Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

maks81

Новенький
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
42
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
янао
Имя
макс
Техника
артикет 570xt.
кто подскажет отказали подогревы ручек и курка где посмотреть,есть ли предохранители и где?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
leshuk написал(а):
Надо-ненадо, посмотри. В личку не стал, тут положу.

Потом еще посмотрю, может еще чё есть...
Писец............пропал вечер :blink: :D
 

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
Алексеич написал(а):
vik_sam написал(а):
Хочу опустить иглы в карбах на 2 деление (сейчас на 3). Расход в смешанном цикле порядка 30 литров. Температура двигла в среднем 130-140 градусов.
Могут ли быть последствия?
Если опустить иглы надо подрегулировать винты подачи воздуха (сейчас они откручены на 2 оборота)?
Я опускал ,в мороз все номально. Расход сократился ,литра на 3-5 . Но в теплую погоду :down: начял греться ,приходилось постоянно скидывать газ и останавливаться . По пухляку ,когда тепло -5 и выше ,когда тапку в пол ,температура мухой под 200 . Вернул все в зад . нахрен эту экономию . :whistling:
Один в один,и нах эту экономию.
 

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
leshuk написал(а):
ВИТ, я несколько дней не читал тему, тока щас увидел твой FAQ. Доброе дело handshake Номера страничек еще актуальны? :)
Где увидел? тоже хочу увидеть
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)

Redikr

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
427
Реакции
12
Возраст
38
Местонахождение
Perm
Имя
Руслан
Техника
для души
ПОставил сегодня таки новый стартер. Все робит, но снеж заводится стартером с ключа при нажатой кнопке "СТОП"...Со шмыргалки при нажатой кнопке стоп не заводит. Это нормально?
 

Макс90

Участник
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
47
Возраст
44
Местонахождение
Красногорск/Селигер
Техника
arctic cat 570 xte
Когда все будет готово, надо будет фак в ворд файл перевести, так надёжнее. Могу сделать.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Redikr написал(а):
ПОставил сегодня таки новый стартер. Все робит, но снеж заводится стартером с ключа при нажатой кнопке "СТОП"...Со шмыргалки при нажатой кнопке стоп не заводит. Это нормально?
а сами то как думаете.
 

Redikr

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
427
Реакции
12
Возраст
38
Местонахождение
Perm
Имя
Руслан
Техника
для души
ВИТ написал(а):
Redikr написал(а):
ПОставил сегодня таки новый стартер. Все робит, но снеж заводится стартером с ключа при нажатой кнопке "СТОП"...Со шмыргалки при нажатой кнопке стоп не заводит. Это нормально?
а сами то как думаете.
питание идет "напрямую", минуя кнопку "стоп"?
 

star577

Прохожий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Владимир
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT 2014г.
Вит, добрый вечер. Хотя у вас уже почти ночь. У меня вопрос по снегоходу. Приобрел. Снег у нас еще отсутствует. Поэтому занимаюсь апгрейдом. Поставил датчик температуры, протянул все соединения, отрегулировал натяжение гусеницы и карбюраторы. (Хотя три последних пункта должны были сделать при продаже.) Хочу попробовать сделать синхронизацию карбов. Но вот вопрос: как лучше прогреть до горячего двигатель- вывесить гусеницу, или можно прогревать на повышенных оборотах. Не хочу подпалить ремень не разу не катанный. Про бутылочки читал-мне это не вновь. Без проблем сделаю. Посоветуй.
 

Андрей К

Ветеран
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
2.030
Реакции
346
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО с. Нижняя Пёша
Техника
Expedition sport 900 ACE 2014 AC BC 570XT (09) Каз5м2+Suzuki F25 V-Twin
Я думаю, в карбы лезть не надо, их не дилеры, а на заводе синхронизируют. Проедете на новом хотя бы 100 км и ясно будет.
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
star577 написал(а):
Вит, добрый вечер. Хотя у вас уже почти ночь. У меня вопрос по снегоходу. Приобрел. Снег у нас еще отсутствует. Поэтому занимаюсь апгрейдом. Поставил датчик температуры, протянул все соединения, отрегулировал натяжение гусеницы и карбюраторы. (Хотя три последних пункта должны были сделать при продаже.) Хочу попробовать сделать синхронизацию карбов. Но вот вопрос: как лучше прогреть до горячего двигатель- вывесить гусеницу, или можно прогревать на повышенных оборотах. Не хочу подпалить ремень не разу не катанный. Про бутылочки читал-мне это не вновь. Без проблем сделаю. Посоветуй.
ВИТа сёдня писец посетил. Занят он сёдня походу с ним. Пропал у него вечер.
Ремень то ты по любому в гараже не подпалишь,ну если только гусю заклинишь и газовать станешь, как на соревнованиях... А так та канешна предпочтительнее вывесить жопу. А зачем тока в настройки то лезть? Новый же. Если только холостые обороты выставить по норме...
 

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
leshuk написал(а):
star577 написал(а):
Вит, добрый вечер. Хотя у вас уже почти ночь. У меня вопрос по снегоходу. Приобрел. Снег у нас еще отсутствует. Поэтому занимаюсь апгрейдом. Поставил датчик температуры, протянул все соединения, отрегулировал натяжение гусеницы и карбюраторы. (Хотя три последних пункта должны были сделать при продаже.) Хочу попробовать сделать синхронизацию карбов. Но вот вопрос: как лучше прогреть до горячего двигатель- вывесить гусеницу, или можно прогревать на повышенных оборотах. Не хочу подпалить ремень не разу не катанный. Про бутылочки читал-мне это не вновь. Без проблем сделаю. Посоветуй.
ВИТа сёдня писец посетил. Занят он сёдня походу с ним. Пропал у него вечер.
Ремень то ты по любому в гараже не подпалишь,ну если только гусю заклинишь и газовать станешь, как на соревнованиях... А так та канешна предпочтительнее вывесить жопу. А зачем тока в настройки то лезть? Новый же. Если только холостые обороты выставить по норме...
У меня все настроено было и прошприцовано только гуся перетянута.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
star577 написал(а):
Вит, добрый вечер. Хотя у вас уже почти ночь. У меня вопрос по снегоходу. Приобрел. Снег у нас еще отсутствует. Поэтому занимаюсь апгрейдом. Поставил датчик температуры, протянул все соединения, отрегулировал натяжение гусеницы и карбюраторы. (Хотя три последних пункта должны были сделать при продаже.) Хочу попробовать сделать синхронизацию карбов. Но вот вопрос: как лучше прогреть до горячего двигатель- вывесить гусеницу, или можно прогревать на повышенных оборотах. Не хочу подпалить ремень не разу не катанный. Про бутылочки читал-мне это не вновь. Без проблем сделаю. Посоветуй.
просто снять ремень и дать поработать на холостых (перегреть просто не возможно, хотя считается что на хх мотор не прогревается до рабочей температуры). если делать в гараже то позаботься о вентиляции чтоб не угореть. Еще момент мы когда в сервисе, в тепле делаем потом на мороз вытаскиваем и корректируем ХХ так как отстроенный в тепле на морозе он вырастет, хотя на синхронизацию конечно +/- не влияет.
ЗЫ а вообще первая заповедь механика - не мешай механизму работать. У вас какие то притензии к работе мотора? если нет то лучше не нужно (скорей бы у вас навалило снега) хотя конечно хозяин барин.
ЗЫ что касается протяжки и регулировки так это как тянуть и чем регулировать.
по натяжке тут стока копий уже сломано что ну ее нафик опять эту тему мусолить.
про "не протянуто" большинство претензий от владельцев поступают по одной причине (именно вас не имею ввиду) как правило владелец ставит зеркало и глядя в него тянет болт - как рожа покраснела значит затянул а в сервисах (надеюсь во всех) тянут через динамик выставив требуемое значение - щелкнул значит достаточно.
как то так :D
 

nik983

Участник
Регистрация
17 Сен 2014
Сообщения
50
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Уфа
Имя
Николай
Техника
570XT, 5м4+тоха40, 214 на 29". остальное как обычно...
про "не протянуто" большинство претензий от владельцев поступают по одной причине (именно вас не имею ввиду) как правило владелец ставит зеркало и глядя в него тянет болт - как рожа покраснела значит затянул а в сервисах (надеюсь во всех) тянут через динамик выставив требуемое значение - щелкнул значит достаточно.
как то так :D[/quote]

про зеркало супер!!! :laugh: :laugh: :up: возьму на вооружение, т.к. тоже в ДЦ работаю.
 

maks81

Новенький
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
42
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
янао
Имя
макс
Техника
артикет 570xt.
maks81 написал(а):
кто подскажет отказали подогревы ручек и курка где посмотреть,есть ли предохранители и где?[/qu
что не кто не подскажет,или не кто не сталкивался?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Экстрасенсов нет ни фи га
 

paul703

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Павел
Техника
570 ХТЕ
Малость подпалил ремень, и снегоход начал дергаться в момент троганья с места. Буквально пару метров, потом все нормально едет как надо. Стоит ли мне менять ремень, или можно ездить?
 

maks81

Новенький
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
42
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
янао
Имя
макс
Техника
артикет 570xt.
спецов походу тоже,
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
maks81 написал(а):
maks81 написал(а):
кто подскажет отказали подогревы ручек и курка где посмотреть,есть ли предохранители и где?[/qu
что не кто не подскажет,или не кто не сталкивался?
Я дык в электрике не в зуб ногой. Схему вот посмотри, а там может хто из ведающих подтянется
viewtopic.php?f=2&t=16710&start=21800#p3454335
 

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.
fach_99 написал(а):
У меня такая-же фигня.С добавлением масла в бенз в сильный мороз ехал.Правда ехал 40-50 км/час против ветра, температура двигателя по датчикам 80-70, остановился а он (щас заглохну) и ЗАГЛОХ. Еле я его завел и то шмыргалкой. Возникло ощущение что он залит. Я ему газу по больше и домой. Что было не знаю?
Я масло в бак только на обкатке добавлял,нормально у него насос качает и за полста ездил без добавления дымит как надо :up:
 

GRR

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
955
Реакции
1.484
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
разная..., зима - АС ВС Z1 LTD (2013), лето CF X6 (2012), КАЗА 5М4+Я40veos
paul703 написал(а):
Малость подпалил ремень, и снегоход начал дергаться в момент троганья с места. Буквально пару метров, потом все нормально едет как надо. Стоит ли мне менять ремень, или можно ездить?
Имхо, ничо страшного, можно ездить!
Только посмотри визуально на целостность..
Запасной то есть наверно?!

У меня в прошлом году так было, ремень долго не проходил :(
В начале сезона я его подпалил (новый, через 10км после установки засел) :dread: , сезон отъездил нормально, но нагрузок не давал.
в конце сезона разогнал до сотки на вдхрн (были вдвоем) и он 'пополз' :( но не порвался.
Пришлось менять в начале этого сезона, этот аккуратно 'обкатал'.. Посмотрим как будет...
:beer:
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
paul703 написал(а):
Малость подпалил ремень, и снегоход начал дергаться в момент троганья с места. Буквально пару метров, потом все нормально едет как надо. Стоит ли мне менять ремень, или можно ездить?
Лучше его выкинуть - варик целее будет.
Пока обороты не большие и ремень на маленьком радиусе - стучит, когда скорость возрастает и ремень выходит на больший радиус все сглаживается, но ни куда не девается........ так что повторюсь лучше его заменить (в худшем случае положить на докатку - если вдруг совсем припрет) но эксплуатация этого/такого ремня очень быстро превратит варик в "погремушку".-
 

OLEGIN2105

Новенький
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
35
Реакции
0
Местонахождение
Казань
Имя
олег
Техника
arctic cat 570 xt
Всем привет, родилась идея, как упростить процедуру натяжки гусянки, но пока сам не попробовал не писал, а сейчас попробовал. Была возможность выточить из стали пруток диаметром 40мм., и длиной 1м. Пересчитав удельный вес стали вес прутка получился 9 кг. Теперь о процедуре вывешиваем снегоход, просовываем пруток между гусеницей и склизами, натягиваем гусеницу (расслабляем) до того момента пока пруток ни коснется склизов и так с двух сторон, затем пруток вынимаем заводим снегоход прокручиваем гусеницу и повторяем процедуру. Сильно не бейте, если что то ни так прошу подсказать, а так в принципе удобно. Ну и не в тему при разборке задней подвески обнаружилась поломка втулки кат. № 3604-028. Ждать из пиндосии 35 суток, долго, может у кого то есть возможность отправить в Казань. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН, ОПЛАТУ ГАРАНТИРУЮ.
 

jeent

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
484
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Татарская АССР
Имя
Евгений
Техника
Нооо, пшла милая!!!
OLEGIN2105 написал(а):
Всем привет, родилась идея, как упростить процедуру натяжки гусянки, но пока сам не попробовал не писал, а сейчас попробовал. Была возможность выточить из стали пруток диаметром 40мм., и длиной 1м. Пересчитав удельный вес стали вес прутка получился 9 кг. Теперь о процедуре вывешиваем снегоход, просовываем пруток между гусеницей и склизами, натягиваем гусеницу (расслабляем) до того момента пока пруток ни коснется склизов и так с двух сторон, затем пруток вынимаем заводим снегоход прокручиваем гусеницу и повторяем процедуру. Сильно не бейте, если что то ни так прошу подсказать, а так в принципе удобно. Ну и не в тему при разборке задней подвески обнаружилась поломка втулки кат. № 3604-028. Ждать из пиндосии 35 суток, долго, может у кого то есть возможность отправить в Казань. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН, ОПЛАТУ ГАРАНТИРУЮ.
Позвони +79172842930 Слава.
Толковый человек. Возможно поможет! ))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу