Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

александр_84

Участник
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
104
Реакции
0
Местонахождение
КАЗАХСТАН
Имя
Александр
Техника
Вездеходная
Спасибо, за информацию! Вечером попробую,что получится отпишусь!
 

eder

Участник
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
164
Реакции
4
Возраст
46
Местонахождение
Дудинка
Имя
Андрей
Техника
TOYOTA GAIA , Сарепта , YAMAHA E40XWS,Bercat570xt, БУРАН С640
ВИТ написал(а):
Ну наверное потому, что можно сделать фотографии блока не сфоткав место на жгуте проводов куда подключали лампу фару. Или сфотать блок снятый с давно уже не гарантийного снегохода соседа по гаражу дяди Васи.
Ни в чем вас не подозреваю или обвиняю.......... но согласитесь так тоже может быть
А может потому, что нужно попытатся установить причину выхода блока из строя т.е. проверить работоспособность генератора и отсутствие кз в проводке, чтобы установленный новый блок не вышел из строя через пять минут.
ЗЫ, снежик как я понял "Аллигаторовский" можно выдохнуть.............
Во первых -лампу фару,лебедку,или еще какую хрень если и подключают то от аккумулятора через предохранитель от этого блок не сгорит никак ты это и сам знаешь.Про дядю Васю мне тоже было сказано- хотелось сразу сказать им что по себе людей не судят,после этого и разговаривать с ними не хотелось.Про попытаться установить причину - полный бред, когда сказал что выход из блока показывает сопративление мне сказали что мы на рабочем снегоходе попробуем (после этих слов о каком качественном и грамотном ремонте идет речь,схем и тех документации нет что-ли,все методом тыка).Если чесно все эти отговорки только чтоб отфутболить клиента,пускай гарантию себе глубже засунут и я буду доволен. ВИТ подскажи лучше напряжение на входе в блок между желтым и коричневым проводами на разомкнутой фишке V2 и заведеном снегоходе у меня 16 -18 вольт.
 

eder

Участник
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
164
Реакции
4
Возраст
46
Местонахождение
Дудинка
Имя
Андрей
Техника
TOYOTA GAIA , Сарепта , YAMAHA E40XWS,Bercat570xt, БУРАН С640
ВИТ написал(а):
Я-Александр написал(а):
Если применяется такая схема, то при отсеединении одного свечного провода, его надо заземлять, иначе разрыв цепи будет.
Да, вы правы, а я выше, был не прав (говоря, что если снять одну свечу а вторая закручена то все пучком)
второй конец должен быть на массе потому что если снять - обязательно где то еще проскочит искра между вторым выводом катушки и массой. Нужно будет при случае разломать катушку, возможно в ней стоит разрядник, предохраняя выход из строя комутатора и катушки.
Всегда перестраховываюсь второй свечкой на корпус, пошло еще с контактного зажигания где кондеры страдают- и не затруднительно и на душе спокойнее.
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
сергей550 написал(а):
александр_84 написал(а):
Пружина которая в поплывковой камере?????????????????????
Ага
В поплавковой камере нет пружин...
Есть две вещи которые улетают, это большая пружина над заслонкой и фиксаторная шайбочка на игле. Вот эта шайбочка улетала у меня в гараже, когда я иглы упускал.... :blink:
Но хорошо, что упала на диван и я её нашел. :D
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
Дурная голова рукам покою не даёт...

Увидел под маслянным баком свободное пространство и в голове засвербило - надо туда чего нибудь положить. :rolleyes:
Но рядом выхлопуша... Попался на глаза отрезок листа алюминия, снял выхлопушу и сделал разделительную перегородку.



Кинул в образовавшуюся нишу шланг для бенза и аварийный литр масла. Отъездил почти месяц, ничего не подгорело и не поплавилось. :blush:

 

сергей550

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
965
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Серега
Техника
AC BC 570XT(12),СF X6
На первом фото в левом верхнем углу...это масса?
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
сергей550 написал(а):
На первом фото в левом верхнем углу...это масса?
Это не масса, а выключатель массы. :D
 

сергей550

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
965
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Серега
Техника
AC BC 570XT(12),СF X6
Александр, я так и думал... :laugh:
 

Анд

Участник
Регистрация
23 Янв 2007
Сообщения
193
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Снежногорск. Норильский р-н
Имя
Андрей
Техника
Паджеро-3. Кошак 570xt, казанка 5м3, ямаха эндуро-40. Была тайга 500
ВИТ написал(а):
А почему в крокодиле, если не секрет?
А я больше магазинов по котам в Крае не знаю. :D Если знаете и подскажете буду очень признателен.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Анд написал(а):
А я больше магазинов по котам в Крае не знаю. :D Если знаете и подскажете буду очень признателен.
чего проще?
набираете в адресной строке www.sumeko.ru
выбираете "Дилерская сеть" указываете интересующий вас город и
http://www.sumeko.ru/Dealers/?country=2 ... t_filter=Y
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
tetav написал(а):
Vitamin_87 написал(а):
Может ли кто нибудь, подсказать какой цоколь ламп на головном свете???
Ближний H27 дальний H8
кстати, на ближнем цоколь H272 или H27/2. префикс "2" (или тип 881)говорит о том что контактная группа загнута под 90 градусов относительно самой лампы.
 
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
83
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
челябинск
Имя
сергей
Техника
artic cat 570xte
Парни привет!!!!! принимайте в свои ряды тоже вчера приобрел 570хте. Вчера выезжал очень доволен но особо сравнивать нет с чем была рыська
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
сергей иваненко написал(а):
Парни привет!!!!! принимайте в свои ряды тоже вчера приобрел 570хте. Вчера выезжал очень доволен но особо сравнивать нет с чем была рыська
Привет, профиль обнови тогда уж, и к столу :beer: viewtopic.php?f=78&t=50165&start=6725
 

eder

Участник
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
164
Реакции
4
Возраст
46
Местонахождение
Дудинка
Имя
Андрей
Техника
TOYOTA GAIA , Сарепта , YAMAHA E40XWS,Bercat570xt, БУРАН С640
ВИТ написал(а):
eder написал(а):
...... и заведеном снегоходе у меня 16 -18 вольт.
ну где то так, а обороты какие 1500-1600-11в.
Даже выше были 1900 -2000 наверное сразу при запуске на холодную.Грешил на провода на зажигание и проверил все что можно,а оказался регулятор.На аккумуляторе 11 вольт на холостых после запуска газку поддаш 13.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Андрей, не совсем понял логику еслидержит 13 вольт на оборотах то почему регулятор?
 

александр_84

Участник
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
104
Реакции
0
Местонахождение
КАЗАХСТАН
Имя
Александр
Техника
Вездеходная
Ну что , запустил я КОТЭ! Ток карбы пока разбирать не стал, отложил на сегодня.Вчера сварил багажник с креплениями под 2 канистры. Просто в гараж загнал он у меня теплый. Запустился отлично :clap: , сначала почихал бензином,прогазавал я и все встало на свои места.Но чую надо карбюраторы разбирать.
 

сергей550

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
965
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Серега
Техника
AC BC 570XT(12),СF X6
александр_84 написал(а):
Ну что , запустил я КОТЭ! Ток карбы пока разбирать не стал, отложил на сегодня.Вчера сварил багажник с креплениями под 2 канистры. Просто в гараж загнал он у меня теплый. Запустился отлично :clap: , сначала почихал бензином,прогазавал я и все встало на свои места.Но чую надо карбюраторы разбирать.
Ну и хорошо :up:
Только если кот стоит в теплом гараже, такая проблема может преследовать тебя весь сезон....имхую
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.069
Реакции
2.021
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
У меня ,всю зиму в теплом гараже ,но ни разу таких проблем не возникало . Правда иногда лью в бак осушитель топлива Хайгировский .
 

сергей550

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
965
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Серега
Техника
AC BC 570XT(12),СF X6
Алексеич написал(а):
У меня ,всю зиму в теплом гараже ,но ни разу таких проблем не возникало . Правда иногда лью в бак осушитель топлива Хайгировский .
Воооот и я про это...нужно заливать удалитель влаги... :up:
 

pigvano

Участник
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
88
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Камчатка,с.Пахачи
Имя
Иван
Техника
Arctic cat bearcat 570 xt,Пневмоход,Polaris 800 x2,Tlc 80
Отрегулировал я карбюраторы поочерёдно отключая цилиндры по тахометру ,теперь холостые 1400 ,стартует как ракета ,и правый цилиндр горячей чем левый на 2 градуса,походу на правом более бедная смесь получилась или на левом более богатая ,куда крутить болт качества смеси для обогащения или обеднения? Болт качества смеси для холостово хода к рабочему ходу не имеет отношения? Иглы одинаково стоят на середине.У кореша на vk540 тоже правый горячее но на одном карбюраторе как крутить вообще не понятно?
 

сергей550

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
965
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Серега
Техника
AC BC 570XT(12),СF X6
Если ты добился разницы в горшках 2 градуса это отлично...Лично мое мнение оставить так...эту разницу можно списать на погрешность прибора...ИМХО
 

александр_84

Участник
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
104
Реакции
0
Местонахождение
КАЗАХСТАН
Имя
Александр
Техника
Вездеходная
У меня ,всю зиму в теплом гараже ,но ни разу таких проблем не возникало . Правда иногда лью в бак осушитель топлива Хайгировский .
это какой????????????????????
 

сергей550

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
965
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Серега
Техника
AC BC 570XT(12),СF X6
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу