!!! :super:
Это уже не Кот, а Киса, как пантера, мля, красивая :D
 

Sever11

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
337
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Усинск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT, Yamaha Viking 540 III limited
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

Casper5 написал(а):
Андрей-86 написал(а):
...Олег, а какие косяки...катки и все....
Андрей, а перегревы резонатора, причина ведь так и не найдена, только предположения!
Серёга, дык на моделях 2010г масляный бак уже обклеен, может и доработали чего. Пока не поплавил, хотя выводы рано делать, сильно его не насилую
 

Casper5

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Камчатка
Имя
Серёга
Техника
AC BC 570 XT (09)
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

Серёга, обклеить это одно, а вот устранить бы причину.... Но хоть за это спасибо буржуям и за катки от зетки!!!
 

Капрал

Ветеран
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
4.329
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
ХМАО г.Сургут
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Z1
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

Casper5 написал(а):
Андрей-86 написал(а):
...Олег, а какие косяки...катки и все....
Андрей, а перегревы резонатора, причина ведь так и не найдена, только предположения!
Мож резонатор виноват ? :shutup:
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

Андрей, а перегревы резонатора, причина ведь так и не найдена, только предположения!
Надо у Сумеко то есть у их тех. специалистов, поспрашать, они регулярно на учебу в финку катают. Может им амерекосы уже разъяснили че к чему. До катков-то достучались, другие ставить начали, может и по перегреву резонатора разбирались? Есть на сайте сумековцы интересно?
 

Seroga

Новенький
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
AC BC 570 XT
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

Всем привет!
Немного из собственного опыта. Кот 570 хт 2009 года, пробег около 1500 км.
Стропы.
Порвалась стропа рядом с нижним креплением. Похоже, из-за провисания, загиба вниз на 180 гр. и пробития собственным крепежным болтом. Причина (по мнению дилера) - установка эксцентрика регулировки подвески в "мягкое" положение. Возможно...



Ремонт: купил в магазине, который торгует всякими резинотехническими изделиями (транспортерные ленты, ремни и пр.), т.н. "тормозной строп". Ширина 100 мм, три слоя ткани, залитые резиной - один в один как родная стропа, только желтого цвета. Цена за погонный метр 150 руб.



Режется ножницами по металлу. Размер "нашей" стропы 480х40 мм. Отверстия под крепеж стропы д.7 мм. Там, где одинарное (верхний крепеж) - 20 мм от края, для нижнего крепежа - 25 и 125 мм от края стропы.
Может, кому понадобится, что бы дома сделать и про запас в бардачек бросить. :)

Катки.
Здесь все хуже. По недосмотру про...моргал момент, когда сломался центральный задний каток.





Судя по выработке на оси сломался он не сегодня. Скорее всего сначала умер подшипник (судя по его расколотой обойме) - возможно, при наезде задом серединой гусеницы на какой-нибудь пенек (?). Какое-то время ездил на двух крайних катках, и заметил все это, когда один из них развалился и гусю заклинило. Итог: из-за поломки катков снегоход стал недвижим. А заменить эти катки нечем. Мораль: как минимум - проверять ВСЕ катки перед выездом.
Далее - эвакуация Кота на листе жести (благо, недалеко, на связи оказался друг на снежике, и до дома было несколько км). Сейчас заказываю детальки в Штатах. Только вот думаю, может, подшипники наши взять?..

Всем удачи.
Серега.
 

Вложения

Casper5

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Камчатка
Имя
Серёга
Техника
AC BC 570 XT (09)
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

Серега, беда у тебя!!!!! Из штатов не меньше месяца ждать будешь, к тому времени зима кончится!!!!
Сочувствую, сам 1,5 месяца простоял из-за ходовки!!!!
 

Seroga

Новенький
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
AC BC 570 XT
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

В Новосибирске деталек нет. Сделал заказы в Зиплэнде и Мегазипе (в СтатусМото значительно дороже), спросил о сроках поставки. Первые промолчали, а вторые ответили, что 5-6 недель. Спасибо, не надо.
В штатах те же детали примерно в полтора раза дешевле. И сестренка у меня живет в Чикаго... Завтра детальки будут у нее, потом либо UPS'oм, либо DHL. Надеюсь через неделю отремонтироваться.

Кстати, чуть позже буду малой скоростью, что б доставка была подешевле, заказывать ремень. Цена там $64,54, плюс налог (что-то около 8%), плюс доставка. Думаю, в 100 баксов уложиться можно легко. Я это к тому, что мне все равно, сколько ремней заказывать 1, 2 или 4 (главное на таможню не попасть). :)
Будут заинтересовавшиеся земляки с форума - велкам. Я скажу, как собирусь.

Серега.
 

Casper5

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Камчатка
Имя
Серёга
Техника
AC BC 570 XT (09)
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

Seroga написал(а):
В Новосибирске деталек нет. Сделал заказы в Зиплэнде и Мегазипе (в СтатусМото значительно дороже), спросил о сроках поставки. Первые промолчали, а вторые ответили, что 5-6 недель. Спасибо, не надо.
В штатах те же детали примерно в полтора раза дешевле. И сестренка у меня живет в Чикаго... Завтра детальки будут у нее, потом либо UPS'oм, либо DHL. Надеюсь через неделю отремонтироваться.

Кстати, чуть позже буду малой скоростью, что б доставка была подешевле, заказывать ремень. Цена там $64,54, плюс налог (что-то около 8%), плюс доставка. Думаю, в 100 баксов уложиться можно легко. Я это к тому, что мне все равно, сколько ремней заказывать 1, 2 или 4 (главное на таможню не попасть). :)
Будут заинтересовавшиеся земляки с форума - велкам. Я скажу, как собирусь.

Серега.
Серега, это хорошо, что у тя сестрёнка в штатах!!!! Запомним на всякий!!!!))))
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

А сколько штук и чего вообще можно отправить, чтобы на растаможку не попасть? Еще говорят, на нашей таможне часты глюки, цена указанная за товар по их мнению нериальна, отправляют назад.
 

alex_lw

Участник
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
190
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2009
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

volfram000 написал(а):
А сколько штук и чего вообще можно отправить, чтобы на растаможку не попасть? Еще говорят, на нашей таможне часты глюки, цена указанная за товар по их мнению нериальна, отправляют назад.
По законодательству не более 5 единиц одного наименования и на сумму не более 10000 рублей в неделю на одно физлицо с учетом стоимости доставки. Это если отправят USPS Priority mail или USPS Express mail. Если отправят DHL или Fedex то 5000 рублей, а если превысите то сразу налипнете на брокера и еще кучу расходов. В первом варианте можно сразу на почте заплатить. У Fedex существуют еще и ограничения на содержимое в $75, будет больше без суда и следствия отправят назад. Причем если посылка попадает в Россию через С-Петербург, то этого ограничения нет, а если через Москву то есть. А куда она попадет - лотерея.
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

То есть запчасти свыше 10000 руб, с учетом доставки, заказывать не стоит?
 

Seroga

Новенький
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
AC BC 570 XT
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

DHL везет без пошлин при стоимости ТОВАРОВ менее 5000 руб. (не включая доставку).
 

DUBA-1-

Ветеран
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2.864
Реакции
32
Возраст
56
Местонахождение
Хибины!! Кировск.В.Новгород.
Имя
Олег
Техника
банные тапки
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

alex_lw написал(а):
volfram000 написал(а):
А сколько штук и чего вообще можно отправить, чтобы на растаможку не попасть? Еще говорят, на нашей таможне часты глюки, цена указанная за товар по их мнению нериальна, отправляют назад.
По законодательству не более 5 единиц одного наименования и на сумму не более 10000 рублей в неделю на одно физлицо с учетом стоимости доставки. Это если отправят USPS Priority mail или USPS Express mail. Если отправят DHL или Fedex то 5000 рублей, а если превысите то сразу налипнете на брокера и еще кучу расходов. В первом варианте можно сразу на почте заплатить. У Fedex существуют еще и ограничения на содержимое в $75, будет больше без суда и следствия отправят назад. Причем если посылка попадает в Россию через С-Петербург, то этого ограничения нет, а если через Москву то есть. А куда она попадет - лотерея.

Леха,ты МЕГАМОЗГ! Как ты всю эту херню помнишь? :blink: Я в этой схеме нихера не понял,скажите одно-скока ждать посылку с момента заказа,и какая из контор делает это лучше?Пару раз пользовался услугами мегазипа,понравилось,но правда заказы делали мы на ямахи с японии.С америкосами сложнее?
 

dmitro1968

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
443
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Северные Курилы
Имя
Дмитрий
Техника
AC Bearcat 570 XT, Иж-Ю-5, Nissan-Terrano и еще есть лисапед
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

DUBA-1- написал(а):
alex_lw написал(а):
volfram000 написал(а):
А сколько штук и чего вообще можно отправить, чтобы на растаможку не попасть? Еще говорят, на нашей таможне часты глюки, цена указанная за товар по их мнению нериальна, отправляют назад.
По законодательству не более 5 единиц одного наименования и на сумму не более 10000 рублей в неделю на одно физлицо с учетом стоимости доставки. Это если отправят USPS Priority mail или USPS Express mail. Если отправят DHL или Fedex то 5000 рублей, а если превысите то сразу налипнете на брокера и еще кучу расходов. В первом варианте можно сразу на почте заплатить. У Fedex существуют еще и ограничения на содержимое в $75, будет больше без суда и следствия отправят назад. Причем если посылка попадает в Россию через С-Петербург, то этого ограничения нет, а если через Москву то есть. А куда она попадет - лотерея.

Леха,ты МЕГАМОЗГ! Как ты всю эту херню помнишь? :blink: Я в этой схеме нихера не понял,скажите одно-скока ждать посылку с момента заказа,и какая из контор делает это лучше?Пару раз пользовался услугами мегазипа,понравилось,но правда заказы делали мы на ямахи с японии.С америкосами сложнее?
info@moto-usa.ru спишисьс парнями из imoto-usa.ru, я иам заказываю все, ну 3-4 недели все равно везде ждать минимум надо.... Зато цены чисто из каталога америкосовского плюс только доставка из америки и по россии...
 

alex_lw

Участник
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
190
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2009
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

DUBA-1- написал(а):
Леха,ты МЕГАМОЗГ! Как ты всю эту херню помнишь? :blink: Я в этой схеме нихера не понял,скажите одно-скока ждать посылку с момента заказа,и какая из контор делает это лучше?Пару раз пользовался услугами мегазипа,понравилось,но правда заказы делали мы на ямахи с японии.С америкосами сложнее?
Потому что я этим занимаюсь, поэтому и помню :rolleyes: , я в наши магазину давно уже не хожу, только за пожрать. Доставка занимает (как оно должно быть и иногда бывает) USPS Priority mail 24-28 дней, USPS Express mail 15-18 дней (до Камчатки), заказзывать можно много где, но многие не отправляют дальше штатов и канады. Ну есть и другие обходные пути. :)

dmitro1968 написал(а):
info@moto-usa.ru спишисьс парнями из imoto-usa.ru, я иам заказываю все, ну 3-4 недели все равно везде ждать минимум надо.... Зато цены чисто из каталога америкосовского плюс только доставка из америки и по россии...
Ага, а в конторе одни альтруисты.... , Даже в Америке одна и таже запчасть стоимостью в 100 долларов может различатся по цене на 50 баксов.

Олег, если чего надо пиши. Куплю и отправлю прям тебе сразу.
 

dmitro1968

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
443
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Северные Курилы
Имя
Дмитрий
Техника
AC Bearcat 570 XT, Иж-Ю-5, Nissan-Terrano и еще есть лисапед
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

alex_lw написал(а):
DUBA-1- написал(а):
Леха,ты МЕГАМОЗГ! Как ты всю эту херню помнишь? :blink: Я в этой схеме нихера не понял,скажите одно-скока ждать посылку с момента заказа,и какая из контор делает это лучше?Пару раз пользовался услугами мегазипа,понравилось,но правда заказы делали мы на ямахи с японии.С америкосами сложнее?
Потому что я этим занимаюсь, поэтому и помню :rolleyes: , я в наши магазину давно уже не хожу, только за пожрать. Доставка занимает (как оно должно быть и иногда бывает) USPS Priority mail 24-28 дней, USPS Express mail 15-18 дней (до Камчатки), заказзывать можно много где, но многие не отправляют дальше штатов и канады. Ну есть и другие обходные пути. :)

dmitro1968 написал(а):
info@moto-usa.ru спишисьс парнями из imoto-usa.ru, я иам заказываю все, ну 3-4 недели все равно везде ждать минимум надо.... Зато цены чисто из каталога америкосовского плюс только доставка из америки и по россии...
Ага, а в конторе одни альтруисты.... , Даже в Америке одна и таже запчасть стоимостью в 100 долларов может различатся по цене на 50 баксов.

Олег, если чего надо пиши. Куплю и отправлю прям тебе сразу.
Ну альтруисты только на нашем форуме остались :clap:
 

Sedoy

Участник
Регистрация
7 Янв 2008
Сообщения
88
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Павел
Техника
skandic wt 600 ace
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

Добрый день котоводам! Пока на распутье какую технику брать на будущий сезон. Но раз прочитал всю эту ветку "от корки до корки" значит теперь обязан "жениться". Помогите определиться с магазином в Москве где лучше купить 570 XT. Извините если вопрос не корректный, но у нас нет вообще диллеров и сервисов. Сам куплю и сам доставлю.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу