Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

PARTIZAN24

Активный участник
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
277
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Сергей
Техника
Котяра 570 Экс Ти
ая своего собрал... седня уже КОтонул :a_rules:
 

prado89

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
2.948
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Евгений
Техника
Summit SP 800. ренжер 49 600 Айс. Out 500 DPS, suzuki RMX 450 (БОМБА)
Al Ksandr написал(а):
prado89 написал(а):
Вопрос! При обкатке, кто сколько оборотов давал? Вчера катался, в рваном режиме не более 5200 оборотов давал. Это нормуль?
В книге всё написано про обкатку,меньше прохватов , дольше проходит :)
Написано в мануале использовать газ на 3\4 первые 30-40 км. Скока это в оборотах?
 

name

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
333
Реакции
0
Местонахождение
СЗФО
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT (anniversary edition)
prado89 написал(а):
Al Ksandr написал(а):
prado89 написал(а):
Вопрос! При обкатке, кто сколько оборотов давал? Вчера катался, в рваном режиме не более 5200 оборотов давал. Это нормуль?
В книге всё написано про обкатку,меньше прохватов , дольше проходит :)
Написано в мануале использовать газ на 3\4 первые 30-40 км. Скока это в оборотах?
А ремень? Его тоже прикатать нужно и важно!
 

prado89

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
2.948
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Евгений
Техника
Summit SP 800. ренжер 49 600 Айс. Out 500 DPS, suzuki RMX 450 (БОМБА)
name написал(а):
prado89 написал(а):
Al Ksandr написал(а):
prado89 написал(а):
Вопрос! При обкатке, кто сколько оборотов давал? Вчера катался, в рваном режиме не более 5200 оборотов давал. Это нормуль?
В книге всё написано про обкатку,меньше прохватов , дольше проходит :)
Написано в мануале использовать газ на 3\4 первые 30-40 км. Скока это в оборотах?
А ремень? Его тоже прикатать нужно и важно!
Ну вот он и 30-40 км прикатывается!))
Тупанул чутка вчера на ручнике тронулся((((( Чем грозит???
 

GREG1

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
247
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
Камчатка
Имя
Григорий
Техника
AC Bearcat 570 XT 2009, ЛАВ-81012В, BOTAS CRYPTON 161
prado89 написал(а):
Ну вот он и 30-40 км прикатывается!))
Тупанул чутка вчера на ручнике тронулся((((( Чем грозит???
Если присутствуют 2-3 рывка при трогании, то подпалил ремень, что в общем то наверное не смертельно, я подпаленный ремень в бардачке вожу, про запас, если нет рывков, то в этот раз пронесло.
 

prado89

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
2.948
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Евгений
Техника
Summit SP 800. ренжер 49 600 Айс. Out 500 DPS, suzuki RMX 450 (БОМБА)
GREG1 написал(а):
prado89 написал(а):
Ну вот он и 30-40 км прикатывается!))
Тупанул чутка вчера на ручнике тронулся((((( Чем грозит???
Если присутствуют 2-3 рывка при трогании, то подпалил ремень, что в общем то наверное не смертельно, я подпаленный ремень в бардачке вожу, про запас, если нет рывков, то в этот раз пронесло.
УФФФ! пронесло значит ! :eek:
 

S212

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
583
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Челябинская обл
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT(09), АМАРОК на АКП, Stingray 360, SUZUKI 15
В субботу был какой то баг с вариком. Выехал с прицепа и для прогрева катанул метров 300 по снежку. Потом собрался и поехал, а снеж не едет дергается, обороты развивает и на месте, варик ведет не схватывает ремень, ну думаю ремню пришел таки пипец пробег 4600 вроде уже. достал из под сиденья новый и поставил, пробую ехать таж история, буксует и не едет, буксует именно ведущий. подергался чуток на месте, смотрю вроде подхватывать начал, ну и потом нормально поехал. отрегулировал новый ремень шайбами и весь день отъездил без проблем, но и старый ремень еще тож нормальный, так как не жег и проблема была именно в варике. Может он после прогрева двигла чуть примерз, такого ни разу еще не было. Оставил новый пока новый ремень, старый под сидухой, просто лень менять.
Да еще была такая штука, заглушил снеж уже днем, слышу что то жужит, снял боковину, а это стартер как двигун крутится без зацепа. Ключем подергал туда сюда и на запуск, остановился. Дак я походу с залипшим стартером много проехал. Но все целое и работает :). Да и когда боковину снял увидел что болт крепления ведомого варика выкрутился, сильно не тянул, чтоб резьбу не сломать, вот он и открутился, нужно наверное синий фиксатор применять.
 

SUNnYa

Новенький
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
г. Радужный ХМАО - Югра
Имя
Александр
Техника
Arctic cat Bearcat 570 xt, Обянка+Mercury 40, УАЗ "Буханка" на вояках
Всем доброго дня! Ну и погода у нас вчера была. Сначала -17, это терпимо, поэтому и выехали по тайге покататься. Но потом, за час температура опустилась до -27 и еще ветер поднялся. Но это к слову. Поделиться хочу вот чем. Мы с товраищами заказали себе для таких целей танковые шлемы. Они с защитой, внутри с овчиной. Вчера проверили - тепло, как в танке :))). На скорости 90 км/с звук как в самолете, только свист. Так что нам погода и рёв снегохода теперь не помехи. Вопрос следующий. В этих шлемах все подготовлено для установки радиоаппаратуры (гарнитуры), чтобы поддерживать связь между собой на ходу. Только вот опыта по её использованию не имеем. Может быть, кото-то подключал радиостанцию с гарнитурой к снежику (бортовому питанию). Если да, то подскажите, какую, каким образом, какие отзывы по эксплуатации.
 

SUNnYa

Новенький
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
г. Радужный ХМАО - Югра
Имя
Александр
Техника
Arctic cat Bearcat 570 xt, Обянка+Mercury 40, УАЗ "Буханка" на вояках
- При обкатке, кто сколько оборотов давал? .... в рваном режиме не более 5200 оборотов давал. Это нормуль?

Я примерно также, даже до 6500, но несколько секунд. Во время обкатки обороты двигателя не должны быть постоянными в течение длительного времени, они должны изменяться. Допустимо также непродолжительное движение с полностью открытым дросселем.
 

SUNnYa

Новенький
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
г. Радужный ХМАО - Югра
Имя
Александр
Техника
Arctic cat Bearcat 570 xt, Обянка+Mercury 40, УАЗ "Буханка" на вояках
Коллеги, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Когда открываешь левую боковину капота, то там (условно в районе голени левой ноги) видно прозрачную трубку. Она выглядит как трубки уровня топлива и масла на "Ямахе Викинге" и расположена на Арктике примерно в том же районе, но в мотороном пространстве, под капотом. Она спускается вниз и её нижний конец не к чему не прикреплен. Я не специалист по техчасти, поэтому не знаю, что это такое. По моему мнению, она похожа на сапун. Может, у моего снежа что то не так? Хотя, никаких следов от её крепления к какой-либо детали нет. Что это за трубка?
 

kruger333

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
246
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
ЮреЦ
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1
дренаж , так и должно быть.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Александр Левин написал(а):
Пожалуйста схождение лыж ( снежик рыскает ) ичем регулируется ?
носки шире пяток примерно на 6мм. т.е. каждая на три от воображаемой линии бокового среза гусеницы, регулировать рулевыми тягами
 

Naruto

Новенький
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Техника
Кот 570ХТ
Ребята подскажите пожалуйста, понимаю что в этой теме где то инфа есть, но уже страниц сто прочитал и не нашел. Две стропы в передней части гуски какую функцию выполняют? У меня одна оторвана, вторая целая, держит. Понятно, что надо заменить, но пробег запланирован, а заказать эту стропу не успею. Можно так ехать? На снежике буду один без пассажира, сам тощий (75 кг)
 

S212

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
583
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Челябинская обл
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT(09), АМАРОК на АКП, Stingray 360, SUZUKI 15
ВИТ написал(а):
Александр Левин написал(а):
Пожалуйста схождение лыж ( снежик рыскает ) ичем регулируется ?
носки шире пяток примерно на 6мм. т.е. каждая на три от воображаемой линии бокового среза гусеницы, регулировать рулевыми тягами
Я делал 15 мм полет нормальный.
 

S212

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
583
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Челябинская обл
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT(09), АМАРОК на АКП, Stingray 360, SUZUKI 15
Naruto написал(а):
Ребята подскажите пожалуйста, понимаю что в этой теме где то инфа есть, но уже страниц сто прочитал и не нашел. Две стропы в передней части гуски какую функцию выполняют? У меня одна оторвана, вторая целая, держит. Понятно, что надо заменить, но пробег запланирован, а заказать эту стропу не успею. Можно так ехать? На снежике буду один без пассажира, сам тощий (75 кг)
Ее можно сделать из распущенной транспортерной ленты (тонкого слоя с нитками). Съездить наверное можно (ИМХО), я тож катался с одной пару поездок.
 

prado89

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
2.948
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Евгений
Техника
Summit SP 800. ренжер 49 600 Айс. Out 500 DPS, suzuki RMX 450 (БОМБА)
Никто пленочкой снежик не обклеивал? Малая говорит не хочу синий((
 

SUNnYa

Новенький
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
г. Радужный ХМАО - Югра
Имя
Александр
Техника
Arctic cat Bearcat 570 xt, Обянка+Mercury 40, УАЗ "Буханка" на вояках

SUNnYa

Новенький
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
г. Радужный ХМАО - Югра
Имя
Александр
Техника
Arctic cat Bearcat 570 xt, Обянка+Mercury 40, УАЗ "Буханка" на вояках
prado89 написал(а):
Никто пленочкой снежик не обклеивал? Малая говорит не хочу синий((
Посмотрите на форуме, есть даже фотки под белый камуфляж.
Вообще, в Интернете много информации об этом, например,
http://камуфляжная-пленка.рф/kvadrocikly/
 

kruger333

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
246
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
ЮреЦ
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1
для бака и аккумулятора
 

tkach59

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
288
Реакции
22
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край
Имя
Сергей
Техника
ТУНДРА 5,7L, LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
prado89 написал(а):
Никто пленочкой снежик не обклеивал? Малая говорит не хочу синий((
У меня белым карбоном обклеен, сезон вроде к концу подходит, пленка держится, но я катаюсь тока на рыбалку и по полям. Пл лесу думаю исцарапается быстро и ещё при t ниже 10, пленка-карбон становится хрупкой.
 

Вложения

КАРАСЬ2

Участник
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
61
Реакции
4
Местонахождение
Люберцы
Имя
Игорь
Техника
AC 570 XT - 2012
SUNnYa написал(а):
Коллеги, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Когда открываешь левую боковину капота, то там (условно в районе голени левой ноги) видно прозрачную трубку. Она выглядит как трубки уровня топлива и масла на "Ямахе Викинге" и расположена на Арктике примерно в том же районе, но в мотороном пространстве, под капотом. Она спускается вниз и её нижний конец не к чему не прикреплен. Я не специалист по техчасти, поэтому не знаю, что это такое. По моему мнению, она похожа на сапун. Может, у моего снежа что то не так? Хотя, никаких следов от её крепления к какой-либо детали нет. Что это за трубка?
Это к аккумулятору трубка, на крышке акк есть вывод для неё.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Игорь
написано: когда открываешь крышку с ЛЕВОЙ стороны! Акб на 570 с правой стороны и его вентиляционная трубка (сапун,дренажная) просто уходит вниз.
с левой стороны трубка вентиляции бака
на фотко Z1 но в этом вопросе у них все одинаково
 

Вложения

Casper5

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Камчатка
Имя
Серёга
Техника
AC BC 570 XT (09)
ВИТ написал(а):
Игорь
написано: когда открываешь крышку с ЛЕВОЙ стороны! Акб на 570 с правой стороны и его вентиляционная трубка (сапун,дренажная) просто уходит вниз.
с левой стороны трубка вентиляции бака
на фотко Z1 но в этом вопросе у них все одинаково
ВИТ, молодец! Отлично объясняешь и даже с картинками!!
А вот скажи пожалуйста, как изменится поведение снежа если носки лыж свести внутрь?!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу