Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Юбиляр

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
4.923
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Кузня
Имя
Андрей
Техника
TLC200(юбилейный),Bearcat 570XT(Юбилейный),Кофемолка Bosh(Юбилейная)))))
okrtlg написал(а):
Ну теперь про ТО катков расскажу. В прошлом году я сверлил катки и закладывал смазку ( viewtopic.php?f=2&t=16710&start=5325 ). Нынче решил уже не снимая - выкрутить болтик и закачать. Но все не так просто. Как оказалось обойма подшибника проворачивается в катке, поэтому нифига не получилось смазку заложить. И это на ВСЕХ КАТКАХ. Снял один каток и так и эдак покрутил и решил попробовать по другому. Взял шприц и иголку. Просунул под обойму и смог заложить смазку. Единственно гемморойно, т.к. игла диаметром 0,8мм и соотвественно давить нужно сильно и медленно. Но смазка закладывается - это факт. Остальные катки уже не снимать , а на месте лежа на пузе смазал. Только следите, чтобы игла со шприца не соскочила :). И еще - из 6 таких катков 2 не вращались - так что мазать надо каждый год , чтобы жизнь им продлить.
Какую смазку закачивал ? И как получается резинку иглой протыкал там же закрытый подшипник ?
 

okrtlg

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
1.097
Реакции
31
Возраст
57
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
LYNX 59 YETI 600 ACE
DIM-33 написал(а):
Ремень перетянут поэтому и крутит сразу гусеницу как только мотор заведешь
ну то что перетянут понятно, но он ведь шайбы все убирал и всё равно едет.
может не ломать сейчас голову, а на след сезон прикатать ремень и всё норм будет?
Шайбы - да все убирал. Та же хрень. Просто все случилось в крайний выезд. Поэтому и не успел присмотреться. Но вот момент. Иногда гусянка в тот выезд не крутилась на х.х. - а вот чем засада не пойму. Пробег небольшой 3.500 км. Санки не таскал, в пухляке практически не лазил. Это я к тому, чтобы вариатор кончить.... А тут заказал новый ремень (тоже подумал -мало ли , может косяк какой) поставил - снеж вывешанный стоит- и нифига ... крутит гусянка на х.х. и хоть ты тресни.
А ремень - конечно прикатаю... :beer: , но блин как то странно все это... С новья такой херни не было....
 

okrtlg

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
1.097
Реакции
31
Возраст
57
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
LYNX 59 YETI 600 ACE
Юбиляр написал(а):
okrtlg написал(а):
Ну теперь про ТО катков расскажу. В прошлом году я сверлил катки и закладывал смазку ( viewtopic.php?f=2&t=16710&start=5325 ). Нынче решил уже не снимая - выкрутить болтик и закачать. Но все не так просто. Как оказалось обойма подшибника проворачивается в катке, поэтому нифига не получилось смазку заложить. И это на ВСЕХ КАТКАХ. Снял один каток и так и эдак покрутил и решил попробовать по другому. Взял шприц и иголку. Просунул под обойму и смог заложить смазку. Единственно гемморойно, т.к. игла диаметром 0,8мм и соотвественно давить нужно сильно и медленно. Но смазка закладывается - это факт. Остальные катки уже не снимать , а на месте лежа на пузе смазал. Только следите, чтобы игла со шприца не соскочила :). И еще - из 6 таких катков 2 не вращались - так что мазать надо каждый год , чтобы жизнь им продлить.
Какую смазку закачивал ? И как получается резинку иглой протыкал там же закрытый подшипник ?
Смазка родная котовская. А подшибники там видимо не очень стоят, поэтому иголкой от шприца можно подлезть под обойму (резнику не надо протыкать а именно подлазить под край)...
 

Юбиляр

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
4.923
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Кузня
Имя
Андрей
Техника
TLC200(юбилейный),Bearcat 570XT(Юбилейный),Кофемолка Bosh(Юбилейная)))))
okrtlg написал(а):
Юбиляр написал(а):
okrtlg написал(а):
Ну теперь про ТО катков расскажу. В прошлом году я сверлил катки и закладывал смазку ( viewtopic.php?f=2&t=16710&start=5325 ). Нынче решил уже не снимая - выкрутить болтик и закачать. Но все не так просто. Как оказалось обойма подшибника проворачивается в катке, поэтому нифига не получилось смазку заложить. И это на ВСЕХ КАТКАХ. Снял один каток и так и эдак покрутил и решил попробовать по другому. Взял шприц и иголку. Просунул под обойму и смог заложить смазку. Единственно гемморойно, т.к. игла диаметром 0,8мм и соотвественно давить нужно сильно и медленно. Но смазка закладывается - это факт. Остальные катки уже не снимать , а на месте лежа на пузе смазал. Только следите, чтобы игла со шприца не соскочила :). И еще - из 6 таких катков 2 не вращались - так что мазать надо каждый год , чтобы жизнь им продлить.
Какую смазку закачивал ? И как получается резинку иглой протыкал там же закрытый подшипник ?
Смазка родная котовская. А подшибники там видимо не очень стоят, поэтому иголкой от шприца можно подлезть под обойму (резнику не надо протыкать а именно подлазить под край)...
Ну ты прям микрохирургию замутил :up: :clap:
 
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2.816
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО, Когалым
Имя
Санчес
Техника
санки
okrtlg написал(а):
Ну теперь про ТО катков расскажу. В прошлом году я сверлил катки и закладывал смазку ( viewtopic.php?f=2&t=16710&start=5325 ). Нынче решил уже не снимая - выкрутить болтик и закачать. Но все не так просто. Как оказалось обойма подшибника проворачивается в катке, поэтому нифига не получилось смазку заложить. И это на ВСЕХ КАТКАХ. Снял один каток и так и эдак покрутил и решил попробовать по другому. Взял шприц и иголку. Просунул под обойму и смог заложить смазку. Единственно гемморойно, т.к. игла диаметром 0,8мм и соотвественно давить нужно сильно и медленно. Но смазка закладывается - это факт. Остальные катки уже не снимать , а на месте лежа на пузе смазал. Только следите, чтобы игла со шприца не соскочила :). И еще - из 6 таких катков 2 не вращались - так что мазать надо каждый год , чтобы жизнь им продлить.
Какую смазку использовать ежели нет котовской??
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
Какую смазку использовать ежели нет котовской
да любую низкотемпературную.
на крайняк и литол сгодится, только шприцевать почаще придётся.(со слов Олега (DUBA-1) если я не ошибаюсь).
 

СевКур

Новенький
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
37
Реакции
0
Местонахождение
Самые северные Курилы
Имя
Александр
Техника
Кот 570 ХТ 11 м.г; Паджеро
des1225 написал(а):
СевКур написал(а):
А так датчик температурный поставил, всмысле табло от него. Датчик подключил к замку зажигания.
а шайбы вместе с катком крутятся ? Их непротрет в посадочных местах7
Шайбы между собой стянуты винтами, получается каток зажат.А какое посадочное должно протереться ? Шайбы вообще нечего не касаются. Два сезона проездил - нигде нечего не протерто.
 

okrtlg

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
1.097
Реакции
31
Возраст
57
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
LYNX 59 YETI 600 ACE
ВИТ написал(а):
okrtlg написал(а):
Голову всю сломал, что может быть.....
А че ее тут ломать? Ремень перетянут поэтому и крутит сразу гусеницу как только мотор заведешь.
"Вит" - вопрос - а вот этой регулировкой можно попробовать уменьшить натяжение??
 

Вложения

okrtlg

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
1.097
Реакции
31
Возраст
57
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
LYNX 59 YETI 600 ACE
И вообще - для чего эта регулировка? Как правильно её отрегулировать?
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
вообще - для чего эта регулировка? Как правильно её отрегулировать?
Где-то, ВИТ уже отвечал на этот вопрос.
вродь Аркадий спрашивал, когда хотел с пружинами экс...вать.
и если мне не изменяет память, сказал эту хрень не трогать. :D
 
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2.816
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО, Когалым
Имя
Санчес
Техника
санки
DIM-33 написал(а):
вообще - для чего эта регулировка? Как правильно её отрегулировать?
Где-то, ВИТ уже отвечал на этот вопрос.
вродь Аркадий спрашивал, когда хотел с пружинами экс...вать.
и если мне не изменяет память, сказал эту хрень не трогать. :D
Тоже думаю, что не надо мешать механизму работать...
 

okrtlg

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
1.097
Реакции
31
Возраст
57
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
LYNX 59 YETI 600 ACE
Еслиб не было у меня проблемы - не трогал :). Я думаю это просто аммортизатор от крутящего момента двигатель-вариатор... Типа упора. А причину хочется устранить .... Если не трудно - гляньте у кого сколько в мм зазор есть -если он есть. У меня вот нет зазора....
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.070
Реакции
2.034
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
okrtlg написал(а):
Еслиб не было у меня проблемы - не трогал :). Я думаю это просто аммортизатор от крутящего момента двигатель-вариатор... Типа упора. А причину хочется устранить .... Если не трудно - гляньте у кого сколько в мм зазор есть -если он есть. У меня вот нет зазора....
Нет там зазора .
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
okrtlg написал(а):
.... а вот этой регулировкой можно попробовать уменьшить натяжение??
варик крутится против часовой соответственно реактивный момент на моторе старается повернуть его (мотор) по часовой. вот чтобы бороться с этим явлением и стоит упор. Если его не будет -не будет передних подушек мотора. К регулировке варика ни какого отношения не имеет.
ЗЫ а вы случайно не вот этими шайбами пытались регулировать что на картинке вашей кто-то пальцами держит? т.е. которые между коробкой и вариком на оси?
 

okrtlg

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
1.097
Реакции
31
Возраст
57
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
LYNX 59 YETI 600 ACE
ВИТ написал(а):
okrtlg написал(а):
.... а вот этой регулировкой можно попробовать уменьшить натяжение??
варик крутится против часовой соответственно реактивный момент на моторе старается повернуть его (мотор) по часовой. вот чтобы бороться с этим явлением и стоит упор. Если его не будет -не будет передних подушек мотора. К регулировке варика ни какого отношения не имеет.
ЗЫ а вы случайно не вот этими шайбами пытались регулировать что на картинке вашей кто-то пальцами держит? т.е. которые между коробкой и вариком на оси?
Нет - это с сервис мануал картинка. А я пробовал без регулированных шайб вообще и тогда ремень проваливался в ведомом варике на 2-3 мм. от края (а должен по инструкции на 1,5 мм выше тарелок стоять).
А поводу упора почему я спросил. Я вспомнил, что когда-то лазил туда (шаловливые ручки :) ) и там был зазор, которые я выбрал (также логично рассуждая, что работать должна резиновая подушка на этом упоре). Вчера решил сделать обратно, как было (а было у меня там где-то 1-2 мм). Так теперь хоть гусянка и крутится, но нажимая на тормоз снеж не глохнет (снеж стоит вывешанный). И если ногой придавить -получается гусяку удержать... Думаю под своим весом снеж будет стоять. Так что пока проблему до снега закрыл.
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
Санчес_Когалым написал(а):
А у тебя есть сервис мануал?
Санчес, у тебя что мануала нет? :huh:
тут ссылки на него давали через каждые 10стр. :)
okrtlg написал(а):
Так что пока проблему до снега закрыл.
ну вот и ладненько. :beer:
 

okrtlg

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
1.097
Реакции
31
Возраст
57
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
LYNX 59 YETI 600 ACE
Санчес_Когалым написал(а):
okrtlg написал(а):
Нет - это с сервис мануал картинка...........
А у тебя есть сервис мануал? :whistling:
Я файлы на ftp держал полгода. Сейчас убрали... А сервис мануал весит 150Мб. Скажи куда положить - положу.
 
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2.816
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО, Когалым
Имя
Санчес
Техника
санки
okrtlg написал(а):
Я файлы на ftp держал полгода. Сейчас убрали... А сервис мануал весит 150Мб. Скажи куда положить - положу.
У меня есть книжечка со снежиком и всё, а тут скачивал... юзер мануал.... таже книжеца....
Вот сервис мануала нет... :dread:
Выложи на яндекс ежели не трудно... :beer:
 

okrtlg

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
1.097
Реакции
31
Возраст
57
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
LYNX 59 YETI 600 ACE
Пробуй - "http://www.fayloobmennik.net/1934376"
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
Пробуй - "http://www.fayloobmennik.net/1934376"
ссылка битая. :huh:
а если напрямую вводить пишет: "искомая комбинация слов нигде не встречается". :)
 
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2.816
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО, Когалым
Имя
Санчес
Техника
санки
Зашёл на файлообменник кликнул на скачать бесплатно а мой антивирус не пустил меня... пишет мол потенциально опасная страничка... :confised:
 

Poch

Активный участник
Регистрация
29 Апр 2007
Сообщения
622
Реакции
37
Местонахождение
ТАО
Имя
Игорь
Техника
BEARCAT 570 XT 2011
Зашёл на файлообменник кликнул на скачать бесплатно а мой антивирус не пустил меня... пишет мол потенциально опасная страничка
Отключи на время антивирус. Ссылка работает.
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
DIM-33 написал(а):
ссылка битая. а если напрямую вводить пишет: "искомая комбинация слов нигде не встречается
пардон, разобрался. :)
но с нашей скоростью, 150мб качать неделю, не меньше :D
 

okrtlg

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
1.097
Реакции
31
Возраст
57
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
LYNX 59 YETI 600 ACE
Алексеич написал(а):
okrtlg написал(а):
Еслиб не было у меня проблемы - не трогал :). Я думаю это просто аммортизатор от крутящего момента двигатель-вариатор... Типа упора. А причину хочется устранить .... Если не трудно - гляньте у кого сколько в мм зазор есть -если он есть. У меня вот нет зазора....
Нет там зазора .
Вот нашел описание, кто силен в английском, поправьте. Но я так понял 1,5 мм зазор должен быть.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу