Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вуквутагин

Участник
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
70
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Валерий
Техника
Лесник М, CF Х5НО
Уважаемые, подскажите, регулируется ли подъем каретки при движении задом? А то при выезде из гаража копать приходится изрядно....
P.S. поиск результатов не дал...
 

Пермяк59

Участник
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
51
Реакции
0
Техника
Arсtik Сat 570XT. Badger 370 SL+Tohatsu 18. а также внедорожники
Вуквутагин написал(а):
P.S. поиск результатов не дал...
Видимо для очень продвинутых комментарий :olen:
 

валентиныч74

Новенький
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Родион
Техника
кот570
Сегодня сравнил вискозиметром Мотюль полусинт. и котовскую синтетику. При -20 на улице (выдержал двое суток заранее отлитое масло по 100мл.) слил через жиклер 4мм., получилось время слива по секундомеру - мотюль 130 сек., АК 148 сек. Теперь сплю спокойно и перехожу на мотюль, как и все.
 

lehakluch

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
194
Реакции
24
Возраст
47
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Алексей Иванович
Техника
владею техникой секса с техникой
Доделал таки ксенон.Поставил на пробу одну лампу в ближний свет.Вторая стандартная кажется жалким габаритом.Теперь думаю а нахрена ставит вторую,света и так навалом.http://youtu.be/nll3rmE_pWU
 

Вуквутагин

Участник
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
70
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Валерий
Техника
Лесник М, CF Х5НО
DIM-33 написал(а):
картинку искать нет времени....но принцип я думаю понятен.
viewtopic.php?f=2&t=16710&p=2409871&hilit=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0#p2409871
 

Oleg0180

Участник
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
70
Реакции
0
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Олег
Техника
Тайга Атака II
lehakluch написал(а):
Доделал таки ксенон.Поставил на пробу одну лампу в ближний свет.Вторая стандартная кажется жалким габаритом.Теперь думаю а нахрена ставит вторую,света и так навалом.http://youtu.be/nll3rmE_pWU
:up: :up: :up: :up: :up: Можно по подробней какой ксенон и где купил, как установил? Я тоже хочу такой свет :D :D
 

МАКСИМ-734

Участник
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
190
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Нефтеюганск, ХМАО
Имя
Макс Викторович
Техника
колесная и КОТ 570 ХТ 12года.
Oleg0180 написал(а):
lehakluch написал(а):
Доделал таки ксенон.Поставил на пробу одну лампу в ближний свет.Вторая стандартная кажется жалким габаритом.Теперь думаю а нахрена ставит вторую,света и так навалом.http://youtu.be/nll3rmE_pWU
:up: :up: :up: :up: :up: Можно по подробней какой ксенон и где купил, как установил? Я тоже хочу такой свет :D :D
:popcorn:
 

Шимус Макфлай

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
629
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Шимус Макфлай
Техника
Bearcat 570 xte
валентиныч74 написал(а):
Сегодня сравнил вискозиметром Мотюль полусинт. и котовскую синтетику. При -20 на улице (выдержал двое суток заранее отлитое масло по 100мл.) слил через жиклер 4мм., получилось время слива по секундомеру - мотюль 130 сек., АК 148 сек. Теперь сплю спокойно и перехожу на мотюль, как и все.[/quot/]
Валентиныч74 проведени эксперимент при -30 и при -40 - чтоб и мы спали спокойно.
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
Шимус Макфлай написал(а):
валентиныч74 написал(а):
Сегодня сравнил вискозиметром Мотюль полусинт. и котовскую синтетику. При -20 на улице (выдержал двое суток заранее отлитое масло по 100мл.) слил через жиклер 4мм., получилось время слива по секундомеру - мотюль 130 сек., АК 148 сек. Теперь сплю спокойно и перехожу на мотюль, как и все.[/quot/]
Валентиныч74 проведени эксперимент при -30 и при -40 - чтоб и мы спали спокойно.
Это сейчас только у вас можно провести этот эсперимент. У нас, например, уже температура выше -30 и ниже похоже уже не упадет... :blush:
С официального сайта: "МОТОРНОЕ МАСЛО ДЛЯ 2-Х ТАКТНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ В СНЕГОХОДАХ. TECHNOSYNTHESE® С ПОНИЖЕННОЙ ДЫМНОСТЬЮ. ТЕМПЕРАТУРА ЗАСТЫВАНИЯ: НИЖЕ -45°С (-49°F)"
http://www.motul.com/ru/ru/products/oil ... type%5D=22

P.S. Вру..., по ночам ниже -30. :D
 

валентиныч74

Новенький
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Родион
Техника
кот570
Буду ждать -40, повторить хочется.
Купил нового кота год назад, на ветке было около 540 страниц. Перечитал все. В декабре поехал в Казахстан на рыбалку - машина + прицеп. Заехали за 45 км от ближайшего аула, вдвоем в одной машине, отрыбачили 2дня, назад копали снег после двух буранов три дня. Себе сказал - зимой больше не езжу. Прошло 10 дней позвонили знакомые казахи, пригласили на новую речку, сказал приеду. Два дня сборов - снегоход, волокушу в прицеп +палатка, котел газовый ( сказка) , генератор и всякая прочая "мелочь" кг. 200 получилось + бензин, солярка и в путь 1100км. до деревни. Оставил машину с прицепом в ауле и 40км. до речки на снегоходе вдвоем с санями и шмутьем . Класс мы на месте, рыбачим 6 дней, ездим по степи от одного места на реке до другого 30 - 40 км в день, рыба клюет, ловится. Я счастлив. После пяти дней рыбалки накатали 160 км, решил посмотреть уровень масла в бачке и ... очконул. Наливал перед поездкой полный, а осталось ... короче - мало. Пришлось сократить рыбацкую программу, а ведь на то у офдиллов просил отрегулировать маслонасос. Они козлы, я балбес - не проверил. Собираемся на седьмой день в деревню. Утром -35, буран целый день . Отложили выезд на завтра. Жить-то хочется. На следующее утро ветра нет но холодно. Собрались загрузились и... сани вдвоем с места еле сдвинули, потом посчитал - около 600 кг, а полозья железо. Мотор ручным еле провернул, завелся с 10 дерганья, но не глох и работал относительно устойчиво. Запасной ремень переложил поближе чтоб если что в дороге не распаковываться. Ремень не согнуть не разогнуть - железо. Раскачали снегоход, двигатель прогрет, даю газ - не едет. Растолкали вперед назад (конечно без саней)еле поехал. В мануале потом прочитал - снять ремень вариатора, в тепле нагреть и поставить назад. Короче поехал, все амортизаторы колом. Два круга метров по 200 - стало полегче. Цепляю сани, я толкаю снеж и газую, друг толкает сани. Сдвинулись и поехали запрыгнув на ходу. Едем! Снегоход тянет и везет нас и600кг (на хрен столько наловили) в санях с железной подошвой лыж. А ехать назад 40 км. Снег местами плотный Переезжая заметенное русло застряли. Отцепил снеж, откопали сани, сани за трос метров 10 и рывочками еле вытащили. Включаю заднюю чтоб перецепиться, а снеж трещит и не едет ни на зад не в перед. Лишь бы не коробка!!! Открыл, ремень вариатора провис. Читаю мануал, запасные регулировочные шайбы в наборе есть, ставлю и снеж едет. Ура! Едем периодически останавливаюсь, проверяю масло, снеж остывает, сверяю маршрут по навигатору ( лежит в кармане, батарейки чтоб не замерзли). Полтора часа и мы в ауле. Мы рады, казахи тоже. Вечером бишбармак, водка. Дорога до Тургая закрыта и от Тургая до Кустаная тоже, сидим ждем сутки. Потом еще сутки и мы дома.
Приехал домой стал выбирать снегоход на замену коту - Линкс, Экспедишн, Скандик, зет1. Прочитал все ветки по ним и понял что лучше 570 для моих задач нет снежа. Надежен, и если что смогу завести и выехать практически в любых условиях. А сани какие тащит и сколько и по весу и по расстоянию. С санями скорость была в среднем от 20 до 40 км.ч. Медленее боялся зарыться по степи, быстрее никчему, и снеж жалко. Обороты двигателя от 5000 до 61000. Сани приехали в аул загнутые. Снеж не только их привез, а еще и загнул.
Расход бензина за 240 км получился 70л. Масла 3.5л. Дома отрегулировал маслонасос по меткам стало - норма 1:50. Стартер меняли по гарантии, выпал кусок венца. Все остальное норма. Скорость по укатанке до 100 больше страшно, по пхляку до 75. А основная скорость передвижения от 20 до 60 больше условия не позволяют да и физически по ощущениям не надо.
Спасибо форумчанам, читая ветку выбрал кота, о чем не жалею. Может убедите выбрать другой снеж? Хотелось бы аргументы. Орет и воняет не аргумент! Езжу далеко и в одного. Спасибо всем кто смог дочитать мой отчет.
 

Vitamin_87

Участник
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
142
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Ненецкий автономный округ п.Шойна
Имя
Виталий
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT, Хочу Z1:)))
приветствую всех. возник вопроси можно ли натянуть или ослабить пружину на ведомом вариаторе? И что это может дать. Есть любопытный факт если гоняю без волокуши с пассажиром 90 кг и грузом в багажнике кг - 60. тяга отличная. рвет из под себя, выжимает по пухляку см 20-25 до 115 км/ч. расход бенза примерно 17-21 литр на 100 км. А с волокушей в которой 350-400 кг (очень покатая) руками тянется без особых усилий. по укатке больше 60 км/ч не едет, обороты 6000-6500, а расход вообще дикий доходит до 40 л. на 100. Прошу советов по этому поводу. пробег 3 месяца 7000, ремень в подряде.
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
Поищи поиском - пружина. Были фотки пружин разных по цвету и коменты.
 

сергей550

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
965
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Серега
Техника
AC BC 570XT(12),СF X6
валентиныч74 за отчет 5+ :up: ....Ну а по поводу другого помощника, я думаю здесь никто ничего не посоветует...Да и зачем советы если ты на личном опыте убедился...
 

Виталий340

Старожил
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1.599
Реакции
2.000
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Виталий
Техника
Lynx Commander 800-ETEK, Yamaha VK 540
Здравствуйте всем!
Прошу подсказать... Кот 9-го года, было низкое стекло, поменяли на высокое. Упорчики для стекла не ставили. Заказал, пришли. Вопрос - в тоннеле приборов нет отверстия, чтобы вставить нижнюю резинку с резьбой, как его просверлить, что надо разбирать, диаметр, расстояние от кромки стекла?
Заранее благодарен...
 

Вложения

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)

Fisher 72

Старожил
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
1.263
Реакции
4
Возраст
52
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
CF X 6, Bearcat 570XT и всякие корытца с моторчиками
Виталий340 написал(а):
Здравствуйте всем!
Прошу подсказать... Кот 9-го года, было низкое стекло, поменяли на высокое. Упорчики для стекла не ставили. Заказал, пришли. Вопрос - в тоннеле приборов нет отверстия, чтобы вставить нижнюю резинку с резьбой, как его просверлить, что надо разбирать, диаметр, расстояние от кромки стекла?
Заранее благодарен...
Крепи к стеклу. В месте касания скобы щитка сверли дырочку (помоему 8, померий резинку.) Вставляй резинку тонким концом в дырочку, затем закручивай болтик через скобу в резинку(там на конце резьба). Он разопрёт резинку внутри как дюбель. Зеркала по этому принципу крепятся.
СНИМАТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО!!
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Vitamin_87 написал(а):
ВИТ подскажи пожалуйста по моему вопросу
По какому именно, по расходует или по пружине?
По первому вобщем то сказать нечего так как мне сравнить не с чем. 17-21 это нормально..... А сколько у вас там в волокуше и на сколько она должна влиять на расход........
Ослаблять пружину - тока отпиливать. Сделать жестче - подложить доп шайбу. На какойто децел снегоход станет тяговитей, толщиной не увлекайтесь если витки пружины начнут смыкаться -пружина лопнет. Поискать аналог мягче/жестче смогу попробовать только на следующей неделе. Тока надо ли?
 

lehakluch

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
194
Реакции
24
Возраст
47
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Алексей Иванович
Техника
владею техникой секса с техникой
Про ксенон. Теорию писал выше.По практике.Снял фару со снегохода,пришел в автомагазин,попросил подобрать лампы ксеноновые.На родной номер цоколя был 880 ,с таким и взял по 400 руб за 2 шт.Из темы по ксенону на снегоход народ советовал цветовую температуру 4300,такие и взял.Блок розжига(без обманки) на всякий случай взял(900руб) с самым большим разбросом по напряжению(9-32 вольт) но у него и размер побольше,можно наверно взять и с меньшим разбросом и с меньшим размером(устанавливать проще).Диодный мост в радиотоварах КВРС-2510 на 25 Ампер -48 руб , можно на 15А.Желательно в алюминиевом корпусе с клеммами,если нет придется припаять провода и позаботится что бы от вибрации не отломались.В магазинах где торгуют компонентами для "автозвука" усилители и проч. купил конденсатор 0.5Фарада(1000руб).Если вы планируете ставить 2 лампы наверно лучше взять на 1Фарад,хотя я не пробовал с двумя лампами может и хватит 0.5ф.Все установил ,места установки на фото.Питание переменку взял с фишки которая на родную лампу вешается.От нее к диодному мосту ,от моста уже постоянка к блоку розжига и параллельно кондер.Пользуемся так же как родным светом,завел- загорелось, переключатель(ближний-дальний) родной остается,вся родная проводка целая.Не понравилось- поставил родную лампу и все.Длинны провода ксеноновой лампы хватает что в ближний что в дальний ,переделывать не надо будет-если в ближнем ксенон не понравится.Вроде все. На всякий случай напомню что кондер имеет полярность- не путать,а к диодному мосту пары проводов приходят по диагонали.Провода нормального сечения ,не телефонные какие нибудь, 7Ампер всеже.
 

Вложения

валентиныч74

Новенький
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Родион
Техника
кот570
Исправляю опечатку по оборотам 61000 на действительные 6100. Ах, Вит, если бы не Ваши глаза...
Сегодня поехал покататьсЯ, на речке в камышах сел по ... , час откапывал руками. Завтра прикручиваю к снегоходу лопату. Как сделать удобнее? или саперную под сидение. Или мозги перепрошить? Вдали от дома перепрошивается автоматически. А тут... Казус! Кстати для путешествий на удаленные расстояния обязательны с собой лопата, лыжи,аптечка, огнетушитель, запас продуктов ( сникерсы, орехи), зажигалка. И чтоб это Вам никогда не пригодилось!
 

Виталий340

Старожил
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1.599
Реакции
2.000
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Виталий
Техника
Lynx Commander 800-ETEK, Yamaha VK 540
Сергей (Fisher 72), спасибо огромное! handshake . В жизни бы не допер, что резинка будет держаться за счет распора..
 

eder

Участник
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
164
Реакции
4
Возраст
46
Местонахождение
Дудинка
Имя
Андрей
Техника
TOYOTA GAIA , Сарепта , YAMAHA E40XWS,Bercat570xt, БУРАН С640
Все смотрю на эту скобу у себя и мысль приходит снять ее нахрен - при кувырке из-за нее пластик приборки не проломит? А без нее стекло загибать на скорости не будет - никто не пробовал ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу