Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DUBA-1-

Ветеран
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2.864
Реакции
32
Возраст
56
Местонахождение
Хибины!! Кировск.В.Новгород.
Имя
Олег
Техника
банные тапки
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

azaz написал(а):
Хочется недорого, но хороший.


Очень понятное желание. :yes:
Но я бы хотел бесплатно,и очень хороший. :whistling:
 

DUBA-1-

Ветеран
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2.864
Реакции
32
Возраст
56
Местонахождение
Хибины!! Кировск.В.Новгород.
Имя
Олег
Техника
банные тапки
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

azaz написал(а):
Хотелось бы чтобы из щелей не потёк.
Ты хочешь посрать и не потужиться?Тоже понятное желание. :yes:
 

PDV_

Ветеран
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
4.133
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Kemerovo
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT , М8, Yamaxa XVS 1300, Mercury 15 +Quicksilver 340 и еще всякое барахло
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

Привет! А у кого есть схема шприцевания нашей дурмашины, заранее благодарю за ответ
 

Паша Bullet

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
170
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Ивантеевка, Мос.обл.
Имя
Павел
Техника
Полар WT LX-БЫЛ, Кот 570 XT-БЫЛ, Кот CrossTour-БЫЛ, RMK2015-ХВАТИТ!) Yamaha Viper-пробуем!
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

Господа здравствуйте! Перехожу в новую ветку и осилил уже аж 119 страниц :clap: Ну всегда мне нравился этот КОТ, а взял Поляриса только из-за водянки и изучив всю ветку :) И вот.....поездив сезон....НЕ ВЫДЕРЖАЛ.....ПРОДАЛ.....И КУПИЛ КОТА :clap: :clap: . Самое интересное, что вчра даже забрал :vino: и немного катнул до прицепа под ливнем по асфальту :blink: :censored: . ОООЧЕНЬ красивый и крутой!!!

(Полярисоводы ничего личного, исключительно привязан к ARCTIC CAT)

СНЕГОКОТОВОДЫ, принимайте в ряды и сильно не пинайте если чё))) :beer: :beer: :beer:
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

и немного катнул до прицепа под ливнем по асфальту
Не жалко коньков? :blink:
Поздравляю! :clap:
 

Casper5

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Камчатка
Имя
Серёга
Техника
AC BC 570 XT (09)
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

Паша Bullet написал(а):
Господа здравствуйте! Перехожу в новую ветку и осилил уже аж 119 страниц :clap: Ну всегда мне нравился этот КОТ, а взял Поляриса только из-за водянки и изучив всю ветку :) И вот.....поездив сезон....НЕ ВЫДЕРЖАЛ.....ПРОДАЛ.....И КУПИЛ КОТА :clap: :clap: . Самое интересное, что вчра даже забрал :vino: и немного катнул до прицепа под ливнем по асфальту :blink: :censored: . ОООЧЕНЬ красивый и крутой!!!

(Полярисоводы ничего личного, исключительно привязан к ARCTIC CAT)

СНЕГОКОТОВОДЫ, принимайте в ряды и сильно не пинайте если чё))) :beer: :beer: :beer:
Поздравляю!! Откуда сам будешь и год КОТА укажи плиз в профиле!!
 

Casper5

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Камчатка
Имя
Серёга
Техника
AC BC 570 XT (09)
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

volfram000 написал(а):
и немного катнул до прицепа под ливнем по асфальту
Не жалко коньков? :blink:
А че им будет за пять метров "проползания", они же с победитовыми напайками!
 

Casper5

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Камчатка
Имя
Серёга
Техника
AC BC 570 XT (09)
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

PDV_ написал(а):
Привет! А у кого есть схема шприцевания нашей дурмашины, заранее благодарю за ответ
Где-то в ветке было про места шприцевания, но перебирать триста с лишним заипешься! Лучше попробуй обратится к Олегу-Архивариусу, он точно знает на каких страницах про это!!!
 

Fisher 72

Старожил
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
1.263
Реакции
4
Возраст
52
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
CF X 6, Bearcat 570XT и всякие корытца с моторчиками
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

Casper5 написал(а):
А че им будет за пять метров "проползания", они же с победитовыми напайками!
Вот этими напайками я мраморный пол в гараже как алмазом распорол :angry:
Ищу подкаты под лыжи. Хотел сам сделать, но мебельные колёсики наверное не выдержат, а на фирменных подкатах колёса на подшипниках. Я одной рукой у дилера по ремзоне Кота катал.
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

Вот этими напайками я мраморный пол в гараже как алмазом распорол :angry:
Ищу подкаты под лыжи. Хотел сам сделать, но мебельные колёсики наверное не выдержат, а на фирменных подкатах колёса на подшипниках. Я одной рукой у дилера по ремзоне Кота катал.
А я вот на таких сделал, крепкие, диаметр чуть больше и по неровному полу легче катать.
 

Вложения

Fisher 72

Старожил
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
1.263
Реакции
4
Возраст
52
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
CF X 6, Bearcat 570XT и всякие корытца с моторчиками
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

volfram000 написал(а):
А я вот на таких сделал, крепкие, диаметр чуть больше и по неровному полу легче катать.
Спасибо! Это похоже не мебельные? В каких магазинах смотреть?
 

APT

Участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
149
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Дмитрий
Техника
Буран, AC570XT (2011м.г.-был), Nytro XTX 1,75
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

Уважаемые котоводы помогите советом, поделитись опытом, у кого получилось снять ведущий вариатор. У меня как и у многих закоцало зубья на венце, снял стопор на валу стартера, достал пружину, она на вид как новая, но все же по многочисленным советам и опыту форумчан заменил на правильную, вопрос встал как перевернуть венец на одно два отверстия дабы совместить бендикс с некоцанными зубьями. Взял съемник трехлапчатый, открутил болт (тот что вкручивается в коленвал) ну и начал крутить, с каждым поворот сердце сжималось, так как было опасение что лапы вырвут крышку вариатора, в связи с чем не стал рисковать. Далее полез снимать стартер вместе с кронштейнами, благополучно все открутил и стал пытаться открутить венец со стороны стартера не снимая вариатор, но все тчетно, не могу сорвать болты, подлазить с той стороны просто пи..... Нае... в доволь. В ветке проскакивали сообщения про сдвиг венца, но конкретики не нашел, как и кто вышел из данной ситуации, поэтому прошу сильно не пинать если что то проморгал.
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

Спасибо! Это похоже не мебельные? В каких магазинах смотреть?
Набери в поисковике колеса для промышленных тележек, и выбери себе, по нагрузке диаметру. Я где заказывал уже не помню, пол у меня в боксе не совсем ровный, взял диаметр на 100 если не ошибаюсь.
 

azaz

Активный участник
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
477
Реакции
3
Возраст
60
Местонахождение
Москва
Имя
Олег
Техника
И всё я пропил, братец мой.
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

DUBA-1- написал(а):
azaz написал(а):
Хотелось бы чтобы из щелей не потёк.
Ты хочешь посрать и не потужиться?Тоже понятное желание. :yes:
Бывает не то что потужиться не успеваеш ,а даже до ..... еле добежишь.
 

Fisher 72

Старожил
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
1.263
Реакции
4
Возраст
52
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
CF X 6, Bearcat 570XT и всякие корытца с моторчиками
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

volfram000 написал(а):
Набери в поисковике колеса для промышленных тележек,
Набрал, нашёл, вечером куплю!
СПАСИБО!!!
 

Паша Bullet

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
170
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Ивантеевка, Мос.обл.
Имя
Павел
Техника
Полар WT LX-БЫЛ, Кот 570 XT-БЫЛ, Кот CrossTour-БЫЛ, RMK2015-ХВАТИТ!) Yamaha Viper-пробуем!

аллексей

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
359
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Слюдянка на Байкале
Имя
алексей
Техника
AC Bearcat 570XT бензопила ШТИЛЬ
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

volfram000 написал(а):
Вот этими напайками я мраморный пол в гараже как алмазом распорол :angry:
Ищу подкаты под лыжи. Хотел сам сделать, но мебельные колёсики наверное не выдержат, а на фирменных подкатах колёса на подшипниках. Я одной рукой у дилера по ремзоне Кота катал.
А я вот на таких сделал, крепкие, диаметр чуть больше и по неровному полу легче катать.

Мы с сыном сделали купив предварительно 2 скейта, взяли оттуда колёсики и прикрутили на фанеру 12мм-вую, сделав на ней рёбра из брусков. Кому интересно, могу фотки сделать
 

dmitro1968

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
443
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Северные Курилы
Имя
Дмитрий
Техника
AC Bearcat 570 XT, Иж-Ю-5, Nissan-Terrano и еще есть лисапед
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

APT написал(а):
Уважаемые котоводы помогите советом, поделитись опытом, у кого получилось снять ведущий вариатор. У меня как и у многих закоцало зубья на венце, снял стопор на валу стартера, достал пружину, она на вид как новая, но все же по многочисленным советам и опыту форумчан заменил на правильную, вопрос встал как перевернуть венец на одно два отверстия дабы совместить бендикс с некоцанными зубьями. Взял съемник трехлапчатый, открутил болт (тот что вкручивается в коленвал) ну и начал крутить, с каждым поворот сердце сжималось, так как было опасение что лапы вырвут крышку вариатора, в связи с чем не стал рисковать. Далее полез снимать стартер вместе с кронштейнами, благополучно все открутил и стал пытаться открутить венец со стороны стартера не снимая вариатор, но все тчетно, не могу сорвать болты, подлазить с той стороны просто пи..... Нае... в доволь. В ветке проскакивали сообщения про сдвиг венца, но конкретики не нашел, как и кто вышел из данной ситуации, поэтому прошу сильно не пинать если что то проморгал.
Меняй венец на новый, поворот на несколько зубьев ничего не даст, шестерня бендикса стартера все равно будет бегать по забитым зубьям и в конце концов отломит вал стартера! Проверено горьким опытом... Я не переворачивал венец, а просто перед включением стартера чутка проворачивал шмыргалкой на "здоровые" зубья, ну а потом ползимы уже шмыргалкой и заводил :) щас жду стартер.... венец лежит новый. А вариатор снимать надо спецсъемником, я выписывал, но не тот оказался, токарь переточил как надо... Размеры могу дать, но позже - он пока на руках... Говорят еще, что снимают с помощью масла - наливают масла в отвертсие для съемника, закручивают болт, а потом греют феном вал вариатора, масло нагревается и таким типа микровзрывом сдергивает вариатор с места... где то в соседних ветках описывался сей метод... По поводу шприца - пользую с УАЗовского ЗиПа, загнул трубку на 90 градусов и прекрасно качает :) Покупал сатовский, но он висит на стенке... :down:
 

РОМАНЫЧ _

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
372
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
РОМА
Техника
всякая
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

Всем добрый день. Вчера и моего КРАСАВЦА привезли.!!!
 

APT

Участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
149
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Дмитрий
Техника
Буран, AC570XT (2011м.г.-был), Nytro XTX 1,75
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

dmitro1968 написал(а):
APT написал(а):
Уважаемые котоводы помогите советом, поделитись опытом, у кого получилось снять ведущий вариатор....
Меняй венец на новый, поворот на несколько зубьев ничего не даст, шестерня бендикса стартера все равно будет бегать по забитым зубьям и в конце концов отломит вал стартера!
ИМХО смысл мне кажется есть, так как в том месте где покоцаны зубья, именно покоцаны, а не съедены в ноль, бендикс стартует и залетает в венец, далее он (бендикс) до упора заходит на зубья венца и уже работает как надо. Тобишь если дело было в пружинке и повернуть венец, то начинать крутить бендикс будет со "здоровых" зубьев, и проскакивать подъеденые зубья в полном зацеплении, но это опять же мои умозаключения......Как на самом деле хз.
 

APT

Участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
149
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Дмитрий
Техника
Буран, AC570XT (2011м.г.-был), Nytro XTX 1,75
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

dmitro1968 написал(а):
APT написал(а):
Уважаемые котоводы помогите советом, поделитись опытом, у кого получилось снять ведущий вариатор.
А вариатор снимать надо спецсъемником, я выписывал, но не тот оказался, токарь переточил как надо... Размеры могу дать, но позже
Фото с размерами увидеть бы хотелось :popcorn: , да и не мне одному я думаю пригодится, тфу 3 раза. Авансом спасибо!
 

DUBA-1-

Ветеран
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2.864
Реакции
32
Возраст
56
Местонахождение
Хибины!! Кировск.В.Новгород.
Имя
Олег
Техника
банные тапки
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

APT написал(а):
Уважаемые котоводы помогите советом, поделитись опытом, у кого получилось снять ведущий вариатор. У меня как и у многих закоцало зубья на венце, снял стопор на валу стартера, достал пружину, она на вид как новая, но все же по многочисленным советам и опыту форумчан заменил на правильную, вопрос встал как перевернуть венец на одно два отверстия дабы совместить бендикс с некоцанными зубьями. Взял съемник трехлапчатый, открутил болт (тот что вкручивается в коленвал) ну и начал крутить, с каждым поворот сердце сжималось, так как было опасение что лапы вырвут крышку вариатора, в связи с чем не стал рисковать. Далее полез снимать стартер вместе с кронштейнами, благополучно все открутил и стал пытаться открутить венец со стороны стартера не снимая вариатор, но все тчетно, не могу сорвать болты, подлазить с той стороны просто пи..... Нае... в доволь. В ветке проскакивали сообщения про сдвиг венца, но конкретики не нашел, как и кто вышел из данной ситуации, поэтому прошу сильно не пинать если что то проморгал.


А как это ты трёхлапчатым съёмником пытался содрать вариатор? :eek:
Здесь используется съёмник в виде обычной шпильки,резьба которой вкручивается в вариатор а тупой конец упираясь постепенно в коленвал,сдёргивает вариатор с конуса.
По поводу закоцаных зубцов: Возьми здоровую отвёртку(прямую)и поскавыривай с зубцов завальцовку иначе,тебе правильно сказали,отломишь от стартера бендикс.Именно завальцовка на зубцах перекашивает и отламывает бендикс.Венец конечно нужно новый.Да,это,его и на снятом вариатоне откручивать надо с усилием,а со стороны стартера ваще гемор,да и какой смысл переставлять венец,какая то херня.
 

APT

Участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
149
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Дмитрий
Техника
Буран, AC570XT (2011м.г.-был), Nytro XTX 1,75
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

[/quote]А как это ты трёхлапчатым съёмником пытался содрать вариатор?[/quote]

Лапами схватил за вариатор, а центральным давил в недоконца открученый центральный болт.
 

Вложения

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

APT написал(а):
Лапами схватил за вариатор, а центральным давил в недоконца открученый центральный болт.
А ты его не прикончил разом ?
 

DUBA-1-

Ветеран
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2.864
Реакции
32
Возраст
56
Местонахождение
Хибины!! Кировск.В.Новгород.
Имя
Олег
Техника
банные тапки
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

А я видел результаты съёма вариатора "абы чем",пополам сломаная тарелка и попадос как минимум на тридцатку. :whistling:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу